Гость
Статьи
Знакомые всё время …

Знакомые всё время напрашиваются в гости

Здравствуйте. Надоели знакомые мужа, тоже семейная пара, но мне не нравится, что сейчас они постоянно названивают и спрашивают дома ли мы, а то они в гости хотят зайти сегодня же. К себе не приглашают, а к нам хотят. Раньше приглашали, теперь отказываем, они не понимают и продолжают так звонить. Как до них донести, что лучше сходить куда-нибудь, а не дома торчать? Помогите советами пожалуйста. Так то они люди интересные, но вот эта черта уже раздражать начинает(

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они напрашиваются в гости, а вы им скажите,что идёте на каток. на лыжах, кататься с горки Или отстанут или образуется весёлая компания для катания

Гость
#2

Если ни вы, ни ваш муж (это важно) не хотите их видеть у себя, то каждый раз отвечайте, что вы не дома, со временем привыкнут, что гостить у вас не получится.

Гость
#3

Муж хочет с ними общаться, но меня эти посиделки дома начинают раздражать. Сейчас тактично отшиваю их. Прикол ещё в том, что они днём куда-то вдвоём выбираются, а вечером планируют к нам придти. Сами никуда не зовут, а если пригласило их к примеру в кино, они отвечают, что либо ходили на этот фильм или что там делать.

Гость
#4
Гость

Муж хочет с ними общаться, но меня эти посиделки дома начинают раздражать. Сейчас тактично отшиваю их. Прикол ещё в том, что они днём куда-то вдвоём выбираются, а вечером планируют к нам придти. Сами никуда не зовут, а если пригласило их к примеру в кино, они отвечают, что либо ходили на этот фильм или что там делать.

Хитрые они,а муж не обижается,что не приглашают к себе? Просто у меня знакомая приглашала к себе( я не напрашивалась). а потом обиделась,что я не приглашаю. У меня дома долгоиграющий ремонт, я ей объясняю,она всё равно обижается.А уж у автора больше повода, для обиды

Гость
#5

Ну конечно муж хочет общаться. Ему то что ? Сядет с ними и будет лалы лалы. А вам готовить и убирать за всеми. Ну на ф.иг таких гостей!

арр
#6

Сужу строго по своему примеру.
Мужчинам (большинству) всё равно. К нам в гости, к друзьям.
У них это всё так просто.
Да, гости идут к Вам и сидят у Вас (получается, что Вы сидите дома всё время). Но мужчине главное - компания.
Как девушка, я Вас понимаю!

Гость
#7
Гость

Хитрые они,а муж не обижается,что не приглашают к себе? Просто у меня знакомая приглашала к себе( я не напрашивалась). а потом обиделась,что я не приглашаю. У меня дома долгоиграющий ремонт, я ей объясняю,она всё равно обижается.А уж у автора больше повода, для обиды

Нет, оправдывает их тем, что у них съёмная квартира и прочее.

Гость
#8

ахахаха! Они наверное хотят у вас пожрать на халяву.

Гость
#9

Сами начните к ним напрашиваться. Типа звонят спрашивают не зайти ли в гости - а вы им "ой, у нас тут генеральная уборка, бардак в квартире, давайте лучше мы к вам заедем развеемся, а то что-то и правда давно не виделись. В 8 вечера будет удобно?". Авось через несколько раз поймут.

#10

А я всегда рада гостям)а если уж нет настроения,то не стесняясь говорю как есть,"не хочу,нет настроения"они ведь не стесняются к Вам навязчиво напрашиваться почему Вы стесняетесь им сказать что Вам сейчас не до них,хотите отдохнуть,дела и т.д с настырними нужно так же я считаю

Гость
#11

а что, очень удобно, пришли поели, попили, апотом домой, в чистую квартиру. А вам им готовить и убирать за ними. Если звонят, говорите, что не дома или уже уходите. Предлагайте пойти куда-то вместе взамен посиделок у вас.

Гость
#12
Nancy

А я всегда рада гостям)а если уж нет настроения,то не стесняясь говорю как есть,"не хочу,нет настроения"они ведь не стесняются к Вам навязчиво напрашиваться почему Вы стесняетесь им сказать что Вам сейчас не до них,хотите отдохнуть,дела и т.д с настырними нужно так же я считаю

Сейчас я уже сама говорю им, что мы заняты и прочее, иначе муж опыт скажет, что пусть приходят.

Злата
#13

А прямо сказать, что вам дома надоело и предложить сходить куда- нить в кафе, не ?

Гость
#14
Гость

Сейчас я уже сама говорю им, что мы заняты и прочее, иначе муж опыт скажет, что пусть приходят.

Так пусть их муж встречает, развлекает, потом убирает. У меня с этим строго - если муж кого-то пригласил не поговорив со мной, а у меня были другие планы, то я занимаюсь своими планами, а он своими гостями. Есть буквально пара человек из друзей мужа, с которыми мне лично нравится общаться, ну так и быть, я готова их принять без согласования :))))

Гость
#15

так и говорите, что не хотите дома сидеть, зовите их на прогулки.

Гость
#16
Гость

так и говорите, что не хотите дома сидеть, зовите их на прогулки.

Я же выше писала, что предлагая куда-то сходить, чаще отказываются или плачутся на отсутствия средств. Сами же никуда выйти не предлагают, но постоянно куда-то ходят, а типа по пути домой и к нам заглянуть не прочь.

Гость
#17
Гость

Я же выше писала, что предлагая куда-то сходить, чаще отказываются или плачутся на отсутствия средств. Сами же никуда выйти не предлагают, но постоянно куда-то ходят, а типа по пути домой и к нам заглянуть не прочь.

Все варианты " заглянуть по пути" предполагают недолгие посиделки за разговором и чай. Ну максимум вино и фрукты. Таких нежданный "попутных" гостей кормить и развлекать вы не обязаны.
Наверное приучили что сразу на стол мечете все что в холодильнике есть? Вот они и привыкли. А что, удобно, сходить поразвлекаться а по дороге домой покушать у приятелей. готовить то неохота

Aww
#18

Скажите мужу- твои гости ты и убирай/готовь

Гость
#19

Так жрать все хотят на халяву)))

Гость
#20
Aww

Скажите мужу- твои гости ты и убирай/готовь

или пусть идет сам к ним

#21

Честно скажу, задолбали уже!! Некоторые друзья мужа ходят в гости как к себе домой,

Гость
#22

Сейчас я отшиваю постоянно, но как вообще вдолбить им, что они оборзели со своими звонками с напрашиваниями в гости?

Гость
#23

Наверное приучили что сразу на стол мечете все что в холодильнике есть? Вот они и привыкли. А что, удобно, сходить поразвлекаться а по дороге домой покушать у приятелей. готовить то неохота[/quote]

Первые разы так и было( Потом только чай стала предлагать, теперь и это не хочу, надоело.

Vittoria
#24

Дома то бюджетнее. Да еще если с собой ничего не принести или шоколадку на десерт.
а кино-домино вне дома это ж траты, траты...
поэтосу и хотят поужинать у вас и дома не готовить, и заодно с интересными людьми время провести
сто пудов кто-то из них лев-овен-стрелец-блтзнецы:))))

Гость
#25
Vittoria

Дома то бюджетнее. Да еще если с собой ничего не принести или шоколадку на десерт.а кино-домино вне дома это ж траты, траты...поэтосу и хотят поужинать у вас и дома не готовить, и заодно с интересными людьми время провестисто пудов кто-то из них лев-овен-стрелец-блтзнецы:))))

Вот это вы меня задели за живое! Я стрелку-никогда в жизни ни к кому не напрашивалась. Не люблю оставаться ночевать в гостях. За всю жизнь только раз была с ночевкой. А у меня зато каждый месяц один-два раза ночевки. Замучалась стирато, гладить, готовить, убирать. И знак зодиака здесь ни при чем. Все от воспитания зависит.

Неизвестная
#26
Vittoria

Дома то бюджетнее. Да еще если с собой ничего не принести или шоколадку на десерт.а кино-домино вне дома это ж траты, траты...поэтосу и хотят поужинать у вас и дома не готовить, и заодно с интересными людьми время провестисто пудов кто-то из них лев-овен-стрелец-блтзнецы:))))

Я Стрелец, но никогда так себя не вела. А вот меня много лет назад буквально достала подруга, ни к одному из вышеупомянутых знаков не относящаяся. Она взяла привычку каждый день (КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!) вечером приходить ко мне и сидеть по нескольку часов подряд (иногда чуть ли не до 12-ти ночи), просто так, болтая, и отнимая у меня уйму времени. Сказать, что мне это не нравилось - ничего не сказать, но указать ей на дверь решимости не хватало, т.к. дружили со школы и раньше она такой не была. Но потом у меня появился любимый человек, и я наконец дала подружке понять, что, мол, извини, но у меня теперь семья и мне теперь ежедневно по 5-6 часов из пустого в порожнее переливать некогда. Она устроила истерику. Но потом её стало не видно и не слышно.
Что это было? Такой вид энергетического вампиризма?

P.S. С тем человеком мы прожили 3 года очень счастливо, потом он умер в больнице из-за халатности врачей. Но это уже другая история.
А с ней сейчас не общаюсь (разве только по телефону и очень-очень редко).

Отшельница
#27

Избавьте нас от друзей, а с врагами мы сами справимся)

Гость
#28

Я гостей с ночевками не люблю. Причем муж тем более.
А с подругой как ни созвонюсь, она ко мне напрашивается, еще и с мужем и двумя пасынками. Другая с мужем и младенцем. У нас своих детей еще нет, нафига мне чужие сдались? Тем более я дружила в свое время с подругами, а их мужья мне чужие люди. Еще и любят мне в нос тыкать, а зачем вам такой большой телевизор, дорогой небось, я бы столько денег не потратила бы.
И самое главное, когда я была разведена и без всяких удобств для гостей, ко мне почему-то никто не стремился. Хотя я очень была бы рада видеть.
Нет, тогда они меня стестнять не хотели, да так что и не вспоминали почти. А тут непрочь стестнять еще и моего мужа своими мужьями и детьми.
Поэтому не бойтесь отказывать. "Ой нет, почему каждый раз у нас, давайте к вам."

Наталья
#29

Похожая ситуация у меня.В гости ходят,а к себе не приглашают.Я нашла выход-постоянно намекаю,что будем ходить в гости к друг другу по очереди.Не обижаются,но и в наглую не напрашиваются

Анна
#29

Было бы здорово дружить с кем то парой, но у меня таких друзей нет. Может у им неудобно вас приглашать к себе, может у них там квартира стремная или они живут с родителями?

Гость
#31

Если напрашиваются, лучше отказать, очень хитрожопые!

Гость
#32
Vittoria

Дома то бюджетнее. Да еще если с собой ничего не принести или шоколадку на десерт.
а кино-домино вне дома это ж траты, траты...
поэтосу и хотят поужинать у вас и дома не готовить, и заодно с интересными людьми время провести
сто пудов кто-то из них лев-овен-стрелец-блтзнецы:))))

Ахах, если говорить про гороскоп, то у меня всё наоборот. Раки портят мою жизнь. На халяву пожрать, когда хотят тогда и заходят, причём как к себе домой. Не могу никак от них избавиться. Одну отвадила, осталось двое, с ними бороться это ад.

Гость
#33
Гость

а что, очень удобно, пришли поели, попили, апотом домой, в чистую квартиру. А вам им готовить и убирать за ними. Если звонят, говорите, что не дома или уже уходите. Предлагайте пойти куда-то вместе взамен посиделок у вас.

К нам в гости кто приходят, потом мусор выносят за собой. Как приучите в своём доме, так и будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: