Гость
Статьи
Соседка по общаге …

Соседка по общаге берет мою еду!

Я живу в общаге в «двушке». В начале года ко мне подселили девушку. Сперва мы решили, что все, что есть в холодильнике - общее и можно брать. Но со временем я поняла, что ту еду, которую она покупает, я почти не ем, и мне проще было бы разделить наше питание и покупать себе отдельно. Так я ей и сказала, мол «я буду покупать себе сама». Когда мой сыр (а он не из дешёвых относительно тех «сырных продуктов», которые покупает она) продолжил уменьшаться в размере, я решила напомнить ей еще раз «я покупаю себе, ты покупаешь себе». Ситуация не изменилась. Я рассчитывала сегодня на тот кусочек хлеба, который у меня остался со вчера, но придя домой обнаружила, что половины нет. На улице дубак, идти в магазин уже не хочется. Да и какого вообще черта!?
Вроде попрекать едой не очень хочется, да и я не жадная, но это очень неприятно: пока меня нет дома, она от всех моих продуктов «отщипнёт» по куску (от хлеба, масла, сыра, салата). То ли считает, что я не вижу, то ли это нормально для неё.
Я никогда с таким не сталкивалась, и очень не хочется с ней ругаться. Как на неё повлиять?

lolaergerdt
70 ответов
Последний — Перейти
gt
#1

попросить у неё за съеденное денег, так может дойдёт

Гость
#2

покупайте вместе, деньги пополам. вот и все.

lolaergerdt
#3
Гость

покупайте вместе, деньги пополам. вот и все.

она из семьи, у которой не самый большой доход.. и к тому же - я не ем то, что она покупает себе (мне просто не нравится, например, ни ее маргарин для бутербродов, ни нагетсы быстрого приготовления), но все мое она ест. Как тут пополам делить?

где наша не пропадала
#4
lolaergerdt

она из семьи, у которой не самый большой доход.. и к тому же - я не ем то, что она покупает себе (мне просто не нравится, например, ни ее маргарин для бутербродов, ни нагетсы быстрого приготовления), но все мое она ест. Как тут пополам делить?

ну так вы будете покупать, она-то ваше согласна есть

Юлия
#5

Может Вам купить маленький отдельный холодильник? Может до хамки так дойдет?

lolaergerdt
#6

(Я автор): только что спросила у неё напрямую «Аня, ты не брала мой хлеб?», она сказала «нет, он просто у меня чуть не упал и я его переложила». Но я то взвесила его перед уходом (думала, мб я забываю, сколько осталось), и говорю «очень странно, весы утром показали большее количество...». Ну считай кусок отрезала. Но я то рассчитывала на этот хлеб. Я не жадная, попросит - дам сколько посчитаю нужным. Как на это влиять????

Александра
#7

Авотор, я такую проблему решила лишь переехав в другую квартиру и живу теперь одна. Дорого да, но никаких бытовых проблем нет. Ничего не исчезает, ни продукты, ни одежда

Гость
#8

Ни как. Она думает, что вы не замечаете. В следующий раз возьмет столько, что вы и впрямь не заметите. Покупайте на один раз, это не удобно, но может приучите её на вас не рассчитывать.

lolaergerdt
#9
где наша не пропадала

ну так вы будете покупать, она-то ваше согласна есть

ааа, я поняла, о чем Вы.. типа, чтобы она скидывалась на то, что я себе покупаю?

Гость
#10

С самого начала не надо было устраивать колхоз,.всё вокруг колхозное,всё вокруг моё,, Тут тоже девушка писала,что соседка берёт её одежду. Всё то же ,что и у Вас.Только у Вас продукты.А та то платье сопрёт,то джинсы.Сейчас Вам посоветуют подсыпать слабительного в то ,что она ворует.

Гость
#11

Купите себе отдельный холодильник и повесьте замок.

Больная
#12

Это еще ничего автор, у нас окорочка помню из кастрюли воровали... Скажите прямо - прекрати есть мою еду. Чей кстати холодильник в комнате? Если ваш, вешайте замок и выселяйте соседкины маргарины ей под кровать

где наша не пропадала
#13
lolaergerdt

ааа, я поняла, о чем Вы.. типа, чтобы она скидывалась на то, что я себе покупаю?

ага. только не себе а уже ВАМ
но если она откажет я не знаю как вам быть, может попросить соседку поменять? пусть воры живут с ворами

где наша не пропадала
#14
lolaergerdt

(Я автор): только что спросила у неё напрямую «Аня, ты не брала мой хлеб?», она сказала «нет, он просто у меня чуть не упал и я его переложила». Но я то взвесила его перед уходом (думала, мб я забываю, сколько осталось), и говорю «очень странно, весы утром показали большее количество...». Ну считай кусок отрезала. Но я то рассчитывала на этот хлеб. Я не жадная, попросит - дам сколько посчитаю нужным. Как на это влиять????

вы че реально продукты перед уходом взвешиваете? а у молока наверное рисочку рисуете? на стекле

lolaergerdt
#15
где наша не пропадала

вы че реально продукты перед уходом взвешиваете? а у молока наверное рисочку рисуете? на стекле

Я сделала это единожды, чтобы проверить и себя (может я что-то путаю, и никто ничего у меня не ест), и ее. Мне самой от этого очень неловко. Но иных методов указать ей на то, что я замечаю, что она без разрешения кормится за мой счет, я не вижу

#16
Больная

Это еще ничего автор, у нас окорочка помню из кастрюли воровали... Скажите прямо - прекрати есть мою еду. Чей кстати холодильник в комнате? Если ваш, вешайте замок и выселяйте соседкины маргарины ей под кровать

холодильник ее, пользуемся вместе. Точно так же, как и микроволновка -МОЯ, а пользуемся вместе.

#17

Продукты не покупать ,брать только то ,что съешь за раз или питаться в столовых и забегаловках.В холодильнике станет пусто ,а вам обоим весело.Пакости делу не помогут ,только добавят угрозу жизни и здоровью.

где наша не пропадала
#18
lolaergerdt

холодильник ее, пользуемся вместе. Точно так же, как и микроволновка -МОЯ, а пользуемся вместе.

сложная ситуация, она вам дает свой холодильник, можете представить сколько денег и сил надо чтоб достать и привезти свой холодильник?
предлагаю пока живете в общежитии перестать тратиться на французские вина и швейцарские сыры и говяжью вырезку. Покупайте то что не жалко или покупайте на 1-2 раза

Odri
#19

я бы сказала очень строго-мол послушай у меня дорогая еда, я не могу на двоих покупать-я вижу,что убывает пожалуйста не будем ссориться, но с едой давай серьёзно! и свою еду паковать в пластиковые коробки для ланчей.

lolaergerdt
#20
где наша не пропадала

сложная ситуация, она вам дает свой холодильник, можете представить сколько денег и сил надо чтоб достать и привезти свой холодильник? предлагаю пока живете в общежитии перестать тратиться на французские вина и швейцарские сыры и говяжью вырезку. Покупайте то что не жалко или покупайте на 1-2 раза

ну, она не затратила много сил на холодильник... он был не самый дорогой, да еще и "с рук" от таких же студентов с нижнего этажа, а в комнату к нам его перенесли я и мой друг. И я не трачусь ни на вина, ни на сыры ( да и моя тарелка - это мое дело), а если и покупаю сыр за 70р/100гр (это недешево для меня), то крайне редко, примерно так же, как и приходит стипендия. Что мешает ей делать так же вместо еженедельной покупки "сырных продуктов" с заменителями - не знаю. Да и к теме это не относится

где наша не пропадала
#21
lolaergerdt

ну, она не затратила много сил на холодильник... он был не самый дорогой, да еще и "с рук" от таких же студентов с нижнего этажа, а в комнату к нам его перенесли я и мой друг. И я не трачусь ни на вина, ни на сыры ( да и моя тарелка - это мое дело), а если и покупаю сыр за 70р/100гр (это недешево для меня), то крайне редко, примерно так же, как и приходит стипендия. Что мешает ей делать так же вместо еженедельной покупки "сырных продуктов" с заменителями - не знаю. Да и к теме это не относится

ну азвязывайте тогда узлы покрепче которые можно только разрезать

Гость
#22

А моя жирная соседка наоборот закармливала меня продуктами сыром, шоколадом, шаурмой все хорошее, спаивала..чтобы я побыстрее раскоровела) я как то отказалась от милки с орехами...так она ела и прям при мне выплюнула психнула! Так что ужин отдай врагу)

Гость
#23

У меня была такая же ситуация, автор!) один в один прям. Пока я не решила проучить соседку - во всю свою еду подсыпала ударную дозу слабительного. Сама, естественно, не ела. Она всю ночь провела на толчке, мучаясь от сильнейших спазмов в животе (бисакодил он такой). Проблема была решена.

Таня
#24
lolaergerdt

(Я автор): только что спросила у неё напрямую «Аня, ты не брала мой хлеб?», она сказала «нет, он просто у меня чуть не упал и я его переложила». Но я то взвесила его перед уходом (думала, мб я забываю, сколько осталось), и говорю «очень странно, весы утром показали большее количество...». Ну считай кусок отрезала. Но я то рассчитывала на этот хлеб. Я не жадная, попросит - дам сколько посчитаю нужным. Как на это влиять????

Скажите твердо: "Не бери", вместо неуверенного "ты не брала."

Гость
#25
Гость

А моя жирная соседка наоборот закармливала меня продуктами сыром, шоколадом, шаурмой все хорошее, спаивала..чтобы я побыстрее раскоровела) я как то отказалась от милки с орехами...так она ела и прям при мне выплюнула психнула! Так что ужин отдай врагу)

Ты конченная

Гость
#26

холодильник высасывает влагу из продуктов и они становятся легче. если сказала, что не брала, значит не брала. что она врать будет что ли? зачем ей это?

lolaergerdt
#27
Гость

холодильник высасывает влагу из продуктов и они становятся легче. если сказала, что не брала, значит не брала. что она врать будет что ли? зачем ей это?

что???)))) вы шутите? :)))) пол кирпичика сыра у меня просто в воздух испаряется? :))))

lolaergerdt
#28
Гость

холодильник высасывает влагу из продуктов и они становятся легче. если сказала, что не брала, значит не брала. что она врать будет что ли? зачем ей это?

а касательно веса - это был хлеб, его в холодильнике не хранят)

зайка
#29
Гость

Ты конченная

Почему? Потому что не ела всё? Я например никогда не буду есть чужую еду, мне кажется это низко, неуважение к себе.

Гость
#30
lolaergerdt

а касательно веса - это был хлеб, его в холодильнике не хранят)

хлеб как раз в холодильнике и хранят. а если вы его не храните в холодильнике, то он у вас высыхает. влага уходит и он становится легким. вы его взвесили утром, у него был один вес. к вечеру вес стал меньше.

lolaergerdt
#31
Гость

хлеб как раз в холодильнике и хранят. а если вы его не храните в холодильнике, то он у вас высыхает. влага уходит и он становится легким. вы его взвесили утром, у него был один вес. к вечеру вес стал меньше.

Рекомендую вам почитать, почему хлеб не стоит хранить в холодильнике :))
да и к теме это не относится

Гость
#32
lolaergerdt

что???)))) вы шутите? :)))) пол кирпичика сыра у меня просто в воздух испаряется? :))))

да. вся еда испаряется. было странно, если бы еда набирала вес.

где наша не пропадала
#33
Гость

да. вся еда испаряется. было странно, если бы еда набирала вес.

а что странного если влажность большая-еда может и вес набирать
вы глупая какая-то

Гость
#34
lolaergerdt

Рекомендую вам почитать, почему хлеб не стоит хранить в холодильнике :)) да и к теме это не относится

хлеб стоит хранить в морозильной камере. тогда хлеб не засохнет и не покроется плесенью. всем давно об этом известно. удивительно, что вы до сих пор этого не знали. может быть и холодильника у вас вовсе нет, раз вы заявляете, что можно и без холодильника хранить продукты питания, в частности хлеб. да, хранить можно. только срок годности у продуктов будет очень недолгий.

Гость
#35
где наша не пропадала

а что странного если влажность большая-еда может и вес набирать вы глупая какая-то

может набрать вес, но вес за счет чего? за счет воды. питщевая ценность у такой продукции не увеличится, потому что в воде 0 ккал.

lolaergerdt
#36
Гость

хлеб стоит хранить в морозильной камере. тогда хлеб не засохнет и не покроется плесенью. всем давно об этом известно. удивительно, что вы до сих пор этого не знали. может быть и холодильника у вас вовсе нет, раз вы заявляете, что можно и без холодильника хранить продукты питания, в частности хлеб. да, хранить можно. только срок годности у продуктов будет очень недолгий.

Хлеб относится к тем съестным припасам, которые не хранят в холодильнике никогда. Пребывание в нем не продлит хлебу жизнь, а только поможет ему быстрее засохнуть и впитать оттуда все запахи. Наилучший вариант хранения хлеба – комнатная температура, и даже тогда он должен храниться не более четырех дней.

А это от Юлии Высоцкой (может быть вы только из телевизора черпаете прогрессивную информацию): Хлеб. Экономные хозяйки считают, что месту хлебу – только на холоде, где он долго не зачерствеет, не зная при этом, что мучные изделия легко впитывают посторонние запахи и теряют свой аромат. Кроме того, если в холодильнике слишком влажно, на хлебе может появиться плесень.

где наша не пропадала
#37
Гость

может набрать вес, но вес за счет чего? за счет воды. питщевая ценность у такой продукции не увеличится, потому что в воде 0 ккал.

реально глупая
тут речь о том что автор взвешивает продукты и делает выводы по поводу соседки. а не об их писчевой ценности если ты забыла

Алеся
#38

Очень сочувствую!была похожая ситуация....соседка крала мою еду и одежду......))))

зайка
#39
Гость

хлеб как раз в холодильнике и хранят. а если вы его не храните в холодильнике, то он у вас высыхает. влага уходит и он становится легким. вы его взвесили утром, у него был один вес. к вечеру вес стал меньше.

Я каждый день покупаю хлеб, вчерашний не ем. Тем более не буду есть хлеб с холодильника. Не вкусно.

Гость
#40
lolaergerdt

Хлеб относится к тем съестным припасам, которые не хранят в холодильнике никогда. Пребывание в нем не продлит хлебу жизнь, а только поможет ему быстрее засохнуть и впитать оттуда все запахи. Наилучший вариант хранения хлеба – комнатная температура, и даже тогда он должен храниться не более четырех дней. А это от Юлии Высоцкой (может быть вы только из телевизора черпаете прогрессивную информацию): Хлеб. Экономные хозяйки считают, что месту хлебу – только на холоде, где он долго не зачерствеет, не зная при этом, что мучные изделия легко впитывают посторонние запахи и теряют свой аромат. Кроме того, если в холодильнике слишком влажно, на хлебе может появиться плесень.

чем холоднее воздух, тем меньше в нем влаги. вы в школе что ли не учились?
в холодильнике влага замерзает и она не испаряется. поэтому хлеб остается свежим и не черствеет. какие в холодильнике у вас могут быть посторонние запахи? все продукты в холодильнике хранятся в закрытом виде. а если продукты закрыты, то откуда могут появиться запахи в холодильнике? вы пьяная что ли?

Гость
#41
зайка

Я каждый день покупаю хлеб, вчерашний не ем. Тем более не буду есть хлеб с холодильника. Не вкусно.

перед тем, как есть, разогревать нужно пищу, тогда вкусно будет. или у вас микроволновки нет? вот это нищета, вот это гопота. вы случаем не в бараке живете? в бараке все такие живут слегка пришибленные. поэтому и живут они в бараках, а не в коттеджах.

Гость
#42
Алеся

Очень сочувствую!была похожая ситуация....соседка крала мою еду и одежду......))))

полицию вызывали?

lolaergerdt
#43
Гость

чем холоднее воздух, тем меньше в нем влаги. вы в школе что ли не учились? в холодильнике влага замерзает и она не испаряется. поэтому хлеб остается свежим и не черствеет. какие в холодильнике у вас могут быть посторонние запахи? все продукты в холодильнике хранятся в закрытом виде. а если продукты закрыты, то откуда могут появиться запахи в холодильнике? вы пьяная что ли?

Извините, но эту идиотскую дискуссию я продолжать больше не хочу ;) Если вы желаете хранить свежий хлеб, который априори хранится не больше суток, несколько дней в холодильнике/морозилке рядом с колбасой или замороженной рыбой - пожалуйста :) Для меня этот вариант не подходит - я храню хлеб в предназначенной для этого хлебнице вне холода :)
Лучше отпишитесь, если у вас есть что-то по теме :)

Гость
#44

Ну если она еду тырит,то и ваши мыльно - рыльные принадлежности и туалетную бумагу тоже,а может и вашим полотенцем ноги вытирает и вашей зубной щеткой унитаз чистит,автор,приглядитесь к этому

Гость
#45

Автор подсыпьте в свои продукты слабительного и побольше, а лучше купите отдельный минихолодильник, так же с рук недорого и заприте в своей комнате на замок. Словами здесь не объяснить, бесполезно

lres
#46

Автор. Сделайте так: покупайте дешевую еду, причём на 1-2 раза. И ешьте Ее еду. Видите, осталось не много сыра-съели, и т.д. Как раз посмотрите на Ее реакцию. Предварительно можно сказать что родители вам денег присылать не могут больше, ищите подработку.
Я уверена, что вашей соседке очень не понравиться что вы едите Ее еду! Она вам выскажет, вы же, в свою очередь, подводите Ее к решению раздельного питания. Позже начинаете покупать свою хорошую еду. Только не сразу.
А ещё лучше ваш личный холодильник у вас в комнате!

Гость
#47

купите маленький холодилгник, типа минибара в отелях. Подержанный недорого будет стоить - зато сохраните свои нервы. Она все равно будет отрезать кусочки от вашей еды, мааааленькие - но будет. А так свой холодильник на замочек - и все !

Гость
#48
lolaergerdt

Извините, но эту идиотскую дискуссию я продолжать больше не хочу ;) Если вы желаете хранить свежий хлеб, который априори хранится не больше суток, несколько дней в холодильнике/морозилке рядом с колбасой или замороженной рыбой - пожалуйста :) Для меня этот вариант не подходит - я храню хлеб в предназначенной для этого хлебнице вне холода :) Лучше отпишитесь, если у вас есть что-то по теме :)

колбасу вы храните в холодильнике и рыбу храните, а хлеб чем хуже? попробуйте колбасу хранить вне холодильника или рыбу вне холодильника и вы тогда сразу поймете, что происходит с продуктами, которые хранятся без холодильника. срок хранения у вас уменьшится. если вы буханку хлеба съедаете за день, то можете хранить хлеб вне холодильника. а если вы следит на своим внешнем видом и заботитесь о своем здоровье и питаетесь не только хлебом, то вы будете хранить хлеб в холодильнике, чтобы увеличить срок его годности. но вы только одним хлебом и питаетесь. это от бедности.

lolaergerdt
#49
Гость

колбасу вы храните в холодильнике и рыбу храните, а хлеб чем хуже? попробуйте колбасу хранить вне холодильника или рыбу вне холодильника и вы тогда сразу поймете, что происходит с продуктами, которые хранятся без холодильника. срок хранения у вас уменьшится. если вы буханку хлеба съедаете за день, то можете хранить хлеб вне холодильника. а если вы следит на своим внешнем видом и заботитесь о своем здоровье и питаетесь не только хлебом, то вы будете хранить хлеб в холодильнике, чтобы увеличить срок его годности. но вы только одним хлебом и питаетесь. это от бедности.

я могу позволить себе раз в сутки покупать свежий хлеб в небольшом количестве (это совсем не затратно и не сложно, огромное количество частных пекарен), чтобы он не портился и съедался за один раз. Видимо, вы себе этого позволить не можете, и вынуждены увеличивать срок годности булочек такими вот способами. Это от бедности ;)
Пишите по теме, пожалуйста

Гость
#50

Тему превратили в срач про хлеб. Молодцы!