Гость
Статьи
Как разорвать дружбу с …

Как разорвать дружбу с подругой?

С подругой общаюсь ровно год. Последние полгода начала чувствовать себя с ней некомфортно, она очень характерная, ей часто что-то не нравится и т.д., из-за этого происходят стычки + ещё много чего накопилось. Я с ещё одной подругой говорили с ней, и не один раз, но так ничего и не изменилось. К тому же, мне неинтересны темы для общения, о которых мы говорим, шучу только чтобы смеялась она, а не для общего веселья. Сейчас же приняла решение прекратить общение и дружбу. Я поговорила с ней и объяснила, что мне стало тяжело с ней общаться, сказала, что не знаю, что мне делать, резко прерывать общение я не собираюсь, но и общаться как раньше тоже не получится. Она слёзно просила её не бросать, обещала изменится и так далее, однако с меня уже хватит, я больше не хочу продолжать эту дружбу - она для меня обременительна, складывается впечатление, что я дружу не потому, что действительно этого хочу, а потому, что надо. Буду стараться сводить все контакты к минимуму, не буду писать и звонить первой, постараюсь отказываться от встреч настолько, насколько можно. Какими ещё способами можно показать человеку, что дружбе пришел конец? Я понимаю, что всё зависит только от меня и от твёрдости моего решения.
Проблема ещё в том, что она сказала, мол, я у неё единственный близкий человек, что она даже родителям не может сказать того, что может сказать мне. И знаете, это очень сильно давит на жалость. Тяжело просто взять и сказать "нет" учитывая ещё и то, что после этого разговора она звонила мне и общалась как ни в чём не бывало.
В общем, я думаю тот, кто сталкивался с такой ситуацией понимает, что для меня это тоже тяжелое решение, однако я постараюсь выслушать совет каждого и постараюсь вынести для себя какую-то общую картину.

Akane
16 ответов
Последний — Перейти
Мэй
#1

"Тяжело просто взять и сказать "нет" - нужно учиться, иначе так всю жизнь и будите!
Вы слишком сильно все это переживаете, думаете об этом! Просто махните рукой, относитесь с пофигизмом! Звонит она - да пофиг! Обиделась - пофиг!
Я знаю таких людей, их реально жалко! Но нужно же и себя любимую пожалеть!

Гость
#2

Я в своё время прервала так общение с подругой своим невниманием, тк причиной моего нежелания поддерживать дружеские отношения являлось на тот момент расхождение наших интересов, в корне, хотя мы учились в одной группе, было не легко и потребовалось долгое время. Просто не звонила сама, никуда не ходила с ней, на её предложения отвечала отказом. Через какое то время мы перестали дружить, просто болтали о том, о сем, но не более.

Мия
#3

Разрывайте,если так тягостно.Я так со своей подругой 6 лет продружила,всё пыталась разорвать,но из-за её увещеваний откладывала,думала,всё изменится,но увы!я решилась и сделала это окончательно,скучаю иногда конечно,но это пройдёт.но сейчас знаю,что больше не хочу этого общения.

Гость
#4

я сейчас нахожусь в ситуации,как эта ваша подруга,меня так же сейчас игнорируют,причины мне не понятны.просто сама не звонит вообще,из контакта она вообще удалилась недавно.вот только дружим мы с 6 лет...парня или даже друга мужского пола нет не у меня не у нее.нам уже за 20

Гость
#5
Гость

я сейчас нахожусь в ситуации,как эта ваша подруга,меня так же сейчас игнорируют,причины мне не понятны.просто сама не звонит вообще,из контакта она вообще удалилась недавно.вот только дружим мы с 6 лет...парня или даже друга мужского пола нет не у меня не у нее.нам уже за 20

И я сейчас в такой же ситуации-Меня игнорирует Подруга(((((Мне печально....Не отвечает на звонки мне и ещё одной нашей общей знакомой!!!!не отвечает даже с других симок

Вот такие дела
#6

Да, сложно, но ты должна ей чётко сказать по какой причине ты хочешь прекратить с ней общение. Лучше уж так, чем уйти без объяснений, чтобы человек мучился, как у участниц 4 и 5. Кстати, девочки, я вас так понимаю ( Сейчас такая же ситуация, меня подруга просто игнорит и всё, а потом предъявляет какие-то претензии, а с неё как с гуся вода. И я решила послать такого человека, извините, ******Р!

Гость
#7

Уже 2 года общаюсь с подругой. Бывает с ней интересно, а иногда я просто не могу представить чтобы я без нее делала.
Но и бывает так что терпеть невозможно !
Ее 《Ради дружбы...》 уже достало!
Целуй парту, выброси новый журнал, добеги до той машины.
что то я делала, а если отказывалась подруга говорила 《Я с тобой недружу! 》
Потом она перестала говорить мне задания.
Вроде все было хорошо, но нерватся мне с ней!
Когда во что то играем всегда в одно и тоже! И только по ее правилам!
На уроках уже достала! Нечего неделает все меня спрашивает на уроках, отвлекает постоянно, бьет и обзывает.
Но стоит мне сказать на ее очередное недружу , ну и ладно, в слезы

Гость
#8
Гость

Уже 2 года общаюсь с подругой. Бывает с ней интересно, а иногда я просто не могу представить чтобы я без нее делала.
Но и бывает так что терпеть невозможно !
Ее 《Ради дружбы...》 уже достало!
Целуй парту, выброси новый журнал, добеги до той машины.
что то я делала, а если отказывалась подруга говорила 《Я с тобой недружу! 》
Потом она перестала говорить мне задания.
Вроде все было хорошо, но нерватся мне с ней!
Когда во что то играем всегда в одно и тоже! И только по ее правилам!
На уроках уже достала! Нечего неделает все меня спрашивает на уроках, отвлекает постоянно, бьет и обзывает.
Но стоит мне сказать на ее очередное недружу , ну и ладно, в слезы

Хмм ну предложите ей тоже сделать что то "ради дружбы" )))
Но мне кажется, что вам лучше искать человека с которым комфортно ВАМ, а с этой подругой неиобщаться пусть плачет. Вам то что? ;)

Гость
#9

У меня никогда не было настоящих друзей. Есть люди с которыми я изредка общаюсь, но не более того. Просто дело в том, что меня очень часто предавали, обижали, а потом как ни в чем не бывало продолжали "дружить". Было больно и обидно, но мне действительно хотелось иметь товарищей... Из-за этого я стала грубой, нелюдимой, холодной... Поэтому, зачем вообще нужны эти так называемые друзья?

Малика
#10

привет не хочу дружить со своей подружкой.Она веселая очень характерная.Дружим с ней с пятого класса я сейчас и в нем.Она просто не по моему характеру она мне просто не подходит и все она много обижаеться из за пустяков.Например как:не сходила с ней в туалет игнорит не подождала в столовой печаль убегает 😶😶😭😒😒😒🙄😠😠

Ангелина
#11
Гость

У меня никогда не было настоящих друзей. Есть люди с которыми я изредка общаюсь, но не более того. Просто дело в том, что меня очень часто предавали, обижали, а потом как ни в чем не бывало продолжали "дружить". Было больно и обидно, но мне действительно хотелось иметь товарищей... Из-за этого я стала грубой, нелюдимой, холодной... Поэтому, зачем вообще нужны эти так называемые друзья?

Эххх... У меня тоже самое. Все спят, а я сижу на форумах. В 3 часа ночи. Да-да хочу порвать с подругой. Мне с ней больно. Я спать не могу. Из-за этого начала стража бессонницей. Засыпают под утро. Стала халаднокровной. А ведь ранише я была одной единственной.

Алиса
#12

У меня в точности такие же обстоятельства как и у комента выше.
Я уже не понимаю какая я на самом деле?

Хочу перестать общатся с однокласниками в школе.
Они меня вовсе не понимают.
Я всегда подстраиваюсь под других.
Но с меня хватит.
Только они меня все время спрашывают что со мной случилось.
Я им обясняла все.
Что не хочу с ними общатся.
Что они мне не приятны.
Мне с ними не комфортно и т.д.
Но они не отстают от меня и все время меня как-бутто пытают вопросами.
И все время розговаривают со мной, хоть я не отвечаю им и делаю вид что их совсем нет.
Подскажыте как зделать так чтобы они наконец оставили меня в покое???
Спрашывает: Натсуне Алиса.

Жанар
#13

Я только что ей написала:
Сложно ответить? Всё, удачи тебе

После очередного её игнора.
Нельзя один лишь негатив от друзей получать. 70-80% нашего общения - негатив. Или игнор, или как всё у неё плохо. Надоело. Да, у всех бавает стресс или деппрессия. Но, я не хочу быть бесплатным психологом всю нашу жизнь.

Насия
#14
Гость

Уже 2 года общаюсь с подругой. Бывает с ней интересно, а иногда я просто не могу представить чтобы я без нее делала.
Но и бывает так что терпеть невозможно !
Ее 《Ради дружбы...》 уже достало!
Целуй парту, выброси новый журнал, добеги до той машины.
что то я делала, а если отказывалась подруга говорила 《Я с тобой недружу! 》
Потом она перестала говорить мне задания.
Вроде все было хорошо, но нерватся мне с ней!
Когда во что то играем всегда в одно и тоже! И только по ее правилам!
На уроках уже достала! Нечего неделает все меня спрашивает на уроках, отвлекает постоянно, бьет и обзывает.
Но стоит мне сказать на ее очередное недружу , ну и ладно, в слезы

да стоит

Алиса
#15
Мэй

"Тяжело просто взять и сказать "нет" - нужно учиться, иначе так всю жизнь и будите! Вы слишком сильно все это переживаете, думаете об этом! Просто махните рукой, относитесь с пофигизмом! Звонит она - да пофиг! Обиделась - пофиг! Я знаю таких людей, их реально жалко! Но нужно же и себя любимую пожалеть!

моего котика тоже зовут мэй!

Алиса
#15
Малика

привет не хочу дружить со своей подружкой.Она веселая очень характерная.Дружим с ней с пятого класса я сейчас и в нем.Она просто не по моему характеру она мне просто не подходит и все она много обижаеться из за пустяков.Например как:не сходила с ней в туалет игнорит не подождала в столовой печаль убегает 😶😶😭😒😒😒🙄😠😠

у меня тоже самое! Но главное-верь себя, а главное не вини себя в этом! Тебе стоит обратить внимание на людей которым с тобой нравиться. Может, есть шанс попробовать?😺😙

Гость
#15

дай эй 1 шанс а если она также будеть тагда с ней не разгаваривай

Гость
#15

Я дружу с подругой почти 11 лет она очень характерная и мне это надоело но я не могу просто взять и сказать нет надо найти другой способ только вот я не знаю какой родители предлагают просто общаться. Предлагают никуда не идти с ней, но всё таки мой выбор за мной и я думаю разрушить дружбу самым плохим способом(я не хочу больше общаться)

Гость
#15

Пока вы вот так будете мямлить, она сама от вас не отвалится
Нужно просто в чс и все, без общения, встреч и всяких контактов
Вот и все

Гость
#20
Алиса

У меня в точности такие же обстоятельства как и у комента выше.
Я уже не понимаю какая я на самом деле?

Хочу перестать общатся с однокласниками в школе.
Они меня вовсе не понимают.
Я всегда подстраиваюсь под других.
Но с меня хватит.
Только они меня все время спрашывают что со мной случилось.
Я им обясняла все.
Что не хочу с ними общатся.
Что они мне не приятны.
Мне с ними не комфортно и т.д.
Но они не отстают от меня и все время меня как-бутто пытают вопросами.
И все время розговаривают со мной, хоть я не отвечаю им и делаю вид что их совсем нет.
Подскажыте как зделать так чтобы они наконец оставили меня в покое???
Спрашывает: Натсуне Алиса.

На переменах сидите всегда за партой, а если учитель выгоняет из класса то садитесь на лавочку с книжкой, если кто-то подбегает то говорите, а может даже и кричите что у вас плохие оценки и вам нужно повторять материал, далее не смотрите им в глаза,смейтесь над обидными шутками в их сторону, старайтесь идти до кабинета одна и домой так же, всуоре все и забудут про ваше существование и настигнет долгожданный покой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема