Гость
Статьи
Я вру единственной …

Я вру единственной лучшей подруге и не могу от этого избавиться

Дорогие читательницы, прошу вас, помогите. Я совсем зашла в тупик. У меня есть лучшая подруга и я ей вру о том, что у меня есть парень. Не знаю как это началось, но я уже "4 месяца в отношениях". Рассказываю ей про выдуманные отношения с выдуманным парнем. Она радуется за меня,всегда поддерживает и верит мне. Но мне от этого противно с каждым днем все больше и больше. Просто у нее серьезные отношения уже год, всегда слышу от нее про любовь и все такое. А самой хочется тоже самого. Мне уже 19 лет, а парня ни разу не было. Я не обижена внешностью, не глупая, хоть парни и редко обращают на меня внимание. Вот и завралась совсем, а теперь не знаю как избавиться от этого. Если ей признаюсь,что обманывала ее,потеряю на всегда. А я ее очень люблю и ценю. ПРОШУ,подскажите что мне делать(((

Аксинья
22 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Я сейчас вспомнила, что я рассказывала про выдуманного любимого своим двум подругам, когда мне было 18 лет. Хороший был выдуманный любимый. Сейчас пишу и стыдно стало. Это потом забылось просто. Может это не очень страшно.

Гость
#2

Насколько неполноценной надо быть, чтобы придумывать себе парня в 19 лет. Этим девочки болеют классе в пятом где-то.
Автор, возьмитесь за свою самооценку. И чтобы достойно выйти из ситуации просто соврите последний раз, что вы с ним расстались.

Керен
#3

Ладно не сознавайтесь бохсним, расстаньтесь с ним быстренько и больше не сочиняйте. Вы же зла не причинили ну и ладно.

Гость
#4
Аксинья

ПРОШУ,подскажите что мне делать(((

Соврите теперь, что ребенка ждете!))

Злата
#5

Вы еще ребенок и не избавитесь от этого ощущения, раз такие глупости в голове...) Ну скажите, что расслабься парнем и больше не врите)

Гость
#6

Срочно скажите, что он вас бросил, или придумайте , что он вел себя недостойно и вы сами от него сбежали, втрой вариант даже лучше, тогда не придется показывать переживания от разрыва. Например так: машка, ты прикинь, мы вчера пошли в кино, а потом в кафешку, он за кино заплатил, ав кафе сказал, я ж за кино платил, ты за еду теперь плати-вроде и фигня, а так неприятно.а за нами еще парочки стояли, так посмотрели, я прям развернулась и отттуда бегом. машка, мне так стыдно никогда не было, он меня так опозорил, не хочу его вообще видеть.
И прекращайте врать, я в детстве тоже так делала, в итоге растеряла подруг:( теперь не вру, мне не надо

Гость
#7
Керен

Ладно не сознавайтесь бохсним, расстаньтесь с ним быстренько и больше не сочиняйте. Вы же зла не причинили ну и ладно.

"бохсним"- как только рука такое пишет.....только еврей может писать такое...

лживым по заслугам
#8

желаю, чтобы она подловила вас на вашем же пи3деже. что это за любовь когда лжешь ей?!

Гость
#9

Просто жалко подругу, которая систематически выставляется идио ткой. Она сидит как ду ра, тратит свое время на эту брехологию, советы дает небось, переживает за "подружку", а у той полет фантазии просто.

Гость
#10

ну скажи что расстались, в чем проблема то

Марго
#11

скажите что расстались

Анна
#12

ха! а вот моя подруга не верила что у меня есть бойфренд, я правда много и не рассказывала, я с ним уж года 3 прожила и взяла его с собой помочь подруге обои поклеить. Так она мне в удивлении: а я и не думала, что у тебя парень вообще может быть))))) и ничего, продолжаем дружить))))) не парьтесь, если вы подруги, даже если и признаетесь - ничего страшного. Все люди - слабые человеки, ничего страшного Вы не насочиняли)))))

Гость
#13

а я наоборот вру что нет парня.это еще хуже.а у меня уже аж жених,скоро свадьба.уже готовлюсь к тому,что разорвет со мной отношения.себя не могу осудить-обстоятельства так сложились что боялась ей сказать что мы сошлись вновь, она поддерживала от разрыва и,в общем, настраивала бы меня против него, а мы сейчас в разных странах и головная боль ни к чему.потом,как уеду туда, уже напишу ей обо всем.извинюсь и скажу что не стала бы никогда врать,если бы касалось и ее, а не только моей личной жизни.ну и -оставлять дружбу или нет-это на ее усмотрение.
что делать, иногда жизнь так закручивает.

Гость
#14

все подруги врут друг дпугу.так что не переживай.не вижу проблем.

Гость
#15

у меня такая "подруга" была, тоже сочиняла истории о каких-то поклонниках, страстях и даже преступлениях во имя любви к ней. а я все это слушала и советовала, переживала, т к у меня в голове просто не укладывалось, что можно так врать. Наверное она казалась себе офигенно хитрой, а меня видимо держала за полную идиотку. Закончилось это тем, что я сопоставила все ее проколы и явные косяки во вранье, высказала ей все, что думала и прекратила с ней общение полностью; Даже сейчас, спустя много лет, никакого желания возобновлять с ней отношения не возникло, хотя мы пару раз пересекались случайно

Гость
#16

Чето я не поняла,какая она вам лучшая подруга? Если вы типа 4 мес встречаетесь с парнем,а она ваша лучшая подруга то почему она его не видела? Не предлагала сходить куда-нибудь вчетвером,познакомить парней? Ну там фотки с ним не просила вас показать ли показать его в соц сетях? Бред какой-то.

💥Ходячая Катастрофа💥
#17
Гость

Чето я не поняла,какая она вам лучшая подруга? Если вы типа 4 мес встречаетесь с парнем,а она ваша лучшая подруга то почему она его не видела? Не предлагала сходить куда-нибудь вчетвером,познакомить парней? Ну там фотки с ним не просила вас показать ли показать его в соц сетях? Бред какой-то.

Почему бред? С какой стати подруги должны знакомить своих парней? Есть поговорка: О счастье молчат! И уж тем более его не демонстрируют на публику. А в соцсетях его может и не быть. Мы с будущим мужем до самой свадьбы не были в соцсетях друг у друга. Интернет приземляет отношения. Нет романтики в том, чтобы каждый вечер писать друг другу мелкие фразочки о делах и самочувствии.

Гость
#18

Я, помню, врала насчет потери девственности, хотя даже парня не было. Потом начали появляться то один, то другой - ясное дело, приxодилось продолжать врать, что и с ними секс улетный, хотя ничего серьезного не было.
Такое вранье - это просто признак того, что Вы не любите раскрываться до конца, не доверяете на 100%. Я, например, с возрастом врать перестала, но стала просто недоговаривать. К тому же моя чрезмерная искренность в прошлом иногда выxодила боком. А мне всего-то хотелось близкиx отношений с подругами, и казалось, что откровенность, пусть и приукрашенная, - залог крепкой дружбы и вообще без этого скучно, а хотелось быть интересной или хотя бы создавать видимость. Сами понимаете, что это глупость полнейшая. Экстравертом интроверту не стать, и все эти дружбы/знакомства со временем все равно отвалятся, так как пустые они.
Лучше найдите себе родственную душу, с кем не надо ничего выдумывать и приукрашивать. Хотя, как говорится, зависть - двигатель прогресса, но дело ваше..

#19

Сделайте так:
Когда она при личной встрече первая у вас спросит про ваши отношения с "парнем"- скажите, что на самом деле все не совсем так как вы рассказывали. Что этот парень на самом деле не то что бы парень, а так, друг, с которым что то началось получаться, ну и типа по началу вроде было хорошо, все шло в нужное русло, но в итоге не получилось, т.к. как то не уютно вам было друг с другом, так что вы типа застеснялись и про свою неудачу не хотели рассказывать, поэтому решили продолжать то, о чем начали рассказывать и совсем заврались и вот решили наконец то ей все рассказать, пока совсем всё плохо не стало.

И возьмите за правило: никогда не врать по крупному, только по мелкому и если это во имя добра, как говориться (как раз как выше я написал "легенду"- враньем выйти из вранья и не потерять подругу). Хотя вам женщинам, лучше забыть про вранье, в этом вы границ не знаете. Так что не врите НИКОГДА.

Гость
#20
💥Ходячая Катастрофа💥

Почему бред? С какой стати подруги должны знакомить своих парней? Есть поговорка: О счастье молчат! И уж тем более его не демонстрируют на публику. А в соцсетях его может и не быть. Мы с будущим мужем до самой свадьбы не были в соцсетях друг у друга. Интернет приземляет отношения. Нет романтики в том, чтобы каждый вечер писать друг другу мелкие фразочки о делах и самочувствии.

Может вы не были в соц сетях ДРУГ У ДРУГА , но это не значит что вас не было в принципе ни в одной соц сети! Ну допустим что так. И за все 4 месяца он ни разу не позвонил когда они с подругой были вместе,ни одной фотки с ним у нее нет. Да РАЗВОДКА это 100%! А вы ведетесь. Ни зря автор больше ни разу не появилась. Вот так ей совет нужен.

Анька
#21

Я тоже выдумал,но мне 15.

Анька
#22

можно так выдумывать, мечтать, и это может реально сбыться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: