Гость
Статьи
Почему некоторым людям …

Почему некоторым людям так сложно выслушывать советы и справедливую критику

Я не претендую на роль супер-эксперта в мире красоты и психологии, но ведь друзья для того и нужны, чтобы тактично и честно говорить о твоих недостатках если надо?
Моя подруга ВООБЩЕ никак не …

Био
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

1. Я думаю, что её каждая подруга/родственница/знакомая достала с намеками про лишний вес, с советами как похудеть, правильно питаться и т д
Вы думаете вы одна такая "добрая" и человеку "помочь" хотите? К сожалению нет. Хотя в том что вы в данном случае сказали ничего плохого нет. Но видимо последняя капля у подруги была, достали её.
Знаю потому что у меня стройная подруга очень резко поправилась на 30 кг. Вот неможет с ней никто общаться нормально, чтобы не намекнуть, не прокомментировать, не посоветовать. А у неё есть проблемы со здоровьем, из-за этого на таблетках, а от них вот такая пробочка. Ну не хочет она всем об этом рассказывать, даже людям которые считают себяблизкими ей. Я просто рядом была в тот день, когда ей диагноз поставили.
Да и безотносительно диагнозов... Я вот как то на 4 кг поправилась. У меня на лице сразу заметно. Ей богу не нашлось ни одного лентяя, который мне об этом поленился бы сказать. Некоторые ещё и при каждой встрече все об этом. Надоело, стала отражать, у всех людей есть недостатки;) Вот тогда и "доброжелатели" успокоились. Непонравилось видать о своих недостатках слушать.

Гость
#52

2. А вот сравнивать человека вообще нельзя! Никогда! Смешно было читать про вашу тактичность... Это самый сильный способ понизить человеку самооценку. Советчики афигеть...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: