Гость
Статьи
знакомая повадилась в …

знакомая повадилась в гости

Это сожительница друга моего мужа. Они стали снимать квартиру недалеко от нас. Раньше жили на другом конце города и виделись только по праздникам. Я в декрете. Дочке 6 месяцев. Все время дома и она это знает. Она либо звонит и перед фактом ставит что уже идет ко мне с пироженками. Либо приходит и сразу звонит в дверь. Мне не всегда это удобно. Но и жестко сказать чтоб не приходила не могу. Отмазываюсь от посиделок от случая к случаю. И просидеть она способна с утра до прихода с работы своего сожителя. Я получается кормлю ее. Вот сидит как барашка. Хоть раз бы спросила чем мне помочь. Видит что я готовлю и не поможет никогда. Дел что ли своих нет. Мужа как то не кайф ввязывать в это. Вообще надеюсь это временно все, может найдет себе подруг соседок каких нибудь. А меня уже начинает доставать

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
ого
#1

))) я б тупо не открывала дверь))) и мне пофиг чья она жена ,хоть друга,хоть врага, пусть хоть родственница!! терпеть не могу таких лентяек, которые тока и шастают с утра до вечера по чужим хатам

Гость
#2

просто не открывайте дверь и не отвечайте на звонки а с мужем лучше договориться чтобы в другие дни он также делал а ей что нибудь соврите иначе от таких не избавитесь тут надо проявить жескость и уверенность в своей правоте

Гость
#3

Есть тоже такие знакомые, любители пожрать нахаляву). Не открывайте, либо сошлитесь на нездоровье, либо просите ее помочь(приготовить, сходить ха продуктами, погулять с вами с коляской) в общем, напрягайте ее почаще), сама отвалит.

Маша
#4

я бы ей не открывала, пусть звонит. потом сказала бы, что не слышала (я сама там постоянно делала)

и еще постоянно встречала бы ее в дверях, собираясь бы гулять с ребенком на пару часов, вам это все равно делать надо. пусть с вами гуляет, развлекает, пока вы коляску катаете. а через 2 часа собираетесь домой, и говорите, что устали, спать будете сейчас вы сами и ребенок. она не посмеет увязаться
через несколько дней она забудет ваш адрес

Гость
#5
Гость

Есть тоже такие знакомые, любители пожрать нахаляву). Не открывайте, либо сошлитесь на нездоровье, либо просите ее помочь(приготовить, сходить ха продуктами, погулять с вами с коляской) в общем, напрягайте ее почаще), сама отвалит.

Да вы знаете когда я ее что то прошу она может и отказаться. Спрашивает либо зачем это вообще делать, либо просит сделать самой. Так как она не умеет/не может/боиться испортить итд

Гость
#6
Гость

Это сожительница друга моего мужа. Они стали снимать квартиру недалеко от нас. Раньше жили на другом конце города и виделись только по праздникам. Я в декрете. Дочке 6 месяцев. Все время дома и она это знает. Она либо звонит и перед фактом ставит что уже идет ко мне с пироженками. Либо приходит и сразу звонит в дверь. Мне не всегда это удобно. Но и жестко сказать чтоб не приходила не могу. Отмазываюсь от посиделок от случая к случаю. И просидеть она способна с утра до прихода с работы своего сожителя. Я получается кормлю ее. Вот сидит как барашка. Хоть раз бы спросила чем мне помочь. Видит что я готовлю и не поможет никогда. Дел что ли своих нет. Мужа как то не кайф ввязывать в это. Вообще надеюсь это временно все, может найдет себе подруг соседок каких нибудь. А меня уже начинает доставать

Давайте ей в руки вашу 6ти месячную дочку, а сами занимайтесь своими делами, она потом сама вас будет стороной обходить, не то что в гости навязываться))

Гость
#7
Гость

Да вы знаете когда я ее что то прошу она может и отказаться. Спрашивает либо зачем это вообще делать, либо просит сделать самой. Так как она не умеет/не может/боиться испортить итд

Ну тогда просто не открывайте, может, дойдет, что ее видеть не хотят.

шелест
#8

Или не брать трубку и дверь не открывать или сказать,что или вы к маме (в поликлинику) идете,либо к вам родители приедут

Skorpe
#9

Все бы вам юлить. А напрямую сказать язык отвалится? Позвоните ей сами. Например уже в понедельник с самого утра и обьяснитесь. Обстановку не напрягайте. Скажите,что вы не готовы ее так часто видеть в своем доме и о встречах,впредь договариваться заранее . Не за час-два,а за день-два. Может ваша знакомая ни сном ни духом,что ее посещения вам не приятны. И смелее. Умейте говорить " НЕТ"

Гость
#10
шелест

Или не брать трубку и дверь не открывать или сказать,что или вы к маме (в поликлинику) идете,либо к вам родители приедут

Именно так я иногда отмазываюсь

Умница
#12

Бывают же такие беспардонные люди! Ей хочется и не колышет, что другим может быть неудобно.
Автор, не предлагайте ей обед, наверное, самой готовить лень, вот и таскается к Вам. Почаще выходите гулять, тем более и ребенку это полезно. Почему Вы все время дома, надо обязательно хотя бы на часок выходить, витамин Д в таком возрасте это просто жизненно необходимо.
Она в дверь, а Вы в дверях полуодетая с ребенком, и таскайте ее часа два по снегу с коляской, Вам уже все правильно выше посоветовали.

Гость
#14

Автор, Вы такая мягкотелая? Это же не ваша подруга детства или сестра родная, а фактически посторонняя тетка. Тверже надо быть, это в жизни всегда пригодится. Звонит в дверь - не открываете, потому что о приходе нужно договариваться заранее, заранее и все тут, просто так я дверь не открываю. Если звонит по телефону - просто говорите "Извини, мне в ближайшие дни не удобно с тобой встречаться, я занята." Именно так, не сейчас, не сегодня, а сразу несколько дней. Позвонит завтра - скажете, что вчера ее уже предупреждали. Ну так и отвадите потихоньку :))

Ксю
#15

попросите что бы муж с другом поговорил по поводу его жены. так и лояльнее будет, муж-то должен повлиять. а если начнёт на вас наезжать, смело ругайтесь)) нечего шею натирать

Умница
#16

Пост 14, если это деревенская тетка или из неблагополучных слоев, то не так-то легко ее и отвадить такими вот вежливыми отказами, все равно будет вбиваться, не в дверь, так в окно. Такие люди не держат дистанции. не понимают и не хотят понимать, что им не рады, все равно ведут себя так, как ИМ выгодно и удобно. Это настоящий кошмар, надо только хитростью, да такой, чтобы ей самой стало не в кайф приходить, либо прямым конфликтом. Но прямой конфликт. как и отказ, может стоит дружбы их мужчин.
Я бы давно уже мужа к этому подключила, пусть бы с другом деликатно побеседовал.

Ксю
#17

моих родителей тоже всегда напрягало "советское хождение в гости". как вспомню- 10 утра, воскресенье, звонок. мама только глаз продрала, они (какие-нибудь гости) уже на пороге, улыбаются, с тортиком, чаи гонять пришли...жуууть))))

Гость
#18
Умница

Пост 14, если это деревенская тетка или из неблагополучных слоев, то не так-то легко ее и отвадить такими вот вежливыми отказами, все равно будет вбиваться, не в дверь, так в окно. Такие люди не держат дистанции. не понимают и не хотят понимать, что им не рады, все равно ведут себя так, как ИМ выгодно и удобно. Это настоящий кошмар, надо только хитростью, да такой, чтобы ей самой стало не в кайф приходить, либо прямым конфликтом. Но прямой конфликт. как и отказ, может стоит дружбы их мужчин.Я бы давно уже мужа к этому подключила, пусть бы с другом деликатно побеседовал.

Ну я не знаю, если человеку дверь не открывать, а он сидит на площадке под дверью и ждет не пойми чего, то это уже настоящий дебилизм :))

Гость
#19
Гость

Давайте ей в руки вашу 6ти месячную дочку, а сами занимайтесь своими делами, она потом сама вас будет стороной обходить, не то что в гости навязываться))

Лучше пусть картошку чистит и окна моет

Гость
#20
Умница

Пост 14, если это деревенская тетка или из неблагополучных слоев, то не так-то легко ее и отвадить такими вот вежливыми отказами, все равно будет вбиваться, не в дверь, так в окно. Такие люди не держат дистанции. не понимают и не хотят понимать, что им не рады, все равно ведут себя так, как ИМ выгодно и удобно. Это настоящий кошмар, надо только хитростью, да такой, чтобы ей самой стало не в кайф приходить, либо прямым конфликтом. Но прямой конфликт. как и отказ, может стоит дружбы их мужчин.Я бы давно уже мужа к этому подключила, пусть бы с другом деликатно побеседовал.

Открыть дверь и сказать, извини, сегодня не получится, впрочем мы и не договаривались, я планировала день иначе. , на этой неделе тоже. Я хочу ВДВОЕМ побыть с ребенком вместе. Без причин, просто так.

Гость
#21

Так что вам мешает по телефону ей сказать на ее предложение зайти в гости, что вы заняты? А если отказать не можете, то не берите трубку вот и все! Со временем отстанет.

Надежда
#22

***** разводка. Авторше дают реальные советы, она либо не слышит, либо слышит то, на что может отмазаться.

Гостья
#23

Ооооо! Да эту мадаму можно отвадить как неча делать. Как только эта нахалка заявляется к вам - тут же дитё в коляске ей выдаёте со словами "ой! Как хорошо, что ты зашла! Ну вы там погуляйте пару-тройку часиков, а я тут пока поготовлю/поубираюсь/за продуктами схожу".
Автор, я Вас уверяю, что после пары таких "неожиданных гостей" эта мадама будет обходить Ваш дом за километр!

Гость
#24
Гость

Так что вам мешает по телефону ей сказать на ее предложение зайти в гости, что вы заняты? А если отказать не можете, то не берите трубку вот и все! Со временем отстанет.

Зачем сочинять про занятость? Можно просто сказать: я сегодня не настроена на гостей, хочу побыть без людей одна, созвонимся после 20 числа.
К чему выдумывать что-то в свое оправдание?

Гость
#25
Умница

Так можно надоедливую соседку или шапочную знакомую отбрить, а это девушка друга мужа, не очень хорошо ссорить мужчин из-за бабьей беспардонности.

Ничего ,когда придёт момент,она автора отошьёт и не постесняется. Именно такие навязчивые присекают жёстко.У меня была навязчивая подруга, пока я была одинока,она таскалась ко мне. А у меня парень и сексом занимались, звонок в дверь, здрасьте она. Таскалась за нами.Как только она познакомилась с парнем,я к ней, как раз решила зайти,она открыла дверь пробубнила и дверь захлопнула И пофик,что дружба 5 лет и я её с этим парнем познакомила.

Песня
#26
Гостья

Ооооо! Да эту мадаму можно отвадить как неча делать. Как только эта нахалка заявляется к вам - тут же дитё в коляске ей выдаёте со словами "ой! Как хорошо, что ты зашла! Ну вы там погуляйте пару-тройку часиков, а я тут пока поготовлю/поубираюсь/за продуктами схожу".
Автор, я Вас уверяю, что после пары таких "неожиданных гостей" эта мадама будет обходить Ваш дом за километр!

Вы правда доверили бы своего ребенка малознакомой женщине?

.
#27
Умница

Бывают же такие беспардонные люди! Ей хочется и не колышет, что другим может быть неудобно.Автор, не предлагайте ей обед, наверное, самой готовить лень, вот и таскается к Вам. Почаще выходите гулять, тем более и ребенку это полезно. Почему Вы все время дома, надо обязательно хотя бы на часок выходить, витамин Д в таком возрасте это просто жизненно необходимо.Она в дверь, а Вы в дверях полуодетая с ребенком, и таскайте ее часа два по снегу с коляской, Вам уже все правильно выше посоветовали.

я согласна с вами. только вот прогулки. знаете, я вот не могла ходить каждый день на прогулки когда спишь по 3 часа в сутки и давление 70 на 40. когда бесконечные обмороки, а еще стирка, уборка, готовка. стирка вручную.

В.
#28
шелест

Или не брать трубку и дверь не открывать или сказать,что или вы к маме (в поликлинику) идете,либо к вам родители приедут

Всегда удивляют в таких темах советы, как соврать и как отмазаться. В чем проблема ПРЯМО СКАЗАТЬ?? Эта женщина автору никто, чья-то там сожительница, что за бред ее кормить и развлекать, с какой стати??
Автор, говорите открытым текстом : НЕ НАДО КО МНЕ ПРИХОДИТЬ, МНЕ ЭТО НЕУДОБНО. Это когда она звонит и предупреждает. А если просто придет без предупреждения, открыть дверь, сказать тоже самое, закрыть дверь. Все просто.
Чего бояться? Что она обидится? да и х_рен бы с ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: