Гость
Статьи
Люди лезут в моё …

Люди лезут в моё личное пространство

Сейчас меня очень сильно раздражает моя близкая подруга. В ней много качеств, которые я терпеть не могу, но я всегда старалась видеть в ней больше положительного и мы сдружились. Прошло уже много времени и мы действительно близки. В моей жизни сейчас ответственный период: мне необходимо много работать, а она меня отвлекает. Подруга приходит ко мне в гости каждый день и отнимает по 2-2,5 часа. У меня насыщенная жизнь и мне жалко тратить столько времени на другого человека.
Это не первый подобный случай. Одно время я жила с девушкой (мы были просто соседями), которая буквально задушила меня своим вниманием.
Я очень люблю свободу. Я точно не даю людям поводов быть настолько навязчивыми, почему подобные личности окружают меня?

Ann D
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может потому, что о своих желаниях и нежеланиях Вы сообщаете не этим людям, а посторонним, как сейчас, например?

гостья
#2

Ты наверное стрелец по знаку?

Гость
#3

Ну так и скажите своей подруге об этом

Гость
#4

Чтобы питаться твоей энергией.

Гость
#5
Ann D

Я точно не даю людям поводов быть настолько навязчивыми, почему подобные личности окружают меня?

Потому что: "В ней много качеств, которые я терпеть не могу, но я всегда старалась видеть в ней больше положительного и мы сдружились."
Ну вот и пожинайте плоды вашей терпимости. Это не люди такие вас окружают, а ВЫ сами себя окружаете всяким мусором.

Гость
#6

Лезут, значит, вы им это позволяете. Ко мне вот никто не лезет, потому что я могу и ответить, и просто послать. А вы боитесь отношения испортить, поскольку вам самой нужны ваши откровения...
.

#7

Воспитанность это хорошо, но не нужно доводить себя до абсурда, иногда сказать "не ваше дело" намного полезнее, чем терпеть и тратить нервные клетки.

автор
#8

ко мне тоже лезут постоянно.я научилась говорить "нет" и стало жить проще)никто не пишет,не звонит,кроме одной хорошей подруги,которая тоже не любит навязываться.в этом мы наверно и сошлись)))большинство в чёрном списке у меня,в основном одногруппники и одноклассники,которые всюду суют свой длинный нос

Гость
#9

Автор если в вашей жизни появляются люди которые лезут в ваше личное пространство,и это не единичная ситуация,то может пора научиться говорить ''нет''?

Гость11
#10

Меньше делитесь о вашей жизни, особенно с лучшими подругами. От них больше всего проблем, а также себе не сотворяйте кумира из лучшей подруги..подруга живет своей жизнью, и путь у нее не вашего сиамского близнеца. Потренируйте себя- хочеться ляпнуть что-то важное, притормозите. Дней через пару появиться приятное впечатление от себя- вот я молодец, как правильно сделала! И будет ваше пространство в полном порядке. Если уже имеете такую проблему, не рубите с плеча, востанавливайте границы потихоньку..

Гость
#11

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование?

Э.
#12

Подскажите-

Как намекнуть "подруге" что она лишняя?

Нас в классе несколько хороших подруг.и вот к нам прилипла-зануда!(((


Лицо вечно унылое,взгляд как у подбитой несчастной!Мы от неё реально устали!
И намеков не понимает((

Есть идеи?

Гость
#13
Э.

Подскажите-

Как намекнуть "подруге" что она лишняя?

Нас в классе несколько хороших подруг.и вот к нам прилипла-зануда!(((


Лицо вечно унылое,взгляд как у подбитой несчастной!Мы от неё реально устали!
И намеков не понимает((

Есть идеи?

Мне ее жалко уже

Педрило
#14
Э.

Подскажите-

Как намекнуть "подруге" что она лишняя?

Нас в классе несколько хороших подруг.и вот к нам прилипла-зануда!(((


Лицо вечно унылое,взгляд как у подбитой несчастной!Мы от неё реально устали!
И намеков не понимает((

Есть идеи?

Зачем намекать просто не общайся и всё ну лицо унылое в жизни человека может что угодно происходить и не совсем хорошие моменты тоже, Или ты сней поговори попробуй может она с вами дружить хочет но не знает как себя вести

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: