Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует давать ей внуков

Свекровь у меня впринципе добрая, тихая, но д*ра. У нее трое детей от разных браков и ещё жива мать. У нас родилась двойня, и свекровь с бабушкой зачастили помогать и учить меня. Про то, что памперсы нельзя, я и говорить не стану, но вот... Требуют туго пеленать, чтоб ножки были ровными. Муж пошел в три года, потому что, пеленая, ему вывихнула сустав и не сразу заметили. У младшей дочери последствия дисплазии, нужно специальное кресло. Требует уже вводить прикорм, совала желток. У ее детей гастрит, у всех. Аргумент - у меня тоже. Но и мне в 3 месяца прикорм ввели... Требует "не поить химией" - неврологические проблемы мужа уже не исправить, благо, они не передаются детям. Обе ее дочки - изгои в школе, у обеих ожирение.
Бабка дома матом разговаривает, покупает детям чипсы и колу в награду за съеденный обед из трёх блюд, с хохотом рассказывает, как муж в 3 года говорил "я мамин вы****док"...
Ну и как пускать их к внукам? Муж занимает нейтральную позицию: да, они не правы, но мы (он и сестры) выросли, не умерли, они моя родня...

Даша
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Даша! С виду Ваш вопрос о том, как умудриться оградить своих детей от влияния свекрови и при этом не ссориться с мужем, а по сути - как показать, что в моей семье главная я, я принимаю решения и несу за них ответственность. Видимо, рождение детей добавило Вам зрелости и Вы готовы больше сепарироваться от родителей. Это психологическое взросление.

Мнения бабушек на детей не влияют, только действия. Да, их слова могут раздражать. Но если принять, что их мнение - это всего лишь их мнения, над которыми можно подумать, но не обязательно следовать, то раздражение со временем уйдет совсем. А вот за действиями нужно следить. Сказать бабушкам "Это мои дети и я сама решаю, как им лучше. Спасибо за заботу, но это моя ответственность." С первого раза не поможет, конечно, но если Вы будете тверды и будете жестко пресекать их вмешательство, рано или поздно они примут Вашу позицию. Вполне возможно, что не обойдется без взаимных обид между Вами и бабушками. Главное - доверяйте себе и не вмешивайте мужа. А с их обидами понемногу разберетесь.

Малютка Скуратова
#1

Ну и свекурва у вас мразотная😲не давайте ей детей!пошлите на *** ***!

#2

Там что свекровь, что ее мать, похоже, это самое, с отклонениями.

Гость
#3

Какие- то ***. Какой прикорм в 3 месяца? Если ребёнок на грудном молоке, то до полугода ничего вводить не надо. Моя свекровь с её матерью меня так извели, что у меня молоко было только 1 месяц. За###ли звонить и про всё спрашивать. Потом меня с дерьмом мешали, что кормлю ребёнка смесью. А чем мне его кормить? Чаи для лактации не помогли. Из- за них у меня тахикардия, панические атаки, бессонница. Это какие- то монстры, которые ничем не помогают, но лезут не в свои дела. А теперь, лезут к моему полуторагодовалому сыну, а раньше хотели, чтобы я сделала аборт. Хорошо, что меня муж ограждает от них. Я рассказала ему об аборте, он приехал со мной в тот же день, заплаканной, в дом свекрови и сказал:" Засунь своё предложение с абортом себе в ###ду!". Хоть он у меня человек очень культурный. Она любительница абортов, теперь куча болячек. Живём в нашей с мужем квартире. Вчера пришла в гости свекровь, говорит мне:" Тань, сделай малышу загранпаспорт, хочу его свозить летом на море( вместе с сожителем). Послала её куда подальше. Такого крошку куда- либо пускать? Она ещё и выпивает. Раз она мне аборт в 8 недель предложила, так пусть и не лезет к ребёнку. Из- за неё чуть выкидыш не произошёл, я стала нервной. Когда сын родился, она пришла в роддом, ко мне в палату и сказала: " Он не похож на моего сына, как-будто от нерусского нагуляла!". Вот, представляете! Просто, все дети какого-то странного цвета и у моего сына был чуть-чуть приплюснут нос, потому что неправильно лежал. Теперь очень красивый малыш, тьфу-тьфу. Делайте только так, как нужно вам. Вы мама, знаете лучше, как и что вам делать. Желаю вам крепкого здоровья , сил и нервов.

Гость
#4
Valeri

Там что свекровь, что ее мать, похоже, это самое, с отклонениями.

Их по-человечески жалко. Мама - деревенская бабища, 9 классов, муж умер, она с тремя детьми поехала в город, крутилась как могла. Сын в первую зиму умер, дочки выросли. Младшая - старая дева, но самая умная из семьи, вышку получила, квартиру и машину купила. Старшая - забитая, загнанная женщина. Когда она мужа носила - ее свекровь запрещала ей есть, чтоб не потолстела, ей мать через весь город обед возила и в окно передавала. Но не забирала, чтоб без мужика не осталась, а все равно развелись. Вышла за другого, тот сына ее не принял, родили двоих. Тут кризис, сокращение, мужик и забухал. Вроде бил ее. На даче живёт. Официально не разведены, девочки его любят. Дочкам 16 и 10.

#5

Для начала займитесь здоровьем детей (психологическим и физическим). Во вторых дайте бабуле "прикурить", если муж розмазня (хотя с такими родственниками, не удивлён), то бразды правления в ваши руки переходят, мужик в этой семье вы, поздравляю, кроме вас у детей просто нет другого шанса вырасти нормальными, здоровыми, счастливыми людьми. Все в ваших руках и на ваших хрупких плечах. Станьте наконец-то авторитетом в собственной семье.

Гость
#6

3, и у моего нос был приплюснутый! А детям они рады были, потому что боялись, что за их мальчика никто не пойдет. Но как штамп получили и о беременности узнали - начался ппц. Считают, что я никуда не денусь.

1, спасибо за поддержку

#7
Гость

Их по-человечески жалко. Мама - деревенская бабища, 9 классов, муж умер, она с тремя детьми поехала в город, крутилась как могла. Сын в первую зиму умер, дочки выросли. Младшая - старая дева, но самая умная из семьи, вышку получила, квартиру и машину купила. Старшая - забитая, загнанная женщина. Когда она мужа носила - ее свекровь запрещала ей есть, чтоб не потолстела, ей мать через весь город обед возила и в окно передавала. Но не забирала, чтоб без мужика не осталась, а все равно развелись. Вышла за другого, тот сына ее не принял, родили двоих. Тут кризис, сокращение, мужик и забухал. Вроде бил ее. На даче живёт. Официально не разведены, девочки его любят. Дочкам 16 и 10.

Вы хотите такого же будущего для своих детей??? Один вопрос как вас угораздило связаться с семьёй клинических идиотов?

Гость
#8
zoo.oo.o1

Для начала займитесь здоровьем детей (психологическим и физическим). Во вторых дайте бабуле "прикурить", если муж розмазня (хотя с такими родственниками, не удивлён), то бразды правления в ваши руки переходят, мужик в этой семье вы, поздравляю, кроме вас у детей просто нет другого шанса вырасти нормальными, здоровыми, счастливыми людьми. Все в ваших руках и на ваших хрупких плечах. Станьте наконец-то авторитетом в собственной семье.

Спасибо за поддержку. Я тоже, увы, не такая стальнояйцовая, мне тоже от родителей много досталось

#9
Гость

Спасибо за поддержку. Я тоже, увы, не такая стальнояйцовая, мне тоже от родителей много досталось

Всегда пожалуйста)
Развивайтесь как личность, женщина, мать в этом и есть сила духа, внутренний стержень. Не забывайте о себе и о своих детях. Вот для кого вам нужно стараться.

8хВика
#10

как вы догадались войти в эту семью

Гость
#11
Гость

Их по-человечески жалко. Мама - деревенская бабища, 9 классов, муж умер, она с тремя детьми поехала в город, крутилась как могла. Сын в первую зиму умер, дочки выросли. Младшая - старая дева, но самая умная из семьи, вышку получила, квартиру и машину купила. Старшая - забитая, загнанная женщина. Когда она мужа носила - ее свекровь запрещала ей есть, чтоб не потолстела, ей мать через весь город обед возила и в окно передавала. Но не забирала, чтоб без мужика не осталась, а все равно развелись. Вышла за другого, тот сына ее не принял, родили двоих. Тут кризис, сокращение, мужик и забухал. Вроде бил ее. На даче живёт. Официально не разведены, девочки его любят. Дочкам 16 и 10.

Жалко у пчелки, а пчелка на елке. Какое вам дело до обстоятельств жизни этого быдла, даже если уж вас угораздило засунуть их в свою жизнь? Вас должны волновать только ваш муж и ваши дети, вот о них и думайте. А судя по тому, что вы тут написали - никому из них категорически не стоит общаться с такими людьми. Поймите, что все проблемы и болячки от этих моральных уродин, как психологические так и физические, которые получат ваши любимые дети, разгребать потом вам и только вам. Вы что, мазохистка?

Елена.
#13

У нас вообще была такая свекровь, которая ненавидела внуков с детства. Даже их тетя. И так мы жили 30 лет с такой семьей. В детстве бабушка ,зная, что у внука отек квинке вылила духи на себя. А когда внук раздулся , велела алкашу ударить жену.ю, так как та стала на нее кричать.

В конце, когда умер ее сын от алкоголя, она сидела на лавочке и пускала слухи и намекала, чтобы люди избили ее внуков. (Пальцем показывала). Нет, она в здравом уме. Это был приказ ее дочери. Короче, приходили чужие люди , ломали дверь, угрожали, чтобы мы не трогали бедную бабушку. Мы? А она сзади стоит этих мужчин и улыбается. (Но все им верили, так как у нее связи есть. Полковник и юрист...) Соц.защита была против нас и угрожала, обманывала, что у нас какой-то долг.

Короче, это я к чему, некоторые свекрови ещё те... Не давайте им детей. Удачи.

Гость
#14

Жесть(( где вы, деффьки, таких находите???!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема