Гость
Статьи
А была ли дружба? Ваше …

А была ли дружба? Ваше мнение

В общем, была у меня подруга, лучшая подруга.И вот как то уехала она жить в другой город, я писала ей интерисовалась её жизнью, а она моей нет. С днём рождения даже не поздравила, только вечером когда я ей напомнила об этом в этот же миг пришло СМС с поздравлением, а она сказала что якобы смс видимо мне не дошло сразу. Общение осталось таким же я интересовалась, она нет. И вот я забеременела, намечалась свадьба подруга была приглашена, вела она себя как будто ничего не было. После моей свадьбы она вернулась жить в наш город.Я родила, она приходила на выписку.В итоге виделись мы за время моей беременности и после всего 4 раза. Я ее часто звала в гости, прогуляться , а она ссылалась на занятость. И вот сейчас, каждый раз в соцсети вижу её новые фото с новыми подругами, мне очень обидно...Я решила ей об этом сказать, а она мне ответила, что мол я для неё всегда буду дорога, но она изменилась в худшую сторону и ей передо мной стыдно. Я ответила , что ей не должно быть стыдно и что я хочу просто хоть иногда видеться, она ответила что поняла меня и якобы будет меняться, но все также как раньше...лишь новые фото с новыми подругами. Как думаете , а была ли дружба вообще?Прошу извинить за ошибки.Заранее всем спасибо за ответы.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Точка
#1

плюньте на нее...что ж вы за ней бегаете как за мужиком?

Гость
#2

Не знаю. Мне кажется, что не было дружбы толком. Это же ведь только ваш рассказ. С одной стороны нельзя оценивать ситуацию. Я например нахожусь сейчас на месте вашей подруги. Я сама перестала общаться с человеком. Дружили с первого класса.

Общались часто, веселились. Но что-то щелкнуло во мне в один день. И я поняла , что никогда у нас не было настоящей дружбы. А только поржать. Я на нее в обиде за то, что она никогда не относилась в серьез к моим проблемам. И если что-то интересовало ТОЛЬКО меня- то она сидела и слушала меня с таким видом, будто ей вообще плевать. Поэтому и не общаюсь больше совсем. Нет желания. Не брала трубку когда она звонила- не приходила когда она звала. Просто не хочу. Вы подумайте сами с собой честно- может быть вы что-то ей недодали в той "дружбе".

Гость
#3

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. детский сад- вторая смена.

гость
#4

держите подруг на длинном расстоянии.

Гость
#5

Почему детский сад? Человек переживает всерьез.

Гость
#6
Гость

Почему детский сад? Человек переживает всерьез.

интересные переживания получаютсай. автор эгоистка и ревнивица. она замужняя женщина и уже мать, а ведет себя как 5-й ребенок.

Гость
#7

Поясните почему эгоистка и ревнивица? Не хочу никакого конфликта- просто интересно на каких основаниях такое мнение? Возможно ей просто обидно, что подруга общается с кем- то ближе, чем с ней) а с ней не общается совсем.

#8
Гость

она мне ответила, что мол я для неё всегда буду дорога, но она изменилась в худшую сторону и ей передо мной стыдно.

И что в этом неясного? Она знает, что её новый образ жизни или образ мыслей (о которых Вы не в курсе) вызовет Ваше осуждение. Ей это ни к чему.

Гость
#9
Гость

Почему детский сад? Человек переживает всерьез.

Я вас прекрасно понимаю, не хочу все в подробностях расписывать, но тоже были проблемы с подругами. Бросали и во время беременности и после того, как я вышла замуж второй раз за обеспеченного человека. Навязываться смысла нет. Она или вернется или нет. Может быть, когда сама родит, вы наладите отношения. Моя близкая подруга перестала со мной общаться 10 лет назад, я даже не знаю причины. Я даже не сразу поняла, что происходит, решила ей сама не звонить и посмотреть что будет дальше. В результате больше она мне никогда не позвонила. Сейчас у меня остались только три близкие подруги, две из которых я встретила в 35 лет.

бла-бла
#10

я тоже на месте вашей подруги была,когда моя подруга родила.она знала,что меня не интересуют дети.а она наяривала мне каждый день и рассказывала подробности про ребенка.мне это надоело.перестала общаться. вернее только на днях рождения виделись.потом я сама родила.и НИКОГО этим не беспокоила. была беременная-не хотелось никаких подруг.не было сил ни моральных,ни физических.так что странная вы,автор.видимо,ребенок у вас спокойный,что есть время названивать подруге и вообще думать об этой "дружбе"

Гость
#11
бла-бла

я тоже на месте вашей подруги была,когда моя подруга родила.она знала,что меня не интересуют дети.а она наяривала мне каждый день и рассказывала подробности про ребенка.мне это надоело.перестала общаться. вернее только на днях рождения виделись.потом я сама родила.и НИКОГО этим не беспокоила. была беременная-не хотелось никаких подруг.не было сил ни моральных,ни физических.так что странная вы,автор.видимо,ребенок у вас спокойный,что есть время названивать подруге и вообще думать об этой "дружбе"

Хех) Ребёнок мой к моему счастью спокойный. И я не все время названиваю а изредка звала в гости в соц сетях. А заколебать ее разговорами о ребенке я просто напросто не успела)))ну блин а раздумья о дружбе посещают, потому что как никак иногда хочется развеятся , поговорить с кем то не из домашних.И некая обида пошла не именно сейчас, а ещё тогда когда я не была замужем.а сейчас она просто уже добила своими новыми подругами.И я не против что она с ними дружит, пусть просто мне хотелось бы хоть иногда с ней видеться. Вот и задаю конкретный вопрос была ли дружба то?

Гость
#12
Hamilton

И что в этом неясного? Она знает, что её новый образ жизни или образ мыслей (о которых Вы не в курсе) вызовет Ваше осуждение. Ей это ни к чему.

Дело в том, что это как бы вам по проще сказать, просто отмазки. Даже раньше когда она делала некие поступки, скажем так не очень хорошие, я никогда и никак ещё не осуждала. Это же ещё жизнь , раз она так сделала значит ей это так нужно. Я наоборот пыталась ещё понять.и если мне не удавалось ее понять то как бы я ни чего против ей не говорила.

Гость
#13
Гость

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. детский сад- вторая смена.

Ну кому- то может и детский сад. Просто бывает нахлыеет, не держать же в себе, вот и решила поделиться.

бла-бла
#14

ну вы не написали, была ли у вас раньше нормальная дружба,а с проблем начали.так что откуда мы знаем. может она вас всю жизнь так динамила

Гость
#15
бла-бла

ну вы не написали, была ли у вас раньше нормальная дружба,а с проблем начали.так что откуда мы знаем. может она вас всю жизнь так динамила

Раньше то да вроде так то была.все началось как она уехала в другой город.Ну вобщем, ладно спасибо всем за ответы! Главное я высказалась а мне и по легче как то стало)))))

Гость
#16
бла-бла

я тоже на месте вашей подруги была,когда моя подруга родила.она знала,что меня не интересуют дети.а она наяривала мне каждый день и рассказывала подробности про ребенка.мне это надоело.перестала общаться. вернее только на днях рождения виделись.потом я сама родила.и НИКОГО этим не беспокоила. была беременная-не хотелось никаких подруг.не было сил ни моральных,ни физических.так что странная вы,автор.видимо,ребенок у вас спокойный,что есть время названивать подруге и вообще думать об этой "дружбе"

С чего вы вообще взяли,что у меня ребенок? Я студентка, как и моя подруга

Гость
#17

Не стоит навязываться людям. Не пишет-не надо. Прилипал никто не любит(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: