Гость
Статьи
Почему куму-то все, а …

Почему куму-то все, а кому-то ничего или что делать с завистью?

У меня есть подруга, я ее очень люблю, дружим много лет. Но сейчас не знаю как с ней общаться, потому что очень ей завидую. Я всегда мечтала жить хорошо, выйти замуж и растить детей. Я объективно красивее ее, у меня классическая славянская внешность, но у меня никаких хороших отношений нет. А на нее всегда обращали внимания шикарные мужчины, причем именно влюблялись, старались делать ей подарки, делали предложения. У меня ни одного такого варианта не было, а она на них много внимания не обращала, так как много работала. А потом неожиданно вышла замуж, за какого-то странного парня, который за ней года 2 ухаживал. Я думала, что она с ума сошла, так он как-то через пару лет стал очень хорошо зарабатывать. Но даже после замужества мужчины проявляют к ней много внимания. Причем у нее стервозный характер, она не хозяйственна, эгоистична, но очень умна, причем мужчины рядом с ней счастливы. Разве такой типаж нравится мужчинам? Ее работа дала плоды и теперь у нее хорошая огромная квартира, новый мерс, несколько раз в год путешествует по разным странам, много золота и норковые шубы. Замужем она уже много лет, муж ее просто обожает, ради нее на все готов, они даже не ругаются! А мне уже 29, я живу с мамой, зп у меня 20-30 тысяч, мч как бы есть, но ничего серьезного и даже не знаю что дальше. Последнее время чувствую, что хотелось бы быть ей. Причем у меня много богатых знакомых, но наверное так ей завидую потому что она из простой семьи и добилась всего сама, а всем остальным все купили родители. Что делать? Как бороться с этим? Как найти силы самой двигаться вперед? И почему в жизни так бывает, что у кого-то есть все и всего получается достичь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
коварная королева
#1

ну, начнем с того, что подругу вы не любите. У вас к ней зависть, вы ебе в этом признались-хорошо. Просто перестаньте общаться с ней или общайтесь реже, если этот человек так мозолит вам глаза.

Гость
#2

што за кума, коль под кумом не была?
а раз под кумом не была- значит не кума!

Гость
#3
коварная королева

ну, начнем с того, что подругу вы не любите. У вас к ней зависть, вы ебе в этом признались-хорошо. Просто перестаньте общаться с ней или общайтесь реже, если этот человек так мозолит вам глаза.

Причем здесь любовь или нелюбовь к подруге, ты на голову чтоль слаба? И что такого, что у автора зависть, это не порок, самое естественное чувство. Вот за твою слабость мозга можно уже тебя шлакочеловеком считать, на твоем фоне зависть просто незначительный недостаток.

Гость
#4
Автор

Что делать? Как бороться с этим? Как найти силы самой двигаться вперед? И почему в жизни так бывает, что у кого-то есть все и всего получается достичь?

Её природа наградила цепким умом и удачей. Но тебе уже 29 лет, в таком возрасте красота не актив, а дружба вообще не нужна. Дружба - это пережиток детства. Во взрослом возрасте должна быть не дружба, а деловые контакты, партнёрство, максимум приятельство.
И не нужно зевать по сторонам, заглядывая в чужие тарелки. Не общайся с людьми, которые понижают самооценку и тормозят твоё развитие.

Гость
#2
Гость

Её природа наградила цепким умом и удачей. Но тебе уже 29 лет, в таком возрасте красота не актив, а дружба вообще не нужна. Дружба - это пережиток детства. Во взрослом возрасте должна быть не дружба, а деловые контакты, партнёрство, максимум приятельство.И не нужно зевать по сторонам, заглядывая в чужие тарелки. Не общайся с людьми, которые понижают самооценку и тормозят твоё развитие.

Мне 42. Дружба нужна и есть. Что за бред про возраст и приятельниц-партнеров

Гость
#5

Автор, как же я Вас понимаю хорошо((
Я завидую больше всего той подруге, с которой вместе переживали, когда у обеих было все плохо. Поддерживали друг друга, советовали, выговаривались. А потом, когда у нее жизнь наладилась, мне стало оч. некомфортно с ней общаться. Да и сложно общаться: у нее проблема с ребенком незначительная, у меня проблема - что никаких детей в принципе не светит.

Автор
#6
Гость

Её природа наградила цепким умом и удачей. Но тебе уже 29 лет, в таком возрасте красота не актив, а дружба вообще не нужна. Дружба - это пережиток детства. Во взрослом возрасте должна быть не дружба, а деловые контакты, партнёрство, максимум приятельство.И не нужно зевать по сторонам, заглядывая в чужие тарелки. Не общайся с людьми, которые понижают самооценку и тормозят твоё развитие.

Не считая проблемы, которую я описала, мне нравится с ней общаться.

Гость
#8

Автор, пАААгадите! Как это она "добилась всего сама"? Вы же сами пишите, что муж ее очень хорошо зарабатывает.

коварная королева
#9
Гость

Причем здесь любовь или нелюбовь к подруге, ты на голову чтоль слаба? И что такого, что у автора зависть, это не порок, самое естественное чувство. Вот за твою слабость мозга можно уже тебя шлакочеловеком считать, на твоем фоне зависть просто незначительный недостаток.

заткнись у-е-б-и-н-а! сегодня у тебя произойдет кое-что, так что не высовывайся из дома! с-у-к-а

Зимняя
#10

С такими "друзьями",как вы автор-врагов не надо!Пока вы не научитесь радоваться за других и не завидовать,так ничего у вас и не измениться в жизни.

Гость
#7

Кум, видно, очень хороший. ))))))

Гость
#14
Автор

очень умна, причем мужчины рядом с ней счастливы. Разве такой типаж нравится мужчинам? Ее работа дала плоды и теперь у нее хорошая огромная квартира, новый мерс, несколько раз в год путешествует по разным странам, много золота и норковые шубы. Замужем она уже много лет, муж ее просто обожает, ради нее на все готов, они даже не ругаются!

Именно таких и любят. Умная, красивая, богатая, не выносит мозг руганью, верная (много лет замужем). Идеальная жена.

Гость
#15

И парня она себе выбирала не просто так, знала за кого выходить. Воспользовалась умом, чтобы правильно выбрать себе мужа, а не сучьим инстинктом.

Гость
#16

умная

Гость
#17

Сама))))))) Да знаю таких. Одна тоже все говорила я одна 3 детей поднимаю. То с х.а.ч.и.к.о.м. видела,через месяц другой,через 2 месяца другой. Неужели стыдно признаться,что я зарабатываю проституцией))))

Гость
#18

Война что ли бы началась)))) Как люди забыли о простых радостях. Почему не радоваться тому ,что есть??? Что вы все гонитесь за другими? Ну кто бы ты не было,ты все равно пустое место и сдохнешь также как и твоя подруга?))) Почему вы думаете ,что вы должны жить лучше,чем другие?

Автор
#12
Гость

Автор, пАААгадите! Как это она "добилась всего сама"? Вы же сами пишите, что муж ее очень хорошо зарабатывает.

Да, но она не берет денег у мужа. Конечно он ей дарит дорогие и очень дорогие подарки и часто оплачивает отпуск, но на машину она только со своих денег откладывала, квартиру тоже сама купила. Если покупает что-то крупное то оформляет на маму, муж совершенно не против, только гордиться ее успехами. Она кстати сама не хвастается особо ни чем все и так видно и с мужем я ее очень хорошо общаюсь и ради интереса у него это спрашивала.

Автор
#19
Гость

Сама))))))) Да знаю таких. Одна тоже все говорила я одна 3 детей поднимаю. То с х.а.ч.и.к.о.м. видела,через месяц другой,через 2 месяца другой. Неужели стыдно признаться,что я зарабатываю проституцией))))

Это очень вряд ли. Она когда еще совсем молодая была ей тачку предлагали и она хоть и хотела машину очень и на нее копила, но отказалась. Я об этой истории изначально не от нее узнала, а от этого мужчины, когда он напился и плакался мне, пытался у меня выведать, чем ее можно соблазнить. А у нее не выдержала и спросила. Она сказала, что так жизнь будет не интересной, не будет азарта и она не сможет себя уважать и гордиться своими успехами. У нее вообще очень своеобразный взгляд на мир.

Автор
#21
Зимняя

С такими "друзьями",как вы автор-врагов не надо!Пока вы не научитесь радоваться за других и не завидовать,так ничего у вас и не измениться в жизни.

А как это можно сделать? Что вообще делать? Ведь так всего этого хочется!

Гость
#20
Зимняя

С такими "друзьями",как вы автор-врагов не надо!Пока вы не научитесь радоваться за других и не завидовать,так ничего у вас и не измениться в жизни.

Прочитала здесь на форуме: "Зависть - это СКОРБЬ по благополучию ближнего" Так что автор, перестаньте скорбеть и будет и вам счастье .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: