Гость
Статьи
Я предала подругу

Я предала подругу

вообщем, все всегда пишут как их предала самая лучшая подруга,но тут в роли предательницы оказалась я... История такая. Дружим чуть больше года, но за это время настолько сблизились, что нас называли сестрами даже... Все было хорошо, мы ругались, мирились, с кем не бывает? НО, одна вещь, за один день отдалила от меня чуть-ли не самого дорого мне человека... Нам уже по 20 лет и естественно у нас с ней завязались отношения с молодыми людьми, практически одновременно кстати. В силу нашей большой дружбы я очень много отдавалась подруге и мой молодой человек начал говорить мне про смену приоритетов, что мол нужно больше о себе думать и не переживать за других людей. Подруга об этом узнала, мы поссорились на этой почве, но спустя два дня помирились, так как я попросила прощения и сказала, что все это бред, она мне поверила. Прошло время и я поссорилась с её молодым человек, у нас была просто личная неприязнь вот и все. и вот к чему я описала все выше, подруга попросила сходить в библиотеку за книгами для нашего семинара и заодно взять книги для своего мч, я же сказала, что ему я брать не буду, она очень сильно обиделась, мы поругались и она мне сказала, что не хочет меня знать и теперь она меняет приоритеты... После того как я извинилась, она меня простила, но общаться со мной как прежде не хочет, держится от меня на расстоянии и видимо теперь так будет всегда, мне же сказала, что ничего не надо менять пусть будет как будет, теперь мы просто одногруппники не более. А мне больно очень и тяжело, мало чувства вины, я себе места не могу найти, ведь в сердце пусто так до безумия просто... может время залечит ее рану и на меня простит?

Алена
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а может надо было засунуть свою неприязнь к её мч в опу и ничего бы не было.Ну взяли бы вы эти книги,ничего бы не случилось от этого с вами.

Хеллингер
#2

Детский лепет)))

Малышка 24
#3

Простит за что? В чем твоё предательство заключается, что-то я не врубилась? То, что ты из библиотеки как бык на себе не попёрла тонну книженций? Нуну

Гость
#4

Да выучись наконец правильно писать - В общем или Вообще.
Третьего не бывает.
По теме - чихня какая-то детская.

Гость
#5
Алена

я очень много отдавалась подруге

Я, конечно, девушка современная, но, будучи в отношениях с мч, “очень много“ отдаваться лучшей подруге... Ну как-то стремно...

Гость
#6

ДЕТСКИЙ САД

гость
#7
Гость

ДЕТСКИЙ САД

Вы правы,по умственному развитию лет на 6 потянет.

Маша
#8

Автор,вы хорошая подруга.Таких как Вы мало.Не обращайте внимание на злые комментарии на этом форуме.Их явно пишут люди обиженные жизнью. А эта подруга видимо не ценит вашу дружбу,если так легко от нее отказалась.Вот бросит ее МЧ-сразу о Вас вспомнит.

Маша
#9
гость

Вы правы,по умственному развитию лет на 6 потянет.

Обоснуйте Ваш бред.Вы дружить не умеете,дружбу не цените-для вас это бред.Так вот и идите мимо темы,которая Вам не знакома.

#10

мне кажется, что пройдет время и все наладится!
Вы извинились и это главное!
Хотя тема с книгами минимально бредовая, но теперь дело остается за подругой.
Если простит - значит ценит Вас

Гость
#11
Маша

Обоснуйте Ваш бред.Вы дружить не умеете,дружбу не цените-для вас это бред.Так вот и идите мимо темы,которая Вам не знакома.

Девушка, я не знаю сколько вам лет, видимо тоже не больше 20-ти, так вот для любой девушки на первом месте должна быть любовь, потом своя семья: муж и дети, вот это должно быть константой в жизни, а подруги уходят и приходят.
Даже если бы этой ссоры не было, не факт, что автор с подругой, окончив институт продолжали бы также хорошо дружить.

Алена
#12
Sandy

мне кажется, что пройдет время и все наладится!Вы извинились и это главное!Хотя тема с книгами минимально бредовая, но теперь дело остается за подругой.Если простит - значит ценит Вас

Не хочет прощать, мол проблему не решить уже и точка.

Катя
#13
Гость

Девушка, я не знаю сколько вам лет, видимо тоже не больше 20-ти, так вот для любой девушки на первом месте должна быть любовь, потом своя семья: муж и дети, вот это должно быть константой в жизни, а подруги уходят и приходят. Даже если бы этой ссоры не было, не факт, что автор с подругой, окончив институт продолжали бы также хорошо дружить.

а мне кажется, что в жизни есть место и любви и дружбе. и иногда, именно в институте, в молодости, когда все друг с другом встречаются-общаются, зачатую дружба важнее отношений с прыщавыми парнями-одногрупниками. сегодня один, завтра другой.

а по теме - автор, не стройте из себя виноватую и общайтесь дальше, вашукрепкю дружбу не перечеркнет какая-то мелочь.

Гость
#14
Катя

а мне кажется, что в жизни есть место и любви и дружбе. и иногда, именно в институте, в молодости, когда все друг с другом встречаются-общаются, зачатую дружба важнее отношений с прыщавыми парнями-одногрупниками. сегодня один, завтра другой. а по теме - автор, не стройте из себя виноватую и общайтесь дальше, вашукрепкю дружбу не перечеркнет какая-то мелочь.

Ставить на первое место подругу -неправильно априори, никто и не говорит, что мир должен замкнуться на мч. Но к сожалению настоящая дружба встречается крайне редко, а приятельствовать можно всю жизнь. И если у вас в институте были прыщавые ухажеры-одногруппники, то я в 18 лет познакомилась со своим мужем.

Катя
#15
Гость

Ставить на первое место подругу -неправильно априори, никто и не говорит, что мир должен замкнуться на мч. Но к сожалению настоящая дружба встречается крайне редко, а приятельствовать можно всю жизнь. И если у вас в институте были прыщавые ухажеры-одногруппники, то я в 18 лет познакомилась со своим мужем.

вот именно, каждый случай уникален и не каждый мч станет мужем

Яна
#16

Школота)))

Гость
#17
Малышка 24

Простит за что? В чем твоё предательство заключается, что-то я не врубилась? То, что ты из библиотеки как бык на себе не попёрла тонну книженций? Нуну

Во во! Еще и для парня! Чего это парень не притащил всем книги, а запрягли подружку, да еще и обиделись, что она все на себе не потащила, как лошадь. Нормальная такая парочка!

Eva
#18
Хеллингер

Детский лепет)))

+1000 вам не 20 а 15! :))

Маша
#19
Гость

Девушка, я не знаю сколько вам лет, видимо тоже не больше 20-ти, так вот для любой девушки на первом месте должна быть любовь, потом своя семья: муж и дети, вот это должно быть константой в жизни, а подруги уходят и приходят. Даже если бы этой ссоры не было, не факт, что автор с подругой, окончив институт продолжали бы также хорошо дружить.

Мне 24 года.Вы считаете что все люди после 20 звереют и перестают ценить дружбу?Так у многих,но не у всех.И я не вхожу в число этих многих.Я ценю дружбу,и к женщинам ненависти у меня нет.Соперницами их не считаю.

Надежда
#20

Дружбу можно ценить, если она есть. А у вас дружба странная какая-то, односторонняя. Я бы подумала, зачем мне фиктивная дружба, даже если другой и нет.

#21
Алена

Не хочет прощать, мол проблему не решить уже и точка.

так оно и есть!
у меня была похожая ситуация, но мы справились и продолжили общение.

гостья
#22

Детский сад, ясельная группа.... Запомни дорогая моя НЕТ НИКАКИХ ПОДРУГ. Тебе твой парень правильно сказал о себе больше думай. Любая девушка должна быть заточена на отношения с парнем, чтобы в дальнейшем создать семью. Вышла замуж, детей нарожала и подруги как правило исчезают из жизни совсем. Потому что семья и подруги как правило вещи не совместимые. Зависть, сплетни, разговоры про то как детей неправильно воспитывают, разговоры о том у кого в квартире чище, подсчитывание кто чего купил в дом и откдЫж деньги на покупки и т.д. и т.п. Перечислять можно бесконечно все прелести женской дружбы. Женщины , повторюсь, с рождения на семью заточены. И все женщины между собой соперницы. Поэтому дружи со своим парнем и будет он тебе лучшей подружкой. Ты человек видно добрый, открытый, ранимый, эмоциональный , одним словом инфантильный. Наращивай толстую шкуру, отращивай зубки и всех подруг держи на расстоянии вытянутой руки. С возрастом поймёшь о чём я говорю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: