Гость
Статьи
Как отпустить подругу

Как отпустить подругу

Дружили с детства. Росли водном дворе,одна школа. В 14 она переехала жить в другой город, пол часа езды от нашего. Прошло 10 лет.Дружба не прекратилась. Растояние не мешало. Лучшие подруги. Все началось, когда встретили свои половинки. Мой буд. муж не устраивал ее, хотя она молчала. В дальнейшем я с ее буд.мужем тоже не подружилась, хоть и ничего против него не имела.
Первый скандал произошел накануне ее свадьбы. Я не поддерживала ее. Она считала, что я завидую, тому, что она первая выходит замуж. Завидовала ли я? Честно, это не была зависть. Это было недоумение отчего она так кичится своим положением.Вскоре я тоже вышла замуж. Обиды были забыты. Общение стало не то. Мы обе начали понимать, что жизнь в разных городах сделала свое дело. Дороги стали расходится. Мужья наши противоположные люди совершенно. Мой муж не любил их и не скрывал это. Встречи с ними были для него мукой. И видимо я сдалась. Стала видеть в ней недостатки и не могла их принять.
Однажды она прислала мне ммс с положительным тестом на беременность. На след.день мы встретились. Они оба утверждали, что беременности нет,это ошибка. Поняв, что скрывать вечно они не смогут- свела общение к минимуму. Сказала она мне только через пять месяцев. Я все знала, видела по фото. Дело в том, что мы на тот момент долго не могли забеременеть, лечились. Видимо подумала, что яопять буду завидовать. Когда узнала, была рада за нее, зависти не было. Но обида была.
Поводом для разрыва стала мелочь, через пару месяцев. Муж ее мне нахамил, я удалила их из соц.сетей, удалила телефоны. Но уже два месяца не могу удалить из головы. Ей скоро рожать. Захожу на ее заблокиров.страницу в соц.сети. Статусы про зависть в дружбе. Одно не понимаю, чему я могу завидовать. Если быть честной, то ни духовно, ни материально мне завидовать нечему. Скорее наоборот. Ребенку? В этом плане у меня все хорошо. Просто обидно, что так все вышло. Умом понимаешь, что дороги разошлись, а сердцу жаль, что так все ввшло.

Tilsit
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех рано или поздно с некоторыми людьми расходятся дороги,вы взрослеете,взгляды на жизнь меняются...Думаю вам нужно отпустить ситуацию и спокойно жить дальше...Судя по всему дружбы уже из этого всего не выйдет...А может и не нужна эта дружба теперь?

Гость
#2

Вот так и бывает, пока вместе учитесь, вроде подруги - не разлей вода. Общие интересы, кажется, во всем. И как не во всем, когда уроки одни и те же вам заданы, на одних качелях качаетесь, учителей одних и тех же обманываете. И кажется, что вы одинаково мыслите и во всем друг друга понимаете. Но как только чуть в сторону жизнь сворачивает, так и выясняется, что вы люди-то разные, что разные у вас взгляды на жизнь.
Вот и у вас с подругой так же оказалось. Ей хочется, чтоб ей завидовали, пусть хочется, авось и правда кто-то позавидует когда-нибудь. А у вас другие взгляды, по другому вы воспитаны. Что же делать, значит, со временем будут у вас другие знакомые да приятели, а этой уже не будет.

Гость
#3

вот поэтому я и не понимаю постов,где люди пишут,что им завидуют.автор не переживайте ,умные люди поймут что дело не в зависти

лисичка
#4

Да зачем вообще подруги нужны?!)

Tilsit
#5
Гость

Вот так и бывает, пока вместе учитесь, вроде подруги - не разлей вода. Общие интересы, кажется, во всем. И как не во всем, когда уроки одни и те же вам заданы, на одних качелях качаетесь, учителей одних и тех же обманываете. И кажется, что вы одинаково мыслите и во всем друг друга понимаете. Но как только чуть в сторону жизнь сворачивает, так и выясняется, что вы люди-то разные, что разные у вас взгляды на жизнь.Вот и у вас с подругой так же оказалось. Ей хочется, чтоб ей завидовали, пусть хочется, авось и правда кто-то позавидует когда-нибудь. А у вас другие взгляды, по другому вы воспитаны. Что же делать, значит, со временем будут у вас другие знакомые да приятели, а этой уже не будет.

Спасибо за понимание

Tilsit
#6
Гость

вот поэтому я и не понимаю постов,где люди пишут,что им завидуют.автор не переживайте ,умные люди поймут что дело не в зависти

У каждого своя правда, может я тоже где-то была не права

гость
#7

Была похожая ситуация.дружили 7 лет.мой жених ей тоже не понравился ,как и она ему.встречались вдвоем до тех пор,пока она не нашла себе тоже мужчину.обе уже семейные , вдвоем видеться времени нет,а по парам встречаться она не хотела.в итоге даже на свадьбу не пригласила нас.так дружба и кончилась .

Гость
#8

А я дружила с девочкой, приезжала каждое лето на 3 месяца. И мы прям не разлей вода были, были еще подружки, но не то. В итоге после 10 класса. Я приехала и мы вечером пошли на танцы. Шли обратно ( нас было 4 девчонки) и в парке встретили 2 парней. Они пошли нас провожать. Как сейчас помню на мне был короткий топик и широченные штаны , а девчонки оделись как обычно. В ощем я ушла домой, а парни пошли остальных провожать. Где- то через неделю был день города и концерт. Мы с девчонками танцевали и к нам через какое- то время прибился парень. Настроение у меня было зажигательное, и танцевала я весьма активно. В итоге, когда парнишка отошел, эта подруга так зло у меня спросила" ты специально что ли перед ним трясешь сиська...ми?" Оказалось, что тот парень был из провожающих, а я то его и в лицо не видела, темно же было, когда по парку шли.а потом этот парень у подруги спрашивал про меня" кто был в широких брюках, когда мы вас провожали?" Подруга на след день прибежала с наездами, типо " он тебе нравится, забирай...." А я вообще ни сном ни духом.я уехала на год учиться, парень к подруге не приходил, пришел к ней на выпускной ну и завертелось у них.ревновала она почему- то только ко мне, само собой общение уже ухудшилось. Потом они поженилились, она на свадьбу звола, да я не приехала, банально денег не было на платье и подарок. Мы с ней смс переписывались, и вот спустя 3 года с момента нашей последней встречи я вдруг от нее узнаю, что у нее уже есть ребенок, ему уже 1,5 года.... Ну как- то так вот разошлись наши пути, теперь тока смс друг другу на НГ и др шлем. Хотя мне конечно очень жаль, что так вышло. Грущу о прошлом, но понимаю, что мы сейчас уже совсем другие

Tilsit
#9
гость

Была похожая ситуация.дружили 7 лет.мой жених ей тоже не понравился ,как и она ему.встречались вдвоем до тех пор,пока она не нашла себе тоже мужчину.обе уже семейные , вдвоем видеться времени нет,а по парам встречаться она не хотела.в итоге даже на свадьбу не пригласила нас.так дружба и кончилась .

У меня она отказалась быть свидетелем из-за того, что я ее мужа с нами не смогу посадить.

Tilsit
#10
Гость

А я дружила с девочкой, приезжала каждое лето на 3 месяца. И мы прям не разлей вода были, были еще подружки, но не то. В итоге после 10 класса. Я приехала и мы вечером пошли на танцы. Шли обратно ( нас было 4 девчонки) и в парке встретили 2 парней. Они пошли нас провожать. Как сейчас помню на мне был короткий топик и широченные штаны , а девчонки оделись как обычно. В ощем я ушла домой, а парни пошли остальных провожать. Где- то через неделю был день города и концерт. Мы с девчонками танцевали и к нам через какое- то время прибился парень. Настроение у меня было зажигательное, и танцевала я весьма активно. В итоге, когда парнишка отошел, эта подруга так зло у меня спросила" ты специально что ли перед ним трясешь сиська...ми?" Оказалось, что тот парень был из провожающих, а я то его и в лицо не видела, темно же было, когда по парку шли.а потом этот парень у подруги спрашивал про меня" кто был в широких брюках, когда мы вас провожали?" Подруга на след день прибежала с наездами, типо " он тебе нравится, забирай...." А я вообще ни сном ни духом.я уехала на год учиться, парень к подруге не приходил, пришел к ней на выпускной ну и завертелось у них.ревновала она почему- то только ко мне, само собой общение уже ухудшилось. Потом они поженилились, она на свадьбу звола, да я не приехала, банально денег не было на платье и подарок. Мы с ней смс переписывались, и вот спустя 3 года с момента нашей последней встречи я вдруг от нее узнаю, что у нее уже есть ребенок, ему уже 1,5 года.... Ну как- то так вот разошлись наши пути, теперь тока смс друг другу на НГ и др шлем. Хотя мне конечно очень жаль, что так вышло. Грущу о прошлом, но понимаю, что мы сейчас уже совсем другие

Мужчины всему виной

Гость
#11

Автор, я Вам очень сочувствую, но пора понять, что не все дружбы навеки. Люди вырастают из отношений, пути расходятся. Сама судьба разводит иногда. Возможно, изначально это была не дружба, а просто общение от скуки, возможно, накопились какие-то обиды и недосказнности, возможно, новые друзья и знакомые, новый образ жизни вытеснили старых друзей. Не нужно списывать это на зависть и не нужно делать из этого трагедию. Отпустите и всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: