Гость
Статьи
подруга перестала …

подруга перестала общаться

Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если не в ту тему.
Мне 20 лет. У меня есть лучшая подруга. Часто с ней общались, когда учились вместе. А потом ее отчислили. Стали общаться реже, т.к. на мероприятия студенческие она ходить не желала, видимо из-за обиды за отчисление. Парня у нее тоже никогда не было. У меня же есть замечательный парень, но это не мешало нашему общению.
Как ее отчислили, она пошла работать и стала посещать курсы. Говорит, что времени у нее свободного мало. Общаться перестали совсем. Не видились пол года. Она не звонит и не пишет. Периодически только я пишу: Привет, как дела? что нового? На что она мне говорит, что ничего нового и ей некогда.
Ее подруга рассказала мне, что та нашла парня. Про это моя лучшая подруга, естественно в бегах рассказать забыла. А когда я позвала ее увидеться на выходных, она и вовсе сказала, что уезжает с друзьями куда-то и ей некогда.
Меня вся эта ситуация очень обижает и я ей написала об этом. На что она мне сказал, что я такая не одна и времени у нее нет.
Еще была ситуация, когда учились, она познакомилась с компанией ребят и проводила с ними все время. А со мной почти не виделась. В компанию меня не приглашала, говорила, что там "новенькие" не впишутся. Тоже очень обижалась.

Как быть? злит эта ситуация неимоверно(( Она то сменила круг общения, а я еще нет. Кроме парня ни с кем не общаюсь( А так не хватает друзей.

6 ответов
Последний — Перейти
Не ношу платья ВООБЩЕ!
#1

Добро пожаловать во взрослую жизнь))))

Мистер-Хуистер
#2

Ты ущерб, а она человек. И этим всё сказано.

#3
Ishappyday

Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если не в ту тему.
Мне 20 лет. У меня есть лучшая подруга. Часто с ней общались, когда учились вместе. А потом ее отчислили. Стали общаться реже, т.к. на мероприятия студенческие она ходить не желала, видимо из-за обиды за отчисление. Парня у нее тоже никогда не было. У меня же есть замечательный парень, но это не мешало нашему общению.
Как ее отчислили, она пошла работать и стала посещать курсы. Говорит, что времени у нее свободного мало. Общаться перестали совсем. Не видились пол года. Она не звонит и не пишет. Периодически только я пишу: Привет, как дела? что нового? На что она мне говорит, что ничего нового и ей некогда.
Ее подруга рассказала мне, что та нашла парня. Про это моя лучшая подруга, естественно в бегах рассказать забыла. А когда я позвала ее увидеться на выходных, она и вовсе сказала, что уезжает с друзьями куда-то и ей некогда.
Меня вся эта ситуация очень обижает и я ей написала об этом. На что она мне сказал, что я такая не одна и времени у нее нет.
Еще была ситуация, когда учились, она познакомилась с компанией ребят и проводила с ними все время. А со мной почти не виделась. В компанию меня не приглашала, говорила, что там "новенькие" не впишутся. Тоже очень обижалась.

Как быть? злит эта ситуация неимоверно(( Она то сменила круг общения, а я еще нет. Кроме парня ни с кем не общаюсь( А так не хватает друзей.

Она тебе не подруга а просто сокурсница и все. Такая и подставить может и переступит через тебя. Радуйся, что она отсохла от тебя...

Ласка
#4

Я думаю, она просто немного обижена на вас из-за того, что вы все таки остались в универе, в то время как ее отчислили. Согласитесь, не любому человеку будет приятно видеть постоянное напоминание своей неудачи.
У меня была такая же ситуация, подруга попросила пойти с ней на тесты для поступления в гимназию, она была отличницей, а я шалтай балтайкой)) В гимназии приемная комиссия предложила и мне пройти тест на всякий случай, ну я в шутку и согласилась)) Мы оба прошли, правда на испыт. срок, однако вскоре у подруги пошли плохие оценки и она, чтобы не портить себе аттестат решила уйти и тянула меня за собой. Я отказалась, потому что в гимназии давали по-настоящему хоррошие знания))) Но суть в том, что после этого она перестала мне звонить и наше общение сошло на нет, мне было больно л по началу, но вскоре я смирилась, жизнь то идет)))
А то, что она говорит, что все время занята и нет на вас времени - чушь и вранье, просто пытается подчеркнуть, что хоть и ее отчислили из универа, она ни в чем тебе не уступает, наооборот, у нее теперь (типа) более насыщенная жизнь. И ваша подруга имеет на это право.
Вам я советую просто забыть ее, придет время и вы сблизитесь, а если нет, то так и должно было быть))
Удачи вам!

Гость
#5

Я считаю, что ей неприятно и обидно, что все учатся, а она отчислена. Задето её самолюбие, она уже не сможет быть вашим другом.

Гость
#6

Боже, автор, какая вы навязчивая, дождетесь, что "подруга" вас прямым текстом пошлет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: