Гость
Статьи
Прошу совета, как …

Прошу совета, как выйти из ситуации с подругой: она на дне рождении не выпускала телефон из рук

Добрый день!
Прошу помощи! я думаю что каждый сталкивался с подобным: ваш празник (день рождения , новый год и т.д.). вы пригласили гостей. все сидят, общаются, выпивают... и тут ваша подруга …

Светулька
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

подруга невоспитанно повела себя, сидеть за столом с гостями и уткнуться в телефон- очень некультурно! а кто пишет ,что автор завидует ей - похоже сами так себя ведут постоянно, как сви ньи и им это нормально

Зеленка
#52

Меня тоже раздражают такие личности, когда приглашаешь на праздник, сидишь в кафе, а на тебя не обращают внимания, не вылезая из телефона, сидят с таким видом, как будто это еще я им мешаю сосредоточенно копаться в телефоне. Это хамство. Когда могу просто встаю и ухожу, говорю, что не хочу тебе мешать сидеть в телефоне.

Фатима
#53

Она не права,что сидела вы этноса телефоне,неужели нельзя оторваться на пару часов от разговоров с мч,пока на мероприятии.Но вы тоже грубо так сказали-Мы тебе не мешаем?..Я бы тоже на это отреагировала отрицательно.

Гость
#54

найдите себе парня, во-первых, уже не будете так зависеть от подруги, во-вторых, поймете её лучше)

Гость
#55

С чего вы взяли, что у автора парня нет? И причем тут он вообще? Неважно с кем подруга переписывалась, вся суть тут именно в ее невоспитанности и отсутствия правил приличия.

Гость
#56
Гость

А надо было приглашать пару, а не разбивать их, потом не пришлось бы удивляться, а чего это она в телефоне сидит. Странная вы или глуповатая. Мало того, что пару разбили и пригласили только подругу, так еще претензии ей выставили. По вашему, она должна развлекать вас сидеть? Вы-то почему о ней не подумали, когда одну звали. Вы - глупая эгоистка.

А в туалет тоже надо по парам ходить? чур меня , от таких,кто без своей половинки из дома не выходит А что с вами будет,если вас бросит мч? Вешатьяс пойдёте?

Гость
#57
Гость

жвачкаавтор, если бы меня подруга пыталась ткнуть носом куда-либо в присутствии других людей, я бы тоже встала и ушла. вы могли уединиться с ней, объяснить, что вам хочется пообщаться, попросить забыть про мч хоть на часок.

по поводу всего остального - завить, завить и еще раз зависть, автор, а завидовать плохо.
соглашусь со всем кроме зависти.
автор очень злобно и некорректно указала подруге
лично я , если бы это был действительно дорогой мне человек, не стала бы вообще ничего говорить, тем более в такой манере.
люди которые мне дороги могут хоть на ушах стоять, я им не стану ничего говорить. ну мало ли у человека с настроением что, может ему надо срочно что-то сказать

Она злобно? Вы в своём уме? Я много раз наблюдала подобное поведение с мобильниками Так обычно люди реагируют намного злобнее Потому что тебе показывают,что ты неинтересен

Гость
#58
Миклухо Маклай

Вообще атас.Там сидело еще 5 человек гостей,и виновница торжества,вместо того,чтобы заниматься гостями,всю дорогу злобно пялилась на счастливую обладательницу "своего молодого человека".Когда то у меня тоже была такая подруга.И был как то парень.Красивый,богатый,влюбленный.И я тоже с ним постоянно висела на телефоне.И она тоже злилась.А потом мы как то
поссорились с ним и я ей печально говорю:" N. меня бросил".И вдруг она,даже не сумев спрятать радость,выдыхает мне прям в лицо:"Правда?"И столько надежды,счастья было в этом "правда?",что я все поняла. Как говорил Платон еще, друзей нужно выбирать в счастье.

Ты ку-ку дорогая Сразу видно будущую клушу,которой не нужны подруги

Гость
#59

Короче ,автор, не обращай внимание на сборище злобных ведьм, и мириться не надо Если бы подруга хорошо относилась она бы не ушла Я как-то была на др подруги, а мой мч ,главное не пошёл, а стал смс-ть, так мне подруга, куда сердитее сделал замечание, и ничего я поняла,что ей пообщаться хочется

Гость
#60

Да тут в теме у половины теток мозги набекрень, считают мужика единственным достижением в жизни.

Лента
#61

Может, вам эта подруга и дорога, а вы ей явно нет. Была у меня подруга, с детства дружили, в одном дворе живем. Так вот, как собираемся куда вместе, я выхожу вовремя, а она всегда опаздывает на 10-20-30 минут. А я должна ждать. Все просьбы не опаздывать мимо ушей. Ну я дождалась ее однажды и все ей высказала, а потом ушла домой. Короче, когда я позвонила с целью помириться, эта коза мне заявила, что если я хочу ее видеть, я должна "извиниться за то, что нахамила ей посреди двора". Я думаю, ***** таких подруг.

Гость
#62

Как кто-то тут сказал что автор не может создать условий для общения лучше чем в телефоне. Совершенно верно. Никогда на такое не обижаюсь, потому что мало ли что могло случиться и я у подруги могу просто прийти, сесть за тв, посмотреть фильм вместе и уйти, даже не обсуждая, просто комментируя по ходу и сидя в телефоне в это время. Она может так же и между тем мы самые родные люди, как сестрички, мы понимаем друг друга. Автор просто звиздень по типу сегодня мой день все внимание мне. Пусть в следующий раз предупреждает гостей что если не окажут почести ее персоне, то пусть лучше не приходят. Сразу видно что не человек сам важен, а корона в день рождения. Хоть и подруга тоже та еще... Но вот я бы постыдилась такое на форуме спрашивать.
В общем они друг друга стоят и обязательно помирятся, а потом будут злорадствовать неудачам каждой, вот такая у них "дружба".

Гость
#63

у подруги есть право на личную жизнь, и вечера она проводит так как нужно ей. но ситуация на ДР неприятная. я считаю, что правы тут вы. вы не пылите больше, скоро подруга поймет, что попала под каблук. сидеть на телефоне могут тольок мужчины-балаболы и собственники. нормальный мужчина занят делом (учебой, работой, хобби), звонит подруге иногда, большей частью по делу. если они видятся каждый день, то такие звонки бессмысленны. поменьше с ней общайтесь.

Симметрия
#64

Считаю, что автор права, наличие-отсутствие молодого человека у нее не имеет отношения к делу. Гостья повела себя как невоспитанная особа. Еще и ушла. Автор, не звоните ей больше и уж тем более не извиняйтесь. Вот увидите, что она сама не будет с Вами общаться, т.к. при таком поведении (телефон, ушла) теплоты дружеских отношений не видно. Пришел на праздник, будь добр, будь со всеми. Не можешь больше - извинись перед хозяйкой (лучше один на один) и уйди.

Оказия
#65

1. Да, подруга не прав, что все время сидела в телефоне.
2. Вы не правы, что стали замечания при всех делать, можно было и поспокойнее отреагировать. Тем более раз все 5 чел. так мило общались. Вы , судя по всему, "отслеживали" свою подругу в этот момент.

Гость
#66

Ей неинтересны ваши сплетни.Она отбилась от "стада" и общалась с тем, с кем хотела. Автор - б-ы -д-л-о!!!

Лента
#67
Гость

Ей неинтересны ваши сплетни.Она отбилась от "стада" и общалась с тем, с кем хотела. Автор - б-ы -д-л-о!!!

Если она такое небыдло, то ее никто не заставлял идти на праздник. Сидела бы дома. Меня тоже бесит, когда в компании человеку звонят, и он начинает трындеть полчаса по телефону. Как будто потом перезвонить нельзя.

Гость
#68

У меня была такая же история на ДР жены друга. Так я просто сказал - "Буду делать че хочу. Ща пожру, попью и когда мне надоест, поеду домой". И все равно друзья настойчиво меня приглашают на всякие такого рода посиделки. Не фанат я подобных сборищ, но ради халявной жрачки готов это терпеть.

Гость
#69

На дне рождения!!!

vika
#70

автор, по моему мнению вы правы.
моя экс подруга имела привычку прходить, есть, пить, и при этом делать разные колкости моему мужу, который никогда не сказал о ней ничего плохого
если она приходила , правда редко, на мой др со своим мужем, то они сидели и верещали...ее это ничуть не смущало.
после того как она сделала обидный выпад в адрес моего супруга, я скзала ей об этом на след.день..Не уверена ли , поняла ли она...
Но , как выяснилось позже - впринципе ей наверно было все равно..А ей не 20, а уже за 40.
Тут два варианта. Первый - воспитание, ваша подруга наверно неосведомлена о правилах этикета, то что неприлично сидеть на телефоне...
или она делает это с целью отвлечь внимание на себя..
тут вы должны понять.
а что вы сделали ей замечание, верно. Надо сразу ставить на место. Если бы у нее было чуток понимания, она бы отшутилась и убрала телефон.

Гость
#71

У меня на др была такая же ситуация: подруга не выпускала телефон из рук при том что мы сидели компанией 6 человек и все активно общались. И ладно если бы со своим мч переписывалась, так она вконтакте с парнями переписывалась которых в жизни ни разу не видела. Несколько раз просила ее отложить телефон на пару часов, результат один- дальше в тел копалась, было очень неприятно. Общаться с ней я продолжу но на др еще раз врядли приглашу

Гость
#72

Все-таки думаю, что нужно поговорить с подругой, что вас обидело ее принебрежение в ваш праздник! У меня тоже есть такая подужка, которая постоянно на связи со своими друзьями и подругами!!! Реально бесит прям, даже, когда компанией девченок собираемся она часто не вылезает из телефона!!!Я конечно, не скадалю, но в шуточной форме пару замечний сделаю, и она смущенно убирает телефон))))

мышь+
#73

Автор, Вы истеричка. Мои приятели и приятельницы, решив зайти в гости, могут находиться в любом углу квартиры и заниматься чем угодно: телефон, телек, комп, игры с котом, холодильник и т.д. Близкие люди не напрягают. От них не нужно большего, чем их присутствие и немного разговоров.

Гость
#74

завись .. это бред ...тебе пригласили на праздник , а ты в телефоне сидишь.. маразм
я вообще этих телефонозависимых не переношу... (меня даже раздражает когда на Новый год куратны пробью и все бросаются по телефонам тринькать и так на часа 1,5)

Гость
#75
Гость

У меня была такая же история на ДР жены друга. Так я просто сказал - "Буду делать че хочу. Ща пожру, попью и когда мне надоест, поеду домой". И все равно друзья настойчиво меня приглашают на всякие такого рода посиделки. Не фанат я подобных сборищ, но ради халявной жрачки готов это терпеть.

вот это точно ***** ... хоть какую то культуру надо иметь ... нельзя ж совсем дебилами быть

ЛедиК
#76

Я расскажу как было у меня. Наврядли оно поможет, но мб.
Я была на месте "девочки с телефоном на др". В тот злаполучный день мне пришлось отстоять на линейке на работе (на холоде и на каблуках) 2 часа, а после поехала на собеседование в крутую компанию. На собеседовании со мной случилась истерика и после него я вышла психованная как никогда, после этого я поехала прямиком на день рожденья уже бывшей лучшей подруги. На др они все пили, веселились, в караоке пели. А мне было хреново.. у меня не проходил шок. Я улыбалась как могла первый час, а потом мне стало похрен на всё и я уткнулась в почти разрядившийся телефон. Мне никто ничего не сказал, ну я и решила, что норм, меня не видно и славненько.
Итог: на меня наорали, что мне было все равно, что вот как последняя ско..на я поступила и вот мы уже год не общаемся со всей этой компашкой.
Это немного другой случай, но вот просто рассказываю вам что и такое бывает. И в своей ситуации считаю, что все сделала правильно, ибо пусть меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за, чем я не являюсь)

Гость
#76
glu

Может она себя неуютно в компании чувствовала? Я так делаю иногда в большой компании, я интроверт и не знаю о ем говорить с людьми, поэтому сижу в телефоне

Я не давно оказалась в ужасной ситуации и вообще пожалела что поехала на др.Компания была мало знакомая, родственники именинника , и я. Их знаю поверхностно. Дружу только с именинником. В общем за весь вечер подруга ко мне ни разу не подошла.Я чувствовала на себе косые взгляды. Сидела в итоге в телефоне. А потом уехала домой. Она вышла только меня проводить и все. За весь день я не пила ни ела.Чувствовала себя вообще лишней там.Они все время обсуждали семейные моменты.Мне стало очень обидно. Ведь когда она была у меня, я посадила ее рядом чтобы она не чувствовала себя дискомфортно. Тоже была моя родня.Мало того что поила-кормила так ещё и с собой дала и мясо и тортик. Все от души чтобы только гости были довольны. А со мной так....,с собакой и то лучше.

Гость
#78

как только вышли телефона с большими экранами и появилась возможность обмениваться фотками на моём дне рождения все гости уткнулись в телефоны,я забрал всю выпивку закрыл их в квартире и ушёл кутить на всю ночь вернулся в 5 утра ,теперь у меня правило если собираемся компанией то телефоны остаются в прихожей,теперь стали чаще собираться у нас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: