Гость
Статьи
Что вы делаете, чтобы …

Что вы делаете, чтобы не попасть в ад?

Делаете ли вы сознательно добрые дела, боясь после смерти попасть в ад?

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю Иисуса

Гость
#2

Делаю осознано плохое - Цотона мох Бох

Гость
#3

Чтобы не попасть в ад, я не верю в Бога для начала

#4

Не особо верю в АД и РАЙ, но если бы они существовали, я бы все равно не стала бы святошей, не старалась бы жить всегда правильно, только для того, чтоб попасть в рай. Мне было бы скучно жить святошей. Как говорит одна цитата "Даже за 1 грех вас все равно отправят в ад. Так почему бы не согрешить миллион раз и прийти сюда легендой?".

Капитан Очевидность
#5

Не верю в ад, но зла причиняю гораздо меньше чем святоши, благословляющие за деньги машины и квартиры олигархов.

Гость
#6
Гость

Делаю осознано плохое - Цотона мох Бох

У Цотоны большой кстати

Гость
#7

хватит с меня того, что я не делаю зла. Хотя в ад не верю. Не верю в бессмертную душу. Но мне запомнился как-то сон, в котором я видимо умерла и как душа смотрю и присутствую в школе младшего брата (я его забирала частенько с начальной школы). И вот смотрю как мама помогает ему собираться, простая будничная обстановка, а у меня душа слезами обливается, что я не могу быть с ними, они меня не видят, я будто из другого измерения на них смотрю. И вокруг меня ощущение этого потустороннего мира тоскливое, серое, унылое. Мне это давно очень приснилось, но видимо на всю жизнь этот сон запомню.

Гость
#8
Капитан Очевидность

Не верю в ад, но зла причиняю гораздо меньше чем святоши, благословляющие за деньги машины и квартиры олигархов.

олигархи делают пожертвования в церковь, отдавая 10-ю часть от заработанного ими. освящают колесницы священнослужители бесплатно всем тем, кто делает пожертвования и состоит в приходе их церкви.

Капитан Очевидность
#9
Гость

олигархи делают пожертвования в церковь, отдавая 10-ю часть от заработанного ими. освящают колесницы священнослужители бесплатно всем тем, кто делает пожертвования и состоит в приходе их церкви.

То есть пожертвование это не оплата услуг? Ну ок 🤦‍♂️.

Гость
#10

Олигарх Алишер Усманов выделил 20 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом в Узбекистане.
Владимир Потанин выделил 10.5 млрд рублей на борьбу с коронавирусом.
Сулейман Керимов направил на помощь Дагестану 1,5 млрд рублей.
Олег Дерипаска 1,4 млрд рублей.
Геннадий Тимченко — 1,3 млрд руб.
Михаил Фридман, Герман Хан, Алексей Кузьмичев — 1 млрд руб.
Андрей Гурьев — более 550 млн руб.
Владимир Лисин — более 500 млн руб.
Игорь Алтушкин – 375 млн руб.
Виктор Вексельберг — 181,2 млн руб.
Дмитрий Рыболовлев — 80 млн руб.
Андрей Мельниченко — более 60 млн руб.
Дмитрий Мазепин — 52,5 млн руб.
Аркадий и Борис Ротенберги — 50 млн руб.

Гость
#11
Капитан Очевидность

Не верю в ад, но зла причиняю гораздо меньше чем святоши, благословляющие за деньги машины и квартиры олигархов.

Осуждение самый главный грех,какое же вы тупое существо) жалко ваших родителей чё то стало, как они там.
Зато я, зато не я)) оценивайте только по отношению к вам. Какая-то не равная сделка.

Гость
#12

А у меня на Земле ад. Я в нем живу.

Гость
#13
Капитан Очевидность

То есть пожертвование это не оплата услуг? Ну ок 🤦‍♂️.

пожертвования не являются оплатой услуг. даже в европе все те, кто платит церковный налог, который составляет 9% от подоходного налога, получают услуги бесплатно. и это не дополнительный налог. то есть у тебя зарплата, например 20 тыс рублей. подоходный налог у тебя 13%. в случае с европой, с твоих 2600 рублей было оплачено бы 2366 рублей в пользу государства и 234 рублей в пользу церкви. вот за эти 234 рублей ты и получал бы все услуги, которые тебе оказывает церковь, абсолютно бесплатно.

Гость
#14
Valeri

Не особо верю в АД и РАЙ, но если бы они существовали, я бы все равно не стала бы святошей, не старалась бы жить всегда правильно, только для того, чтоб попасть в рай. Мне было бы скучно жить святошей. Как говорит одна цитата "Даже за 1 грех вас все равно отправят в ад. Так почему бы не согрешить миллион раз и прийти сюда легендой?".

Христианство удивительная религия.
Потому что там есть Покаяние.
Если человек искренне , со слезами в сердце, раскаялся в совершённых ошибках (грехах), то , по нашей вере, мы верим, Бог простит человеку ВСЕ его грехи.

По гречески, "грех" переводится как "мимо цели".

Наша цель- вернуться после жизни домой, к Богу, в рай.

Поэтому надо делать добро ближним и не делать зла

#15

Я изучаю Бога, или изучаю свет, радость и любовь. А также прощение и благодарность. Правда да, предвидя ваши вопросы или осуждение - получается у меня пока далеко не всегда, или ок, чаще не получается, чем получается, но все-таки я стараюсь.

Гость
#16
Гость

А у меня на Земле ад. Я в нем живу.

Вот. Давайте об этом. Вы проходите испытание. Здесь , на земле. Ваше мучения здесь-это и есть ваша работа здесь , на Земле.
Это - служение Богу-смиренно , кротко и с терпением всё перенести здесь до конца.
И там, за гробом, я верю , Вас ждёт очень большая награда. Необыкновенно большая.

Если Вы выдержите

Гость
#17
Гость

Чтобы не попасть в ад, я не верю в Бога для начала

А вот уже пора поверить в Бога. Пришло время.

Капитан Очевидность
#18
Гость

Осуждение самый главный грех,какое же вы тупое существо) жалко ваших родителей чё то стало, как они там.
Зато я, зато не я)) оценивайте только по отношению к вам. Какая-то не равная сделка.

Где в моём посте осуждение🤦‍♂️. Если уж речь зашла о грехах, да, там есть гордыня. Но как там говорил персонаж одной увлекательной книги - не скди да не судим будешь - то есть ты осуждаешь (судишь) меня и моих родителей, ууу грешник(ца) - для тебя отдельная сковорода в аду греется.

Гость
#19
Гость

Вот. Давайте об этом. Вы проходите испытание. Здесь , на земле. Ваше мучения здесь-это и есть ваша работа здесь , на Земле.
Это - служение Богу-смиренно , кротко и с терпением всё перенести здесь до конца.
И там, за гробом, я верю , Вас ждёт очень большая награда. Необыкновенно большая.

Если Вы выдержите

Слабое утешение.
Я бы хотела, как многие люди, быть счастливой на Земле. В жизни..

Капитан Очевидность
#20
Гость

пожертвования не являются оплатой услуг. даже в европе все те, кто платит церковный налог, который составляет 9% от подоходного налога, получают услуги бесплатно. и это не дополнительный налог. то есть у тебя зарплата, например 20 тыс рублей. подоходный налог у тебя 13%. в случае с европой, с твоих 2600 рублей было оплачено бы 2366 рублей в пользу государства и 234 рублей в пользу церкви. вот за эти 234 рублей ты и получал бы все услуги, которые тебе оказывает церковь, абсолютно бесплатно.

🤦‍♂️

Гость
#21
Гость

Слабое утешение.
Я бы хотела, как многие люди, быть счастливой на Земле. В жизни..

Вам здесь - дано мало. Значит ТАМ - будет дано много.

Ваша задача выиграть здесь. Не проиграть.

#22
Гость

Вам здесь - дано мало. Значит ТАМ - будет дано много.

Ваша задача выиграть здесь. Не проиграть.

Автор, не гоните. Где тут - мало дано? Тут наоборот от людей ждут приумножения своих талантов, а не закапывания их в землю. Если вы всю жизнь проживете тут как "маленький человек" и "моя хата с краю", смешно и необоснованно претендовать на то, что там вы будете первым среди первых. Надо очень тут трудиться, или внешне, или внутренне, чтобы достичь того же там. Понимаете? Заслуживают равные, которых принимают свои, а не дрожащие и боящиеся всего твари.

Гость
#23
Гость

Вот. Давайте об этом. Вы проходите испытание. Здесь , на земле. Ваше мучения здесь-это и есть ваша работа здесь , на Земле.
Это - служение Богу-смиренно , кротко и с терпением всё перенести здесь до конца.
И там, за гробом, я верю , Вас ждёт очень большая награда. Необыкновенно большая.

Если Вы выдержите

я с юности такая же была, ощущение что твоя жизнь ад. Сейчас это все далеко позади, но жить сложно в таком состоянии и мироощущении. Это никакое никакое не испытание, и смирение - худшее что можно сделать. С этим надо работать. Самой, с психотерапевтом или психологом если нужно и найдется хороший, но пускать на самотек не надо. Такая жизнь закончится отчаянием или удавкой.

Гость
#24
Гость

я с юности такая же была, ощущение что твоя жизнь ад. Сейчас это все далеко позади, но жить сложно в таком состоянии и мироощущении. Это никакое никакое не испытание, и смирение - худшее что можно сделать. С этим надо работать. Самой, с психотерапевтом или психологом если нужно и найдется хороший, но пускать на самотек не надо. Такая жизнь закончится отчаянием или удавкой.

Как вы пережили свой личный ад?

Гость
#25

Я не верю в ад,но если окажется,что он существует и я окажусь там,то не завидую его обитателям,в гневе я страшна,отблагодарю за всё хорошее,что случилось со мной при жизни)

.
#26

Стараюсь прекратить заходить сюда

Гость
#27
Гость

Я не верю в ад,но если окажется,что он существует и я окажусь там,то не завидую его обитателям,в гневе я страшна,отблагодарю за всё хорошее,что случилось со мной при жизни)

ад на земле для тех, кто живет по понятиям. кто живет по правилам, для того на землей рай.

Гость
#28
Гость

ад на земле для тех, кто живет по понятиям. кто живет по правилам, для того на землей рай.

Тогда вся наша власть живёт в раю по понятиям)

Гость
#29
Гость

Тогда вся наша власть живёт в раю по понятиям)

так это ты по понятиям живешь, а не власть. есть и во власти люди, которые по понятиям живут. но жизнь у них точно не райская. хотя со стороны тебе может все казаться не так, как есть оно на самом деле.

#30

Если все будут делать добрые дела с расчетом после смерти попасть в рай, то в итоге там окажутся одни лицемеры.

Гость
#31
Гость

Как вы пережили свой личный ад?

нашла свет в конце тоннеля. Если серьезно, мне повезло встретиться с человеком, который дал мне надежду на светлое будущее. И я как-то взялась за себя, но на это ушли годы. Работала много сама с собой. Искала к себе поход и ответы и как-то выкарабкалась, окружала себя позитивом долгое время игнорируя любой негатив. Вплоть до смотрения тв и чтения новостей, чтобы ни про что плохое не думать. Это конечно капли в море, но одно цепляется за другое и с годами стало хорошо. Я очень разрозненная внутренне была. Даже не знаю с чем это связано, с гормонами или недоразвитостью мозга или гипер чувствительности. Сейчас я думаю что на мою чувств натру повлияло детство, в котором превалировал негатив. Меня никто намеренно не обижал, но меня в дикий депрессняк вгоняло все: недовольная мать вечно, некрасивая окружающая действительность, некрасивая я, которая ничего не могла с этим сделать, отсутствие возможностей, безразличие окружающих и близких. В кой-то момент кувшин наполняется негативом и перестаешь понимать что жизнь может быть какой-то иной. Уже как губа впитала что кругом все плохо. А когда подростковый период начинается там все в квадратной степени сразу и если ничего не менять, заканчивая инст выходишь в жизнь с четкой установкой что это начало конца.

Капитан Очевидность
#32
Яло

Если все будут делать добрые дела с расчетом после смерти попасть в рай, то в итоге там окажутся одни лицемеры.

Так это называется гордыня - один из грехов) в рай, если он есть, такие люди не попадут при всём желании. В этом то вся ловушка, нужно быть безгрешным не ради рая а от чистого сердца, что совершенно противоречит природе человека.

Ангел А
#33

Судя по всему- ничего не делаю😈😈😈но мне можно, я же не притыренная верить в сказки

Гость
#34
Гость

нашла свет в конце тоннеля. Если серьезно, мне повезло встретиться с человеком, который дал мне надежду на светлое будущее. И я как-то взялась за себя, но на это ушли годы. Работала много сама с собой. Искала к себе поход и ответы и как-то выкарабкалась, окружала себя позитивом долгое время игнорируя любой негатив. Вплоть до смотрения тв и чтения новостей, чтобы ни про что плохое не думать. Это конечно капли в море, но одно цепляется за другое и с годами стало хорошо. Я очень разрозненная внутренне была. Даже не знаю с чем это связано, с гормонами или недоразвитостью мозга или гипер чувствительности. Сейчас я думаю что на мою чувств натру повлияло детство, в котором превалировал негатив. Меня никто намеренно не обижал, но меня в дикий депрессняк вгоняло все: недовольная мать вечно, некрасивая окружающая действительность, некрасивая я, которая ничего не могла с этим сделать, отсутствие возможностей, безразличие окружающих и близких. В кой-то момент кувшин наполняется негативом и перестаешь понимать что жизнь может быть какой-то иной. Уже как губа впитала что кругом все плохо. А когда подростковый период начинается там все в квадратной степени сразу и если ничего не менять, заканчивая инст выходишь в жизнь с четкой установкой что это начало конца.

Капец..каждое ваше слово обо мне..
Детство один в один..
Вам психотерапевт помог?

Гость
#35
Гость

так это ты по понятиям живешь, а не власть. есть и во власти люди, которые по понятиям живут. но жизнь у них точно не райская. хотя со стороны тебе может все казаться не так, как есть оно на самом деле.

А я с тобой на брудершафт не пила,так что не тычь мне👿

Гость
#36

Скажем так, пока человеком руководят страхи, избежать ада ему не реально. Желающий освободиться должен перестать убегать от своих страхов, понять, их вымышленную природу, отбросить и начать жить в настоящем, выражая лучшее в себе.

Гость
#37

Я ничего не делаю,живу как умею,искренне испытывая и злость,и радость.В гневе могу пожелать кому нибудь смерти,но так же могу и протянуть руку помощи упавшему.Во мне есть и добро и зло,как во всё мире.

Гость
#38
Яло

Если все будут делать добрые дела с расчетом после смерти попасть в рай, то в итоге там окажутся одни лицемеры.

Это было бы справедливо. Если бы все люди сами, по ведению своей доброй души, по умолчанию, делали бы добро ближним.
Но этого нет. Потому что люди злы.
И у них, у большинства, душа не хочет сделать добро сама по себе.

Поэтому нужен страх смерти.
Из-за страха тоже можно делать добрые дела. И нужно.

И вконце, при расчёте, получить свою "плату наёмника". И тоже попасть в рай.

Конечно , лучше когда ты не из страха служишь Богу, а по ведению своей христианской души.
Бог говорит человеку : "Сыне, даждь мне сердце твоё".

Но многие ли из нас отдают своё сердце Богу, в ответ на это ? ((

Нет.
Поэтому наша плата- это плата наёмника.

Хотя бы так

Капитан Очевидность
#39
Гость

Это было бы справедливо. Если бы все люди сами, по ведению своей доброй души, по умолчанию, делали бы добро ближним.
Но этого нет. Потому что люди злы.
И у них, у большинства, душа не хочет сделать добро сама по себе.

Поэтому нужен страх смерти.
Из-за страха тоже можно делать добрые дела. И нужно.

И вконце, при расчёте, получить свою "плату наёмника". И тоже попасть в рай.

Конечно , лучше когда ты не из страха служишь Богу, а по ведению своей христианской души.
Бог говорит человеку : "Сыне, даждь мне сердце твоё".

Но многие ли из нас отдают своё сердце Богу, в ответ на это ? ((

Нет.
Поэтому наша плата- это плата наёмника.

Хотя бы так

Те кто не грешил лишь из страха посмертной кары не попадут в рай. В чистилище максимум - спроси у любого батюшки, говорю с ними иногда на богословские темы - для общего развития.

Гость
#40
Гость

Это было бы справедливо. Если бы все люди сами, по ведению своей доброй души, по умолчанию, делали бы добро ближним.
Но этого нет. Потому что люди злы.
И у них, у большинства, душа не хочет сделать добро сама по себе.

Поэтому нужен страх смерти.
Из-за страха тоже можно делать добрые дела. И нужно.

И вконце, при расчёте, получить свою "плату наёмника". И тоже попасть в рай.

Конечно , лучше когда ты не из страха служишь Богу, а по ведению своей христианской души.
Бог говорит человеку : "Сыне, даждь мне сердце твоё".

Но многие ли из нас отдают своё сердце Богу, в ответ на это ? ((

Нет.
Поэтому наша плата- это плата наёмника.

Хотя бы так

Зачем что то делать из страха? Там где страх-места нет любви.Надо быть самим собой.Хочешь что то искренне сделать,не ожидая ничего взамен-делай,а не хочешь,то и не надо изображать из себя благодетель.

Капитан Очевидность
#41

Есть ещё такая лазейка - лишь сирые и убогие унаследуют землю обетованную. То есть человек должен быть забит а застращён на столько что никаких грешных желаний в нём по умолчанию не возникнет.

Капитан Очевидность
#42
Гость

Зачем что то делать из страха? Там где страх-места нет любви.Надо быть самим собой.Хочешь что то искренне сделать,не ожидая ничего взамен-делай,а не хочешь,то и не надо изображать из себя благодетель.

Скажи это большинству прихожан ))

Гость
#43
Гость

Капец..каждое ваше слово обо мне..
Детство один в один..
Вам психотерапевт помог?

нет! У психолога была, но это было все после, он со мной ничего не разбирал, давал музон расслабляющий слушать, мне помогло стресс сбросить. Из психотерапевтов читала в свое время Курпатова, сейчас даже не знаю как к нему относиться. Читала Эволюцию, но это все тоже сильно позже. Это весь мой опыт "общения" с психологами/психотерапевтами. Я бы не решилась в свое время его искать. Во первых город не оч крупный, нет специалистов на слуху хороших. Во-вторых я бы побоялась идти, не смогла бы наверно всего рассказать, описать, вдруг к больным припишут? Да и денег не было тогда на это все. Это лет 15 назад. Сейчас время сильно поменялось, думаю кого-то найти можно толкового из специалистов.

#44
Капитан Очевидность

Так это называется гордыня - один из грехов) в рай, если он есть, такие люди не попадут при всём желании. В этом то вся ловушка, нужно быть безгрешным не ради рая а от чистого сердца, что совершенно противоречит природе человека.

Мне иногда кажется, что все гадости люди от страха делают.
Если бы они были незыблемо уверены, что жизнь действительно не зародилась сама по себе и есть некий творец, который их любит любыми и не собирается никогда от них отказываться и наказывать, то они бы расслабились и стали другими.
А пока у людей есть страх конца или вера в то, что творец за неугодное ему поведение откажется от них и обречет на вечные муки в аду,
нереально реагировать без греха на жизненные трудности.

Гость
#45
Гость

Олигарх Алишер Усманов выделил 20 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом в Узбекистане.
Владимир Потанин выделил 10.5 млрд рублей на борьбу с коронавирусом.
Сулейман Керимов направил на помощь Дагестану 1,5 млрд рублей.
Олег Дерипаска 1,4 млрд рублей.
Геннадий Тимченко — 1,3 млрд руб.
Михаил Фридман, Герман Хан, Алексей Кузьмичев — 1 млрд руб.
Андрей Гурьев — более 550 млн руб.
Владимир Лисин — более 500 млн руб.
Игорь Алтушкин – 375 млн руб.
Виктор Вексельберг — 181,2 млн руб.
Дмитрий Рыболовлев — 80 млн руб.
Андрей Мельниченко — более 60 млн руб.
Дмитрий Мазепин — 52,5 млн руб.
Аркадий и Борис Ротенберги — 50 млн руб.

Большая часть этих рож фигурирует в самых разных российских и зарубежных расследованиях о коррупции. Это вам так - для общего развития.

Гость
#46
Гость

нет! У психолога была, но это было все после, он со мной ничего не разбирал, давал музон расслабляющий слушать, мне помогло стресс сбросить. Из психотерапевтов читала в свое время Курпатова, сейчас даже не знаю как к нему относиться. Читала Эволюцию, но это все тоже сильно позже. Это весь мой опыт "общения" с психологами/психотерапевтами. Я бы не решилась в свое время его искать. Во первых город не оч крупный, нет специалистов на слуху хороших. Во-вторых я бы побоялась идти, не смогла бы наверно всего рассказать, описать, вдруг к больным припишут? Да и денег не было тогда на это все. Это лет 15 назад. Сейчас время сильно поменялось, думаю кого-то найти можно толкового из специалистов.

Вот и мне психотерапевт не помог. Я уже не знаю что сделать, чтобы облегчить душевную боль.

Гость
#47
Яло

Мне иногда кажется, что все гадости люди от страха делают.
Если бы они были незыблемо уверены, что жизнь действительно не зародилась сама по себе и есть некий творец, который их любит любыми и не собирается никогда от них отказываться и наказывать, то они бы расслабились и стали другими.
А пока у людей есть страх конца или вера в то, что творец за неугодное ему поведение откажется от них и обречет на вечные муки в аду,
нереально реагировать без греха на жизненные трудности.

Нет, вы не правы.
Человек, если его не сдерживать страхом, способен на любое преступление.
Такова наша животная природа. Или греховная, если хотите.
Которая не хочет делать добро по умолчанию.
А хочет делать зло.
Нас надо стимулировать делать добро, обещая нам пряник вконце.
И кнут нам нужен.
Иначе, не чувствуя Бога в душЕ, мы заканчим, как обещал Достоевский, антропофагией.
Людоедством, то есть. ((

Одна надежда есть.

Пушкин об этом писал:

"Нет, весь я не умру..."

Если нет любви в человеке, которая приведёт его в рай, то пусть хотя бы честно выполненная работа приведёт человека в рай.

Никого нельзя в ад.
ВСЕ должны спастить

Гость
#48
Гость

Нет, вы не правы.
Человек, если его не сдерживать страхом, способен на любое преступление.
Такова наша животная природа. Или греховная, если хотите.
Которая не хочет делать добро по умолчанию.
А хочет делать зло.
Нас надо стимулировать делать добро, обещая нам пряник вконце.
И кнут нам нужен.
Иначе, не чувствуя Бога в душЕ, мы заканчим, как обещал Достоевский, антропофагией.
Людоедством, то есть. ((

Одна надежда есть.

Пушкин об этом писал:

"Нет, весь я не умру..."

Если нет любви в человеке, которая приведёт его в рай, то пусть хотя бы честно выполненная работа приведёт человека в рай.

Никого нельзя в ад.
ВСЕ должны спастить

Что за источники вы читаете?В моём понимании,Бог-это любовь и он любит нас всех,независимо плохие мы или хорошие.Солнце же не выбирает кому светить,а кому нет,так и Бог.Мы люди со свободной волей,а не тваrи дрожащие.

Гость
#49

Вы лучше о другом подумайте.

У меня есть такое вот размышление, что ли....

Вот, вы спаслись и попали в рай.
Вам хорошо.
Но многим людям не повезло, и онимучаются в аду.
Вы сможете вкушать небесный нектар, зная, что рядом мучаются люди?
У вас кусок в горло полезет??
Это я к тому, что Рай- это когда все спасены и все в Раю.
Рай - это когда ВСЕ счастливы и никто не мучается.

Поэтому , мне кажется, человек не долго будет радоваться в Раю . Он попросит Бога отпустить его в ад, чтобы привести оттуда как можно больше людей, чтоб спасти их.
И приведёт ведь ..

А сам отравится парами ада, и останется там.
Так они друг друга спасали, и друг за другом ходили...
Но это правильно. Единственно верно, мне кажется

Поэтому , мы все встретимся однажды однажды.
И будет счастливы. Все вместе. С Богом .

Может, это ересь с точки зрения канонов, но Яне понимаю, как по другому.

Верю во всеобщее Спасение

Гость
#50
Гость

Вы лучше о другом подумайте.

У меня есть такое вот размышление, что ли....

Вот, вы спаслись и попали в рай.
Вам хорошо.
Но многим людям не повезло, и онимучаются в аду.
Вы сможете вкушать небесный нектар, зная, что рядом мучаются люди?
У вас кусок в горло полезет??
Это я к тому, что Рай- это когда все спасены и все в Раю.
Рай - это когда ВСЕ счастливы и никто не мучается.

Поэтому , мне кажется, человек не долго будет радоваться в Раю . Он попросит Бога отпустить его в ад, чтобы привести оттуда как можно больше людей, чтоб спасти их.
И приведёт ведь ..

А сам отравится парами ада, и останется там.
Так они друг друга спасали, и друг за другом ходили...
Но это правильно. Единственно верно, мне кажется

Поэтому , мы все встретимся однажды однажды.
И будет счастливы. Все вместе. С Богом .

Может, это ересь с точки зрения канонов, но Яне понимаю, как по другому.

Верю во всеобщее Спасение

Это утопия.Вы же едите,зная что кто то голодает,носите хорошую одежду,зная что кто то раздет,живёте в нормальной квартире,зная что кто то не имеет крова над головой и т.д.Вас же это не тревожит,почему в раю вас должно интересовать,что чувствуют в аду?Вы хотите оспорить законы Божьи?

Предыдущая тема