Гость
Статьи
Не хочу быть …

Не хочу быть бесплатной няней для детей подруг!

Так уж вышло, что я легко нахожу общий язык с детьми. Сама детей люблю, но пока с мужем не получается. Очень много времени проводила с детьми подруг. Но одно дело, когда в удовольствие поиграться, пообщаться с детьми, а другое, когда начинают использовать.
Дошло до того, что подруги мне стали говорить открытым тексом, когда же я прийду к ним в гости, дети скучают, поиграла бы с ними! В иноге получается, что я занимаюсь детьми, тогда как подруги заняты собой! Стоп! У меня тоже есть своя личная жизнь! Я учусь в институте, тоже нужно готовить, следить за домом, заниматься собой. Одной приятельнице я ответила на очередное ее предложение прийти к ней домой, тк ее дочь по мне соскучилась, что не вопрос, 500 рублей в час. Стабильная такса, между прочим. У меня кстати есть высшее образование, но не педагогическое и не медицинское. Она заохала. Я стояла на своем. Сказала, что ценю свое время и подобные услуги столько стоят. Мы перевели раговор на нейтральную тему.
Скажите, права ли я?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно .на ***** этих хитрожопвх подруг

Лада
#2

такая тема точь в точь уже была.

Margo
#3

на вумен пропали все нормальные темы.Почему? Только гооскопы,примитивные какие то про отношениыа,болячки,диеты

Margo
#4

А.И сны .Колоссальное кол во стало этой муры(

Гость
#5

Надо уметь говорить нет, а то совсем на шею сядут.

Гость
#6

Ужас какой! Мне, например, на.ф.иг ничьи отпрыски не сдались. Дети интересны только их мамашам. Их собственные дети. Никому больше они не нужны. Когда же они наконец это поймут?

Гость
#7

Все правильно. В просьбах о помощи тоже меру знать надо. А ваши пордруги удобно уселись вам на шею.

Гость
#8

Когда у вас появятся дети может вы их тоже будете просить посидеть ))) жизнь то долгая

Гость
#9

А вы уверены что это подруги? Никогда ни одну просила с ребенком посидеть, как-то даже в голову не приходило, зачем им это. Я тоже играю с другими детьми, с пределах допустимого, но мне ни одна подруга не сказала, ты тут посиди, а я пока схожу куда-то. Я играю и подруга рядом сидит, поиграла минут десять и мы погшои пить чай и болтать, а ребенок играет дальше.

Гость
#10

Подруге бы так не осмелилась ответить. Так как я помогу ей в одном а она потом мне в другом. С близкими не устанавливаю товарно денежных отношений. К тому же она в гости я так поняла звала, как подругу. И детям вы можете и правда нравится и они могут спрашивать у мамы "а когда придет тетя Лена? " жесть я бы не общалась с подругой которая ко мне в гости за деньги ходит.
Сама иногда помогаю соседке с ребенком. Очень редко но просит меня посидеть с ее детем 10 мин пока она в магазин сбегает. Как то ей приходили кондер ставить и я забрала ребенка на час пока соседка с рабочими общалась и прибирала после их прихода. Ничего в этом плохого не вижу

Гость
#11
Гость

Подруге бы так не осмелилась ответить. Так как я помогу ей в одном а она потом мне в другом. С близкими не устанавливаю товарно денежных отношений. К тому же она в гости я так поняла звала, как подругу. И детям вы можете и правда нравится и они могут спрашивать у мамы "а когда придет тетя Лена? " жесть я бы не общалась с подругой которая ко мне в гости за деньги ходит.
Сама иногда помогаю соседке с ребенком. Очень редко но просит меня посидеть с ее детем 10 мин пока она в магазин сбегает. Как то ей приходили кондер ставить и я забрала ребенка на час пока соседка с рабочими общалась и прибирала после их прихода. Ничего в этом плохого не вижу

вот правда! у вас не дружба а фигня какая-то

МаняПулятор
#12
Гость

вот правда! у вас не дружба а фигня какая-то

Ну да, даже в теме "Не хочу быть бесплатной няней для детей подруг!" уже товарно-денежные притязания Автора заявлены, что к дружбе отношения не имеет.

Гость
#13

О, а я сеня как раз собираюсь золовку припрячь. Чтоб не думала что ей тут медом намазано и дюже много в гости не моталась:)

Гость
#14

вы же понимаете, что это конфликт. открутились бы как-то нейтрально, сославшись на дела.

Гость
#15

Tупая разводка и комментарии tупые.

Гость
#16

да, права.
Берите тысячу, 500 руб уже мало.

Гость
#17

У меня нет подруг, но есть правило. Как только очередная моя приятельница овулировала, контакты с ней мягко и плавно сходят на нет. Ибо уже не будет беззаботных посиделок. А для другого приятельницы не нужны.

Гостья
#18

Автор, Вы абсолютно правы!!! Халявщиц в сад! Вот у меня есть няня с определёнными расценками. Месяц назад няня заболела, а мне ну очень нужно было в парикмахерскую. Договорилась с подругой. НО! Мало того, что я подстараивалась под ЕЁ условия (записывалась на стрижку, выясняя по телефону когда ЕЙ будет удобно посидеть с моим малышой), так ещё и пыталась вручить "оплату услуг няни". Она, правда, отказалась. Но у меня, если честно, было какое-то неудобство в душЕ, что я использовала женщину в ущерб ЕЁ интересам. Может, поэтому она через пару дней сказала "Если тебе надо оставить малыша - звони мне"?
А вот нахалок бестактных лесом! Или, как Автор правильно сделала", "500 рэ в час и я вся Ваша".
Держитесь, Автор, своего принципа! От "падрух" избавитесь, заодно и в удовольствие СВОЙ с детками пообщаетесь и денег немного заработаете.
Исключение для посидеть с дитём за "спасибо" только мамочкам, которые не злоупотребляют Вами и это "посидеть" не является ежедневным многочасовым ритуалом.
P.S. Пойду позвоню подруге. Надо пару часиков вздохнуть от своего шилозадого:) А няня "в отпуске". Потом попьём с подругой чайку-кофейку. Что посоветуете к чаю - эклеры или печеньки?:)))

Ассоль.
#19

Правильно сказали.Ваше время-деньги.

oleska-lv@mail.ru
#20

Вы не подруга а кошелек какой то . Друзья на то и есть чтобы помогать друг другу а вы все в деньги переводите кошмар! Вы никакая подруга уж извините говорю что думаю.

Гость
#21

А мне совершенно не кажется что вас используют. Если бы подруги приводили к вам детей а сами на гулянки, то да, а тут домой приглашают, сами то они тоже дома. А по поводу - ребенок соскучился, очень даже понимаю, и у меня дочка тоже просит что бы подруга моя к нам приходила - так как она ее любит. Дети существа бесхитростные, нравится скажут, не нравится - тоже. А родителей достанут так, что пригласят только что бы отвязаться. А вы уж нафантазировали. Другое дело что вам некогда, так и говорите, не могу, а за поход в гости брать, какой то маразм. Не хотите не ходите.

ника
#22
oleska-lv@mail.ru

Вы не подруга а кошелек какой то . Друзья на то и есть чтобы помогать друг другу а вы все в деньги переводите кошмар! Вы никакая подруга уж извините говорю что думаю.

А по-моему, вы сначала говорите, а потом думаете. Автор же написала, что просьбы подруг вошли в привычку и с её мнением уже никто не считается. Пусть нанимают няню, просят бабушек- дедушек понянчится. Когда человека тупо используют, то о какой дружбе речь?

Гостья
#23
oleska-lv@mail.ru

Вы не подруга а кошелек какой то . Друзья на то и есть чтобы помогать друг другу а вы все в деньги переводите кошмар! Вы никакая подруга уж извините говорю что думаю.

А нахалки, которые норовят нахаляву детей спихнуть на кого-нибудь, это прям идеальные подруги? Друзья именно для того, чтобы ПОМОГАТЬ, а ИСПОЛЬЗОВАТЬ. А АВтором "падрухи" нагло пользуются.

Автор
#24
Margo

на вумен пропали все нормальные темы.Почему? Только гооскопы,примитивные какие то про отношениыа,болячки,диеты

Так напишите нормальную тему. Кто же вам мешает?!)

Автор
#25
Гость

Когда у вас появятся дети может вы их тоже будете просить посидеть ))) жизнь то долгая

Если бы да кабы.. Может быть..
А если у меня вообще никогда не будет детей? Если они не согласятся? Если, если.. Может быть очень много всяких если.
Я бы наняла няню и не стала бы использовать дружбу, экономя на подобных услугах. Подруги у меня не бедные.

Автор
#26
Гость

Подруге бы так не осмелилась ответить. Так как я помогу ей в одном а она потом мне в другом. С близкими не устанавливаю товарно денежных отношений. К тому же она в гости я так поняла звала, как подругу. И детям вы можете и правда нравится и они могут спрашивать у мамы "а когда придет тетя Лена? " жесть я бы не общалась с подругой которая ко мне в гости за деньги ходит.Сама иногда помогаю соседке с ребенком. Очень редко но просит меня посидеть с ее детем 10 мин пока она в магазин сбегает. Как то ей приходили кондер ставить и я забрала ребенка на час пока соседка с рабочими общалась и прибирала после их прихода. Ничего в этом плохого не вижу

Вы наверное живете в маленьком городе с мизерными зарплатами? В больших городах каждый за себя. Ты мне, я тебе хорошо работает в деревнях.
А что она может для меня сделать? Прийти ко мне пол помыть, пока я делаю манюкюр?

Автор
#27
МаняПулятор

Ну да, даже в теме "Не хочу быть бесплатной няней для детей подруг!" уже товарно-денежные притязания Автора заявлены, что к дружбе отношения не имеет.

Экономить на няне, используя подругу, это как называется?

Автор
#28
Гость

вы же понимаете, что это конфликт. открутились бы как-то нейтрально, сославшись на дела.

Уже ссылалась на дела. Какое-то время не общалась. Но потом подруга меня в гости все звала. Я пришла, давно не общались. А она оставила меня со своим ребенком в гостинной и упархнула по телефону болтать с другой подружкой примерно на час. Зачем меня-то звала? Неужели прям такая необходимость была звонить другой подружке, когда я пришла? Потом опять куда-то пропала. Оказалось, ей приспичило педикюр сделать.
У меня единственное желание всать и уйти в такой момент. Зачем мне тратить время непонятно на что? Я приношу с собой вино, конфеты. Неужели так трудно уделить мне время, раз сама звала?! С таким же успехом я бы лучше бы дома посидела, посмотрела фильм, попивая хорошее вино.

Автор
#29
oleska-lv@mail.ru

Вы не подруга а кошелек какой то . Друзья на то и есть чтобы помогать друг другу а вы все в деньги переводите кошмар! Вы никакая подруга уж извините говорю что думаю.

Помогать ДРУГ ДРУГУ! Чем мне подруги помогают?!

Автор
#30
Гость

А мне совершенно не кажется что вас используют. Если бы подруги приводили к вам детей а сами на гулянки, то да, а тут домой приглашают, сами то они тоже дома. А по поводу - ребенок соскучился, очень даже понимаю, и у меня дочка тоже просит что бы подруга моя к нам приходила - так как она ее любит. Дети существа бесхитростные, нравится скажут, не нравится - тоже. А родителей достанут так, что пригласят только что бы отвязаться. А вы уж нафантазировали. Другое дело что вам некогда, так и говорите, не могу, а за поход в гости брать, какой то маразм. Не хотите не ходите.

Какая разница, подруга на гулянку ушла, или в ванной заперлась? Да, я не против с ребенком пообщаться, но не часами. Я пришла к подруге, а не к ее ребенку. Если хочет, чтобы я приходила к конкретно к ребенку, то я сообщила расценки няни. Мне куда-то ехать ради общения с чужими детьми не интересно. Я лучше на вумане посижу)

Гость
#31
Гость

Когда у вас появятся дети может вы их тоже будете просить посидеть ))) жизнь то долгая

С таким подходом дети у автора не появятся. Карма, знаете ли. )))

Гость
#32
Автор

Помогать ДРУГ ДРУГУ! Чем мне подруги помогают?!

Не общайтесь с ними раз вас так прям используют бедняжку. Я просто в*х*уе от вас. То есть вы подруга просто тупо на поболтать, посплетничать и только на тот период когда у друзей все хорошо. А если нужна хоть мелкая помощь то вы в кусты. Вы плохая подруга. Не умеете дружить не заводите подруг.

Автор
#33
Гость

С таким подходом дети у автора не появятся. Карма, знаете ли. )))

Не обломаюсь. Уж лучше не рожать, чем потом выговаривать всякое бездетным, как они беззаботно живут и пытаться спихнуть своего ребенка хоть кому-нибудь. Сколько таких матерей! Да еще всю жизнь орут, что свою жизнь посвятили детям. Серьезно? Так занимались бы ими!

Светла
#34

Я беру сына подруги на дачу с ночевой. Они с моим ровесники и дружат. И, хотя, у нас с ней не товарно-денежные отношения, а дружеские со взаимопомощью, она все равно пытается всучить мне денег и подарков. Подарки беру )) Но мне с ее сыном сложно, у него бешеная энергетика и мой от него убегает отсиживаться на другой этаж и просит не выдавать некоторое время, где он. Мой ведет себя умно и по-взрослому. Все понимает. 5 лет

Светла
#35

ошибки, извините

Гость
#36
Автор

Уже ссылалась на дела. Какое-то время не общалась. Но потом подруга меня в гости все звала. Я пришла, давно не общались. А она оставила меня со своим ребенком в гостинной и упархнула по телефону болтать с другой подружкой примерно на час. Зачем меня-то звала? Неужели прям такая необходимость была звонить другой подружке, когда я пришла? Потом опять куда-то пропала. Оказалось, ей приспичило педикюр сделать. У меня единственное желание всать и уйти в такой момент. Зачем мне тратить время непонятно на что? Я приношу с собой вино, конфеты. Неужели так трудно уделить мне время, раз сама звала?! С таким же успехом я бы лучше бы дома посидела, посмотрела фильм, попивая хорошее вино.

Нафиг таких подруг! Наглое использование. Если бы я оказалось в такой ситуации, то минут через 15 поинтересовалась, куда подевалась подруга. Если бы застала ее за такими несрочными занятиями, то сказала бы, что мне пора и поспешно бы ушла. Пускай ищет другую д у р у. Что за неуважение к гостям?!

Гость
#37
Гость

С таким подходом дети у автора не появятся. Карма, знаете ли. )))

С каким таким подходом? Автор водится с чужими ей детьми бесплатно, по доброте душевной и она выходит своих детей не заслуживает, а ее подружки-кукушки заслуживают?
Как бы ты по Карме не получила!

Гость
#38
Светла

Я беру сына подруги на дачу с ночевой. Они с моим ровесники и дружат. И, хотя, у нас с ней не товарно-денежные отношения, а дружеские со взаимопомощью, она все равно пытается всучить мне денег и подарков. Подарки беру )) Но мне с ее сыном сложно, у него бешеная энергетика и мой от него убегает отсиживаться на другой этаж и просит не выдавать некоторое время, где он. Мой ведет себя умно и по-взрослому. Все понимает. 5 лет

Ну вы сравнили! Этот ребенок подруги играет с вашим ребенком, а не вы его часами развлекаете!
Вам подруга за это подарочки дарит, а терпеть его приходиться вашему сыну, а не вам. Ну вы де ради подарочков готовы пожертвовать комфортом собственного сына.

Гость
#39
Автор

Не обломаюсь. Уж лучше не рожать, чем потом выговаривать всякое бездетным, как они беззаботно живут и пытаться спихнуть своего ребенка хоть кому-нибудь. Сколько таких матерей! Да еще всю жизнь орут, что свою жизнь посвятили детям. Серьезно? Так занимались бы ими!

Вы видите в детях проблему.

Гость
#40
Гость

С каким таким подходом? Автор водится с чужими ей детьми бесплатно, по доброте душевной и она выходит своих детей не заслуживает, а ее подружки-кукушки заслуживают? Как бы ты по Карме не получила!

Каждый получает, что заслуживает. Это и есть карма.

Гостья
#41
Гость

С таким подходом дети у автора не появятся. Карма, знаете ли. )))

В том-то и дело, что у Автора даже если и появятся дети, то она будет рассчитывать исключительно на себя или няню. И я более, чем уверена, что если Автора ну совсем припрёт - то эти самые "падрухи" под люыми предлогами будут отказывать посидеть с ребёнком Автора даже полчаса.

Гость
#42
Гостья

В том-то и дело, что у Автора даже если и появятся дети, то она будет рассчитывать исключительно на себя или няню. И я более, чем уверена, что если Автора ну совсем припрёт - то эти самые "падрухи" под люыми предлогами будут отказывать посидеть с ребёнком Автора даже полчаса.

Принцесса, ты такая умная :-)

Гостья
#43
Гость

Ну вы сравнили! Этот ребенок подруги играет с вашим ребенком, а не вы его часами развлекаете! Вам подруга за это подарочки дарит, а терпеть его приходиться вашему сыну, а не вам. Ну вы де ради подарочков готовы пожертвовать комфортом собственного сына.

Согласна! Тем более, я так поняла, что сын Светлв не против общения с гиперактивным товарищем.

Гостья
#44
Гость

Принцесса, ты такая умная :-)

Если это не сарказм, то спасибо. Но это не ум, а так, жизненные наблюдения. И ещё. Не претендую на сей высокий титул:))))

Почтальонъ
#45
Гостья

Если это не сарказм, то спасибо. Но это не ум, а так, жизненные наблюдения. И ещё. Не претендую на сей высокий титул:))))

Не сарказм:-) Может с ником я что-то напутал) Гостья - она же Золушка - не ? :-)

Гость
#46
Гость

Вы видите в детях проблему.

Ну раз вы не видите, то водитесь с чужими детьми! В чем проблема? Или вы только своих на чужих людей любите свешивать?

Гость
#47
Гость

Каждый получает, что заслуживает. Это и есть карма.

Не вам решать, кто что заслуживает.

Автор
#48

Тут некоторые такие добренькие и бескорыстные! Может контакты свои напишите? Я их своим "подругам" передам! Они будут рады бесплатным няням)) Вы же меня критикуете, значит сами за ура водитесь с чужими детьми. Так ведь?

Гость
#49
Автор

Тут некоторые такие добренькие и бескорыстные! Может контакты свои напишите? Я их своим "подругам" передам! Они будут рады бесплатным няням)) Вы же меня критикуете, значит сами за ура водитесь с чужими детьми. Так ведь?

+++

Austeja
#50

автор, я с Вами в одной упряжке.
моя подруга родила без мужа, без родни и без денег. Я по ее просьбам посидеть с ребенком моталась на другой конец города в любую погоду и при любом самочувствии, когда ей надо было к зубному, в инстанции и прочие неотложные и очень важные места.
Но (!!!) когда она решила одновременно записаться на иняз и курсы вождения, а мне предлагать всю субботу и часть вс с ним сидеть, пока она занимается саморазвитием, моя терпелка кончилась.