Гость
Статьи
Не хочу быть …

Не хочу быть бесплатной няней!

Дело в том, что я быстро нахожу общий язык с детьми и мои подруги, приятельницы начали этим пользоваться. Сначала меня это не напрягало. Я люблю детей и не прочь с ними пообщаться, поиграть какое-то …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Лада

ну я не стала тут вдаваться в подробности. просто звать в гости в 22-00 как-то странно. живем мы не в соседних домах. Автор, не мучайте себя угрызениями совести. Все в порядке.

Какие угрызения совести? Вы о чем? Я умею говорить НЕТ! Мне интересно, что в голове у моих приятельниц, когда они мне предлагают пронянчиться бесплатно с их детьми? Почему не предлагают деньги? А если все это по дружбе, то почему для меня по дружбе ничего не делают?
Почему думают, что если я с ними дружески общаюсь, то и должна дружить с их детьми?)

Автор
#52
Гость

моя подруга так сидела с детьми своей сестры,т.к.сестре нужно было выйти на работу,чтоб не потерять место,подруга вырастила их,в садик водила,потом в школй до 5 класса и в муз.школу,когда сестра ее сделала головокружительную карьеру и очень сильно разбогатела отстранила отстранила подругу от своей семьи,ее дети смотрели на нее как на служанку,сейчас подруга сломленная,безденежная,муж ее бросил живет с молодухой,а богатая сестра избегает ее...............Автор это для вас написано,возьмите на заметку

Я не такая альтруистка. Хотя, раньше была. Но когда замуж вышла, муж быстро мне объяснил, что к чему) Видимо многие не могут к этому привыкнуть до сих пор. Не доходит, почему я раньше с детьми занималась, даже в кино их водила за свой счет, а сейчас отказываюсь.
Странно, что ваша подруга себя так посвящала для ребенка сестры при наличии мужа.

Гость
#53

Оооо, вот он менталитет широкой русской души... Всем этим мамочкам почему-то очень даже удобно Вас напрягать, а Вам неудобно за свою работу потребовать оплату. В следующий раз преодолейте это "неудобно" и хотя бы намекните, что услуги няни стоят столько-то (специально посмотрите эту информацию по своему городу). Сделают удивлённые глаза - тут же спрашивайте а готовы ли они работать на своей работе за бесплатно.
Я сама этому довольно долго училась. Работала в турагентстве, так все родственники-друзья-знакомые в наглую пользовались этим. Придут, всё разузнают, а потом бронируются где-нибудь в другом месте. "Ну ты же понимаешь, там нам большую скидку дали". Или требуют нереальную скидку, "так, по-родственному (или по-дружески)". В ответ я стала предлагать им за так, по-родственному (или по-дружески) постричь меня (сделать маникюр, забирать моего ребёнка из садика, убираться у меня дома, гладить и т.д. и .т.п). Кто-то понял. Но многие отвлились. Ну и пусть катятся и ищут халявы в другом месте!

Гость
#54

Я тут тему создавала. Наверное сейчас ее и не найду чтобы ссылку скинуть. Смысл в том что подруга разошлась с мужем, стала быстро искать работу, на последние деньги сняла квартиру. Попросила меня 1 месяц посидеть с ее 10 месячной дочкой, пока она не найдет няню. У меня есть собственная дочка, еще младше. Естественно все бесплатно по дружбе. Мне тут многие писали "помоги ей" муж у меня был не против и я взялась. Что в итоге? Подруга уже получала з/п. Хватило только, чтобы долги раздать. Я отказалась сидеть с ребенком дальше. Хотя девочка спокойная. На днях она отвезла ее в деревню старючей бабушке. Очень переживает, но извините. Не могу же я свою жизнь подстраивать под подругу. У меня своя семья. Даже если бы у меня не было ребенка, то есть и другие дела. Разово помочь я согласна. Но не систематически

Гость
#55

И вообще это ответственность большая. Заболела подружкина дочка, следом я, и потом и моя, которая вообще грудничок. Лечила/сь дорогими лекарствами. Мою маму пришлось на 2 дня вызывать с работы. Не знаю что был за вирус, но благо, без температур переболели. Если б я знала что будет так, не взялась бы изначально. Моя 2 недели была с соплями. Такие нервы трындец

Гость
#56

Плюс моей мелкой в таком возрасте пришлось давать антибиотик. У нее начался понос. Бедное дите.

#57
Гость

Не равняйте безработную бездетную с женщиной в декрете с ребенком, вы живете в свое удовольствие, они вкалывают, от усталости хватаются за любую возможную помощь, это нормально. Не понимаю в чем проблема, насильно что ли детей приводят. Отказывайте, просите плату. Вы взрослый человек, давно пора научиться отстаивать себя.

А кто сказал, что эта помощь должна быть безвозмездной? Если ты рожаешь детей, а потом ломаешь голову кому бы их спихнуть, вопрос зачем рожать? У сестры моего мужа двое мальчиков, так она куда бы ни шла всюду их за собой таскала, пока в садик не пошли, мальчишки выросли общительные, веселые, приятно посмотреть, а вот подружка моя своих двоих даже гулять не водила, чтоб в магазин сходить искала постоянно кто бы с ними посидел, в итоге дети стали психованными, жадными, сама мать с ними не справляется, по пять раз в неделю названивает просит посидеть с ними, раньше ***** была, соглашалась, щас умнее стала, для нее я "вся в делах", так как брать с нее деньги мне неудобно, но и сидеть с ее невоспитанными детишками я не в состоянии, мне на своих нервы понадобятся

Лида
#58

Бесплатная няня? Это только в провинции реальность. Там люди добрее . Человечнее среда . Хотя порядочных людей все меньше и меньше . А в современных семьях женщина как раз и выступает бесплатной няней. Кому повезло и муж содержит как положено – мимо . Большинство семей держится на женском терпении, но отнюдь не на рубле от мужчины и на его благородстве . Женщина мягкая , всегда готова идти на компромисс . А мужчина своей природой всегда направлен подавлять женщину . Это миф , что силовые методы мужчин только на благо той же женщины , семьи, детей . В большинство случаев эго мужчины направлено на глобальное разрушение жизни женщины и детей . В настоящее время мужчина использует женщину как бесплатное тело для вынашивания ребенка, затем женщину использует как бесплатную круглосуточную няньку, уборщицу , наложницу. Когда ребенка 2-3 года, мужчина старается споить женщину , представить ее перед обществом и опекунским советом не в благовидном свете. А когда ребенку исполняется 3-4 года ( когда становится доступным детский сад ) насильно забирает ребенка у матери , чтобы не платить алименты . Со следующей женщиной мужчина не повторяет такие инсинуации , чтобы общество не обвинило его в явном .

Гость
#59
Изделие # 2

Нет-нет, если Вы уже сидели с чадами друзей бесплатно, озвучивание прейскуранта обернется смертельной обидой. Хотите поработать няней - предложите это тем, кто является Вашими знакомыми, но не тем, кого называете "друзьями". Подругам врите (говорить "нет" нужно уметь, Вы не умеете), устала, нет дома, месячные, болит голова. Помогайте только тогда, когда считаете, что это необходимо.
И заведите бездетных подруг.

Вот. Подсаживаются и когда отказываешь, то считают, что "то что их" уже забирают. А это ваше. А свое хочешь даешь, а хочешь нет. Я тоже от этого страдаю. Надоело. Благодарности не ждите, наоборот. Будут мстить, пускать сплетни за отказ. Тут назад не отмотаешь.

Гость
#60
Изделие # 2

Категоричность не лучшая политика в общении, практически все и всегда можно решить мирно, а обиды и ссоры ведут к самодеструкции.

Не у тех, кто на волонтерстве.

Гость
#61
Автор

Может быть. Не знаю. Мне кажется, что любая мать, оставляя своего ребенка с кем-то и принимая например ванну, способна оценить это время спокойствия, потраченное на себя.
Я была на одной вечеринке, кстати, русскоязычных в ней не было. Была семья венгров: муж, жена, ребенок и с ними подруга жены. Так ребенок постоянно лип к этой подруге. А мама тем временем развлекалась. Вся ухоженная, с прической, маникюром. А подруга выглядела кое как, хотя была девушкой в поиске. Мне жаль стало ее. Даже в ней увидела себя. Вместо того, чтоб заниматься своей личной жизнью, она тратит себя, свое время на чужого ей ребенка. Думаю, мать ребенка все прекрасно понимает! Выпивая очередной бокал, она сказала, что ей неловко, что ее ребенок проводит больше времени с ее подругой, а не с ней.

Да, противно

Гость
#62
Гость

Поди брат за вас жене наобещал, она думала, что от вас инициатива исходила.

Нет, просто сам брат не хочет сидеть с ребенком. Безответственный человек. Ну да, любят детей все очень, и инстинкт готовки заложен в женщинах. Не могут женщины без готовки и уборки. Весь день ходят на работе и думают, ух, когда бы уже к любименькой плиье и кастрюлькаи и полы помыть

Гость
#63
Автор

А это идея! Может дойдет, что стоит заплатить, если хочет, чтоб я сидела с ребенком!

Да всё до них доходит! Просто молчат в тряпочку, до последнего хотят Вас использовать как можно дольше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: