Гость
Статьи
Прошу совета, как …

Прошу совета, как выйти из ситуации с подругой: она на дне рождении не выпускала телефон из рук

Добрый день!
Прошу помощи! я думаю что каждый сталкивался с подобным: ваш празник (день рождения , новый год и т.д.). вы пригласили гостей. все сидят, общаются, выпивают... и тут ваша подруга достает телефон и начинает отправлять смс своему парню, в общем у них оживленная переписка.. ей постоянно приходят ответы, она отвечает.... в общем она не с вами.... как быть в этой ситуации? лично я (да еще под алкоголем) вспылила. Сказала "Мы тебе не мешаем?".. в ответ она "Может мне уйти ?".. я ей сказала" что не надо, лично она нам не мешает,но это некрасиво, при общем разговоре (а было за столом 5 человек, и все общались) сидеть в телефоне" В итоге она развернулась и уехала домой.... Лично я не чувствую себя виноватой: она пришла ко мне в гости, на мое ДР, неужели так трудно не сидеть и переписываться,тем более если за вечер ты уже раза 3-4 выходила и общалась со своим МЧ по телефону..... В итоге осадок остался.. но я не хочу с ней ругаться... вот думаю как помириться? Сказать, что я виновата, вспылила и т.д ??? Хотя если честно, с появлением МЧ, она начала с ним все время проводить (так и сказала, днем я свободна, пока он работает, а вечером - прошу не беспокоить и не обижаться).. я лично понимаю все, что новые отношения, новая любовь , конфетно букетный период и тд...но все таки ревность есть, что при разговоре мы говорим только о нем, что как у нее круто, что он такой милый и замечательный... думаю как этот период пройдет - мы начнем конечно потихоньку общаться снова, но в ближ. время - уже реже ....вот такая банальная ситуация..а как вести себя не знаю. Девочка эта мне и впрямь дорога...Может подскажете - как не потерять дружбу..

Светулька
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, почему ее парня не было на празднике?

glu
#2

Может она себя неуютно в компании чувствовала? Я так делаю иногда в большой компании, я интроверт и не знаю о ем говорить с людьми, поэтому сижу в телефоне

Гость
#3

Первый коммент, видать, ваша подруга писала. Это неуважение- сидеть с людьми и не вытыкаться с телефона. Пусть бы дома и сидела со своим телефоном в обнимку.

Гость
#4

Автор, не надейтесь, что дружба вернется. Вот будете встречаться с парнем, тогда поймете. Теперь она вся в нем, а вы - только если расстанутся.

Гость
#5
glu

Может она себя неуютно в компании чувствовала? Я так делаю иногда в большой компании, я интроверт и не знаю о ем говорить с людьми, поэтому сижу в телефоне

а я вот таких как вы не понимаю.зачем тогда приходите в эти неуютные вам компании?в телефоне можно и дома посидеть.

Гость
#6
Гость

Автор, не надейтесь, что дружба вернется. Вот будете встречаться с парнем, тогда поймете. Теперь она вся в нем, а вы - только если расстанутся.

о, еще один бред.а с чего вы взяли , что автор одинока?никогда нельзя забывать друзей, даже если вторые половины появляются.

Коварная Королева
#7

Автор, а у вас были только девушки на празднике? Просто если вы всех приглашали парами, а подругу одну под предлогом"зачкммнезватьеепрняяжегонезнаю", то не правы в первую очередь ВЫ

Гость
#8

А надо было приглашать пару, а не разбивать их, потом не пришлось бы удивляться, а чего это она в телефоне сидит. Странная вы или глуповатая. Мало того, что пару разбили и пригласили только подругу, так еще претензии ей выставили. По вашему, она должна развлекать вас сидеть? Вы-то почему о ней не подумали, когда одну звали. Вы - глупая эгоистка.

Гость
#9
Гость

о, еще один бред.а с чего вы взяли , что автор одинока?никогда нельзя забывать друзей, даже если вторые половины появляются.

Перечитайте ее пост и поймете. Автор недавно школу закончила в лучшем случае, Иначе не было б обид из-за того, что парню больше времени, т.к. это естественно. А она этого не понимает.

Гость
#10
Гость

А надо было приглашать пару, а не разбивать их, потом не пришлось бы удивляться, а чего это она в телефоне сидит. Странная вы или глуповатая. Мало того, что пару разбили и пригласили только подругу, так еще претензии ей выставили. По вашему, она должна развлекать вас сидеть? Вы-то почему о ней не подумали, когда одну звали. Вы - глупая эгоистка.

Да какая там "пара". Малолетки они, понятно же, подруга прикоснулась ко взрослой жизни, а автору этого не понять.

Гость
#11

Зачем звать ее парня, если автор его не знает? Может там девичник был. А вообще проблемы школоты, правда что.

Гость
#12

Что-то представила ,как прихожу на день рождение( кого угодно) и сижу в телефоне. Идиотизм. И обратная ситуация тоже бы у меня позитива не вызвала.

Гость
#13
Гость

Зачем звать ее парня, если автор его не знает? Может там девичник был. А вообще проблемы школоты, правда что.

А вы, дорогой Гость, тоже не позвали бы половинку подруги, если бы не знали его?

Мене
#14

Автор права, подруга невоспитанная.

Гость
#15
Гость

А вы, дорогой Гость, тоже не позвали бы половинку подруги, если бы не знали его?

если это девичник, то зачем мне там чей-то муж или парень?а если парами, то естественно, позвала бы.

Гость
#16
Гость

если это девичник, то зачем мне там чей-то муж или парень?а если парами, то естественно, позвала бы.

Вот видите. Я того же мнения.

Маконя
#17

Автор права! Нефиг лазить в телефоне без конца. В конце да концов на ДР у подруги в компании можно же расслабиться и не лазить в телефоне.

Гость
#18

По-видимому, там одни девчонки были, наверняка.

Учитесь, девы!
#19
Гость

Первый коммент, видать, ваша подруга писала. Это неуважение- сидеть с людьми и не вытыкаться с телефона. Пусть бы дома и сидела со своим телефоном в обнимку.

Автор, вы сто раз правы, сделав ей замечание. Она вела себя неприлично. Хорошо что ушла. У вас болит, потому что вы совестливый человек. А она - без совести, просто стандартная эгоистка, вокруг которой должен вертется мир. У меня была такая подруга. Просто оказались вместе в чужом городе, и казалось что ближе ее никого нет. Пришла на новый год. Я наготовила- сделала всякие приятные мелочи, сюрпризики. Она привела своего папу и своего сына. В результате мы с мужем развлекали ее сына, моя дочь развлекала ее сына, мы праздновали новый год, а она сидела на телефоне и глотала слезы - у нее был очередной роман. В результате у меня остался такой осадок - я просто вычеркнула ее из жизни постепенно. Прошло много лет - было больно сначала. Но жизнь давала доказательства что эта подруга просто подставляла меня когда ей было удобно. Просто пользовалась мной. Так и в ситуации с новым годом - ей было убодно привести папу и сына, чтобы кто-то занимался этим. И так во всем. На других людей ей было абсолютно *****. И ваша подруга такая же. Избавляйтесь побыстрее.Не стоит ваших переживаний. Эгоисты они.

Миклухо Маклай
#20

Вы ей завидуете что ли?Только если человек завидует,он обращает на такое внимание.Тем более что вы не вдвоем отмечали.Фу,как стыдно)

жвачка
#21

автор, если бы меня подруга пыталась ткнуть носом куда-либо в присутствии других людей, я бы тоже встала и ушла. вы могли уединиться с ней, объяснить, что вам хочется пообщаться, попросить забыть про мч хоть на часок.
по поводу всего остального - завить, завить и еще раз зависть, автор, а завидовать плохо.

Гость
#22

И чему завидовать - то, дамы? Наличие мужика уже зависть вызывает? Ну это уж слишком, конечно.

Миклухо Маклай
#23

Вообще атас.Там сидело еще 5 человек гостей,и виновница торжества,вместо того,чтобы заниматься гостями,всю дорогу злобно пялилась на счастливую обладательницу "своего молодого человека".Когда то у меня тоже была такая подруга.И был как то парень.Красивый,богатый,влюбленный.И я тоже с ним постоянно висела на телефоне.И она тоже злилась.А потом мы как то
поссорились с ним и я ей печально говорю:" N. меня бросил".И вдруг она,даже не сумев спрятать радость,выдыхает мне прям в лицо:"Правда?"И столько надежды,счастья было в этом "правда?",что я все поняла. Как говорил Платон еще, друзей нужно выбирать в счастье.

Миклухо Маклай
#24
Гость

И чему завидовать - то, дамы? Наличие мужика уже зависть вызывает? Ну это уж слишком, конечно.

Ну,если своего нет....

Гость
#25

А я поддержу Автора. Это реально бесит. У меня на ДР была парочка - они вечно лизались, пока все общались. Пришел в общество - будь добр взаимодействуй с ним, а не делай вид, что ты вообще чисто случайно тут оказалась и лучше бы провела время с МЧ. Значит надо было сидеть с ним дома.

Вы Автор не правы только в том, что высказали ей это все при других людях. Надо было после мероприятия подойти к ней и сказать, что вы все понимаете, но она проявила полное неуважение к вам и всем было откровенно неприятно, нельзя быть такой эгоисткой.

Гость
#26

Автор позавидовала, что у подруги парень есть) И у них любовь)

Гость
#27

Нет уж, зависть тут не при чем. Это невоспитанность: сидеть за столом с гостями(неважно чей праздник)и тыкать в телефон. Лучше вообще не приходить.

Гость
#28

По поводу зависти - не всегда это зависть. Просто есть правила приличия - это раз, два - понятное желание виновника праздника быть в центре внимания. Это как на свадьбе какая-нибудь корова припрется в белом пышном платье - ну не дебилизм ли? Я например, не люблю, когда тащат с собой детей на взрослые праздники - они тупо всем мешают, но это не значит, что я завидую детным, типа того. И смысл завидовать людям, которые "едят" друг друга в обществе как последний раз? Это просто отвратно и неприлично, я дома может обтягиваюсь кожей и глубокий заглот делаю, но зачем все это показывать другим людям - это вообще тупость какая-то и невоспитанность.

Гость
#29

Действительно, есть определенные правила приличия. Но , по-видимому , у некоторых женщин мозг отключается, когда на них хоть кто-то обратил внимание и появляется МыЧе.

Гость
#30
Гость

А надо было приглашать пару, а не разбивать их, потом не пришлось бы удивляться, а чего это она в телефоне сидит. Странная вы или глуповатая. Мало того, что пару разбили и пригласили только подругу, так еще претензии ей выставили. По вашему, она должна развлекать вас сидеть? Вы-то почему о ней не подумали, когда одну звали. Вы - глупая эгоистка.

+1

Гость
#31
Гость

+1

А почему она должна приглашать ее МЧ с другой стороны? Это ее ДР, кого хочет того и приглашает. Почему она должна платить за МЧ в кафе ,если она его даже не знает? Подруга могла в конце концов спросить, можно ли прийти с МЧ. Или отказаться на худой конец, сославшись на болезнь какую-нибудь. Разбивать пару - это копец, они сиамские близнецы что ли..

Гость
#32

Да тут ,видать ,половина форума на своих мужиков молятся и не разделяются даже когда в туалет идут.

Гость
#34

Можно извиниться за то, что сделали замечание при всех.

#35

наверное, вы излишне агрессивно себя повели))) хотя, в общем то, правы. действительно, неприятно. ко мне как то подружайка приехала в гости и началось, полчаса смсится, полчаса со своим по телефону говорит)) мы с мужем поржали, выделили ей комнату) так и погостила)) на телефоне))

Олеся
#36
Гость

Первый коммент, видать, ваша подруга писала. Это неуважение- сидеть с людьми и не вытыкаться с телефона. Пусть бы дома и сидела со своим телефоном в обнимку.

+1000.
А я бы на вопрос подруги "может мне уйти?", так бы и сказала "Да уходи, если смс тебе важнее, чем мой день рождения".

Если девке воспитания не хватает, пусть подрастёт, прежде чем с людьми за один стол садиться. Могла бы раз позвонить парню или написать, мол на ДР я у подруги, вернусь домой - поговорим. А если она весь вечер сидела, уткнувшись в телефон, на.ф.ига она вообще нужна на празднике, зачем её "тело" там присутствовало? Это неуважение прежде всего к подруге, к которой она пришла на ДР.
Короче, автор, стойте на своем. Вашей вины нет.

Олеся
#37
Гость

Действительно, есть определенные правила приличия. Но , по-видимому , у некоторых женщин мозг отключается, когда на них хоть кто-то обратил внимание и появляется МыЧе.

+1. Точно.

Джей
#38

Автор,может она вела себя не так как Вам хотелось,это можно понять,но Вы не правы,что сделали ей замечание,еще и при всех,за столом.Она ваш гость,а Вы хозяин,и Вы должны были создать условия и вести себя так,чтобы гостям было комфортно,и упсть кто что хочет то и делает-общается или молчит,или сидит в телефоне.Изивнитесь хоть по смс,напишите просто что вам жаль за это недоразумение,но это не изменит вашей дружбы.что-то в таком плане

Джей
#39
glu

Может она себя неуютно в компании чувствовала? Я так делаю иногда в большой компании, я интроверт и не знаю о ем говорить с людьми, поэтому сижу в телефоне

++

Гость
#40

Джей, не ходите тогда в такие компании , где неуютно себя чувствуете. Подруга неправа.

Олеся
#41
Гость

По поводу зависти - не всегда это зависть. Просто есть правила приличия - это раз, два - понятное желание виновника праздника быть в центре внимания. Это как на свадьбе какая-нибудь корова припрется в белом пышном платье - ну не дебилизм ли? Я например, не люблю, когда тащат с собой детей на взрослые праздники - они тупо всем мешают, но это не значит, что я завидую детным, типа того. И смысл завидовать людям, которые "едят" друг друга в обществе как последний раз? Это просто отвратно и неприлично, я дома может обтягиваюсь кожей и глубокий заглот делаю, но зачем все это показывать другим людям - это вообще тупость какая-то и невоспитанность.

+1000. Всё верно говорите.

Гость
#42
Джей

Автор,может она вела себя не так как Вам хотелось,это можно понять,но Вы не правы,что сделали ей замечание,еще и при всех,за столом.Она ваш гость,а Вы хозяин,и Вы должны были создать условия и вести себя так,чтобы гостям было комфортно,и упсть кто что хочет то и делает-общается или молчит,или сидит в телефоне.Изивнитесь хоть по смс,напишите просто что вам жаль за это недоразумение,но это не изменит вашей дружбы.что-то в таком плане

Думаю, неправы обе.

Джей
#43

[quote="Гость"]Джей, не ходите тогда в такие компании , где неуютно себя чувствуете. Подруга неправа.[/quote

я хожу только к самым близким в компании,и могу там и свободно общаться,и так же свободно сидеть в телефоне,и для всех это нормально.это же не официальная церемония,а дружеская вечеринка.надо быть проще.могу понять автора,что ей было не совсем приятно,что ей ен хватило внимания,но тк она хозяйка дома и соответственно хозяйка ситуации,не нужно было доводить до конфликта.то,как люди себя ведут-это на их совести,но то,как вы на это отвечаете и реагируете-это на вашей

Софи
#44

Ну замечание при всех, определенно перебор. Но по видимому ваша подруга не хотела приходить на Др, и ей было скучно. Но в общем невоспитанная подруга.

Гость
#45
Гость

о, еще один бред.а с чего вы взяли , что автор одинока?никогда нельзя забывать друзей, даже если вторые половины появляются.

бред здесь только вы пишете.

Ирен Адлер
#46
Гость

Перечитайте ее пост и поймете. Автор недавно школу закончила в лучшем случае, Иначе не было б обид из-за того, что парню больше времени, т.к. это естественно. А она этого не понимает.

Это не естественно, это только у русских баб так цепляющихся за любые штаны. Почему парни не циклятся на девках, как проводили много времени с друзьями, так и проводят и ***** им хочется если девку эту бесит. А бабы как появляются штаны на горизонте и маму родню продать готовы и детей родных бросают если они новому мужику не нужны. Уж о подругах и говорить нечего.

Гость
#47

Вашей подруге было абслютно поровну на Вас, на Ваш праздник и окружающих гостей. Зачем вообще пришла- непонятно.С Вами общаться у нее не было ни малейшего желания. Возможно ей замечания делать не стоило. но больше ее звать я бы точно не стала

Гость
#48
Софи

Ну замечание при всех, определенно перебор. Но по видимому ваша подруга не хотела приходить на Др, и ей было скучно. Но в общем невоспитанная подруга.

Можно подумать, автор лучше
Делает замечания прилюдно
Не зовет пару вместе
Не создает гостям такую атмосферу, чтобы им на празднике было интереснее, чем в телефоне

Гость
#49
Гость

Вашей подруге было абслютно поровну на Вас, на Ваш праздник и окружающих гостей. Зачем вообще пришла- непонятно.С Вами общаться у нее не было ни малейшего желания. Возможно ей замечания делать не стоило. но больше ее звать я бы точно не стала

Может, вопрос не в желании, а в качестве общения? Было бы с автором весело и интересно, разве она стала бы 99% времени в телефоне торчать? И это вина автора, что не смогла сделать свою вечеринку интересной

Гость
#50
жвачка

автор, если бы меня подруга пыталась ткнуть носом куда-либо в присутствии других людей, я бы тоже встала и ушла. вы могли уединиться с ней, объяснить, что вам хочется пообщаться, попросить забыть про мч хоть на часок.
по поводу всего остального - завить, завить и еще раз зависть, автор, а завидовать плохо.

соглашусь со всем кроме зависти.
автор очень злобно и некорректно указала подруге
лично я , если бы это был действительно дорогой мне человек, не стала бы вообще ничего говорить, тем более в такой манере.
люди которые мне дороги могут хоть на ушах стоять, я им не стану ничего говорить. ну мало ли у человека с настроением что, может ему надо срочно что-то сказать