Гость
Статьи
Стоит ли рвать старую …

Стоит ли рвать старую дружбу.Проблемы с подругой.

Прочтите, пожалуйста. С подругой мы общаемся с детского сада. Были периоды, когда ближе человека не было рядом. Я из тех людей, которые до конца держаться за старых друзей. За 17 лет нашего общения у нас часто менялись взгляды на вещи, появлялись другие знакомые, но я всегда была уверена, что когда тебе просто хорошо с кем-то, то веселое занятие можно найти всегда. Вот я и держалась за эту дружбу, но в последнее время меня преследует чувство, что все это зря. А именно-я памятуя о прошлых годах, периодически нахожу ее, звоню, иногда пишу, но теперь она или не отвечает и присылает однозначные ответы, договаривается о встрече, но потом куда-то пропадает, игнорирует и т. д. Казалось бы все очевидно -ей просто не интересно со мной, дружба изжила себя. Но тут она вдруг появляется, с большим интересом назначает встречу на которой только и говорит о том, как она соскучилась, пишет мне и звонит. Я понимаю, что она чувствует, что я всегда буду рядом, когда ей скучно или одиноко, но мне нельзя ждать того же взамен. Вот я и думаю- может я и правда накручиваю себя, и теперь, когда у каждой своя уже взрослая жизнь, есть молодые люди и свои заботы-я слишком парюсь и стоит плыть по течению или все же стоит прекратить это общение вообще из-за ее порой обидного отношения?

Кайла
6 ответов
Последний — Перейти
Майя
#1

У меня тоже такая подруга есть, вспоминает только , когда у нее все плохо. А, когда все ок, может год и больше вообще не выходить на связь. У нее все новые интересные знакомые, времени встретиться никогда нет, но как только парень бросил или еще что - повляется. Я перестала быть инициатором встреч. Желание дружить должно быть взаимным...

Гость
#2

Не разбрасывайтесь подругами. Я пришла к выводу, что все знакомые нужны. Сейчас не общаетесь, вдруг через год что-нибудь общее увлечет и лучшими друзьями станете. Я про одну подругу несколько лет не вспоминала, потом как-то встретились и оказалось, что нам есть о чем поговорить, и чем друг дружке помочь, сейчас удивляюсь, как я ее так забросила.
Пишет, звонит - ну и замечательно. Общайтесь.

Гость
#3

Вполне естественно , вы молодые еще, наверное . А она работает ?

гость
#4

мря подруга не пережила мое замужество. сама одинокая мать. и крыша у нее поехала конкретно на почве религии.жалко. скучаю по ней.

#5

Бросайте такое общение, оно себя изжило. Когда отпустите таких людей - появятся новые, которые возможно останутся с вами на всю жизнь!

клео
#6

Автор,я вас понимаю!Моя тоже стала писать только когда ей что-то надо!Я еще и виновата осталась.Значит пора отпустить человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: