Гость
Статьи
Подруга отдаляется

Подруга отдаляется

Добрый день! Не знаю почему решила здесь написать, внутри волнует этот вопрос. Моя единственная самая близкая подруга, дружба с которой длится более 6 лет, уже несколько лет проживает в другой стране (она спортсменка, там она учится, выпуск в этом году, но возможно, она останется там ещё на неопределённое время работать). Я близко общаюсь с ее семьей. Так вышло, что из-за эпидемиологической ситуации в мире, она не была в России уже 2 года, раньше она приезжала стабильно 1-2 раза в год на каникулы. Из-за этого, к большому сожалению, она пропустила мою свадьбу, я только ее хотела видеть свидетельницей, сейчас у меня в жизни большие перемены, она об этом знает, мы как-никак стараемся поддерживать общение. Но есть некоторые моменты, когда она очень долго может не отвечать на сообщения, ведь мы живем в 21 веке, считаю, что нет ничего такого посвятить 5 минут близкому человеку и ответить (плюс ко всему у нас разница Во времени 15 часов, то есть, когда у меня ночь, у неё день, и наоборот). Она говорит, что из-за тренировок и учебы, у неё бывает, нет времени отвечать, при этом неоднократно отмечала, что я для неё самая близкая подруга, и при этом может не отвечать несколько дней, бывает и неделю молчит и не смотрит мои сообщения, хотя она заходит, с кем-то общается, грузит фото в другие соц сети, я все это вижу. И с другой стороны понимаю ее, когда я занята, плюс работа у меня ограничивающая (сдаю средства связи) я тоже не могу ответить, но когда я очень дорожу человеком, я всегда отвечу, пусть и не сию минуту, но не неделю молчать. Понятно, что расстояние отдаляет людей, это неизбежно, разный круг общения, интересы, разные жизненные этапы, но для меня это больно. Стараюсь с пониманием относиться к ее такому поведению, не обращать где-то внимание, но чувствую внутри меня это тревожит. Может быть даже чувствую обиду (хотя это детское чувство). Повторюсь, она моя самая близкая подруга, таковой я ее до сих пор считаю. Как бы вы поступили на моем месте, чтобы больше общаться? #дружба

Василиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на месте вашей подруги отдалилась. Вы ее душите контролем. Т.е она если заходит в соцсети,то обязана сразу вам писать. Может, у нее нет потребности так часто общаться. Это вы хотите чаще, а она нет. Почему она должна подстраиваться под вас, наступая на горло своим желаниям?

Гость
#2

Просто у меня была такая подруга. Хорошая девушка, добрая,все супер. Но у нее была потребность общаться чаще, чем у меня. Если я не угадывала ее желания, она обижалась. В итоге я просто прекратила общение. Я устала от ее ежедневных звонков. Она и с мужем так же разговаривала по 5 раз на день. А для нас с мужем это дикость.
Вы разные люди с подругой.

Автор
#3
Гость

Я бы на месте вашей подруги отдалилась. Вы ее душите контролем. Т.е она если заходит в соцсети,то обязана сразу вам писать. Может, у нее нет потребности так часто общаться. Это вы хотите чаще, а она нет. Почему она должна подстраиваться под вас, наступая на горло своим желаниям?

Вы не поняли… какой контроль?) говорю же, у самой работа , жизнь и тд)) обращаю внимание на это-это не контроль ,желание общаться с близким человеком)) что за глупость.

Автор
#4
Гость

Просто у меня была такая подруга. Хорошая девушка, добрая,все супер. Но у нее была потребность общаться чаще, чем у меня. Если я не угадывала ее желания, она обижалась. В итоге я просто прекратила общение. Я устала от ее ежедневных звонков. Она и с мужем так же разговаривала по 5 раз на день. А для нас с мужем это дикость.
Вы разные люди с подругой.

По 5 раз в день, вы не сравнивайте) говорю можем неделю вообще не общаться, потом перекинуться парой бытовых фраз, потом опять не общаться, потом по видеозвонку поговорить. Но раньше это было чаще. Ещё когда подруге нужна в чем-то поддержка, она сама пишет, высказывается ,жалуется и тд. Просит постоянно прощения ,что получается редко отвечать. Но то, что вы говорите про контроль и тд, это совсем не так,если она молчит и не читает, я тоже не пишу, зачем лишний раз навязываться?ну уж точно не по 5 раз в день как когда-то ваша подруга, это бред)))

Автор
#5

Вопрос был в другом. Как бы вы поступили на моем месте, чтобы наладить общение?сделать его более частым? Может быть переждать, пока у неё серьёзный период подготовки к окончанию университета. Или наоборот, стоит написать, сказать, что мне ее не хватает? Ведь она молчит и я молчу

Гость
#6
Автор

Вы не поняли… какой контроль?) говорю же, у самой работа , жизнь и тд)) обращаю внимание на это-это не контроль ,желание общаться с близким человеком)) что за глупость.

Автор, вы написали сюда для чего? Для того, чтобы люди написали свое мнение) а теперь пишете в ответ на другое мнение, что это глупость. Если вы уверены в своей правоте,зачем сюда писать?

Гость
#7
Автор

Вы не поняли… какой контроль?) говорю же, у самой работа , жизнь и тд)) обращаю внимание на это-это не контроль ,желание общаться с близким человеком)) что за глупость.

А у нее нет такого желания)))

Гость
#8
Автор

По 5 раз в день, вы не сравнивайте) говорю можем неделю вообще не общаться, потом перекинуться парой бытовых фраз, потом опять не общаться, потом по видеозвонку поговорить. Но раньше это было чаще. Ещё когда подруге нужна в чем-то поддержка, она сама пишет, высказывается ,жалуется и тд. Просит постоянно прощения ,что получается редко отвечать. Но то, что вы говорите про контроль и тд, это совсем не так,если она молчит и не читает, я тоже не пишу, зачем лишний раз навязываться?ну уж точно не по 5 раз в день как когда-то ваша подруга, это бред)))

Раз в неделю для меня, например, часто. Очень. А если вы общались чаще, то это жесть. Может, ваша подруга как я. Мне достаточно раз в 2 месяца. Вашей подруге, может, раз в месяц. Спросите у нее. А раньше она могла просто под вас подстраиваться

Гость
#9
Автор

По 5 раз в день, вы не сравнивайте) говорю можем неделю вообще не общаться, потом перекинуться парой бытовых фраз, потом опять не общаться, потом по видеозвонку поговорить. Но раньше это было чаще. Ещё когда подруге нужна в чем-то поддержка, она сама пишет, высказывается ,жалуется и тд. Просит постоянно прощения ,что получается редко отвечать. Но то, что вы говорите про контроль и тд, это совсем не так,если она молчит и не читает, я тоже не пишу, зачем лишний раз навязываться?ну уж точно не по 5 раз в день как когда-то ваша подруга, это бред)))

Значит, ей уже не нужно общение. Забудьте про нее и все. Бывает так. Все в мире конечно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: