Гость
Статьи
Не хочу семью

Не хочу семью

Не хочу заводить семью , не хочу ни детей, ни мужа, ни-ко-го, хочу жить одна.
А родители на мозги капают очень сильно. Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Хайдук
#1

Съехать от родителей - как вариант.

Гость
#2

Пусть родят новый инкубатор

Гость
#3

Обрести независимость.Начать себя полностью обеспечивать на своей территории,тогда абсолютно все равно станет кто что там говорит.Времена сейчас другие,все стереотипы рушатся,уже можно жить так,как хочется.

Гость
#4
Автор

Не хочу заводить семью , не хочу ни детей, ни мужа, ни-ко-го, хочу жить одна.
А родители на мозги капают очень сильно. Что делать?

это вам так кажеться что капают просто вы чувствуете что для семьи вы сами не особо кому и нужны, вот вас это и бесит

Мурло
#5

родители хотят чтобы ты съехала и перестала сидеть на их шее

Гость
#6

Написать список родителям, сколько будет стоить обслуживание вас и ребёнка в случае,если вас бросит мужчина. Сразу отстанут.

Александра
#7

Родители правы;
Но если Вы с ними не согласны , то Вам нужно жить отдельно от них и полностью независимо от них .

Гость
#8
Александра

Родители правы; Но если Вы с ними не согласны , то Вам нужно жить отдельно от них и полностью независимо от них .

В чем они правы?

Гость
#9
Гость

это вам так кажеться что капают просто вы чувствуете что для семьи вы сами не особо кому и нужны, вот вас это и бесит

Когда кажетЬся, крестються.

Александра
#10
Гость

В чем они правы?

В том , что надо создавать семью и рожать детей , они правы.
Однако вполне Вы имеете право думать иначе , и делать иначе , и жить иначе - но тогда и отвечайте за себя самостоятельно , обеспечьте себе жильё , пропитание , в общем , все-все, что должен сделать взрослый человек . Можете ведь ?

ФИО
#11

Жить вам, а не родителям. Решать вам тоже.

Гость
#12
Александра

В том , что надо создавать семью и рожать детей , они правы. Однако вполне Вы имеете право думать иначе , и делать иначе , и жить иначе - но тогда и отвечайте за себя самостоятельно , обеспечьте себе жильё , пропитание , в общем , все-все, что должен сделать взрослый человек . Можете ведь ?

ага, а потом себе + дитю на корм зарабатывать. выбор очевиден

Гость
#13

Один в один как автор. Правда была замужем. Потом после развода пожила сама и поняла что одной это кайф) но мужчины все как сговорились с кем встречалась- всем надо срочно или в загс или гб и сразу дети..По этой причине и расходились.. Странно что когда не хочешь попадаются именно серьезно настроенные мужчины. Ну а так чтобы жить одной надо быть самостоятельной во всем , хорошо зарабатывать и иметь квартиру. Тогда хорошо. Если по этим пунктам полный швах то лучше замужем я считаю. И сама бы вышла замуж только если бы не смогла себя норм обеспечить и была без жилья. А так детей не хочу, хотя в целом к детям нормально отношусь. Я люблю личное пространство ,спокойный образ жизни , свободу. С детьми это несовместимо.. Родители повозбухали , повозбухали что внуков не увидят от меня да и привыкли...Пусть брат строгает детей и за меня и за себя ))

Lin
#14

Вы не одна в этом, на самом деле нас таких "одиночек" больше, чем кажется.
У меня вся семья совковых взглядов, из серии "женщина в первую очередь мать, муж - глава семьи, дети должны быть обязательно" и прочее-прочее.
А я вообще никогда не хотела замуж, рожать и все такое. Меня потянуло в искусство, в карьеру, во всякие хобби, и я понимаю - я в этом счастлива, и даже страшна сама мысль все это бросить однажды ради семьи.
Поэтому я забила на то, что меня также допекают вечно этими "как надо жить", просто живу так, как считаю нужным для себя, остальные пусть живут по-своему.
Всем добра)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: