Гость
Статьи
Не хочу больше …

Не хочу больше общаться с подругой

Дружили с подругой долго, вместе работали, были на свадьбах друг у друга, но в последнее время я стала понимать, что не хочу общаться больше. Она набивается ко мне в клиенты бесплатные: «Ооооо, давай учись, будешь мне бесплатно делать», «Давай приходи в гости, сделаешь мне ноготочки, с меня алко». Я могу сделать бесплатно, но только, если сама захочу, а при таком самоуверенном раскладе мне вообще даже за деньги не хочется ее принимать. Почему я не прошу ее как юриста бесплатно мне накатать какую-то бумажку? Говорили о детях и она бросает фразу: «Ты ещё с моими детьми сидеть будешь, когда я с мужем побыть наедине захочу». Это не вопрос, это в форме «будешь». А с моим ребёнком ей некогда сидеть)) Когда она хочет встретиться, а я отказываюсь, потому что работаю, она говорит: «Кажется, ты уже заработалась, давай отдохнём» и так по сто раз пишет одно и то же, начинает названивать, рекорд 28 раз подряд. Может звонить в пол первого ночи, у меня спит ребёнок, я сбрасываю телефон, но ничего не пишу, потому что не хочу светить экраном, так она начинает писать смски такие по одному слову и телефон по 10 раз пиликает. Едем с мужем в машине, она звонит и хочет пообщаться, я говорю, что перезвоню, так она: «Ну блииииин, ну ты гдеееее, с кем тыыыыы?». Может в шутку сказать: «Как там твой д*бил?» и говорит, что это всего лишь шутка, что я реагирую остро на это, а для меня такие шутки реально острые. Я очень терпеливый человек и она для меня много и хорошего тоже сделала, но я чувствую, что моё терпение уже всё, слишком много я проглотила того, что не нравилось, я не до конца понимаю, конец ли дружбе, но я не хочу ее видеть сейчас и даже на смски от нее уже глаза закатываю, это нежелание общаться длится уже 2 месяца и я не знаю, что делать с этим. Разговаривать не пыталась, потому что понимаю, что у меня нет желания что-то исправлять. Что делать? Тайм-аут? Перестать общаться? Или общаться реже? Я плохой друг? Она пишет, что скучает, а я даже не просматриваю смс сейчас. #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Огранич общение или прекратити полностью

Гость
#2

У нас наверно одна и таже подружка 🤣
У меня была такая , щас приеду сделай причёску и тд 😂 каждый день пишет поехали туда поехали сюда , на ж …. Не сидится , скучно жить ей … хорошо уже много лет не общаюсь . Не могу терпеть такую навязчивость

Оля
#3

Придётся видимо прекратить дружбу или поссориться и высказать своё недовольство. Возможно она поймёт и перестроиться, а возможно и нет.

Первый снег
#4

Была у меня такая, прекратила общение высказав ей всё. Много раз жалела что потеряла много время на неё, и ни разу не пожалела что прекратила общение.

Гость
#5

Зачем терпеть? Чтобы что? Терпение нужно, когда у подруги умер муж/мама и она ревет и жалуется вам уже который месяц подряд. А зачем терпеть, когда подруга называет вашего мужа де билом? Зачем терпеть, когда тебе звонят и пишут ночью? Откуда такое маниакальное желание быть "хорошим другом" и терпеть наглость, унижение?

Гость
#6

В чс и все. Вы имеете ангельское терпение

Гостья
#7

Лучше ссылаться на занятость, лепить отмазки и почти никогда не отвечать на звонки и сообщения. Если приходит, не открывать дверь. То в отъезде, то на работе завал, то романтик с мужем и отключили телефоны и так далее. Постепенно она отстанет.

А ругаться и выяснять отношения не стоит, всё равно ничего не докажете ей, это будет только бесполезная нервотрёпка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: