Гость
Статьи
Бесит подруга

Бесит подруга

Дружим с ней 10 лет,всякое было в нашей жизни.Я всегда жила с родителями потом ,вышла замуж,муж нормальный, но мы живем по такому принципу,что не пускаем людям пыль в глаза.Не покупаем очень дорогие шмотки-зачем?Все равно на следующий сезон надоест,и будет что то новое.У нас нет дома шикарного ремонта,т.к. мы планируем переехать жить в другой город.Сейчас вот работаем,чтобы не снимать,а купить жилье в другом городе,при том свое не продавать ,а сдать.Не давно купили помещение для бизнеса,чтобы наладить его,и жить уже ни о чем не думая. А подруга всю жизнь была в поиске богатого и щедрого мужика,с кем она только не встречалась,да Бог с ней,это ее дело,я ее за это не осуждаю,каждый имеет право на счастье.Так вот ,она меньше года назад познакомилась с мужчиной,быстренько они расписались,и она родила ему ребенка,до этого у нее уже есть дочка от сожителя. Сейчас вот она начала мне постоянно твердить о том,что мой муж дурак,что не может позволить себе ремонт,не дает мне на спа салоны,что мы бедные несчастные не можем себе позволить себе съездить на море.Сама она в долгах как в шелках,муж ее любитель выпить,на что она закрывает глаза,она работает за троих,чтобы показать всем,что вот у них семья,море,ремонт,квартира,Но если капнуть-там реально финансово не все так гладко,но зато шикуют,и меня всячески этим упрекает.Надоела уже,мы хоть и не позволяем себе многого,но зато у нас есть планы на будущее,нет долгов и кредитов,и мы делаем все для того,чтобы наш ребенок рос в нормальных условиях и получил хорошее образование,а не живем одним днем,чтобы кому то что то доказать.

Фаина
12 ответов
Последний — Перейти
Ягодка
#1

Как только она в очередной раз начнет упрекать Вас непонятно в чем, Вы скажите жестко и твердо: "Я не собираюсь это обсуждать. Тебя это не касается. Займись лучше устройством своего финансового положения, а в мою семью не лезь". Что-то вроде этого.

шелест
#2

вы все равно в другой город уедете. можете прям щас с ней прекратить общаться

Гость
#3

согласна с первым постом, ответьте один раз так, что бы у нее больше не возникло желания совать свой нос, куда не следует.

гость
#4

так понятное же дело, это просто ЗАВИСТЬ к вашему женскому счастью. у меня не такой ,но по принципу похожий пример есть. я считаю что если у подруги не все так гладко,то она и начинает копаться в твоей жизни. лично я своей ничего пока не высказывала,но если будит веский повод,то неприменно скажу "личная жизнь,на то и личная,чтоб в нее никто не лез" Вообще не люблю когда осуждают моего мужа или работу и тд. Стараюсь при любом раскладе не позволять этого делать.

Гость
#5

вы-не подруга.

Фаина
#6
гость

так понятное же дело, это просто ЗАВИСТЬ к вашему женскому счастью. у меня не такой ,но по принципу похожий пример есть. я считаю что если у подруги не все так гладко,то она и начинает копаться в твоей жизни. лично я своей ничего пока не высказывала,но если будит веский повод,то неприменно скажу "личная жизнь,на то и личная,чтоб в нее никто не лез" Вообще не люблю когда осуждают моего мужа или работу и тд. Стараюсь при любом раскладе не позволять этого делать.

ну я не думаю что это зависть,т.к. она живет намного интересней меня- путешевствует,тратит деньги на всякую фигню,сделала ремонт в своей ипотечной квартире,как бы жизнь у нее бурлит

Фаина
#7
Гость

вы-не подруга.

обоснуйте пожалуйста

Гость
#8

Моя подруга Моя подруга Моя подруга Моя подруга Моя подруга Моя подруга
Дружба - это не те отношения, которые развились у вас в течение 10 лет, автор

#9
Фаина

ну я не думаю что это зависть,т.к. она живет намного интересней меня- путешевствует,тратит деньги на всякую фигню,сделала ремонт в своей ипотечной квартире,как бы жизнь у нее бурлит

ну у нее нет того ,что есть у тебя. от наличия денег и живости в жизни счастья не прибавится.

Гость
#10

Переводите тему разговора. Скажите, что не хотите говорить на эту тему. Если не уймется, скажите "пока. У меня дела". Если дорожит вашим общением, то будет фильтровать темы для разговоров.
Только когда она вам будет рассказывать об очередной поездке, не стоит говорить "везет тебе!" и вздыхать. Может вы сами какими-то своими комментариями провоцируете обсуждения распределения ваших финансов.

И так понятно
#11

Не надо тут говорит, что автор не подруга и пр. У нее правильный подход к жизни - нечего афишировать свое счастье и пытаться кому-то что-либо доказывать. Давать советы может только тот, кто добился большего . Поэтому, автор, прекращайте общение . Это не ваш человек, несмотря на 10 лет дружбы. Раньше вы были примерно на одном уровне: учеба, гулянки и пр. Потом у каждой своя жизнь началась. Зачем вам слушать ее советы, если она сама не эталон успеха? Может , она чувствует, что уступает вам в чем-то, вот и пытается вас унизить и за счет этого поднять самооценку. Не подруга она вам в таком случае.

Катюша
#12
гость

так понятное же дело, это просто ЗАВИСТЬ к вашему женскому счастью. у меня не такой ,но по принципу похожий пример есть. я считаю что если у подруги не все так гладко,то она и начинает копаться в твоей жизни. лично я своей ничего пока не высказывала,но если будит веский повод,то неприменно скажу "личная жизнь,на то и личная,чтоб в нее никто не лез" Вообще не люблю когда осуждают моего мужа или работу и тд. Стараюсь при любом раскладе не позволять этого делать.

Вот я сегодня создала похожую тему Одинокие подруги и я, так меня сразу тапками закидали...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: