Гость
Статьи
Зачем вообще нужны …

Зачем вообще нужны друзья?

У меня никогда не было настоящих друзей. Иногда общаюсь с кем-нибудь, на этом все. Меня зовут изредка пройтись или прогуляться, но я знаю, что они это делают из жалости. Им просто стыдно оставлять меня одну.
Они часто мне врали, накалывали, динамили. Я проглатывала все, старалась не замечать... Было очень обидно, они обидят, а потом удивляются, почему же мне грустно?! Мне действительно хотелось иметь настоящих друзей, и я делала для этого все. Но, видно им и этого оказалось мало.. (очень долго рассказывать, просто я поняла, что не половая тряпка)
Я отделилась от них. И сейчас я просто понимаю, что друзья вовсе не нужны. Одной лучше, с ними только труднее....

Вета
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15 лет уже исполнилось?

Гость
#2

дет сад

Оксана
#3

пффф, психолог тебе нужен, деточка. (и это не сарказм)

Вау
#4

Друзья нужны чтоб слушать их нытье, помогать им деньгами и так далее ))

Гость
#5

сама вопрос задала и сама на него ответила,зачем было тему тогда писать раз тебе и так все понятно?

#6

что бы свободное время проводить веселее до тех пор, пока не появится семья.
взаимовыгода. вот и всё. ни больше ни меньше. вы используете друга, друг использует вас. выгода всем. (при оптимальном раскладе)

Гость
#7

Друзья нужны чтобы общаться. А не чтобы переживать, обижаться, надеяться на что-то и т.п. Вы слишком к ним липните, вы в них хотите родных сестер и братьев видеть, а этого не будет. Потому что им это не нужно. Им нужно весело проводить время. Вы, видимо, в этом не сильны.
Лучше общайтесь больше с родителями да парня нормальногл себе ищите.

Гость
#8
Вета

У меня никогда не было настоящих друзей. Иногда общаюсь с кем-нибудь, на этом все. Меня зовут изредка пройтись или прогуляться, но я знаю, что они это делают из жалости. Им просто стыдно оставлять меня одну. Они часто мне врали, накалывали, динамили. Я проглатывала все, старалась не замечать... Было очень обидно, они обидят, а потом удивляются, почему же мне грустно?! Мне действительно хотелось иметь настоящих друзей, и я делала для этого все. Но, видно им и этого оказалось мало.. (очень долго рассказывать, просто я поняла, что не половая тряпка)Я отделилась от них. И сейчас я просто понимаю, что друзья вовсе не нужны. Одной лучше, с ними только труднее....

Хотите об этом поговорить?

Гость
#9
Гость

сама вопрос задала и сама на него ответила,зачем было тему тогда писать раз тебе и так все понятно?

автор видимо хотел узнать мнение люда по этому поводу.

Гость
#10
Вау

Друзья нужны чтоб слушать их нытье, помогать им деньгами и так далее ))

поддерживаю, пока не найдут свой х\у\й нужно ведь с кем-то время проводить.

Гость
#11

Зовут гулять, потому что компания нужна, а не потому что жалко. Люди в первую очередь думают о себе, за редким исключением.
А зачем друзья? Нужен близкий человек? Так лучше сразу мужа поискать, да получше партию, чтобы в Милане в бутиках одеваться, а не за васьком посуду мыть. Цените себя девушки, чтобы после 30 не взыхать, что время зря потратили.

Гость
#12
Вау

Друзья нужны чтоб слушать их нытье, помогать им деньгами и так далее ))

Для нытья есть анонимные форумы, в том числе и вуман. Для того, чтобы занять денег, есть банк. ИМХО, проще выплатить проценты банку да и забыть чем влезать в т.н. моральные долги. Ну отдашь ты долг кому-нибудь без процентов, а потом друг\подруга тебя о чем-то попросит, а ты не сможешь сделать. Не то что не захочешь, а просто не сможешь: будешь занят, например. Вот вам и конфликт. То же самое и с услугами, такими как бебиситтерство, репетиторство, подвозка на машине, ремонт крана, перевозка вещей при переезде и далее по списку. Не проще ли заплатить специально обученным людям чем напрягать друзей?

Вывод: дружба уже давным-давно себя изжила, ибо мы не в первобытно-общинном обществе живем. А для трепа ни о чем достаточно сотрудников. Или вы думаете иначе?

Гость
#13
Гость

поддерживаю, пока не найдут свой х\у\й нужно ведь с кем-то время проводить.

Вот-вот, женская дружба длится ровно до первого мужика. В лучшем случае у него найдется свободный приятель или родственник, и тогда можно дружить парами. Но такое бывает не часто.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: