Гость
Статьи
соседка в общаге …

соседка в общаге ворует мою еду

Всем доброго дня. Недавно нарисовалась проблема, живу в общежитии, холодильник общий, начала уменьшатся еда, которую можно брать незаметно, например, плавленый сыр. тут купила конфеты и посчитала, вот тут то я точно заметила что несколько штук сперто. Я студентка, денег не так много, а тут ещё и её подкармливаю. Проблема в том что я боюсь даже сказать об этом, вот даже сейчас мы сидим в комнате а мне как то стыдно даже намекнуть на то, что кто то берет мою еду, даже просто спросить не могу. Что делать? помогите, я уже не знаю. Я предполагаю кто это, одна соседка точно не возьмёт, так что я знаю её и сказать не могу, боюсь отношения портить нам ведь ещё несколько лет тут жить

атвтар
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну раз боитесь, то бойтесь дальше и терпите. Я тоже в молодости такой трусишкой была и многое пришлось вытерпеть. Сейчас, слава богу, я изменилась. Тебе нужно понять, что ты у себя одна и ты у себя на 1 месте и если тебе что-то неприятно, об этом нужно говорить и ничего не бояться. Что она тебя покусает??
Я бы прямо сейчас сказала, что пропадает еда, что если кто-то хочет конфетку может у меня её вежливо попросить.
Вообще классика жанра. Голодные студенты) столько историй таких от одногруппниц бывших слышала.
Ругались, мирились, продолжали тырить итд

Гость
#3

Зачем класть конфеты в холодильник?

Гость
#4

Да не надо ни с кем ругаться, вам потом жизнь в общаге испортят из-за этой конфетки. Просто не кладите на видное место , всё прячьте,что не портится, а остальное съедайте сразу. Ну или отъпитый кефир уже ставьте в холодильник,его уже не возьмут,надкусывайте и ставьте,что не доели.

я
#5

покупайте на 1раз

Гость
#6
Гость

Зачем класть конфеты в холодильник?

А что тут странного? Я тоже кладу, потому что дома достаточно жарко, а шоколад тает.

Гость
#7

Положите продукты с пургеном (нормальные можно отдать на хранение знакомым девчатам из другой комнаты). Пусть "развлечется". Ну а после этого будете наверняка знать которая ворует, тогда можно будет и разъяснительную беседу провести. Жестоко, конечно, но воров жалеть не нужно. Одно дело попросить, другое - втихаря таскать чужое.

Гость
#8
Гость

Зачем класть конфеты в холодильник?

Тот же вопрос .Я один раз положила - они из свежих стали,как каменные и назад уже к мягким не ,,вернулись,, Потом прочитала,что шоколад вообще нельзя в холодильнике хранить,он портится,, ,,седеет,,По теме - насытьте слабительного во что то (придумайте что -нибудь) - вор сам себя проявит и очень быстро.И немного смелее - Вы своё спрашиваете,не чужое.

Гость
#10
Гость

Положите продукты с пургеном (нормальные можно отдать на хранение знакомым девчатам из другой комнаты). Пусть "развлечется". Ну а после этого будете наверняка знать которая ворует, тогда можно будет и разъяснительную беседу провести. Жестоко, конечно, но воров жалеть не нужно. Одно дело попросить, другое - втихаря таскать чужое.

А ей потом в еду пургена подсыпят,это не дело

Майсин
#11

Правильно тут кто-то писал: самое взрослое поведение - это прямо поговорить. Без ругани, истерик, но четко обозначить, что не устраивает. Как-нить вечером, когда будете все в сборе, скажите: "Девочки, мне нужно с вами поговорить. Как вы считаете, еда, которая лежит в холодильнике, это наша общая еда или у каждого все же индивидуальное место, в которое он кладет лично свои продукты, которые другие брать не имеют права? Я вот заметила, что у меня пропадает еда. Давайте обсудим, как с этим быть? Я небогатая студентка, и каждая копейка на счету. Ссориться ни с кем не хочу, но и кормить за свой счет не могу." И ждите реакции. Пусть каждая выскажется. А там и делайте выводы.

автар
#12

Прочитав второй комент я решилась и все таки сказала, она призналась, извинилась и сказала что вернет. Блин все равно так неловко но я уже просто не знала что делать

мудрая гопница
#13

Все свои продукты кладите в пакет и завязывайте тугим узлом. По-моему очевидное решение.

Гость
#14

О,я жила в общежитии,три года. Была и у нас такая ситуэйшн. В комнате четверо были. То был холодильник общий,то двое на двое, иногда могли друг у друга взять,потом признавались и что то покупали у кого брали. Помню,что даже на хлеб иногда денег не было,и подработки тоже,но выживали. Поговори с соседкой,возможно у неё нет сейчас нет денег,вот и приходится подворовывать, покорми Ее чуть-чуть,потом она тебя, мы к комнатам где у каждого все своё было негативно относились,это не студенческая жизнь,когда твой сосед голодает, а ты к примеру, нагетсы жаришь. Не по-товарищески. Выручишь одного-потом выручат тебя,Универ в прошлом году закончила)

автар
#15
Гость

Ну раз боитесь, то бойтесь дальше и терпите. Я тоже в молодости такой трусишкой была и многое пришлось вытерпеть. Сейчас, слава богу, я изменилась. Тебе нужно понять, что ты у себя одна и ты у себя на 1 месте и если тебе что-то неприятно, об этом нужно говорить и ничего не бояться. Что она тебя покусает??
Я бы прямо сейчас сказала, что пропадает еда, что если кто-то хочет конфетку может у меня её вежливо попросить.
Вообще классика жанра. Голодные студенты) столько историй таких от одногруппниц бывших слышала.
Ругались, мирились, продолжали тырить итд

Может вы поделитесь как вообще изменить себя и стать понаглее чтоли, очень часто в жизни об меня вытирают ноги, а я не могу просто противостоять, что помогло вам измениться?

Гость
#16

Да, я Вас понимаю, неудобно. С одной стороны Вы ж понимаете, что Вы не жадина, но с другой почему-то все равно неловко... хотя неловко должно быть больше всего тому, кто тырил еду

автар
#17
Гость

О,я жила в общежитии,три года. Была и у нас такая ситуэйшн. В комнате четверо были. То был холодильник общий,то двое на двое, иногда могли друг у друга взять,потом признавались и что то покупали у кого брали. Помню,что даже на хлеб иногда денег не было,и подработки тоже,но выживали. Поговори с соседкой,возможно у неё нет сейчас нет денег,вот и приходится подворовывать, покорми Ее чуть-чуть,потом она тебя, мы к комнатам где у каждого все своё было негативно относились,это не студенческая жизнь,когда твой сосед голодает, а ты к примеру, нагетсы жаришь. Не по-товарищески. Выручишь одного-потом выручат тебя,Универ в прошлом году закончила)

Я бы поняла, но у них с финансами все ок, гораздо больше меня тратятся и еды больше покупают дорогой, от этого даже и обидно что я еле концы с концами свожу, а они ещё и берут

Гость
#18
Гость

А ей потом в еду пургена подсыпят,это не дело

Тогда можно терпеть до окончания учебы, как кто-то ворует еду, потому что, если следовать Вашей логике, если автор начнет разговор о пропаже еды из холодильника, соседки могут в лучшем случае устроить бойкот. Это в лучшем случае.

Гость
#19
Гость

А ей потом в еду пургена подсыпят,это не дело

Да щас .За это можно и схлототать - человеку с ЕГО еду насыпать .Она то в СВОЮ еду сыплет.

Гость
#20
автар

Гость
О,я жила в общежитии,три года. Была и у нас такая ситуэйшн. В комнате четверо были. То был холодильник общий,то двое на двое, иногда могли друг у друга взять,потом признавались и что то покупали у кого брали. Помню,что даже на хлеб иногда денег не было,и подработки тоже,но выживали. Поговори с соседкой,возможно у неё нет сейчас нет денег,вот и приходится подворовывать, покорми Ее чуть-чуть,потом она тебя, мы к комнатам где у каждого все своё было негативно относились,это не студенческая жизнь,когда твой сосед голодает, а ты к примеру, нагетсы жаришь. Не по-товарищески. Выручишь одного-потом выручат тебя,Универ в прошлом году закончила)
Я бы поняла, но у них с финансами все ок, гораздо больше меня тратятся и еды больше покупают дорогой, от этого даже и обидно что я еле концы с концами свожу, а они ещё и берут

извини автор,ты же не объяснила это. Тогда проси деньги или продукты,стой на своём,ну или все в шумный пакет определенным узлом завязывай.

автар
#21

Я уже все ей сказала, ситуация конечно неловкая, но надеюсь больше брать не будет. Она берет не много, по чучуть, чтобы незаметно было. Мне это конечно погоды не меняет, но если это продолжается длительно время то сумма накапливается нормальная. И как то неприятно покупать еду и замерять всегда, считать и боятся что кто то возьмет

Гость
#22

Слабительными посыпьте все что можно и ждите кто в туалете будет сидеть. И вор найдется, и проблема будет решена.

марго
#23

крысиный яд

Гость
#24

будете боятся, будете по жизни вечным лохххом. рассмотрите это как жизненый урок, учитесь постоять за себя. я достаточно тихая, но от воровства я бы в ярость пришла. скажите что вы уже пожаловались управлению (и сделайте это) и что в следующий раз будет заява

Гость
#25

Так устрой спектакль! Возьми воду, положи в прозрачный маленький пакетик, напиши фломастером иероглифы. Вечером вывали продукты на стол и замотав нос шарфом добавляй в продукты. Скажи, что чудо средство китайское, скоро лысую воровку увидим. И что ты уже третий раз так делаешь. И неси в холодильник. Воровка в мандраже месяц жить будет И больше брать побоится, вдруг, ты еще посыпала куда нибудь. Можешь в спрайте развести, сода шипеть эффектно будет. Страху наведешь!!!

Гость
#26

воду соду...блин

Гость
#27
мудрая гопница

Все свои продукты кладите в пакет и завязывайте тугим узлом. По-моему очевидное решение.

Пакеты из железобетона сделаны, а узлы - замок, ключи от которого имеет только Кащей Бессмертный?

Гость
#28

Скидывайтесь на продукты все вместе , вы че как не в общаге , все в одну харю. У нас в общаге не уважали тех кто прятал продукты . Если бы вы вместе складывались бы то не было бы такого возмущения

Гость
#29

У вас то ладно, у меня соседка вещи одевала мои без спроса, так еще и говорила всем что это ее. Вот это вот беда, но я не возмущалась мне смешно было если честно от всего этого.

автар
#30

27,28 честно, мне дико с ваших коментов, возможно вы меня старше намного, в общагах давно уже не едят и не готовят вместе, а уж об одежде совсем речи нет

Ириночка
#31

Как- то у вас все не дружно. Мы сначала жили впятером в комнате скидывались вместе на еду, кто- то готовил. В те времена часто привозили от родителей пирожки, колбасу, всякие вкусняшки. Просто все вместе садились пили чай. Никто не наглел, все друг друга подкармливали. Мы еще и умудрялись парней угощать, так как у них вечно еды не было. Потом жили вдвоем с девочкой, тут вообще проблем не было, всем делились. Поделись другим и тебе вернется. Вообще считаю что щас многие повернуты на шмотках, гаджетах, все хотят быть в тренде. Вот и студент на последние гроши тратит на новый гаджет, а потом пилит еду из холодильника у соседа. Лет 10 назад все было проще...никто так не гнался и жадности было меньше

Гость
#31
Гость

Зачем класть конфеты в холодильник?

Они тают при температуре 23 градуса по цельсию

Гость
#32

В Ставрополе в студенческом общежитии ул Доваторцев 47/1, проходной двор, в комнатах воруют новые холодильники. Подскажите куда обратиться, чтобы срочно приняли меры. Спасибо!

Гость
#34
автар

Прочитав второй комент я решилась и все таки сказала, она призналась, извинилась и сказала что вернет. Блин все равно так неловко но я уже просто не знала что делать

(Я живу на квартире с 3 девочками) Я много раз пыталась спокойно поговорить об этом, но они всегда утверждают что это не они. Я уже не знаю что делать в этой ситуации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: