Гость
Статьи
Кто переезжал в …

Кто переезжал в Краснодар с Урала?

Напишите отзывы, как у вас все прошло? Какие плюсы и минусы жизни там, как долго привыкали к климату?

Лиза
26 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Я переехала год назад, но у мужа здесь живет мама, а у меня выработана пенсия, что немаловажно, так как здесь зарплаты небольшие, а соискателей много. Летом жара июль, август по сорок, очень тяжело переносится, если жить в городе. Краснодар почти весь стоит в пробках, народу очень много, школы и садики переполнены. И не верьте дешевым ценам на жилье на авито- в нормальных районах и домах с центральными коммуникациями квартиры стоят недешево- на той неделе взяли однокомнатную на перспективу-1850 т.р. 40 кв. метров. Сами мы в Краснодар не поехали- живем в доме в 20 км от города в станице.

Гость
#2

У меня дочь переехала в Сочи. Периодически прилетает на Урал, т.к родственники пока все здесь. Возвращается назад и ... в аэропорту ,выйдя из самолета дышит и дышит - не может надышаться чистым воздухом. Минусов нет,кроме отсутствия работы и дорогой недвижимости.

Гость
#3

Однажды в поезде ехала с женщиной, которая переехала из Тюмени в Железноводск. Была очень довольна, сказала, что болеть меньше сразу стала.

Гость
#4

если продумано где и на что жить, то главная проблема одна - местный менталитет к которому вы будете привыкать очень долго,

Гость
#5

Челябинск. Две знакомые семьи ездили "на пристрелку". Поскольку вы с Урала, то знаете- при магнитогорско-агаповской команде Челябинск превращается в душегубку медленно, но верно. Прожили там летом по месяцу (в отпусках) на съеме, плотно изучали местные реалии как раз в плане переезда.
Так вот, выводы не слишком утешительные.

1) Работа. С ней для обычного человека (не супер-мега- спеца) все ОЧЕНЬ тяжело. Поскольку туда прет полстраны, все места законопачены весьма плотно.
Единственный вариант- работа на удаленке, для кого она возможна, или фриланс.
2) Недвижка. По сравнению с Челябой очень дорого, съем тоже.
3) Климат, жара летом. Оказался довольно тяжел для людей с гипертонией, ИБС.
Например, ездившая вместе с одной семьей свекровь (сердечница) там просто загибалась, непрерывно находясь под кондеем, на улице вообще ни вдохнуть ни выдохнуть не могла
4) Часто пишут о проблеме так наз. "Кубаноидов" Краснодара- тут они просто не успели, видимо, в эту тему вникнуть и увидеть этих загадочных существ))), поскольку, повторюсь, обе семьи жили только месяц

Гость
#6

В чем заключается менталитет местных жителей, что было придумано название кубаноиды?

Гость
#7

На 6-
Цитата из Сети-довольно познавательно))))
"...Итак, этим прекрасным людям свойственны:

Черты и особенности характера и поведения — жадность, завистливость, хитрожопость, скандальность, обидчивость, безмерная мания величия, беспардонное влезание в чужую частную жизнь с целью добычи материала для сплетен. Сплетни о жизни соседей — наркотик кубаноида, в принятии или распространении очередной дозы сплетен он нуждается ежедневно. И в быту, и в бизнесе кубаноиды не исполняют принятых обязательств, пытаются переиначить смысл ими же ранее сказанного, внести изменения «задним числом». Слово «завтра», применимое к собственным обязательствам, для большинства кубаноидов означает в лучшем случае «через месяц», а в худшем — «никогда»…

Почти украинский акцент — ɣ-кание, «шо» и т. п., сами они называют это «европейским произношением». Особой отличительной особенностью общения кубаноида является ответ на вполне ясный и адекватно сформулированный вопрос могучей и содержательной фразой «И чё???», полностью убивающей и сознание собеседника, и надежду на нормальный диалог.

Фирменная манера речи — настолько громкая и крикливая, что только другой кубаноид способен понять, орёт его сородич по виду на собеседника или просто так разговаривает.

продолжение ниже

Гость
#9

Спасибо, посмеялась))
Я думаю что не все такие, но видно что это достаточно распространено, раз жителям кубани дали такое определение - кубаноиды)

Гость
#10
Гость

Спасибо, посмеялась)) Я думаю что не все такие, но видно что это достаточно распространено, раз жителям кубани дали такое определение - кубаноиды)

Может быть. Хотя про нас тоже пишут, что мы СУРОВЫЕ челябинцы. и подковы гнем как калачи))))). А на самом деле обычные люди, такие же как в Пензе или Самаре например

Гость
#11

Кубаноиды, ака селюки - имя нарицательное. Относится к сельским жителям. Которые, кстати, массово ломанулись в краевой центр после начала дикой застройки и появления дешевого жилья, качество которого вполне соответствует его стоимости. На счет климата, работы и инфраструктуры здесь уже отмечали. Подтверждаю - все так и есть. Быдла тоже хватает, впрочем, как и везде. Поэтому называть всех жителей Кубани кубаноидами, ИМХО, верх непроходимой тупости. По личному наблюдению, оскотиниваются быстрее именно приезжий люд, который не смог себя найти у нас. И, кстати, Черноморское побережье Северного Кавказа к Кубани не относится никак. От слова "совсем". Поэтому крайне не рекомендую жителей Сочи, Туапсе, Геленджика и т.д. называть кубаноидами, если заранее не записались на прием к травматологу...

Диванный Эксперт
#12

Сначала про "кубанойдов", я пол года там прожил, кубанойдов не встречал, в Краснодаре они в меньшинстве, это город приезжих со всей страны. Краснодар на втором месте по потоку приезжих после Москвы. И кстати из этого вытекает самый главный недостаток, пробки просто жесть, хуже чем в Москве(это точная информация) , но в Москве хотя бы есть метро, а тут его нет и 1,5-2 часа ехать домой с роботы придётся. Последние лет пять был взрывной рост численности населения в городе, а под это дело инфраструктура не росла никак и Краснодар просто не рассчитан на то количество людей, которое в нём сейчас прибывает.
Нивелировать это можно только подыскав квартиру в пешей доступности от работы.
С работой как и везде в миллиониках, специалисты работу найдут, не специалисты тоже, но за копейки.
Климат является как и плюсом так и минусом, летом да, тут ад, зато теплая солнечная осень и весна, зима мягкая.
Есть много качественных местных продуктов в магазинах, всё таки это житница России. Особенно порадовала клубника, не дорогая и вкусная.
В культурном плане всё тоже хорошо, есть несколько театров, специализированные кинотеатры и рок бары(по крайней мере один точно есть и весьма приличный). Тут же один из лучших в России футбольных стадионов(хотя вам наверно футбол по барабану:)) Опять таки это лично меня порадовало, так как я из в 3раза меньшего города сюда переезжал. После Челябинска вам в культурном плане ситуация может быть даже хуже покажется.
Ну и особый бонус это близость к морю, на электричке можно доехать за 3 часа до Сочи.
Несмотря на все минусы решил через пол года - год сюда уже на ПМЖ вернуться.

Киркор Филлипов
#13

Сериал "Станица" посмотрите.

Гость
#14

Плюсы: климат, нет затяжных осадков, снег очень редко, вкусные ягоды, фрукты, овощи, близость к морю, плодородные земли, красивые парки, много торговых центров, кинотеатров, есть известные в мире магазины, типа икеа, наличие развитой трамвайной сети, много красивых зданий.
Минусы: пробки, коррупция, кумовство, многих местных жителей (или приезжих со станиц) отличает их говор, жадность и склонность к сплетням.
Особо сильно напрягает коррупция, почти никакие услуги невозможно получить нормально, не дав деньги или не подключив знакомства.

Гость
#15

Ездила туда несколько лет назад на выпускной к сыну, он заканчивал в Краснодаре военный университет. Сам город не понравился, один в один похож на Оренбург, где живу-центр старый, тесный, пробки, вокруг-новостройки, а еще дальше вокруг- коттеджные поселки. Но, видно, это общее у старых казачьих городов. Но в отличие от Оренбурга что не понравилось- это плохие дороги, неблагоустроенные дворы, городская неряшливость, в центре города- какие мелкие базарчики из 90--х- халаты на вешалках, рыба в тазах. Бросилось в глаза сплошная коррупция, кумовство, и какая то непонятная гордость кубаноидов, местное ТВ невозможно смотреть из-за этого. Из плюсов- климат, близость к морю. Сама бы хотела уехать из Оренбурга- надоел резко континентальный климат- летом пыль, 40+, дышать нечем, солнце глаза выжигает, зимой- -35- со страшными метелями. Но не в Краснодар точно.

Гост
#17

У меня родственники туда уехали, не прожили и пол года вернулись обратно в уфу. Я у них там в гостях была. Сказали что Краснодар и Уфа это земля и небо. Меня аш гордость передернула, всегда считала свой город средненьким. Краснодар это большая деревня, не красивый город, с ужасающими пробками (в москве пробок по српвнению с К почти нет). Люди ленивые, никто не хочет работать. Из плюсов климат, дешевое жилье, возможность найти работы и з/п средние. Нравится краснодар тем кто приехал из Иваново, Саратова и другого подобного захолустья. Если же вы из екатеринбурга, казани, тюмени, челябинска, богатых северных городов, то не суцтесь в Краснодар, одно разочарование.

Мармотка
#18

народ из краснодара бежит даже в Ставрополь.
а те кто размечтавшись о солнышке и фрукта туда переехали капитально с покупкой на последние деньги недвижимости загибаются от астмы и аллергии - это в лучшем случае.
и купленное жильё продать не могут и понимают что до продажи жилья могут не дожить.
у всех кого знаю кто переехал - проблемы со здоровьем начались.
кто смог - вернулся обратно. кто не смог - проклинают этот климат.
я там было дело воду из под крана выпила - мне глотку как кислотой обожгло. при том что я курю.

Татьяна
#19
Мармотка

народ из краснодара бежит даже в Ставрополь.
а те кто размечтавшись о солнышке и фрукта туда переехали капитально с покупкой на последние деньги недвижимости загибаются от астмы и аллергии - это в лучшем случае.
и купленное жильё продать не могут и понимают что до продажи жилья могут не дожить.
у всех кого знаю кто переехал - проблемы со здоровьем начались.
кто смог - вернулся обратно. кто не смог - проклинают этот климат.
я там было дело воду из под крана выпила - мне глотку как кислотой обожгло. при том что я курю.

Восемь лет прожили в ЮМР ничего подобного не встречали. Воздух чистый, вода голубая не вонючая. Минус города- после дождей затапливает , но не все районы. Люди хорошие. Большинство приезжие. Все помогают друг другу. Уехали в Екатеринбург , думая что лучше заработаем. Прошло три года и планируем назад. В Екатеринбурге воздуха нет, пробки и агрессивный и мрачный народ. У детей невроз возник. Планируем обратно.

Гость
#19

Кубаноиды это те кто преехал год или 3 мож и 5 лет назад педики и недоноски наехали заполнили край и серут как могу и как хотят если ош приезжай и жеви да жарковато работа есть кто хочет работать а кто в носу коверяется и палец в *** сует да ще и смотрить как это так да народу хвотает приезжих многа итог местных бум говорить 5 % то что осталось все остальное вафли вонючее пориехали давай скупать сторить препродоват педики одним словом

Гость
#20
Гость

В чем заключается менталитет местных жителей, что было придумано название кубаноиды?

Кубаноид придумало лошаро типа приехало сюды 1-2 и стало якобы местным тоесть гамна и педиков наехало 95 % процентов из то 5 доживает так скпзать приедь и пмосмотри кот тут и чем дышет продали движемое и недвижемое и тут оперилеся пальци загибаются у вас там то рай и работы многа и бабла платят минтелетет тебе

Гость
#21
Татьяна

Восемь лет прожили в ЮМР ничего подобного не встречали. Воздух чистый, вода голубая не вонючая. Минус города- после дождей затапливает , но не все районы. Люди хорошие. Большинство приезжие. Все помогают друг другу. Уехали в Екатеринбург , думая что лучше заработаем. Прошло три года и планируем назад. В Екатеринбурге воздуха нет, пробки и агрессивный и мрачный народ. У детей невроз возник. Планируем обратно.

Вы ещё в екатеринбурге живёте или уже вернулись в Краснодар??

Дмитрий
#22

Для тех кто планирует переезд в г.Краснодар. Всем привет. Меня зовут Дмитрий. Переехали с семьей в Краснодар из Пермского края в 2012г. В данное время занимаюсь вопросами недвижимости в компании застройщик "АСК Девелопмент Юг" (более 25 лет на рынке). Исколесил Краснодар вдоль и поперек.
Предлагаю Вам свои услуги:
-подбор, поиск объектов недвижимости под Ваши параметры;
-работа с новостройками (первичка) от Застройщиков (часто проходят акции, о которых не все знают);
-работа по вторичке;
-земельные участки;
-объекты коммерческой недвижимости;
-аренда квартир;
-работа с объектами недвижимости в Trade In;
Преимущества: -работаем удаленно; -экономия вашего времени; -работаем с материнским капиталом;-открываем ипотеку
-никакой черной бухгалтерии, никакого обмана, работаем только ч.з договор;
-решаем вопросы с оформлением ипотеки, также возможно оформление ипотеки без первоначального взноса (индивидуально).
Жду ваши вопросы и запросы в личку или WhatsApp 8-918-6555-174

Гость
#23
Оксана

Я переехала год назад, но у мужа здесь живет мама, а у меня выработана пенсия, что немаловажно, так как здесь зарплаты небольшие, а соискателей много. Летом жара июль, август по сорок, очень тяжело переносится, если жить в городе. Краснодар почти весь стоит в пробках, народу очень много, школы и садики переполнены. И не верьте дешевым ценам на жилье на авито- в нормальных районах и домах с центральными коммуникациями квартиры стоят недешево- на той неделе взяли однокомнатную на перспективу-1850 т.р. 40 кв. метров. Сами мы в Краснодар не поехали- живем в доме в 20 км от города в станице.

в какой станице вы живете

Гость
#24
Гость

Кубаноид придумало лошаро типа приехало сюды 1-2 и стало якобы местным тоесть гамна и педиков наехало 95 % процентов из то 5 доживает так скпзать приедь и пмосмотри кот тут и чем дышет продали движемое и недвижемое и тут оперилеся пальци загибаются у вас там то рай и работы многа и бабла платят минтелетет тебе

*** ты грамотей!)))

Гость
#27
Дмитрий

Для тех кто планирует переезд в г.Краснодар. Всем привет. Меня зовут Дмитрий. Переехали с семьей в Краснодар из Пермского края в 2012г. В данное время занимаюсь вопросами недвижимости в компании застройщик "АСК Девелопмент Юг" (более 25 лет на рынке). Исколесил Краснодар вдоль и поперек.
Предлагаю Вам свои услуги:
-подбор, поиск объектов недвижимости под Ваши параметры;
-работа с новостройками (первичка) от Застройщиков (часто проходят акции, о которых не все знают);
-работа по вторичке;
-земельные участки;
-объекты коммерческой недвижимости;
-аренда квартир;
-работа с объектами недвижимости в Trade In;
Преимущества: -работаем удаленно; -экономия вашего времени; -работаем с материнским капиталом;-открываем ипотеку
-никакой черной бухгалтерии, никакого обмана, работаем только ч.з договор;
-решаем вопросы с оформлением ипотеки, также возможно оформление ипотеки без первоначального взноса (индивидуально).
Жду ваши вопросы и запросы в личку или WhatsApp 8-918-6555-174

Вали назад в свою пердь.

Гость
#28
Гость

На 6-
Цитата из Сети-довольно познавательно))))
"...Итак, этим прекрасным людям свойственны:

Черты и особенности характера и поведения — жадность, завистливость, хитрожопость, скандальность, обидчивость, безмерная мания величия, беспардонное влезание в чужую частную жизнь с целью добычи материала для сплетен. Сплетни о жизни соседей — наркотик кубаноида, в принятии или распространении очередной дозы сплетен он нуждается ежедневно. И в быту, и в бизнесе кубаноиды не исполняют принятых обязательств, пытаются переиначить смысл ими же ранее сказанного, внести изменения «задним числом». Слово «завтра», применимое к собственным обязательствам, для большинства кубаноидов означает в лучшем случае «через месяц», а в худшем — «никогда»…

Почти украинский акцент — ɣ-кание, «шо» и т. п., сами они называют это «европейским произношением». Особой отличительной особенностью общения кубаноида является ответ на вполне ясный и адекватно сформулированный вопрос могучей и содержательной фразой «И чё???», полностью убивающей и сознание собеседника, и надежду на нормальный диалог.

Фирменная манера речи — настолько громкая и крикливая, что только другой кубаноид способен понять, орёт его сородич по виду на собеседника или просто так разговаривает.

продолжение ниже

Не согласен полностью. Оснавная масса народу это выходцы со всей страны ,,сброд,, коренных краснодарцев 20%.

Форум: Развлечения
Всего: 41 259 тем
Новые темы за все время: 32 272 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем