Гость
Статьи
"Помощь от сестры"

"Помощь от сестры"

Попросила сестру (страшую, работает) одолжить деньги около трех тысяч, на что она ответила "Ты что с ума сошла?" Я промолчала, а теперь думаю чтобы ей в таком же роде сказать?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

а сестра очень "страшая"???
Вы ей не сказали ключевое "отдам в следующий вторник"...

Гость
#2

А вы думаете, что у неё эти 3 тысячи есть и она в любой момент может их вам дать?

Гость
#3

2, автор а вы сами то работаете? а то может реакция сестры объясняется тем что вы не работаете, как отдавать то планируете?

Гость
#4

меня тоже такие попрошайки-занималки раздражают

Гость
#5

А вы на что просили и с чего отдавать хотели.?

гость
#6

Моя сестра заняла у меня полгода назад 15 тыс. руб. и до сих пор не отдала. Надеюсь, отдаст когда-нибудь... Больше я ей не дам в долг, разумеется.

Гость
#7

я своей сестре 1100000 на квартиру дала с условием,что 100тыс. из этой суммы вернет.так уже год прошел она и не вспоминает я у нее еще и плохая,а вы говорите 3 тыс. ох..

меланхолия
#8

Хм, я бы своей дала. Она у меня очень хорошая. Ну и что, что не работает. Я ей подкидываю денег иногда, на то я и старшая сестра. Когда буду старенькой, мож она мне будет подкидывать, кто знает?)

Гость
#9
меланхолия

Хм, я бы своей дала. Она у меня очень хорошая. Ну и что, что не работает. Я ей подкидываю денег иногда, на то я и старшая сестра. Когда буду старенькой, мож она мне будет подкидывать, кто знает?)

Неверный подход. Так она никогда не научится помогать себе сама. Вы оказываете ей медвежью услугу. Если сестре нужны деньги, то нужно помочь ей найти работу. Она тогда цену деньгам знать будет.

меланхолия
#10
Гость

Неверный подход. Так она никогда не научится помогать себе сама. Вы оказываете ей медвежью услугу. Если сестре нужны деньги, то нужно помочь ей найти работу. Она тогда цену деньгам знать будет.

Ой, а вы 100 процентно в своей правоте уверены? Ну поздравляю тогда. Вы наверное великий педагог в душе. Вам бы всё воспитывать и учить. Дайте людям просто жить и радоваться жизни! Не нудите.

меланхолия
#11

Знает она цену деньгам, не переживайте. Если бы всё в жизни было так просто и делилось на чёрное и белое...

Гость
#12
Гость

я своей сестре 1100000 на квартиру дала с условием,что 100тыс. из этой суммы вернет.так уже год прошел она и не вспоминает я у нее еще и плохая,а вы говорите 3 тыс. ох..

Капец.Наверное,еще и без расписки?Откуда такие ***** берутся?

Гость
#13

автор, она вам не обязана давать деньги. понимаете? и ее реакция похоже вполне оправдана

Гость
#14

Автор, расскажу как у меня было. Прошлый год, мой брат, попросил у меня в долг 5 000 руб. на пару недель. В тот момент для меня это была не существенная сумма, и когда он её не вернул ни через пару недель, ни через месяц - я не "заморачивалась". В феврале денежная ситуация у нас с мужем резко ухудшилась, мы живем на съемной квартире, и я несколько ночей практически не спала из-за мысли, что надо за неё платить и ещё на что-то жить, а денег практически нет. Позвонила брату, попросила вернуть долг, на что получила ответ: "Тебе горит что ли? Я не могу отдать, т.к. у нас ремонт". И, знаете, так растерялась, что ответила нет, не горит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: