Гость
Статьи
Подруги хотят чтобы я …

Подруги хотят чтобы я вышла замуж и родила

Мне скоро 26 лет. У меня есть 4 подруги, дружим мы с ними с начальной школы. После 20 лет они стали выходить замуж и рожать. Когда они начали заводить семью на всех еще свободных начали давить «давай не отставай, ищи мужика, деток заведешь, будем вместе гулять». И с каждой свадьбой и с каждым рождением ребенка это давление усиливается. Иногда мне кажется, что они пытаются развить во мне или комплекс или чувство вины. Сейчас вторая незамужняя в нашей компании под этим давление впала в панику и жаждет срочно выйти замуж и родить. Она постоянно трясет меня «пойдем в клуб, парней может подцепим». И тут возникает большое НО! Я давно и крепко в отношениях. Уже 7 лет. Мой избранник на 1,5 года младше меня. Познакомились мы в университете, учились на одной специальности, но на разных курсах. Потом оба пошли в аспирантуру. Вместе мы многое пережили: и мою реанимацию и долгое восстановление, и смерть его мамы и много-много всего. Я на 100% в нем уверена и полностью доверяю, как и он мне. И мы с ним сходимся во мнении, что штамп в паспорте нам совершенно не нужен и нам и так хорошо. Дети у нас не на первом месте, т.к. мы оба повернуты на науке. В планах они у нас есть, но не раньше, чем мы оба защитимся. Диссертанты сейчас меня поймут, они знают, сколько кругов ада нужно пройти, чтобы защититься. Мы живем с ним в полной гармонии и счастье. И тут подруги, которые жалеют меня бедняжку потому что «бросай его, не мучайся, он тебя замуж не позовет». На все мои отмахивания от брака и детей только одно в разных вариациях «Это ты так защищаешься, мы тебя понимаем, тяжко же без нормального мужика. Это ты сейчас детей не хочешь, а вот встретишь своего мужчину и сразу все бросишь и родишь ему. А давай мы тебя с кем-нибудь познакомим!». И мне так обидно становится. Вроде бы самые близкие подруги, а такое насилие. Я вижу, что они счастливы (по крайней мере, не показывают обратного), но это их счастье, а не мое.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю, что человек занимающийся наукой такие ***** вопросы задает.
Вы не пробовали с подругами поговорить и это все объяснить?! И вообще достаточно один раз резко ответить, чтоб на всю жизнь запомнили

Гость
#2

респект за радводку - очень красиво и грамотно написано - глаз таки радуется. а по сути - вы сами ответили уже на свой вопрос. не надо создавать тему для с р а ч а

Гость
#3

это ж подругам надо. а не вам.

Гость
#4

Такие как автор не интересны таким как ее подруги. Не о чем поговорить, детские ка ка ш ки не обсудить, уроки, загулы мужа. Такие пытаются привлечь в свой мир, что б интереснее было, но не более.

Гость
#5
Гость

Такие как автор не интересны таким как ее подруги. Не о чем поговорить, детские ка ка ш ки не обсудить, уроки, загулы мужа. Такие пытаются привлечь в свой мир, что б интереснее было, но не более.

ка ка шеч ный мир - вот уж счастье. неужели роды последнего ума лишают?? сколько раз сталкивалась с молодыми машаками - ну невозможно общаться, все вокруг детей, и не прсото детей, а именно ее ребенка. тяжко однако.

Гость
#6
Гость

ка ка шеч ный мир - вот уж счастье. неужели роды последнего ума лишают?? сколько раз сталкивалась с молодыми машаками - ну невозможно общаться, все вокруг детей, и не прсото детей, а именно ее ребенка. тяжко однако.

машками - мамашками

Гость
#7

Ваши подруги - глупые курицы. Вам, такой умной, есть хотя бы о чем поговорить с ними, кроме как о пеленках и борщах? Автор, где ваше благоразумие и трезвость мысли? Странно, что вас вообще такой вопрос мучает при таких исходных данных, как вы пишете.

Гость
#8

Молодцы, что занимаетесь наукой, я тоже из этой среды. Нашла парня ещё в начале ***, вместе все проходили, учёбу, дипломы, работа и т д. 6 лет вместе, было хорошо и без штампа в паспорте. А потом наконец собрались жениться, и тут выяснилось, что он " не готов"... Вот и расстались... С парня как спустя вода, а у меня полмолодости прошло.

А
#9

А соседи хотят, чтобы вы вышли замуж? Если да, то конечно выходите.

Анжела
#10

Заеб...надоели простыни катать!

Гость
#12

Если бы Вы были целиком сосредоточены на науке и 100% удовлетворены своими отношениями с МЧ такие разговоры с подругами даже не могли бы возникнуть. В принципе. Подруги если близкие то более-менее знают что у Вас на душе. Не думаю что кто то хочет Вам зла, видимо люди искренни в своих стремлениях видеть Вас счастливой.
И. если позволите, совет. Вы лично можете не хотеть штампов и полностью доверять своему мужчине. Но пожалуйтесь ему на давление со стороны родни и подруг. Если Вы все равно идете по жизни вместе и это твердое ваше обоюдное решение и ему все равно может штампик поставить? Заткнете рты, снимите тему....Или обнаружите что не так уж и 100% надежен тот кто рядом.
Я просто тоже была на 100% уверена в своем спутнике и тоже тему детей обсуждали что вроде как не против, но когда нибудь потом . тогда же и распишемся а сейчас зачем? И вот я незапланированно беременею.Причем реально не по моему желанию и в очень трудный для меня период. И обнаруживаю что 5 лет жила с человеком которого не знаю и его обещания- блеф.Даже алименты ребенку только по суду выплачивает.

Гость
#13

12, ну и ну... Ужас... Хотя сама на такого попала. Штампик, без которого и так хорошо - это лакмусовая бумажка в отношении к вам парня. Автор. Если он ничего не решает, поставьте его, дети ведь от штампа не появятся, только подтвердится ответственность парня.

Гость
#14

Жизнь длинная и штука довольно интересная - она сводит и разводит нас с разными людьми. Пошла в школу - новые друзья-подруги, поступила в университет - круг общения сменился, вышла замуж - большая часть друзей - это общие друзья с мужем, родила ребенка - подружилась с мамками-колясочницами и интересов море(горшки-пеленки-прививки-дет сад и т.д.)
Так что выбирайте себе круг по душе, чтобы вам было комфортно и не парьтесь

Гость
#15
А

А соседи хотят, чтобы вы вышли замуж? Если да, то конечно выходите.

))

Гость
#16

А не послать бы вам ваших подруг в задницу потому что только там им и место

Гость
#17
Гость

Не верю, что человек занимающийся наукой такие ***** вопросы задает.
Вы не пробовали с подругами поговорить и это все объяснить?! И вообще достаточно один раз резко ответить, чтоб на всю жизнь запомнили

Надо послать подруг куда подальше и больше не разговаривать с такими дурами на всю голову

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: