Гость
Статьи
Я не верю в любовь, не …

Я не верю в любовь, не хочу замуж...

Чем больше живу - тем меньше верю в любовь. Все известные мне браки держатся в лучшем случае на симпатии и общих интересах, а в худшем - люди просто терпят друг друга десятилетиями по привычке. Я неоднократно влюблялась, но не взаимно. В меня влюбляются тоже постоянно - но они просто неинтересны мне. Пару раз было нечто наподобие взаимной влюблённости - то либо он был женат, либо сильно старше (лет на 25), либо ещё что... в общем, ничего не получилось.

Я не могу себя пересилить и просто выйти замуж за "хорошего мальчика" - и как жить потом с ним всю жизнь? Постоянно продолжать смотреть на других, влюбляться в других, изменять? Это неизбежно, если дома с тобой живёт просто друг. Как заниматься регулярно сексом с человеком, от которого не летают в животе бабочки? Как рожать детей, похожих на человека, которого я не считаю самым красивым и самым лучшим? Но отовсюду только и слышу, что брак - это дружба, общие интересы, а не буря чувств.

Ещё мне важно, чтобы вместе было весело, чтобы много смеяться... У меня есть друзья, с которыми мы смеёмся не переставая. Но почему-то мне скучно с мужчинами, которые за мной ухаживают, несмотря на их образованность. Наверное, у них совсем другое чувство юмора, или отсутствует вообще.

У меня нет материальной необходимости выходить замуж, у меня хорошее образование и работа, хочется именно чувств, эмоций, страсти, восхищения, именно взаимно!

Иногда думаю, что прожить всю жизнь одной - не так уж и страшно. У меня нет паники из-за возраста (мне 26), это не много конечно, но что-то я сомневаюсь, что то, что я ищу, в принципе существует в этой жизни.

А верите ли Вы в любовь? Случалась ли она у Вас? Или понимаете под ней что-то иное, чем я? И как не терять веру и ждать, несмотря на разочарования?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если честно, я так и не поняла: вы щас жаловались или хвастались? Не хотите отношений- как хотите!

Гость
#3
Kzu

ты адова зануда и поэтому у тебя мужика нет, и чтоб оправдать свою неликвидность ты тут трактат насочиняла

+++

достойный мужик РФ
#4
Kzu

ты адова зануда и поэтому у тебя мужика нет, и чтоб оправдать свою неликвидность ты тут трактат насочиняла

100% согласен, молодец зачет, хотел сказать тозе самое

Гость
#5

у меня все тоже самое. только мне 27))
Я выбрала драйв. Замуж не собираюсь. Хочу карьеру. Мужиков меняю периодически. Без страданий не обходится, а как же. Сейчас у меня новый и проблемный: меня не во что не ставит. Но зато не скучно с ним.
И да. Я е@#&#шка. Нет мне покоя)))))))))))))))))))

Гость
#6
Автор

Ещё мне важно, чтобы вместе было весело, чтобы много смеяться... У меня есть друзья, с которыми мы смеёмся не переставая.

вот и смейся с друзьями. а вообще, смех без причины, сама знаешь, что.

Автор
#7
Гость

у меня все тоже самое. только мне 27))Я выбрала драйв. Замуж не собираюсь. Хочу карьеру. Мужиков меняю периодически. Без страданий не обходится, а как же. Сейчас у меня новый и проблемный: меня не во что не ставит. Но зато не скучно с ним.И да. Я е@#&#шка. Нет мне покоя)))))))))))))))))))

Зато Вы живёте как хотите и никого не слушаете)) Не у всех есть на это смелость.

Автор
#8
Гость

Если честно, я так и не поняла: вы щас жаловались или хвастались? Не хотите отношений- как хотите!

Хочу отношений по любви, а не получается.

Гость
#9
Автор

Хочу отношений по любви, а не получается.

Получится, когда встретите того самого, в которого влюбитесь без оглядки. А пока вам, увы, не везло.

Автор
#10
Гость

Получится, когда встретите того самого, в которого влюбитесь без оглядки. А пока вам, увы, не везло.

И чтобы он ещё был свободен. И чтобы было взаимно. Можно ведь всю жизнь не дождаться...

Гость
#11
Автор

И чтобы он ещё был свободен. И чтобы было взаимно. Можно ведь всю жизнь не дождаться...

Можно, это увы. Но вы надейтесь, будьте уверены, что вам, именно вам, повезет. И тогда и правда повезет.

Гость
#12

А в этой жизни все только на любви и держится.

Гость
#13

Автор, ну не всем дано любовь встретить, ничо не поделаешь.
Будет - хорошо, нет, так и нет. Будете жить одна, ребенка для себя, путешествия, творчество и тд.

7788
#14

Автор, у вас много надумано. Я думала как Вы точно в вашем возрасте, сейчас мне 35. Я поняла, что не надо путать божий дар с яичницей. Жила с 2 мужчинами долго, сейчас второй у меня. Я от него сознательно беременна (первый ребенок для нас обоих), замуж не иду и не хочу. Никогда не хотела. Хочу сама себе быть хозяйкой. Ну и что? Хорошо живу и Вам того желаю. Зачем вам любовь невероятная и брак взаимый и дети от лучшего и т.д. если вы сами понимаете, что это такая несколько эфимерная цель? Ну не бывает так почти. Ну и ладно! Живите себе, вы умненькая, мне кажется, отбросЬте шелуху, вроде принца одного на всю жизнь. Просто живите. Нравится мужчина, любите и живите. Не сложилось? Идите дальше! А дети можно родить от просто достойного мужчины и Вам и ребенку на практике куда важнее будет, кто он такой как человек, а не какие у Вас играли гормоны в момент зачатия. И потом, гормоны не всегда обьективны :)

эгоистка
#15
Kzu

ты адова зануда и поэтому у тебя мужика нет, и чтоб оправдать свою неликвидность ты тут трактат насочиняла

ой да ладн баба просто задумалась и только, некоторые женщины тоже могут думать, а не быть ликвидным атрибутом члена, который без штанов не представляет из себя полноценную единицу

Гость
#16

У меня тоже было много невзаимных влюбленностей. Я не признавалась им, но оно и так было понятно, что ничего у нас не выйдет по разным причинам. Теперь понимаю, что и хорошо, что не вышло, потому что нет у нас с ними ничего общего.
Задумалась, что мне до сих пор (мне 23) еще не встречался такой мужчина, чтобы он меня всерьез увлек. Вот чтобы я чувствовала себя с ним на одной волне. Заметьте, я ни разу не упомянула о материальной составляющей. Хотя для меня этот пункт тоже важен.

kukuluzka
#17

у меня было очень много мужчин ( не в постели!!!!!! ) и в мои тогда 25 (хотя у меня уже есть ребенок) , я поняла, что лично мне мч не нужен так как все попытки всё равно неудачны. у меня очень своеобразные требования к мч ( не деньги, машина и т.д.) и я понимала что никогда не найду того, кто на это согласился бы. долго торчала на сз и в тот вечер когда хотела удалить свою анкету, решила прочитать последние сообщения. одно меня зацепило и я решила-это последняя попытка. или этот, или никто и никогда. с февраля мы неразлучны, а теперь уже помолвлены :-) он - моя мечта. правда.
не теряйте надежды и ждите любовь. поверьте- она придет когда не ждете.

Гермиона
#19
Kzu

ты адова зануда и поэтому у тебя мужика нет, и чтоб оправдать свою неликвидность ты тут трактат насочиняла

+++++++++++++++++++++ вот вот.
Создается впечатление, что ты, автор, сидишь днями и страдаешь о принце, думаешь до отупения, куча мыслей. и сейчас у тебя такой текст, как-будто ты какая-то зад.ро.ченная библиотекарша, которая придумала себе какого-то героя романов, а все вокруг неё такие да.ун.ы, лишь ты одна прекарсная принцесса-недотрога.

спустись на землю и не думай так много а то продумаешь свою судьбу, пока мозххх себе будешь забивать го.вно.м

Елена
#20

Гость 17))согласна только перестань искать любовь,а вот она! Я тож зашла на СЗ удалить анкету (пробыла там 10 дней всего) ой! думаю куда я попала...а тут сообщение от "него".

Гермиона
#21
kukuluzka

у меня было очень много мужчин ( не в постели!!!!!! ) и в мои тогда 25 (хотя у меня уже есть ребенок) , я поняла, что лично мне мч не нужен так как все попытки всё равно неудачны. у меня очень своеобразные требования к мч ( не деньги, машина и т.д.) и я понимала что никогда не найду того, кто на это согласился бы. долго торчала на сз и в тот вечер когда хотела удалить свою анкету, решила прочитать последние сообщения. одно меня зацепило и я решила-это последняя попытка. или этот, или никто и никогда. с февраля мы неразлучны, а теперь уже помолвлены :-) он - моя мечта. правда. не теряйте надежды и ждите любовь. поверьте- она придет когда не ждете.

вот вот. кто ищет тот всегда найдёт

Гость
#22

Автор, как с меня списали. Тоже ничего путевого не получается: чтоб и бабочки и крышу сорвало и взаимно и серьезно. Много хотим наверное) не представляю как можно выйти замуж только потому что "надо"... И как потом этого человека каждый день видеть, спать с ним... Любовь случалась, но не выходило ничего.

Гость
#23
Гермиона

+++++++++++++++++++++ вот вот.Создается впечатление, что ты, автор, сидишь днями и страдаешь о принце, думаешь до отупения, куча мыслей. и сейчас у тебя такой текст, как-будто ты какая-то зад.ро.ченная библиотекарша, которая придумала себе какого-то героя романов, а все вокруг неё такие да.ун.ы, лишь ты одна прекарсная принцесса-недотрога.спустись на землю и не думай так много а то продумаешь свою судьбу, пока мозххх себе будешь забивать го.вно.м

бери Ваську гопника из соседнего подъезда! А то чо как эта то, библиотекарьша выделываешься тут! Вон Катька с Машкой замужем давно! Детишки растут у них! А ты видите ли себя обеспечиваешь сама, саморазвитием занимаешься. Да кому ты нужна со своим внутренним ненужным миром, сво лочь *****!))))))

гость
#25

Все правильно Автор)) не надо размениваться..... Вариантов развития событий масса.... Главное (для меня) быть самостоятельной, целостной личностью....Чтобы не рухнул мир, если вдруг милый станет чужим.... Любовь не статична... Мы меняемся, все меняется.... Как там сложится, кто знает? А в браке живется непросто, особенно женщине ((

#26

Автор, А вот если бы Вы вдруг влюбились? Как бы Вы определи что Вы влюбились в этого человека? Какой бы он был?

Гость
#27

При чем тут принц, заладили со своим принцем. Человек может быть совсем не принцем, и не иметь образцовый характер, но для меня быть самым любимым, самым красивым и во всем самым лучшим. Думаю автор меня поддержит. У меня, например, нет в голове никакого образа- гибрида Бреда Питта с Джонни Депом. Но, как говорят, того самого я не встретила. Портить себе жизнь и выходить замуж, потому что "так не бывает" и надо брать, что дают - совсем не хочется.

Гость
#28
Antonio

Автор, А вот если бы Вы вдруг влюбились? Как бы Вы определи что Вы влюбились в этого человека? Какой бы он был?

я не автор, но тоже впишусь) у каждого из нас есть какие то представления о том, какой набор качеств хотелось бы видеть в человеке. Но когда в самом деле влюбляешься, закрываешь глаза на некоторые недостатки и принимаешь человека таким, какой он есть целиком и полностью. А не "так, у него есть такие качества и вот такие, а еще он так делает. Все. Я влюбилась"

Гость
#29

Молодец, автор! Побольше бы таких! Нам больше хороших мужиков достанется.
Заведите себе кота и будьте счастливы.

Гость
#30
Гость

Молодец, автор! Побольше бы таких! Нам больше хороших мужиков достанется.Заведите себе кота и будьте счастливы.

не надо так злорадствовать) у всех разные представления о счастье)

Гость
#31
Гость

Молодец, автор! Побольше бы таких! Нам больше хороших мужиков достанется.Заведите себе кота и будьте счастливы.

да, кот - это безусловное счастье. А мужик - далеко не всегда

Гость
#32

о, Автор, вы прямо мои мысли изложили здесь!!!! тоже не хочу. не хочу быть уязвимой в отношениях. нормально любить не умею, мне либо старсть, либо лучше вообще не надо)

Гость
#33

кстати, как ни странно, если вы верите хоть каплю в астрологии, у меня в натальной карте этот момент описан аспектом "квадратура Марс-Венера". Вот то, что мы с вами чувствуем. Именно из-за этой фигни я такая красивая молодая так и не вышла замуж, а все отношения строились именно так, как вы описывали..если вам не сложно, скажите когда у вас д.р., я хочу глянуть наткарту.

Гость
#34

Ну не знаю, слишком уж много сопливых выражений и мечтаний в духе 15-летних школьниц, вот честно, думала малолетка пишет, а оказывается вполне уже взрослая девушка. Мда...

Гость
#35
Гость

Ну не знаю, слишком уж много сопливых выражений и мечтаний в духе 15-летних школьниц, вот честно, думала малолетка пишет, а оказывается вполне уже взрослая девушка. Мда...

А какие выражения Вам показались в духе 15-летних школьниц?

Гость
#36
гость

Все правильно Автор)) не надо размениваться..... Вариантов развития событий масса.... Главное (для меня) быть самостоятельной, целостной личностью....Чтобы не рухнул мир, если вдруг милый станет чужим.... Любовь не статична... Мы меняемся, все меняется.... Как там сложится, кто знает? А в браке живется непросто, особенно женщине ((

Мне в первом браке было тяжело, а во втором -легко, так что как повезет. А так все правильно

Гость
#37
Гость

Если честно, я так и не поняла: вы щас жаловались или хвастались? Не хотите отношений- как хотите!

Да, жаловалась, естественно, она хочет и любовь и мужа, только не получается, вот, и решила выдать "оригинальное" "не верю... Не хочу". Правда, автор не поняла, что с такими установками она сама себя закодировала. Вместо того, чтоб сказать "я верю, что ко мне придёт настоящая любовь и буду ждать столько, сколько потребуется" она тут же сдулась и лапки к верху. Дано вам будет по вере вашей, а уныние - это грех.

Гость
#38
Гость

А какие выражения Вам показались в духе 15-летних школьниц?

"Про бабочек", "много смеяться" и прочая лабуда))) Ну блин, взрослые девчонки, а пишут и думают сопливо-сопливо, вот зачем вся эта банальщина в голове)

Гость
#39
Гость

"Про бабочек", "много смеяться" и прочая лабуда))) Ну блин, взрослые девчонки, а пишут и думают сопливо-сопливо, вот зачем вся эта банальщина в голове)

Ну может... Я вот с общим смыслом согласна, если на фразы не разбирать. Т.е. тоже не понимаю, как можно жить с "просто хорошим парнем".

#40
Гость

я не автор, но тоже впишусь) у каждого из нас есть какие то представления о том, какой набор качеств хотелось бы видеть в человеке. Но когда в самом деле влюбляешься, закрываешь глаза на некоторые недостатки и принимаешь человека таким, какой он есть целиком и полностью. А не "так, у него есть такие качества и вот такие, а еще он так делает. Все. Я влюбилась"

Ну если закрывать глаза на недостатки, то через 2-3 года влюбленные хотят друг друга "убить".

фрикаделька
#41

Автор, ваши мысли и желания нормальны для вашего возраста и вашего типа эмоционального опыта. Я в свое время чувствовала то же самое. Потом я встретила эту самую большую любовь, взаимную и.т.д.. Но я не знала тогда, что надо не любовь искать, а Человека. А человек был так себе - мелкая душонка. Пройдя через огромное разочарование, я поняла, что сама перед собой не имею права дарить свою любовь тому, кто этого не достоин. И я сама в себе это задавила. А потом я встретила своего человека, и это совсем другая любовь, не знаю как объяснить, она правильная. То, о чем вы сейчас отзываетесь с таким пренебрежением - дружба, доверие, верность, - это все в жизни, это самое важное. И вы пока не знаете, что бабочки могут лететь от того, что вы все это имеете в отношениях. Но, понимаете, это путь. Вы не можете сейчас понять что то, что еще не прожито. Еще столько всего будет впереди, не надо заставлять себя делать то, что не хочется. Надо просто искать своего человека, не складывать руки. И верить :)

Гость
#42

Автор, все правильно. Любви нет. Это всего лишь иллюзия, в которую верит весь социум. Есть сексуальное желание, есть симпатия, однако понятие "любовь" вымышленное. Как и дружба. Мы просто живем, пытаемся репродуцироваться, дабы наши гены продолжали жизнь. Вот и все. Каждый преследует свои эгоистические желания и пытается выжить. Жизнь - это не красивая сказка, а борьба за выживание. И нет в ней справедливости. Не ни хорошего ни плохого. Вселенной все равно на умирающих детей.

Гость
#43

Ну и витай дальше в своих рассуждениях. А жизнь мимо пройдет. Никому нет до тебя дела. Тема ни о чем.

Skorpe
#44

Лучше быть одной,чем с кем попало

Гость
#45

Гимн одиночки

Прекрасны осень и зима и лето
Когда семьи со мною рядом нету.
Спокойно можно почитать газету
И в интернете посидеть.
С подружками повеселиться вволю
Или позвать к себе соседа Колю,
На кухне не торчать полдня тем боле,
ОТ счастья можно умереть.

Припев:
Мне хорошо сейчас
И жизнь моя - ну просто высший класс.
Счастливей всех из прочих бабьих масс
И ждет меня огромная удача - да, удача.
Лепота, что никому ничто я не должна
И пусть судьбы пыталась всё сломать,
В порядке полном я опять!

Карьеру делаю, а это значит,
Что только на себя я деньги трачу,
Что на семью я времени не трачу,
Живу я только для себя.
Я в выходной в поездке иль на пляже
И пусть любая мне зануда скажет,
Что мол семью иметь для бабы важно -
Живу я только для себя.

Припев.

Гость
#46
фрикаделька

Автор, ваши мысли и желания нормальны для вашего возраста и вашего типа эмоционального опыта. Я в свое время чувствовала то же самое. Потом я встретила эту самую большую любовь, взаимную и.т.д.. Но я не знала тогда, что надо не любовь искать, а Человека. А человек был так себе - мелкая душонка. Пройдя через огромное разочарование, я поняла, что сама перед собой не имею права дарить свою любовь тому, кто этого не достоин. И я сама в себе это задавила. А потом я встретила своего человека, и это совсем другая любовь, не знаю как объяснить, она правильная. То, о чем вы сейчас отзываетесь с таким пренебрежением - дружба, доверие, верность, - это все в жизни, это самое важное. И вы пока не знаете, что бабочки могут лететь от того, что вы все это имеете в отношениях. Но, понимаете, это путь. Вы не можете сейчас понять что то, что еще не прожито. Еще столько всего будет впереди, не надо заставлять себя делать то, что не хочется. Надо просто искать своего человека, не складывать руки. И верить :)

+++!подписываюсь под каждым словом) сама хотела написать практически тоже самое) вот только я свою любовь нашла в друге, так что присмотритесь к тем, с кем вам хорошо смеется))

Гость
#47
Гость

+++!подписываюсь под каждым словом) сама хотела написать практически тоже самое) вот только я свою любовь нашла в друге, так что присмотритесь к тем, с кем вам хорошо смеется))

мне вообще кажется что самая сильная любовь начинается с дружбы

Гость
#48

Да плевать то на тебя!!!!! Мужики плакать не будут))).А ты попробуй с девушкой замутить?Может это то,что ты ищешь?)))))

Гость
#49
Kzu

ты адова зануда и поэтому у тебя мужика нет, и чтоб оправдать свою неликвидность ты тут трактат насочиняла

Зато незануды столько имеют интересного в браке...(судя по темам на форуме).
В страшном сне не приснится.
Это как психолог ( олух) говорил, что те мужчины, которые не пьют -все зануды и с ними не надо ничего общего иметь.
А вот с пьянью очень весело, так весело...
Ваше замечание из той же оперы: манипуляция с целью опустить, чтобы знала Автор, что ее место рядом с парашей.

Гость
#50
Гость

Гимн одиночкиПрекрасны осень и зима и летоКогда семьи со мною рядом нету.Спокойно можно почитать газетуИ в интернете посидеть.С подружками повеселиться вволюИли позвать к себе соседа Колю,На кухне не торчать полдня тем боле, ОТ счастья можно умереть.Припев:Мне хорошо сейчасИ жизнь моя - ну просто высший класс.Счастливей всех из прочих бабьих массИ ждет меня огромная удача - да, удача.Лепота, что никому ничто я не должнаИ пусть судьбы пыталась всё сломать,В порядке полном я опять!Карьеру делаю, а это значит,Что только на себя я деньги трачу,Что на семью я времени не трачу,Живу я только для себя.Я в выходной в поездке иль на пляжеИ пусть любая мне зануда скажет,Что мол семью иметь для бабы важно -Живу я только для себя.Припев.

У меня есть стихотворение "Сингл-тон". На сайте "Стихи", о том-же.