Гость
Статьи
Не хочу замуж! Ищу …

Не хочу замуж! Ищу похожие истории

С 14 лет мечтала о свадьбе, о детях. Думала, вот выйду замуж в 18, в 19 рожу. На первом месте была семья. Прям бредила этой навязчивой идеей. Исполнилось 18, в личной жизни так и никто не появился. Видела подруг с парнями, видела чужие помолвки, плакала, переживала, завидовала. У меня даже парня не было. Пол года назад, я вдруг осознала и РЕЗКО поменяла точку зрения "А зачем замуж? Зачем дети в таком возрасте? А как же погулять, как же свобода?" Ну и после этого грезы о свадьбе закончились, теперь мне просто хотелось любящего парня, чтоб общаться, встречаться. И вот сейчас, я снова поменяла свое мнение. Теперь уже кардинально. "Зачем мне парень, зачем отношения? Все эти обязанности, отчеты где была, ссоры, нервы". Теперь вообще не смотрю на противоположный пол! Раньше глазки бегали буквально, теперь 0 реакции. Абсолютно плевать. Пусть даже красавчик. Не хочу и все. Живу с родителями, они ни в чем не отказывают, путешествую, посещаю концерты любимых груп, общаюсь с подругами. Отношений больше не хочется ВООБЩЕ. Когда кто-то заикнется рядом о парне о свадьбе, даже слушать не хочу. А недавно мысли появились чтоб найти работу, начать путешествовать самой, жить для СЕБЯ. А потом может и рожу чисто для себя. Вот только что это, не пойму. Юношеский максимализм, переходный возраст? Бувально полтора года назад все мысли были о замужестве и детях, а теперь такие бредовые идет лезут. Или не бредовые? Девчонки, у кого была похожая ситуация?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже не хочу замуж - ни с кем не уживусь, у меня не психотип Жены.

Злая
#2

Вы еще слишком молоды. Действительно, зачем выходить замуж слишком рано? Все мои подруги-коллеги-знакомые, которые повыскакивали в 19-23 года уже в разводе. ВСЕ. Я тоже не хотела. Потом захотела. Но то беременность, то денег нет, то времени. Любимому отказывала не раз. Что поделаешь, женщины)) Сейчас я не замужем, 28 лет, 2 детей. Все счастливы)) Сейчас уже и не надо, вроде бы семья есть, зачем штампиться? Хотя, может быть, через пару лет снова захочу, кто знает. Живите и не парьтесь, может еще не раз замужем побываете, может ни разу. Жизнь и настроение очень переменчивы. Удачи!

Автор
#3

Ах да, добавлю еще то, что раньше всегда хотелось отношений, но парни наоборот настраивались просто "погулять". А теперь у меня эта позиция, и уже не я хочу отношений,а мужчины. Недели 2 назад мужчина,
С которым я познакомилась в сети умолял меня не прекращать общение, писал целыми днями, и хоть неприятро это говорить, но унижался передо мной тем самым. А я сбежала от него, потому что начались разговоры о будущем, семье и т.д. Раньше была бы на седьмом небе от этого. Сейчас кроме дружеского общения не хочется абсолютно ничего.

Гость
#4

валяй. напиши сюда лет через десять,а лучше через 20, интересно почитать будет
никакие путешествия, карьеры и пр пр не заменят женщине семью и детей,чтобы тут ни говорили и не писали.
темы все заказные,да и ваша похожа на нее
цель- изжить напрочь институт семьи, привить нездоровые ценности, выставив их за норму

Гость
#4

мне 32 , я незамужем и не хочу, хорошо зарабатываю, вкладываю во внешность, образование, недвижку

Гость
#5
Гость

валяй. напиши сюда лет через десять,а лучше через 20, интересно почитать будет
никакие путешествия, карьеры и пр пр не заменят женщине семью и детей,чтобы тут ни говорили и не писали.
темы все заказные,да и ваша похожа на нее
цель- изжить напрочь институт семьи, привить нездоровые ценности, выставив их за норму

Его не было никогда

Снежинка
#6

Ну и живите себе одна! Кто ж против?))) Более того я скажу Вам маленький секрет: всем абсолютно все равно!))) У каждого своя жизнь. По словам" у меня даже никогда не было парня", я поняла, что Вы не замуж не хотите, а на Вас просто никто не обращает внимания ((( а я вот например только в браке с любимым мужем почувствовала себя счастливой на 100%! Каждому свое!

Автор
#7
Снежинка

Ну и живите себе одна! Кто ж против?))) Более того я скажу Вам маленький секрет: всем абсолютно все равно!))) У каждого своя жизнь. По словам" у меня даже никогда не было парня", я поняла, что Вы не замуж не хотите, а на Вас просто никто не обращает внимания ((( а я вот например только в браке с любимым мужем почувствовала себя счастливой на 100%! Каждому свое!

Я же написала выше, что раньше, когда хотела замуж внимания со стороны мужчин не было. А как только стала относится циничнее, так сразу все поперли, а мне то уже не хочется

Гость
#8

Мда, автор с отсутствием мозга, далеко пойдет

Снежинка
#9
Автор

Я же написала выше, что раньше, когда хотела замуж внимания со стороны мужчин не было. А как только стала относится циничнее, так сразу все поперли, а мне то уже не хочется

Я Вас поняла, значит не совсем правильно сразу) ну как я и писала: каждому свое! Живите для себя, развивайтесь, путешествуйте! А сколько Вам лет?

Гость
#10

Автор,
Похоже, вы ушли в глубокую фрустрацию)

Автор
#11
Гость

Мда, автор с отсутствием мозга, далеко пойдет

Ох, нет, запахло ЯЖМАТЕРЬЮ))

#12

Мне кажется, автор очень романтична по природе своей, а столкнувшись с правдой жизни очерствела и стала циничней, а этого она не хочет, но и жизнь - не рай

Гость
#13

Автор! Вы абсолютно нормальны. Я тоже проходила все эти этапы. Ваш мозг дает Вам правильную установку. Не тратить время и эмоции на неподходящих мужчин и наслаждаться текущим моментом. Горячка с немедленным замужеством тоже позади. Теперь Вы сидите ровно на заднице и полностью контролируете собственную жизнь. Ненужным мужчинам в ней нет места. Влюбитесь в достойного - побежите взамуШШ , роняя тапки. А пока небо или судьба хранит Вас он неподходящих-мимопроходящих мужчин.

Гость
#14
Гость

валяй. напиши сюда лет через десять,а лучше через 20, интересно почитать будет
никакие путешествия, карьеры и пр пр не заменят женщине семью и детей,чтобы тут ни говорили и не писали.
темы все заказные,да и ваша похожа на нее
цель- изжить напрочь институт семьи, привить нездоровые ценности, выставив их за норму

да конечно, надо так как в соседней теме, "мне 26, 7-летний сын у которого умер отец, беременна от парня который то да то нет, живу с матерью алкоголичкой". вот где истинное женское счастье. куда автору с ее веселым досугом до таких высот эйфории.

11227
#15

мне кажется, что вы просто настроили себя на то, что вам это не нужно, но в глубине души отношения это то, что вам на самом деле необходимо. просто у вас на личном не все гладко, вот вы и убеждаете себя в том, что вам как бы и так хорошо.

а если я не права, то могу сказать, что отношения это не всегда нервотрепка и контроль со стороны мужа. ваша вторая половина должна быть не только любовником, но и лучшим другом, и опрой. путешествовать и развиваться можно и вдвоем, что на много интереснее. так что могу посоветовать не делить все только на черное и белое. наслаждайтесь жизнью такой какая она есть и не ставьте рамок типа "мне это не нужно".

Гость
#16
Автор

Гость
Мда, автор с отсутствием мозга, далеко пойдет
Ох, нет, запахло ЯЖМАТЕРЬЮ))

Это дрочер, которому никто не дает и он переживает, что ходят девушки никем не юзанные . Или это жирная , потасканная тетка, замученная пахотой на пузатого лысого дядю , его родителей и детей идиотов от него. Ей завидно, что кто-то свободный и счастливый.

Гость
#17

Пару лет назад я очень хотела выиграть миллион долларов, прям грезила этим миллионом. Потом я играла в лото, потратила много денег и решила, да ну *** этот миллион! Мне и без него хорошо, а то потом отчитывайся перед всеми куда я его потратила! Кто такой же как я?

Гость
#18

у меня подобная ситуация. но я просто никогда не пользовалась вниманием у противоположного пола, в результате свыклась с одиночеством. сейчас уже и не хочется ничего.

Элли
#19

Я тоже не хочу замуж, автор, и никогда не хотела. Не понимаю, почему все женщина так. Стремятся поскорее найти мужика, которому придется целыми днями готовить, стирать, гладить одежду и обслуживать его быт. Понимаю, когда выходят за обеспеченных мужчин, нанимают домработницу, а совместно получают только радость от общения, секса, приятно проводят время вместе. А когда идут замуж за слесаря Анатолия, чтобы поскорее начать стирать его носки....Это выше моего понимания. Поэтому я просто встречаюсь с разными мужчинами для своего удовольствия, получая обоюдную радость от общения. Никаких ссор, конфликтов, претензий - все самое приятное. Никакое замужество не предоставит мне то, что я получаю от мужчин на данный момент.

Настя
#20

мне 26.
я замужем год.
в процессе развода. потому что вышла замуж "потому что так надо", потому что "а что люди скажут" и чтобы мама с папой отстали.
замуж - это конечно хорошо. но не ради замужа. а когда встретите кого-то.

для галочки - "потому что все подружки вышли" - не выходите.
разводиться - это весьма неприятный процесс, даже если человек не любим

ВИКА
#21

Мне 25 лет. Мужики нахрен не нужны вообще, они мешают развиваться и вставать на ноги самой, я хочу добиться в жизни чего-то сама, прежде чем выйду замуж, в жизни столько много всего интересного. Не понимаю я многих девушек, которые перед ними унижаются своей зависимостью от них, я не хочу быть не от кого зависимой, я хочу думать своей головой,я хочу сама себя обеспечивать и быть свободной и независимой. Мое личное мнение, что любви не бывает, а все потому что парни разводят и обманывают слабых и зависимых от них девушек, они просто смеются над ихней тупостью. Сейчас много женоненавистников,а много их из-за того, что мало умных девушек, которые сами в жизни на что-то способны, все на что они способны это выйти замуж. И пока девушки не поумнеют, и не перестанут жить ради мужиков, то женоненавистников будет еще больше, а соответственно и любви настоящей тоже не будет. Какая может быть любовь, когда все бабы дуры а все мужики козлы, они друг другу только боль приносят и унижения. В мире должен быть баланс и равноправие, чтобы два человека полюбили друг друга по настоящему.

Гость
#22

Настоящая женщина - это Диана Принц из фильма "Чудо Женщина" или девушки из киносаги Форсаж, ведь они не просто "красивые куклы на которых приятно смотреть" а не что большее, ведь у них есть мозг, они личности. Мало таких женщин, даже в Голливудских блокбастерах, но если бы все женщины были такими крутыми, то и мужчин женоненавистников было бы в разы меньше. Вывод: давайте начнем с рекламы и кинематогрофа, где будем продвигать образ сильной и достойной женщины, настоящей, такой какая она есть, а не недалекой дурочки, чему мы учим наших детей, особенно с кого брать пример девочкам, не одной сильной героини которой хочется подражать нету. Господи, каждый человек хочет быть "любимым" в независимости от пола. И сказал господь не хорошо человеку быть одному. А гендерное неравенство - это грех. Любовь может быть только там, где есть уважение, любви не бывает без уважения. Равноправие полов - есть настоящая любовь Вывод: настоящая любовь может быть только при равноправии полов. Женщины, ломайте стереотипы придуманные женоненавистниками, будьте свободными и независимыми, ибо господь пошлет ваших дочерей, на битву за равноправие, ибо никто не хочет быть прислугой, но победа будет даваться нелегко,много мук придется перетерпеть, чтобы наше гнилое общество изменить

Гость
#22
ВИКА

Мне 25 лет. Мужики нахрен не нужны вообще, они мешают развиваться и вставать на ноги самой, я хочу добиться в жизни чего-то сама, прежде чем выйду замуж, в жизни столько много всего интересного. Не понимаю я многих девушек, которые перед ними унижаются своей зависимостью от них, я не хочу быть не от кого зависимой, я хочу думать своей головой,я хочу сама себя обеспечивать и быть свободной и независимой. Мое личное мнение, что любви не бывает, а все потому что парни разводят и обманывают слабых и зависимых от них девушек, они просто смеются над ихней тупостью. Сейчас много женоненавистников,а много их из-за того, что мало умных девушек, которые сами в жизни на что-то способны, все на что они способны это выйти замуж. И пока девушки не поумнеют, и не перестанут жить ради мужиков, то женоненавистников будет еще больше, а соответственно и любви настоящей тоже не будет. Какая может быть любовь, когда все бабы дуры а все мужики козлы, они друг другу только боль приносят и унижения. В мире должен быть баланс и равноправие, чтобы два человека полюбили друг друга по настоящему.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#25
Снежинка

Ну и живите себе одна! Кто ж против?))) Более того я скажу Вам маленький секрет: всем абсолютно все равно!))) У каждого своя жизнь. По словам" у меня даже никогда не было парня", я поняла, что Вы не замуж не хотите, а на Вас просто никто не обращает внимания ((( а я вот например только в браке с любимым мужем почувствовала себя счастливой на 100%! Каждому свое!

даже не дочитав ваш коммент, поняла что именно вам не все равно, слишком уж снисходительно пишете.

Гость
#26
Элли

Я тоже не хочу замуж, автор, и никогда не хотела. Не понимаю, почему все женщина так. Стремятся поскорее найти мужика, которому придется целыми днями готовить, стирать, гладить одежду и обслуживать его быт. Понимаю, когда выходят за обеспеченных мужчин, нанимают домработницу, а совместно получают только радость от общения, секса, приятно проводят время вместе. А когда идут замуж за слесаря Анатолия, чтобы поскорее начать стирать его носки....Это выше моего понимания. Поэтому я просто встречаюсь с разными мужчинами для своего удовольствия, получая обоюдную радость от общения. Никаких ссор, конфликтов, претензий - все самое приятное. Никакое замужество не предоставит мне то, что я получаю от мужчин на данный момент.

Боже , как же вы правы)

Гость
#27

Такие же мысли, не хочется- зачем себя насиловать, большинство в замужестве все равно живут не очень, зависимость и материальная психологическая, мало кто из мужиков хочет и может зарабатывать, у большинства кто стремился рано замуж- к 30-35 разводится или жизнь не очень, если не успели сами из себя что-то слепить в смысле карьеры и балласта за спиной

Гость
#28
Гость

у меня подобная ситуация. но я просто никогда не пользовалась вниманием у противоположного пола, в результате свыклась с одиночеством. сейчас уже и не хочется ничего.

Может и к лучшему)

Форум: Отношения
Всего: 369 903 темы
Новые темы за месяц: 5 864 темы
Популярные темы за месяц: 218 818 тем