Гость
Статьи
Допустила бестактность …

Допустила бестактность с подругой. Или нет?

Есть у меня подруга. Ей 31. Мне 30. Я всегда слежу за фигурой, ограничиваю себя в еде. При росте 165 вешу 46 кг. Я хорошо выгляжу, проблем с личной жизнью нет. Подруга толстая. Личной жизни 0. Постоянно меня мучает как похудеть, но советам никогда не следует (каждый день шоколад, сыр, мясо). Тут как-то она мне в очередной раз написала, мол, срочно надо похудеть в краткие сроки, помоги. Я в тот момент пришла с вечеринки и была сильно навеселе. Ну и сказала ей, мол, как ты можешь вообще жрать шоколад, твой вес 50 кг и грамма больше, худей и увидишь как все изменится. Под "все изменится" я имела в виду изменения в личной жизни ( она переживает, что никого даже завалящего нет уже несколько лет). Она поняла, что я имела в виду. Скажите, я допустила бестактность или как? Кто как не лучший друг должен сказать правду, а не лить в уши сладкую ложь, мол, полюбят тебя и такой.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да так и скажи ей при встрече, мол, была навеселе, чё я там тебе писала, вообще, не помню ничего!

orange horse
#2

Ничего страшного имхо не сказали...
А с каких пор с сыра и мяса толстеют????

мяу
#3
orange horse

Ничего страшного имхо не сказали...
А с каких пор с сыра и мяса толстеют????

Если добить шоколадками... то можно потолстеть ))))

Гость
#4

Ничего страшного,а иначе по трезвому вы ей никогда ничего бы не сказали.

Гость
#5

Все правильно ты ей сказала. Она сама тебя этим достает: " как похудееееть?"

Гость
#6
orange horse

Ничего страшного имхо не сказали...
А с каких пор с сыра и мяса толстеют????

От сыра, мяса и шоколадок толстеют те, кто жрут за троих, а под физ. нагрузкой подразумевают прогулки от дивана до холодильника и наоборот.

Лапти
#7

Автор, Вы все сказали правильно. Меня тоже достали знакомы со своими "Ну ты же красивааааяяя. А вот я...". А то, что я всю жизнь спортом занимаюсь (и когда лень, и когда плохо и когда болею), ни грамма лишнего не возьму в рот, не пью, не заедаю стрессы- им невдомек. Все выпытывают какой-то секрет, который мне помогает держать себя в форме. А его просто нет! Дисциплина только.

Domino Harvey
#8
Гость

От сыра, мяса и шоколадок толстеют те, кто жрут за троих, а под физ. нагрузкой подразумевают прогулки от дивана до холодильника и наоборот.

яростно плюсую. Ведро еды в день еще никому в стройности не помогало.

orange horse
#9
мяу

Если добить шоколадками... то можно потолстеть ))))

Угу, "а потом я отравился печеньками"))

Elena
#10

Все сделали правильно, ей нужна была встряска, ато ее наверно все жалеют и говорят:"Ничего страшного, похудеешь, ты и так красивая" ))))но подействует ли это на нее? Время покажет.

Гость
#11
Лапти

Автор, Вы все сказали правильно. Меня тоже достали знакомы со своими "Ну ты же красивааааяяя. А вот я...". А то, что я всю жизнь спортом занимаюсь (и когда лень, и когда плохо и когда болею), ни грамма лишнего не возьму в рот, не пью, не заедаю стрессы- им невдомек. Все выпытывают какой-то секрет, который мне помогает держать себя в форме. А его просто нет! Дисциплина только.

А я жру, пью, курю и не толстею и кожа лучше чем у большинства ровесниц, бегаю, правда, по 5 км 4 раза в неделю, у меня тоже секрет выпытывают, мне что сказать?

Гость
#12

Причем вес к личной жизни? Автор у вас как со зрением и кругозором?
В параллельном мире живете, где одни тощильды замужем? У меня три подруги весом от 80 кг и выше, с личной жизнью все окей, худым на зависть.
Конечно ерунду спороли.

lisenak
#13

Вы все правильно написали, пусть для вашей подруги это будет волшебным пенделем, и первым шагом к красивой фигуре!)

Автор
#14

Всем спасибо) ведь я действительно хочу ей помочь ь

Автор
#15
Гость

Причем вес к личной жизни? Автор у вас как со зрением и кругозором? В параллельном мире живете, где одни тощильды замужем? У меня три подруги весом от 80 кг и выше, с личной жизнью все окей, худым на зависть. Конечно ерунду спороли.

У моей подруги как раз корень проблем в личной жизни в лишнем весе. Она себе не нравится такой, самооценка от этого низкая. А любят только тех, кто любит сам себя.

Гость
#16
Автор

У моей подруги как раз корень проблем в личной жизни в лишнем весе. Она себе не нравится такой, самооценка от этого низкая. А любят только тех, кто любит сам себя.

Значит корень проблем в самоценке, а не весе, похудеет все равно неуверенной останется. А вы лишний раз потоптались по больному. Не опускайте ее самооценку еще ниже, вместо этого лучше подчеркивайте, что она хороша какая есть, счастливо замужних полных женщин миллионы.
Ваши заявления "худей и увидишь как все изменится" вранье.

Гость
#17

Нет, не вранье, если девушка проявит силу воли и похудеет, она будет себя уважать. Самооценка у нее вырастет. Да и для здоровья полезно похудеть.
Все - не все, но что-то изменится точно.
Автор, Вы же близкая подруга, Вам можно делать замечания.

Автор
#18
Гость

Значит корень проблем в самоценке, а не весе, похудеет все равно неуверенной останется. А вы лишний раз потоптались по больному. Не опускайте ее самооценку еще ниже, вместо этого лучше подчеркивайте, что она хороша какая есть, счастливо замужних полных женщин миллионы. Ваши заявления "худей и увидишь как все изменится" вранье.

Неправда, гость. 7 лет назад я весила почти 80 кг. Потом за полгода похудела да 47 и больше не набирала больше чем три кг. Я Вам ответственно заявляю: моя жизнь после похудения изменилась кардинально. Это не пустые слова. Изменился мой стиль жизнь, я стала более активной, я стала мыслить позитивно, у меня сразу отбоя от мужиков не стало (на лицо я всегда была красивой, только щеки заслонили красоту). У меня феерически взлетела, т.к. я стала уверенной в себе. Поверьте, внешность очень много определяет в жизни человека. Недаром есть пословица: в здоровом теле здоровый дух. А те, кто говорят, что дело не в весе, надо искать проблемы в голове, просто ищут оправдание своей лени.

Гость
#19
Автор

Неправда, гость. 7 лет назад я весила почти 80 кг. Потом за полгода похудела да 47 и больше не набирала больше чем три кг. Я Вам ответственно заявляю: моя жизнь после похудения изменилась кардинально. Это не пустые слова. Изменился мой стиль жизнь, я стала более активной, я стала мыслить позитивно, у меня сразу отбоя от мужиков не стало (на лицо я всегда была красивой, только щеки заслонили красоту). У меня феерически взлетела, т.к. я стала уверенной в себе. Поверьте, внешность очень много определяет в жизни человека. Недаром есть пословица: в здоровом теле здоровый дух. А те, кто говорят, что дело не в весе, надо искать проблемы в голове, просто ищут оправдание своей лени.

Если б вы были правы, одиноких худых девушек не было бы в принципе. А их полно. Я каждый день вижу женщин, которым 80 кг ничем не мешают ни в плане активной жизни, ни в личной, от мужиков тоже отбою нет. Если ваша самооценка феерически взлетает из-за похудения, она так же феерически упадет от набора веса. А набор случится обязательно, вам всего 31.

Гость
#20

А я удивляюсь, как у вас при вашем росте личная жизнь есть? Хотя, смотря какая личная жизнь. Удлините ноги и увидите, как начнете пользоваться популярностью)

8
#22
Гость

Если б вы были правы, одиноких худых девушек не было бы в принципе. А их полно. Я каждый день вижу женщин, которым 80 кг ничем не мешают ни в плане активной жизни, ни в личной, от мужиков тоже отбою нет. Если ваша самооценка феерически взлетает из-за похудения, она так же феерически упадет от набора веса. А набор случится обязательно, вам всего 31.

Вы пытаетесь доказать, что внешность не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ- вы ошибаетесь. Внешность конечно это не всё в жизни- но далеко не последнюю роль играет. Во-первых- от внешности зависит наша уверенность в себе, то как мы себя ощущаем! А когда ты уверенно себя чувствуешь- то к тебе и люди тянутся. Во-вторых- как ни крути- а мужикам не нравятся толстушки, мужики всё же любят глазами- и засматриваются на стройненьких, ухоженных, симпатичных, а не на толстых бабищ. В-третьих- излишний вес- это ожирение- соответственно болезнь- а болезнь не есть норма- никто не скажет: "Мммм, какая она толстая- наверно ожирение где-то второй степени- КАК ЖЕ Я ЕЁ ХОЧУ!" или "Фу, какая она толстая- но зато какой у неё наверное богатый внутренний мир- срочно пойду познакомлюсь".
Да, не всё зависит от веса- но это не повод себя запускать, ведь в человеке всё должно быть прекрасно (А.П. Чехов).

8
#23
Гость

А я удивляюсь, как у вас при вашем росте личная жизнь есть? Хотя, смотря какая личная жизнь. Удлините ноги и увидите, как начнете пользоваться популярностью)

"Средний рост человека в России
За последний век средний рост россиян увеличился. В настоящее время средний рост мужчины в России 176см, а женщины — 165см.[7]. Для сравнения, по данным Всемирной организации здравоохранения, в 60-***** годы средний рост мужчин в СССР составлял 168 см, женщин — 157 см[8]."
Википедия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: