Гость
Статьи
Лучшая подруга не …

Лучшая подруга не пришла на выписку(

Здравствуйте. У меня всегда было очень легкое отношение к Б, я никогда не была зациклена на детях, решилась ради интереса, мне уже 30 да и муж хотел очень. Есть у меня лучшая подруга ровесница, пока бездетная (осознанно), очень близкая по мировосприятию. Она радовалась за меня, единственная из друзей не слилась, общение было прежним, поддерживала меня, интересовалась. Я терпеть не могу сюсюканий в свой адрес, фанатичной заинтересованности процессом, часто на этой почве обсуждали и осуждали моих родственников.
Очень хотела сделать ее крестной... фактически она первая после мужа узнала о рождении сына. Я получила очень теплое длинное сообщение с пожеланиями и конечно, позвала на выписку. Хотела видеть только свою маму, мужа и ее... На что получила ответ, что не уверена, что получится приехать, работа. Но я-то знаю, что она может разрулить вопрос с работой, там свободный график... сказала, что постарается. В день выписки написала, что ничего не получается с работой... а вечером спросила, как мы дома и СРАЗУ сказала, что не будет отвлекать, и чтобы я писала сама, если будет возможность. Я очень обиделась... Уверена 100%, она соврала про работу, потому что не хотела ехать. И не могу избавиться от этого чувства. У меня сейчас есть время для общения, муж и мама помогают, я не собираюсь погрязнуть в пеленках... но не могу пересилить себя и позвонить ей, ощущение что навяжусь с темой ребенка, которая ей не интересна, как будто позвоню чтобы просто рассказать о себе, использовать ее. Она говорила, что у многих родивших в первое время интерес только вокруг ребенка... Как думаете, нормальная подруга спросила бы "как дела" у родившей хоть раз за 10 дней?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ооооо, ужас (( Автор, лечитесь.

Света
#2

Я б тоже ни на какую выписку не пошла.
Странно, что у вас такая реакция - почему чужой, да-да, именно чужой человек должен прям восторг испытывать от вашего выхода из роддома?
Уверена, что у подруги нет никакой ни зависти, ни плохого отношения к вам - она просто не хочет и все.
Честно говоря, у вас странное к ней отношение - лучше дитем займитесь, а не выяснением отношений с чужой тетенькой.

Гость
#3

Может она приболела и просто не хочет заразить Вашего же малыша.А отношение к ребёнку у Вас более чем странное для взрослой женщины 30 лет(Жаль Вашего ребёнка.Пора бы Вам понять,что самые важные люди в жизни-это дети,а не подруги.

Гость
#4
Автор

Здравствуйте. У меня всегда было очень легкое отношение к Б, я никогда не была зациклена на детях, решилась ради интереса, мне уже 30 да и муж хотел очень. Есть у меня лучшая подруга ровесница, пока бездетная (осознанно), очень близкая по мировосприятию. Она радовалась за меня, единственная из друзей не слилась, общение было прежним, поддерживала меня, интересовалась. Я терпеть не могу сюсюканий в свой адрес, фанатичной заинтересованности процессом, часто на этой почве обсуждали и осуждали моих родственников.
Очень хотела сделать ее крестной... фактически она первая после мужа узнала о рождении сына. Я получила очень теплое длинное сообщение с пожеланиями и конечно, позвала на выписку. Хотела видеть только свою маму, мужа и ее... На что получила ответ, что не уверена, что получится приехать, работа. Но я-то знаю, что она может разрулить вопрос с работой, там свободный график... сказала, что постарается. В день выписки написала, что ничего не получается с работой... а вечером спросила, как мы дома и СРАЗУ сказала, что не будет отвлекать, и чтобы я писала сама, если будет возможность. Я очень обиделась... Уверена 100%, она соврала про работу, потому что не хотела ехать. И не могу избавиться от этого чувства. У меня сейчас есть время для общения, муж и мама помогают, я не собираюсь погрязнуть в пеленках... но не могу пересилить себя и позвонить ей, ощущение что навяжусь с темой ребенка, которая ей не интересна, как будто позвоню чтобы просто рассказать о себе, использовать ее. Она говорила, что у многих родивших в первое время интерес только вокруг ребенка... Как думаете, нормальная подруга спросила бы "как дела" у родившей хоть раз за 10 дней?

Какая дурь!С каких это пор на выписку целым табором приходят?Мужа одного вполне достаточно.Эка невидаль-выписка.

Гость
#5

Вы должны понять, что у подруги своя жизнь. Она не обязана скакать вокруг вас и вашего ребенка.
Если вы ей говорили про крестины, то очень большая вероятность, что она не пришла, потому что не хочет быть крестной.
Вы слишком навязываете себя и свою жизнь постороннему человеку.

Кот Барсик
#6

Она права в том, что для Вас теперь ребёнок - это главный смысл жизни, как бы Вы не утверждали обратное. Вы не можете теперь сврьбодно пойти гулять, а если и пойдёте, то будете постоянно смотреть на часы. Она это понимает и честно даёт Вам свободу - будет время - пиши

Злобный Пупсик
#7

Мозг ушел вместе с плацентой(

Гость
#8

Нет, я за автора. Она мне показалась очень самоотверженной. Ради подруги и ребенка своего подвинет. Отписавшимся просто не с чем сравнивать. Вот моя подруга родив, сделала вид что все ей должны. И темы не своего ребенка просто игнорит. Именно ждала, что я буду скакать вокруг ее жизни. Я возмущена, кинула ее в ЧС.

Гость
#9

Проблема в том,что у вас много свободного времени,вот всякая *** голову и заимает

Гость
#10

Спросит как дела, и что? Ты ей про *** станешь рассказывать. А никому не интересны чужие дети.

Гость
#11

а не разводка ли? то "ее крестная", то "сын родился". кто у вас, автор?
если подруга - ЧФ, то ясно что ей никакие выписки неинтересны, сама как ЧФ я не пошла бы ни на какие мероприятия, связанные с мал. детьми, что бы не слышать "когда ты уже сама-то?"

Гость
#12
Автор

Здравствуйте. У меня всегда было очень легкое отношение к Б, я никогда не была зациклена на детях, решилась ради интереса, мне уже 30 да и муж хотел очень. Есть у меня лучшая подруга ровесница, пока бездетная (осознанно), очень близкая по мировосприятию. Она радовалась за меня, единственная из друзей не слилась, общение было прежним, поддерживала меня, интересовалась. Я терпеть не могу сюсюканий в свой адрес, фанатичной заинтересованности процессом, часто на этой почве обсуждали и осуждали моих родственников.
Очень хотела сделать ее крестной... фактически она первая после мужа узнала о рождении сына. Я получила очень теплое длинное сообщение с пожеланиями и конечно, позвала на выписку. Хотела видеть только свою маму, мужа и ее... На что получила ответ, что не уверена, что получится приехать, работа. Но я-то знаю, что она может разрулить вопрос с работой, там свободный график... сказала, что постарается. В день выписки написала, что ничего не получается с работой... а вечером спросила, как мы дома и СРАЗУ сказала, что не будет отвлекать, и чтобы я писала сама, если будет возможность. Я очень обиделась... Уверена 100%, она соврала про работу, потому что не хотела ехать. И не могу избавиться от этого чувства. У меня сейчас есть время для общения, муж и мама помогают, я не собираюсь погрязнуть в пеленках... но не могу пересилить себя и позвонить ей, ощущение что навяжусь с темой ребенка, которая ей не интересна, как будто позвоню чтобы просто рассказать о себе, использовать ее. Она говорила, что у многих родивших в первое время интерес только вокруг ребенка... Как думаете, нормальная подруга спросила бы "как дела" у родившей хоть раз за 10 дней?

Началось утро в колхозе :-) Очередная яжемать на полном серьезе считает, что весь мир должен встреться вокруг нее и дитятки :-)

Гость
#13

Я помню, моя подруга родила, я тоже ей писала сообщения с поздравлениями, она делилась впечатлениями. Но в такие моменты почему-то кажется, что ты лишний на этом празднике жизни. Подруга родила, тут и муж и бабушки с дедушками и сам ребенок. А ты там просто не хочешь мешать и отсвечивать. Ну у меня такое чувство было, не хотела писать, потому что боялась беспокоить. Вдруг там с ребенком хотят больше времени провести, нарадоваться не могут. А тут лезешь к ним, как будто навязываешься. Просто поговорите с подругой. Может она просто по причине отсутствия детей (как и в моем случае), просто не знает как себя вести и как лучше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: