Гость
Статьи
еда и соседки

еда и соседки

с лета снимаю квартиру с двумя девушками. одна студентка, второй 28 лет, она работает. уже давно замечаю, что они (кто то из них) ест мою еду. недавно виноград купила. он сейчас не дешевый. ни одной виноградинки не съела, ушла гулять, когда вернулась, увидела, что он пощипан. там безобразно меньше стало винограда, чем я покупала. даже было такое, что молоко водой разбавляли. видимо, отпили и чтобы я не заметила разбавили. уже надоело. даже в наглую было, йогурт даниссимо свой находила пустой в мусорном ведре. тогда я высказала им, что мне не жалко, но хотя бы спрашивали. но одна тогда призналась что ее мч съел, она мне купила потом этот злосчастный йогурт. я понимаю, что может сама виновата. когда только переехала к ним, мама стала вагонами привозить свой урожай. я бы просто не могла съесть ведро жерделы или вишни. сама тогда предложила девушкам компоты варить, чтобы не пропадало.
с косметикой та же беда. заметила что мой шампунь не закрыт (хоть бы закрывали когда берут. а то в наглую) но тут понятно, я просто убрала вещи из ванной в свою комнату. а с едой как быть?
причем у нас парадокс. каждая периодически жалуется что ее еда пропадает. как будто барабашка завелся. и при разборках никто не признается.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

не жлобись

Elza
#2

От таких соседок лучше переехать, а то потом и деньги начнут пропадать.

Ваше+имя
#3

Ну купили вы виноград, отнесите в комнату, да и съешьте там. Тот же йогурт тащите в комнату.

Eva
#4

прежде чем съезжать, поставь их на место)!

Гость
#5

Имейте свой холодильник в комнате. С ворами по другому нельзя.
Соседки ваши ворюги, вашей вины тут нет.
А лучше, поменять тех, с кем вы живете.

Касма
#6

Купите минихолодильник и поставьте в своей комнате. Вот и всё. Если они безпринципные воровки, разговоры тут не помогут.

имя
#7

предлагаю их всех рaзъебать ,устроить скандал.Выговорить все им.Кто таскает еду и прочее.если не признаются,так и скажи-буду жрать в наглую вашу еду,если не хотите признаваться.А таскать в комнату еду не вариант,ведь она портиться,все равно что то будут из холодильника брать.Потом насчет смены жилья,а смысл его менять?там будет лучше?ты в этом уверена?хорошо деньги ,пока, не таскают.

Ваше+имя
#8
Гость

Имейте свой холодильник в комнате. С ворами по другому нельзя.
Соседки ваши ворюги, вашей вины тут нет.
А лучше, поменять тех, с кем вы живете.

да я раньше жила в квартире с хозяйкой. с бабуличкой одной. нормально жила, переехала по тупости. решила что с молодыми девушками веселее будет, смогу подруг приводить в любое время. я уже ходила к той бабушке, но она к сожалению, уже взяла квартирантку. вообще я уже ищу куда бы переехать, потому что достало кормить всех на халяву,помимо этого, еще и свинство. никто убирать не хочет на общей площади. мне подружка советует перед переездом их наказать. занять денег и пока их дома не будет, переехать. ну чтобы они рассчитались за все что у меня съели.

Ваше+имя
#9

я понимаю еще масла подсолнечного взять. ну или какой то ингредиент, которого не хватает. бывает, вот хочешь борщ приготовить, а у тебя допустим томатной пасты нет, а у подруги есть. это одно, такой мелочью делиться. на такое я даже внимания не обращаю. но жрут они именно те продукты, которые дорогие.

Гость
#10
Ваше+имя

ГостьИмейте свой холодильник в комнате. С ворами по другому нельзя.

Соседки ваши ворюги, вашей вины тут нет.

А лучше, поменять тех, с кем вы живете.

да я раньше жила в квартире с хозяйкой. с бабуличкой одной. нормально жила, переехала по тупости. решила что с молодыми девушками веселее будет, смогу подруг приводить в любое время. я уже ходила к той бабушке, но она к сожалению, уже взяла квартирантку. вообще я уже ищу куда бы переехать, потому что достало кормить всех на халяву,помимо этого, еще и свинство. никто убирать не хочет на общей площади. мне подружка советует перед переездом их наказать. занять денег и пока их дома не будет, переехать. ну чтобы они рассчитались за все что у меня съели.

Да насыпьте вы им слабительного в купленный вами вкусный йогурт, вот и все. Этого урока им будет достаточно. Что ж у вас за подруги такие, не отстающие от ваших соседок? Воровать чужие деньги нехорошо, не опускайтесь до такого уровня.

Гость
#11

Холодильник к себе в комнату и нет проблем

Гречка с маслом
#12

Я живу в общежитии. У нас холодильники у всех свои. В комнатах.
Правда, мне повезло, несмотря на то, что есть любители выпить и есть на этаже семьи с детьми - у нас порядок. Даже моюще средство никто не берет, спрашивают можно ли позаимствовать, если свое закончилось. Хотя народ разный, в основном работяги и учителя, и возраст у всех от 21 до 60. Нормально живем :) Но во многом, это заслуга нашего коменданта. Мне 28, переезжать никуда не хочу.

Гость
#13

Гречка с маслом
а в каком городе такая общага хорошая ?

Гость
#14
Гречка с маслом

Я живу в общежитии. У нас холодильники у всех свои. В комнатах.
Правда, мне повезло, несмотря на то, что есть любители выпить и есть на этаже семьи с детьми - у нас порядок. Даже моюще средство никто не берет, спрашивают можно ли позаимствовать, если свое закончилось. Хотя народ разный, в основном работяги и учителя, и возраст у всех от 21 до 60. Нормально живем :) Но во многом, это заслуга нашего коменданта. Мне 28, переезжать никуда не хочу.

потому что некуда.

Гость
#15

Автор, заведите маленький холодильничек, поставьте его себе в комнату. Все продукты, не требующие холодильника, храните тоже у себя в комнате, то же самое с шампунями и другими СМС. Идете умываться или стирать, все свое несете с собой, вымылись или постирали, сразу же уносите.
Я сама никогда коммунальный очаг ни с кем не делила, но многие мои подруги жили и в общежитиях и в коммуналках. У одной подруги в коммунальной квартире на базе этажа в старом общежитии все жильцы, идя в туалет, носят с собой и бумагу и стульчак. Смешно, но что поделать, если полно нечестных или "рассеянных" людей, которые могут запросто взять чужое.

Гость
#16

да я раньше жила в квартире с хозяйкой. с бабуличкой одной. нормально жила, переехала по тупости. решила что с молодыми девушками веселее будет, смогу подруг приводить в любое время. я уже ходила к той бабушке, но она к сожалению, уже взяла квартирантку. вообще я уже ищу куда бы переехать, потому что достало кормить всех на халяву,помимо этого, еще и свинство. никто убирать не хочет на общей площади. мне подружка советует перед переездом их наказать. занять денег и пока их дома не будет, переехать. ну чтобы они рассчитались за все что у меня съели.[/quote]

Я бы, опять же глядя на своих подруг и знакомых, никогда не стала бы делить жилье с молодой женщиной или даже женщиной средних лет. Все эти женщины имют тенденцию водить мужиков и устраивать эротические шоу для своих соседок. Причем любое слово недовольства воспринимается как зависть их счастью.
Бабулечка, мне кажется, самое то для соместного проживания. Подруг по месту житесльства лучше не заводить.

Крылышко
#17

Жила с разными девушками,проблемы по сути всегда похожи.Еду у меня,правда,не воровали,но женихов и подруг на ночь регулярно оставляли,заимствовали вещи без разрешения.
Жила я и с хозяйками-бабками.Вот именно бабки и норовили еду взять.Одна хозяйка вооюще условие поставила:будем вместе питаться!Она мол будет готовить,а я еду привозить.Это ей так выгодно было (с ней ещё и муж жил,огромный дед двухметрового роста).

Неврастеничка)))
#18

Крыски у Вас, однако, завелись)). Поэтому-лучше жить одной в Своей Квартире. Стремитесь к этому!!!!!! Выходите Хорошо замуж, или зарабатывайте и ну их-таких крысок..... Дальше хуже будет.. Трусы будут подворовывать..))))

Неврастеничка)))
#19
Крылышко

Жила с разными девушками,проблемы по сути всегда похожи.Еду у меня,правда,не воровали,но женихов и подруг на ночь регулярно оставляли,заимствовали вещи без разрешения.
Жила я и с хозяйками-бабками.Вот именно бабки и норовили еду взять.Одна хозяйка вооюще условие поставила:будем вместе питаться!Она мол будет готовить,а я еду привозить.Это ей так выгодно было (с ней ещё и муж жил,огромный дед двухметрового роста).

Мася, вот уж засада!! Очень желаю Вам-выбраться из такой ситуации!!

Гость
#20

Никакого барабашки не завелось, просто одна из них врет и ворует. Поставьте видеонаблюдение, видеорегистратор у друзей попросите. Выясните , кто изних это делает.

Гость
#21

скажите им прямо, чтобы не трогали ваши продукты. хотя эти крысы еще и плюнут назло!

Гость
#22

Как вообще можно жалеть еду! Жлобский пост от жлобки. Нормальные люди сами угощают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: