Гость
Статьи
Подруга говорит …

Подруга говорит колкости

У меня такая проблема. Вообщем есть "подруга", но я не знаю как к ней относится. С одной стороны в каких-то ситуациях она меня всегда поддерживает,ни разу не кидала, у нас есть общие интересы, помогала мне в каких-то личных ситуациях. НО меня простовыводит из себя ее неуважение. Она постоянно говорит колкости. Например, помню говорили что-то про секс (в общем), и я че-то сказала свои мысли, а она при всех (еще два человека с нами было) говорит "У твоего парня член с мизинец что-ли?" С сарказмом. Или говорю, у меня "Мама у меня вот там-то работает", а она в ответ "как де она работает если у нее зарактер как у тебя?" (Намекая на то, что у меня мягкий зарактер,я не лублю хамить и всегда вежлива, а работа полразумеват быть жестким человеком), и типа паролирует словесно как моя мама работает на такой работе с таким зарактером (естессвенно утрируя). Или один раз вообще она мне сказала "***** тебя ногами надо". Или если я скажу какой-нибужь случай прикольный про себя она обязательно что-нибудь с сарказмом скажет. Или как-то мы сидели в компании большой, она объясняла правила игры,и я спросила кое-что потому что не поняла, а она мне сказала ооочень раздраженно типа "Подоэди, я еще не закончила", и прямо после меня другой человек ее спросил точно этот же вопрос и она была супер милая и все разъяснила. Вообщем я бы и не общалась с ней, но во-первых у меня почти нет большей друзей, а во-вторых все мои стальные друзья с ней общаются( мы как компания друзей), так что не получится ее избежать. В то же воемя в ситуациях где "проверяется дружба" она мне всегда очень помогала, поддерживала, но вообще мне с ней очень тяжело общаться. Как вы бы потупили на моем месте?

София
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы с ней до сих пор общаетесь?

Гость
#3

А зачем Вам такая "подруга" ?

Гость
#4

Я бы с такой "подругой" общаться не стала. Попробуйте ей тоже отвечать на колкости колкостями.

Лисичка
#5

Она вам тупо завидует и вот её прёт поносить вам словестно. У меня такая же была " подруга", вечно говорила про моего тогда парня " у него шнобель такой страшный." или " вы двое извращенцев. Как можно е..ться везде и по пять раз в день?)))))),- у самой был парень ч.м.о.хлюпик, который её неувлетворял даже под просмотр порно), вот она и бесилась что у меня в этом плане всё хорошо и часто, я то по наивности с ней этим делилась, свои завидки к ней я к слову тоже имела( у неё была обеспеченая мать и поэтому она имела всё чего нет у меня) но я то это в себе держала и мать её уважала, много лет ради дружбы терпела молча её подьё.ки, потом узналось что она в трудный период моей жизни еб..лась с моим тем парнем( к слову это он мне сообщил чтоб побесить) и вообще в отношениях этих двоих так и осталось немало тёмных пятен. С ней перестала общаться - терпение моё вышло терпеть её вые..ны и нравоучения, надоело что она бесится что у меня много поклонников а у неё нет и никто удовлетворить неможет.

Гость
#6

Потихонечку от нее отдаляйтесь, это не подруга, это враг.

Гость
#7

я бы спровоцировала ссору и разругалась с ней высказав все что не устраивает. и больше бы не общалась. это я в принципе и сделала с такой же.

она на вас ярлыки вешает, самооценку вам портит, сама за ваш счет самоутверждается. или просто она обычная го по та и общаться нормально не умеет. так у вас и будет. лучше не станет. отделяйтесь от нее. я ни дня не жалела.

Лисичка
#8
Гость

я бы спровоцировала ссору и разругалась с ней высказав все что не устраивает. и больше бы не общалась. это я в принципе и сделала с такой же.

она на вас ярлыки вешает, самооценку вам портит, сама за ваш счет самоутверждается. или просто она обычная го по та и общаться нормально не умеет. так у вас и будет. лучше не станет. отделяйтесь от нее. я ни дня не жалела.

+1005000000

Хороший
#9

поговорите лучше с ней. Выясните отношения. Выскажите ей все и скажите, что если еще раз повторится подобное (самоутверждение за ваш счет, унижение и т.д.) - вы с ней перестаете общаться. И не простос кажите, а уверенно дайте ей понять, что вы за себя можете запросто постоять, но не делаете это в силу вашей воспитанности, но в случае чего и по роже можете надавать (образно) или опустить ее ниже плинтуса. Мол не делай из меня врага. Поставь ее на место и заткни тем самым. Но не так, что бы разорвать отношения. Просто держи ее в ежовых рукавицах, покажи что тоже не лыком шита. Если выпендривается- ставь на место и т.д.

автор
#10

Спасибо за советы! Дело в том, что я к сожалению действительно мягкая натура, никогда в голову не приходит что ответит,приходит уже к вечеру после многочасовых внутренних "возмущений" и переживаний. Хотелось бы поставить ее на место, но когда я пыталась сделать это , она все-равно либо со смехом отшучивается, либо наоборот меня поддразнивает, типа "Давай,ответь мне". Резко оборвать связи не получится, учимся в одном универе. Просто постепенно сведу общение на нет.

Гость
#11

я бы не общалась. лучше быть одной, но с чувством собственного достоинства, чем позволять какой-то бабе так себя унижать. и зачем вы с ней общаетесь? я бы ей рот заткнула быстро. и причем тут компании? вы готовы сидеть в компании и и терпеть издевательства ради того, чтобы Вас как побитую собачку не выбросили?!

Гость
#12

автор. я понимаю. что вы человек мягкий. но посудите сами.жизнь подкидывает нам часто одни и те же ситуации. мы думает "ну за что мне это опять", а на самом деле нам дается возможность отработать ситуацию правильно. и пока не отработаете правильно, такие подруги будут возникать на вашем пути. я тоже воспитанная. а ваша подруга гопота. она *****. и вежливость воспринимает как слабость. вот она говорит про вашу мать. колкости делает. и не надо ругаться. а нужно один раз сказать "подруга, сознавайся. так по-прежнему и страдаешь аноргазмией?". и уйти. спокойно сказав, что опасаешься общества неудовлетворенных женщин". но вести себя нужно культурно. спокойно. и не общаться. и что что вы учитесь в одном универе?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: