Гость
Статьи
Выписка из роддома у …

Выписка из роддома у лучшей подруги)

Помогите советом) Как организовать выписку из роддома у лучшей подруги? Муж у нее моряк, задержался из-за шторма, она родила чуть раньше ПДР, свекровь у нее вредная, но раньше она хотела выписку с шарами, цветами, шампанским у род.дома и т.д. Организацией надо будет заниматься мне... Вот не знаю, будет ли это сейчас кстати, роды были тяжелые, она несколько дней пролежала в реанимации , может ей лучше будет отдохнуть, без этого, просто самые близкие, быстренько забрали и домой?

Другая Кошка
19 ответов
Последний — Перейти
М.
#1

цветы и шары- обязательно. ей все-равно приятно будет. Все могут встретить и поздравить в роддоме, потом, конечно же домой- только самые близкие. отмечать и праздновать- через месяц.

#2

если роды тяжелые, то ей шары ваши до одного места будут. И шампанское туда же. Ей все-равно его пить нельзя. Цветы подарите- это приятно. А еще лучше- отвезите домой и помогите обустроиться с ребенком

М.
#3
Rinata

если роды тяжелые, то ей шары ваши до одного места будут. И шампанское туда же. Ей все-равно его пить нельзя. Цветы подарите- это приятно. А еще лучше- отвезите домой и помогите обустроиться с ребенком

нет-нет. у меня тоже роды были сложными и мне было не до чего, но все-равно было приятно, особенно потом, когда отошла- приятно было вспоминать, что меня встретили с шарами и цветами

#4

не знаю. У меня безо всяких реанимаций все было, но меньше всего хотелось толпы, шаров и шампанского. Хотелось домой и спать. Так что муж с цветами и помощью был самой лучшей встречей. Спросили б вы у подруги, чего она хочет. А то я встречала уникалок, которые обижались, что дома банкет на 100 человек не закатили по поводу ее родов

tate
#5
М.

цветы и шары- обязательно. ей все-равно приятно будет. Все могут встретить и поздравить в роддоме, потом, конечно же домой- только самые близкие. отмечать и праздновать- через месяц.

+ 1000000 А если еще пара-тройка фоток не с близкого расстояния(чтоб не отображать на ее лице все "прелести "родов)-и будет супер!

Гость
#6

Ой, я прямо криком кричала, не приезжайте колхозом.

И это правда, усталость, хочется очень и очень быстро домой.

Обычно делают небольшую фотосессию, вы лучше пдруге привезите ею заготовленный пакет с одеждой на выход , косметикой и феном.

А шиарики и прочее не хотелось совсем, не до этого. Больше думала про дороги в пробках, и поскорее в домашние стены вернуться.

Пить во дворе роддома совсем не улыбалось.

Хотя, пара шариков на машине , которая тут же уедет, поднимет настроение, тем более мужа не будет.

и дома там не засиживайтесь, завели, чаю по чашке выпили и до свидания всем.

Вы, как подруга можете остаться, если роженица попросит сама.

Вы ей лучше заранее еды приготовьте, хлеба купите, и дома сложите.

Гость
#7

Если сверовь вредная, и роженица ее не любит, поверьте, самым лучшим подарком будет, если вы свекровь уведете из дома новорожденного. Это ни с какими шариками не сравнится!

М
#8
tate

+ 1000000 А если еще пара-тройка фоток не с близкого расстояния(чтоб не отображать на ее лице все "прелести "родов)-и будет супер!

с близкого тоже можно, на память и мужу показать. я сейчас смотрю на свои фоты- ну такая милая, уставшая, синяя (сосуды все полопались), а все-равно сморю и умиляюсь, рада что эти фоты есть.

автор, а подруга сирота? почему обсуждается тоько муж и свекровь, у нее самой родни нет?

М
#9
Гость

Если сверовь вредная, и роженица ее не любит, поверьте, самым лучшим подарком будет, если вы свекровь уведете из дома новорожденного. Это ни с какими шариками не сравнится!

не, если роды тяжелые, то пусть она поспит. а вы и свекровь пусть с ребенокм посидят. свекрвь может быть и вредная, но она может быть хорошей и полезной бабушкой

не автор
#10

а что сама роженица говорит? выведайте ее пожелания. машину украсить - можно в любом случае.

не автор
#11

Если самочувствие не очень, просто не сильно нагружайте мамочку эмоционально, действуйте по обстановке. Но если изначально был настой на празднование, думаю формально хотя бы приблизить к праздничной атмосфере будет не лишним. Шары, пару плюшевых игрух, дома к кроватке привязать несколько бантиков. И почаше про мужа вспоминайте, делая фотографии, что бы он все увидел типа).

И главное, вовремя удалится:)))))

#12

Знаете, сейчас уже столько с ОРЗ... Чем меньшет народу - тем малышу дышать лучше. Букет роженице, сфотографировались и домой. Главное, если у Вас зачатки ОРЗ, что-бы и Вас там не было.

М@сквичка
#13

Я до родов тоже хотела толпу народу, шарики, фотографа, оператора. А после родов вообще никого не хотела подпускать и видеть вплоть до того, что кроме мужа и мамы никого не было и я была счастлива. Так как очень переживала за дочку. Был февраль самое гриппозное время и мне очень не хотелось что бы на мою крошку дышали, смотрели, чихали. Хотя роды прошли замечательно. И на следующий день я уже спокойно ходила и с осторожностью сидела.

На выписки я тоже насмотрелась пока лежала до родов в патологии. Все мамы замученные, поскорее до дома то добраться, абсолютно не до чего нет дела(у нас в роддоме сразу с детьми лежали).

Кстати на заметку, у нас перед окнами роддома повесели плакат "Спасибо, за Костика", очень мило и трогательно, а на выписку они сняли этот плакат и с ним сфоткались на фоне таблички с ╧ роддома, букет, шарики тоже были. Довольно прикольно. Еще приезжали на золотом лимузине, за мамой.

Гость
#14

А мне подруга к выписке сварила целую кастрюлю диетического супа из индейки с овощами. Учитывая, что кормящей маме почти ничего из праздничной еды нельзя, это было очень кстати. Хватило на пару дней. До сих пор ей за это благодарна.

olya renner
#15

"Я была благодарна маме, мужу что отмыли квартиру, приготовили обед на несколько дней! очень помогло! а как подарок, если вас интересует и вы из Москвы, то я делаю такие торты http:\/\/www.***.com\/media\/set\/?set=a.235022966620219.493�.234757773313405&type=1"

Кети
#16

Тяжелые роды - было все равно. Но! Обязательно купите ей цветы, если любит шарики - то и их,и долго не растягивайте церемонию тк стоять иногда трудно до боли...

Кети
#17

Сладкое нельзя кстати кормящим...

Гость
#18

спасибо. ничего путного не написали.

Гость
#19

Есть интересные идеи оригинальных выписок на сайте www.vypiska-iz-roddoma.ru