Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует крестить внука.

Требует и уже 2года донимает меня, звонит каждый вечер и пытается надавить. Сейчас весна и она присела конкретно на нас с этой темой. Обзывает безбожниками и обсуждает меня со своими подружками, в том числе внешность и одежду, очень неприятно. У нее какая-то навязчивая идея. Что бы вы сделали? Не хочу пока крестить, ребенок не усидит там 2 часа, верующих подруг нет.

#

#

#

Lila
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите, что уже покрестили его в церкви сатаны.)

Гость
#2

Пункт 1. а что говорит муж?В религиозной семье не крестить ребенка -это оскорбление всей верующей родне. ЗАЧЕМ Вы так делаете?
Пункт 2. Вообще такие моменты как религию обсуждают до брака, ибо это важный момент и в нем много особенностей .
Пункт 3 крестят не 2 часа (в Спб это длится минут 40), маленькие грудные дети гораздо проще крестятся, чем те кому 1.5 -6 лет ибо те кто постарше, но еще не понимают сути они пытаются бегать, играть итд, а грудного покормить и качать спокойно, большинство деток спят.

Lila
#3
Гость

Пункт 1. а что говорит муж?В религиозной семье не крестить ребенка -это оскорбление всей верующей родне. ЗАЧЕМ Вы так делаете? Пункт 2. Вообще такие моменты как религию обсуждают до брака, ибо это важный момент и в нем много особенностей . Пункт 3 крестят не 2 часа (в Спб это длится минут 40), маленькие грудные дети гораздо проще крестятся, чем те кому 1.5 -6 лет ибо те кто постарше, но еще не понимают сути они пытаются бегать, играть итд, а грудного покормить и качать спокойно, большинство деток спят.

мужу всё равно, он не религиозный.

Секси Котёнок
#4

Во-первых вы совершенно правы. Это только ВАШЕ личное дело! Крестить или нет. Что бы я сделала? Поговорила с мужем, пусть усмирит свою маманю. Сама бы раз и навсегда поставила ее на место! ,,Дорогая мама, спасибо за заботу! Но мы САМИ решим!!! Все разговор окончен! Я больше не хочу возвращаться к этой теме! Спасибо за понимание))),, как-то так. Далее игнор, не брать трубку если до неё плохо доходит!

Helga
#5

Я атеист, и я б на вашем месте крестила. Если вы не верите в бога, то по сути для вас этот обряд что был, что не было. С мужем разводиться вы не собираетесь, так зачем ссориться с его родней, в конце концов, они же не требуют отдать сына в монастырь, всего лишь провести формальное действие, смысла которого он даже не поймет. Час постояли, мир в семье. Считайте это для себя вроде фестиваля живой истории.

Гость
#6
Lila

мужу всё равно, он не религиозный.

Тогда со своей матерью должен говорить муж, а не Вы. Он должен четко выссказать свою позицию и пресечь все остальное. Или Вы у него теперь вместо мамки и он ничего не решает?

Гость
#7
Helga

Я атеист, и я б на вашем месте крестила. Если вы не верите в бога, то по сути для вас этот обряд что был, что не было. С мужем разводиться вы не собираетесь, так зачем ссориться с его родней, в конце концов, они же не требуют отдать сына в монастырь, всего лишь провести формальное действие, смысла которого он даже не поймет. Час постояли, мир в семье. Считайте это для себя вроде фестиваля живой истории.

Плюсуюсь

Гость
#8
Lila

мужу всё равно, он не религиозный.

Значит, смело шлите лесом пгм-нутую свекровь.

Гость
#9

Я - атеист и пртив участия моего ребенка в каких-то диких и безумных ритуалах. Мой ответ бы таков: вырастет, сам решит, креститься или нет.

Вырос, в богов не верит в ритуалах не нуждается.

Гость
#10
Lila

Что бы вы сделали?

Потерялась бы. Пусть звонит в рельсу или своему сыну.

Гость
#11

Ваш муж должен поговорить со своей мамой и сказать ей что это личное дело его и его жены что делать. С момента ,что ее сын женился ,она уже не может требовать что ему делать . Не понимаю вообще когда родители вмещиваются в жизнь пары .

Светлая
#12

Психологи говорят, что вопросы со свекровью невестка должна лишать лично, а не через мужа. Скажите её, когда она в очередной раз вспомнит про надоевшую вам тему, что ваш сын сам решит, когда вырастит, нужно ли ему крестится или нет. А до этого времени вопрос закрыт. Если она потом опять будет говорить на эту тему - отвечайте - ой, я тороплюсь, пока. И так каждый раз дрессировать её, пока не поймёт, что эту тему лучше не обсуждать.

Гость
#13

Я бы не крестила своего ребенка. Свекрови бы давала резкий отпор. Но имейте ввиду что бывают случаи когда ребенка оставляют с бабушкой и она тащит его крестить втайне от родителей.

#14

1 таинство крещения занимает намного меньше времени.
2 этот вопрос, вообще, должен Ваш муж решать со своей мамой.
3 А ТЕПЕРЬ, ГЛАВНОЕ: задайте свекрови простой вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НАДО КРЕСТИТЬ ВНУКА? :)

Гость
#15
AVD

А ТЕПЕРЬ, ГЛАВНОЕ: задайте свекрови простой вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НАДО КРЕСТИТЬ ВНУКА? :)

понятно для чего, что от чертей уберечь, защитить душу, которая по библейским рассказам отправится к богу после смерти тела, а у неверующего не отправится и будет шаландаться где-то.)

Гость
#16

покрестите, пока маленький на всякий случай... мало ли пригодится. А свекрови можете сразу соврать, что уже крестили

#17
Гость

покрестите, пока маленький на всякий случай... мало ли пригодится. А свекрови можете сразу соврать, что уже крестили

Не надо "на всякий случай". Если уж крестить, то надо чётко понимать, зачем.

Гость
#18

Свекровь просто хочет продавить тебя и показать тебе, кто в твоей жизни и в жизни внука реально командует. Реальные православные не бывают такими бесстыдными, жёсткими и бесцеремонными. Мои знакомые монахини с 20-летним стажем - не топают ножками, не давят и не истерят на некрещёных взрослых и детей, не требуют никого крестить. Общаются как нормальные люди. Благодарят если им помогли - но не вымогают ничего, не шантажируют ни материально, ни морально. Уж они наверняка куда продвинутее твоей свекрови в православии.

Гость
#19
Секси Котёнок

Во-первых вы совершенно правы. Это только ВАШЕ личное дело! Крестить или нет. Что бы я сделала? Поговорила с мужем, пусть усмирит свою маманю. Сама бы раз и навсегда поставила ее на место! ,,Дорогая мама, спасибо за заботу! Но мы САМИ решим!!! Все разговор окончен! Я больше не хочу возвращаться к этой теме! Спасибо за понимание))),, как-то так. Далее игнор, не брать трубку если до неё плохо доходит!

Все верно,а будите *** мамаша поставлю возле вашего обрезанного сусика 40свечей за твой упокой.старые ***

Гость
#20
AVD

1 таинство крещения занимает намного меньше времени.
2 этот вопрос, вообще, должен Ваш муж решать со своей мамой.
3 А ТЕПЕРЬ, ГЛАВНОЕ: задайте свекрови простой вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НАДО КРЕСТИТЬ ВНУКА? :)

Вот моя свекровь мне ответила, что ты я могла да него молиться. Тоже достала меня с крещением. Уже в церковь съездила, сказала что сама покрестит, мы подстелите нужны. А я против этого!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: