Гость
Статьи
Не хочу семью

Не хочу семью

Я девушка, мне 25.
Началась пора, когда подруги потихоньку начали выходить замуж и парочка подружек даже родили (одна из которых моя лучшая подруга). смотрю на все это - и честно , мне так не хочется этого всего... я не хочу ни замуж, ни детей, хочу жить минимум лет 10 ещё в гармонии с собой - работать, путешествовать, не зависеть ни от кого и никак! Да, из за навязанных стереотипов общества меня часто посещают мысли, что я какая то не такая, почему всем хочется , а мне - нет? многие девушки ещё со школы мечтают о семье и детях , а у меня нет такой мечты. Есть тут такие ? Хочу знать что я не одна такая(

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и не хоти
Всё правильно
Зачем становиться клушей
Путешествуй, развивайся, познавай мир и себя

EUMENIDA
#2

Делайте так, как считаете нужным и никого не слушайте, это только ваша жизнь и вам решать, чем ее обременять.

Гость
#3

Я тоже такая, ток мне 31. Нас много на самом деле)) И да, сейчас 21 век и можно жить как хочешь, забив на мнение общества.

Ирина
#4

У меня золовка - очень хорошая женщина. Красавица, умница, хозяйственная , скромная. Не хотела замуж, когда была молодая. Досидела до 35 лет, а потом и вообще замуж не хочет и жалеет, что в своё время не вышла замуж и не родила. Так что вам совет: если не хотите остаться без мужа и детей - очень долго не тяните с этим.

#5

Вы ни одна такая, автор!;)

Гость
#6

Вам всего 25!!! Возможно когда встретите своего мужчину и замуж захотите. Наслаждайтесь жизнью

Автор
#7
Гость

Вам всего 25!!! Возможно когда встретите своего мужчину и замуж захотите. Наслаждайтесь жизнью

Блин, я все время прибавляю себе год :D когда мне спрашивают скок лет - я почему то отвечаю 25. Мне 24) я не знаю почему на автомате пишу всем , что мне 25)) но сути дела особо не меняет.

Гость
#8
Автор

Блин, я все время прибавляю себе год :D когда мне спрашивают скок лет - я почему то отвечаю 25. Мне 24) я не знаю почему на автомате пишу всем , что мне 25)) но сути дела особо не меняет.

24 прекрасный возраст, желаю вам увидеть много разных стран, заниматьсч любимыи делом.

Автор
#9
Славянка.

Вы ни одна такая, автор!;)

Это радует)

Гость
#10

Ой девушка вот я стала *** с двумя детьми я теперь тоже не хочу семью хочу быть одна семьюе не хочу но уже поздно что либо говорить

Автор
#11
Ирина

У меня золовка - очень хорошая женщина. Красавица, умница, хозяйственная , скромная. Не хотела замуж, когда была молодая. Досидела до 35 лет, а потом и вообще замуж не хочет и жалеет, что в своё время не вышла замуж и не родила. Так что вам совет: если не хотите остаться без мужа и детей - очень долго не тяните с этим.

Но ведь и в 35 люди тоже знакомятся, создают семьи. 35 - это ещё молодость, я считаю. Это вообще не возраст.

Гость
#12
Автор

Блин, я все время прибавляю себе год :D когда мне спрашивают скок лет - я почему то отвечаю 25. Мне 24) я не знаю почему на автомате пишу всем , что мне 25)) но сути дела особо не меняет.

По сути 24-это те же 25. Старение организма уже пошло

Ирина
#13
Автор

Но ведь и в 35 люди тоже знакомятся, создают семьи. 35 - это ещё молодость, я считаю. Это вообще не возраст.

Конечно, 35 - это не старческий возраст. И в 40 люди замуж выходят, и в 45. Только золовка по молодости хотела выйти замуж, но попозже, а сейчас - категорически не хочет. А детей она теперь иметь не может по мед. показаниям, а раньше была здорова.

Гость
#14

Такая же самая,27,шаблон отношений кастрюли тарелки бытовуха не интересен,вечно измотанная кучей проблем...идеален гостевой брак,когда живете отдельно,важные вопросы решаете вместе,но и даёте другу другу пространство,не надоедаете

Юлия
#15

все правильно, работодатели таких незаменимых работников любят.

Гость
#16

Правильно, ты ещё так молода, оно тебе не нужно.. плевать на людей с их стереотипами, всем не угодишь все равно

Гость
#17
Ирина

У меня золовка - очень хорошая женщина. Красавица, умница, хозяйственная , скромная. Не хотела замуж, когда была молодая. Досидела до 35 лет, а потом и вообще замуж не хочет и жалеет, что в своё время не вышла замуж и не родила. Так что вам совет: если не хотите остаться без мужа и детей - очень долго не тяните с этим.

Как она может жалеть, если до 35 ни в какой момент ей не хотелось? Против себя что ли? О какой гармонии может идти речь тогда.

Розовая Пантера
#18

Молодец автор что не идете на поводу у стереотипов. Дети это та еще обуза, но кто же вам в этом признается! Например моя близкая подруга все сделала " правильно" - после школы поступила в вуз, поработала немного, вышла замуж до 25, родила двоих детей до 30. И теерь признается что дети и семья это рабство,что она изза всего этого щастя стала злая и завистливая, потеряла тонны здоровья, километры нервов и лишилась красоты. Никакими деньгами не вернуть уже как было. Она говорит что дура была и не ценила что имеет - свободу, красоту и молодость, т.к ее лучшие годы проходят улыло и напрасно. Она так и говопит " а могла бы жить свободно и для себя".
На любях же всем советует постичь женского щастя и строит счастливую мать.

Гость
#19
Розовая Пантера

Молодец автор что не идете на поводу у стереотипов. Дети это та еще обуза, но кто же вам в этом признается! Например моя близкая подруга все сделала " правильно" - после школы поступила в вуз, поработала немного, вышла замуж до 25, родила двоих детей до 30. И теерь признается что дети и семья это рабство,что она изза всего этого щастя стала злая и завистливая, потеряла тонны здоровья, километры нервов и лишилась красоты. Никакими деньгами не вернуть уже как было. Она говорит что дура была и не ценила что имеет - свободу, красоту и молодость, т.к ее лучшие годы проходят улыло и напрасно. Она так и говопит " а могла бы жить свободно и для себя".
На любях же всем советует постичь женского щастя и строит счастливую мать.

Зачем же второго рожать, сама себе рабство устроила.

Гость
#20

У меня тоже девочки знакомые порожали и сами не рады кучу ответсвенности,с мужьями жизнь не складывается....одна из них все мне,а ты когда родишь,дети цветы жизни,а у самой аж искры из глаз летят...что живу я одна и нету никакой обузы у меня,вижу что с ребёнком ей тяжело и с мужем только из-за помощи по хозяйству,а раньше гуляла отдыхала,вижу что жалеет

Автор
#21
Юлия

все правильно, работодатели таких незаменимых работников любят.

Я планирую в течении двух лет открыть бизнес. Бизнес оч сложный, с кучей бюрократических моментов. Поэтому какая семья может быть. Я вот понимаю людей, которые родились в суперобеспенных семьях. Они могут строгать сколько хотят и отдавать детей на нянь и т д. Я не из обеспеченной семьи, я хочу встать на ноги, помимо этого я хочу увидеть мир, хочу узнать как живут другие люди, много чего хочу) и когда рождаются дети на многое «хочу» можно положить крест.

#22

Не слушай никого. Иди своим путём. Насильно это не выдавить. Попробуй секс-туризм, как и все девушки. Отношения - это позор. А брак болото.

Гость
#23

Да почитайте вы статистику, сколько людей в мире и в России живет в одиночку, без семьи. Вы очень сильно удивитесь цифрам в 40% и более. То, что все хотят в брак - это стереотип из тех времен, когда женщина не могла выжить одна - физически и материально. Сейчас вы можете прожить одна хоть всю жизнь, если материальное состояние позволяет. Другое дело, что если вы в принципе не хотите близких отношений ни с кем (не брака и детей, а отношений вообще), это ненормально с точки зрения психиатрии.

Гость
#24

Не хоти. Потом будешь ныть, когда уже поздно будет. Я таких знаю лично, такое себе зрилище.

Автор
#25
Гость

Да почитайте вы статистику, сколько людей в мире и в России живет в одиночку, без семьи. Вы очень сильно удивитесь цифрам в 40% и более. То, что все хотят в брак - это стереотип из тех времен, когда женщина не могла выжить одна - физически и материально. Сейчас вы можете прожить одна хоть всю жизнь, если материальное состояние позволяет. Другое дело, что если вы в принципе не хотите близких отношений ни с кем (не брака и детей, а отношений вообще), это ненормально с точки зрения психиатрии.

Тут был выше комментарий про гостевой брак. На самом деле я думаю, если я и выйду замуж, то только примерно в формате гостевого брака. Важные вопросы для друга решать вместе , но жить раздельно чтобы не надоедать друг другу, не расследовать кто кому изменяет, не отчитываться и не оправдываться.

Гость
#26
Автор

Тут был выше комментарий про гостевой брак. На самом деле я думаю, если я и выйду замуж, то только примерно в формате гостевого брака. Важные вопросы для друга решать вместе , но жить раздельно чтобы не надоедать друг другу, не расследовать кто кому изменяет, не отчитываться и не оправдываться.

Выеживаешься пока моладая, потом как сама всего добиваться, сразу замуж пойдёшь, если не поздно будет.

Автор
#27
Гость

Да почитайте вы статистику, сколько людей в мире и в России живет в одиночку, без семьи. Вы очень сильно удивитесь цифрам в 40% и более. То, что все хотят в брак - это стереотип из тех времен, когда женщина не могла выжить одна - физически и материально. Сейчас вы можете прожить одна хоть всю жизнь, если материальное состояние позволяет. Другое дело, что если вы в принципе не хотите близких отношений ни с кем (не брака и детей, а отношений вообще), это ненормально с точки зрения психиатрии.

Отношений хочу. Но только без вот этих всех обременений - штампа и детей.

#28
Автор

Отношений хочу. Но только без вот этих всех обременений - штампа и детей.

В чем тогда проблема? Язык до Киева доведет, обговорите все детали и живите как душе угодно

ДОСТОЙНЫЙ
#29

автор, я так понял тебе красивые клички котов посоветовать или как....?

Ирина
#30
Гость

Как она может жалеть, если до 35 ни в какой момент ей не хотелось? Против себя что ли? О какой гармонии может идти речь тогда.

Верно, в дисгармонии жить плохо, но с другой стороны быть одинокой и больной и жалеть о том, что упустила свой шанс - тоже плохо.

Лелена
#31

Вы не одна. Также никогда не хотела семью и детей в особенности. Мне 35

Розовая Пантера
#32
Гость

Зачем же второго рожать, сама себе рабство устроила.

Говорит, что всегда хотела двоих детей и не знала, что с ними будет такой гемор. Ее слова - "надоело паритьс с детьми".

Фууу
#33

На самом деле не каждая женщина может стать хорошей матерью и женой, а релизоваиться в другом направлении, это все из категории когда бабушка сидит с ребенком воспитывает его, а тем временем женщина реализует себя в профессии, вот отсюда и стереотип зато все успела, хотя это только галочка. Как по мне я не хочу семью детей и мужа, потомучто не вижу в этом смысла как такового, пример родителей, для кого то децствительно дети счастье, но их на самом деле единицы, рожают не осознанно, в большинстве своем для удержании или женитьбы дурака, а ребенок некий клей, для закрытия псих дыры, чтоб не скучно было, рожабт для смысла жизни верх эгоизма, и вот в такиз нездоровых семьях воспитываются люди, которых блевать тянет от слов дети и семья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: