Гость
Статьи
Не хочу посещать …

Не хочу посещать тренинги подруги.

Такая ситуация: подруга пригласила на тренинг знакомой, тематика: финансы для женщин. Два дня бесплатно, дальше можно остаться и платить или не ходить.
Что насторожило:
1. Всем задали задание ко второму дню: купить дорогое платье, обязательно в кредит (раскрыть женственность + прокачать финансы). Одна спросила, можно ли сделать что-то другое, а остальные согласились. Так ведущая её унижала перед всеми, потом, когда девушка заплакала, сказала, что это у неё такие блоки и ведущая РАЗРЕШАЕТ ходить на индивидуальные консультации после окончания бесплатной части тренинга.
2. Ведущая в начале тренинга у всех искала недостатки во внешности, и говорила, как надо выглядеть. Пропустила в обсуждении почему-то только нашу общую подругу, которая меня привела.
3. По вопросу денег обсуждались только мужчины и внешний вид для их приманивания. Карьера, образование - мимо
.
Сейчас общая знакомая долбит идти, а я уже не хочу после такого! Сказала ей, пускай сначала скинут дипломы ведущей, тогда подумаю. Так сейчас новая песня: диплом психолога только мешает работе, ты не понимаешь, как тебе повезло с ней - потом могут не взять на тренинг, она очень много вложила в первые два дня, дальше будет ещё круче для избранных и т.д.

Как ей объяснить без ссор, что я не пойду?!

Лика
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лика. Не факт, что тут получится обойтись "малой кровью" и не поссориться с подругой. Раз Вы пишите, что она "долбит идти", преследует ли она какую-то выгоду от того, что Вы пойдете на платное продолжение? Обычно такого рода тренинги имеют "скидочную" систему "приведи друга". Отказав ей в тренинге, она может что-то потерять, вот и пытается зацепить разными способами.
Человек нарушает Ваши границы, даже пытается манипулировать Вами, раз Вы задаетесь вопросом, как отказать не поссорившись. Тут нужно быть четко убежденной в нужности для Вас подобного рода тренингов и четко выражать свое мнение и чувства по этому поводу.
Немного выскажусь по поводу данного тренинга. Ведущий ни в коем случае не должен и не имеет права унижать своих клиентов, ни наедине, ни прилюдно. Даже несмотря на то, что это была бесплатная часть тренинга, в любом случае с момента начала тренинга человек является клиентом тренера и тот тоже несет ответственность за его состояние.

Гость
#1

Обязательно сходите с товарками и не забудьте с собой прихватить палки, которыми Вы вытираете ***. Дальше сами разберетесь.

Лика
#2
Гость

Обязательно сходите с товарками и не забудьте с собой прихватить палки, которыми Вы вытираете ***. Дальше сами разберетесь.

Нет, сказали только платье в кредит взять.

На моем поле расцветают цветы!
#3

Бред какой-то. Так и сказать - открыть рот и сказать «нет».

Лика
#4
На моем поле расцветают цветы!

Бред какой-то. Так и сказать - открыть рот и сказать «нет».

Пробовала. Не слышит. Расписывает, как всё охрененно там и как много упущу, если не пойду.

Птица лети
#5

Очередная выкачка бабла с лохххушек))

Лика
#6
Птица лети

Очередная выкачка бабла с лохххушек))

Вообще да.

Гость
#7
Лика

Пробовала. Не слышит. Расписывает, как всё охрененно там и как много упущу, если не пойду.

Тогда сперва палки должна отведать неверная товарка.

Лика
#8

Только подруга в диком энтузиазме от первого дня, и на меня давит.

На моем поле расцветают цветы!
#9

Автор, сказать ей серьезно, что эта тема вам неприятно и попросить ее сменить и не обсуждать. Не поймет, прямо ее спросить - ты что, ура? - действенно и быстро.)

Лика
#10
Гузель Матвеева

Здравствуйте, Лика. Не факт, что тут получится обойтись "малой кровью" и не поссориться с подругой. Раз Вы пишите, что она "долбит идти", преследует ли она какую-то выгоду от того, что Вы пойдете на платное продолжение? Обычно такого рода тренинги имеют "скидочную" систему "приведи друга". Отказав ей в тренинге, она может что-то потерять, вот и пытается зацепить разными способами.
Человек нарушает Ваши границы, даже пытается манипулировать Вами, раз Вы задаетесь вопросом, как отказать не поссорившись. Тут нужно быть четко убежденной в нужности для Вас подобного рода тренингов и четко выражать свое мнение и чувства по этому поводу.
Немного выскажусь по поводу данного тренинга. Ведущий ни в коем случае не должен и не имеет права унижать своих клиентов, ни наедине, ни прилюдно. Даже несмотря на то, что это была бесплатная часть тренинга, в любом случае с момента начала тренинга человек является клиентом тренера и тот тоже несет ответственность за его состояние.

Спасибо большое! Про скидочную систему - открыли глаза...
Да, видимо, придётся быть жёсткой: ограничить общение, если не поймёт.

Гость
#11
Лика

Только подруга в диком энтузиазме от первого дня, и на меня давит.

Больше клетчатки!

Лика
#12
На моем поле расцветают цветы!

Автор, сказать ей серьезно, что эта тема вам неприятно и попросить ее сменить и не обсуждать. Не поймет, прямо ее спросить - ты что, ура? - действенно и быстро.)

Да блин, она мне раньше адекватной казалась... Но тут Вы правы, уже без вариантов. Спасибо!

Гость
#13

Моя подружка попала в секту, когда в универе учились. Сначала удочки в мою сторону закидывала, потом прямо начала настаивать, что я должна тоже стать сектанткой. Я согласилась сходить на одно собрание. Меня вообще не проняло. До сих пор не могу понять, как люди попадают под влияние. Она продолжала настаивать, что я должна ходить на собрания, изучать Библию с ними, что секта меня спасет (только попробуй назвать их сектой, сразу огребешь)))), у них это называлось - церковь Христа).
Любые разговоры сводились к обсуждению сектантства и необходимости моего присоединения к ним.
Короче, нет у меня больше подруги и я не жалею.
Ваше описание тренингов тоже оч похоже на секту.
Скажите даме жестко и четко, что вы ходить не будете, вам это не интересно. Она вряд ли отстанет, поэтому сводите общение к нулю.
И да, у нее, наверняка, бонусы за привод новых сектантов.
У моей бывшей подружки были не бонусы, а обязанность обращать новых людей в сектантов.
Еще такие же шизанутые - распространители любой х.рени.
На фиг таких друзей и знакомых.

#14
Лика

Пробовала. Не слышит. Расписывает, как всё охрененно там и как много упущу, если не пойду.

Не слышит - это уже её проблемы. Вы свою часть коммуникации выполнили полностью и добросовестно. За её глухоту Вы НЕ ответственны.

Гость
#15

Это не подруга Вам. Может она когда-то ею была, но сейчас поменяла роль. Это бессовестная и наглая шантажистка, которая вцепилась в Вас мертвой хваткой, манипулируя Вашими воспоминаниями о старых отношениях и Вашей привычкой - считать её порядочным человеком. Она претендует на Ваше время, Ваше внимание, на изрядный кусок Вашей жизни - чтобы получить себе какие-то ништяки.
Тренер - вообще откровенная свoлочь и шарлатанка. Покупка дорогого платья по её требованию - это испытание: насколько кто прогнётся. Не секрет, что у многих мат.положение не позволяет необдуманно швыряться деньгами. Вот тренерша и проверяла: кто готов отключить мозги и плясать под её дудку. Девушку, которая предложила иной вариант, она унижала специально - чтобы остальные не пришли в себя, не протрезвели и не отказались подчиняться самодурству тренерши.
Ваша (надеюсь бывшая) подруга сейчас четко является орудием тренерши и ищет возможность получать ништяки за Ваш счёт.
У меня были подобные подруги. После некоторого опыта я поняла, что если им не дашь как следует в морду (не реально, фигурально) - то они тебе вцепятся в глотку и высосут всю кровь, силы и время. Поэтому я перестала задаваться вопросом - как бы их не обидеть. Теперь специально и жёстко обижаю - они пошли сразу на..., без долгих обьяснений. Летят, вперед себя пердят... А я столько сил и времени сэкономила! И денег, разумеется. И круг друзей стал куда приятнее и душевнее. И на работе сильно пригодилось умение БЫСТРО посылать мозгоёбов куда подальше.

Гость
#16

Надо идти. Прекрасный тренинг. А подруга не говорила, с какого уровня доходов можно начинать давать мужчине?

Лиза
#17

Да уж тренинги тренингам рознь. Действительно, если Вам не по душе тренинг - то не зачем туда идти. Вообще поход на тренинг и к тренеру - это праздник, если Вас все устраивает и только так. Если говорить обо мне, то после долгих исканий я определилась с тренинговым центром - это ТК Слово в Санкт-Петербурге, ведущий тренер Денис Чернаков действительно делает из интенсивов и тренингов праздники

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: