Гость
Статьи
Подруга ничего не …

Подруга ничего не рассказывает

Дружим с последнего курса университета.
Он крестная у моего ребенка.
Я ей практически все рассказываю о нашей семье, в плоть до того сколько у нас доход на семью, о планах покупки картиры или машины и т.д.
А вот она мне совсем ничего, хотя я и не спрашиваю.
Даже когда она едет отдыхать всегда пишет из аэропорта:"Мы улетаем - где были расскажу по приезду".
Когда у них с мужем были проблемы, она делилась, все осталось между нами конечно.
Я ей психолога рекомендовала даже.
По работе она мне много помогала и помогает.
мой муж помог ее мужу с бизнесом.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!Исходя из того,что Вы написали,я так понимаю,что дело не только в том,что подруга более скрытная в своих личных моментах и в жизни.Чувствуется,что у Вас накопились к ней и некоторые претензии по поводу количества сделанного для неё,а Вам,видимо,от нее не так много в ответ достаётся,а тут еще и личным не делится .Обидно?
Ситуация не простая,как кажется,на 1й взгляд.Вы пишите,что сами не задаёте вопросов,а Вы попробуйте интересоваться её делами,задавайте вопросы,если Вас интересует что-то,можно и поделиться,что Вам не очень нравится как обстоят дела в ваших отношениях.Это может помочь,если вдруг подруга и не подозревает,что занимает такую закрытую позицию.В конце концов,у нее могут быть свои причины и представления о информации,которую она хочет рассказывать.
Но мне кажется,что больше Вам нужно обратить внимание на свой вклад в эти отношения,сколько Вы делаете и почему это нужно Вам.Хотите ли Вы таким образом расположить ее к себе?А точно ли она считает Вас самой близкой?

Гость
#1

Ну и правильно делает что не рассказывает, умная значит.

Александра
#2

Какая молодец Ваша подруга!
Вам бы поучиться у неё . Это же нездоровое явление - рассказывать сторонним людям обо всем , что дома происходит .

Гость
#3

Вопрос в том, можно ли назвать нащу дружбу искренней?

Гость
#4
Александра

Какая молодец Ваша подруга!
Вам бы поучиться у неё . Это же нездоровое явление - рассказывать сторонним людям обо всем , что дома происходит .

Она не посторонняя, а очень близкий для меня человек.

Гость
#5
Гость

Вопрос в том, можно ли назвать нащу дружбу искренней?

Искренность дружбы поступками измеряется, а не трепом.

Александра
#6
Гость

Она не посторонняя, а очень близкий для меня человек.

Близкие - это муж , дети , родители, братья , сестры .
А подруги - это подруги. У них своя жизнь. И с ее стороны дружба очень искренняя , потому что она не забывает сообщить , что они улетели , чтобы Вы не волновались .; могли бы и этого не делать.

Гость
#7
Александра

Близкие - это муж , дети , родители, братья , сестры .
А подруги - это подруги. У них своя жизнь. И с ее стороны дружба очень искренняя , потому что она не забывает сообщить , что они улетели , чтобы Вы не волновались .; могли бы и этого не делать.

Вспомнились стихи:"Можно выбрать друга и по духу брата"
Так что "посторонее" иногда бывают ближе родных.
Осоьенно если почитать тут темы о мужьях и детях.

Гость
#8
Александра

Близкие - это муж , дети , родители, братья , сестры .
А подруги - это подруги. У них своя жизнь. И с ее стороны дружба очень искренняя , потому что она не забывает сообщить , что они улетели , чтобы Вы не волновались .; могли бы и этого не делать.

Ну о близких братьях и сестрах речи не ведите - это очень редкле явдение в современном мире.

Гость
#9
Гость

Ну о близких братьях и сестрах речи не ведите - это очень редкле явдение в современном мире.

Настоящие подруги - явление еще более редкое в современном мире.

Александра
#10
Гость

Вспомнились стихи:"Можно выбрать друга и по духу брата"
Так что "посторонее" иногда бывают ближе родных.
Осоьенно если почитать тут темы о мужьях и детях.

Это о мужчинах стихи ))) не о сёстрах-Подругах. И не случайно так .

Александра
#11
Гость

Ну о близких братьях и сестрах речи не ведите - это очень редкле явдение в современном мире.

Очень жаль, да , что не все братья и сестры сохраняют хорошие отношения

Гость
#12
Александра

Это о мужчинах стихи ))) не о сёстрах-Подругах. И не случайно так .

Я не вижу принципиальной разницы между женской и мужской дружбой.

Гость
#13

Начните спрашивать, задавать вопросы. Я как та подруга, мне все привыкли рассказывать, а сама я редко делюсь, только кто слушает и кто поймет. Редко про личную жизнь говорю, некоторые даже думают, что я одинока)) при этом лучшей из подруг меня часто считают. Видимо за молчание и ценят.

Натс
#14

Просто для примера. У меня есть одна подруга, с которой мы сейчас не общаемся. Вот именно поэтому. Она исключительно по-своему видит то, какой должна быть дружба. По ее мнению, я должна ей все рассказывать, должна прибегать по ее первому зову (хотя есть уже другие планы), планировать заранее не хочет, у нее дети, я должна предлагать ей какой-то досуг столько раз, сколько предложила она; общаться, когда мне удобно, она не может, у нее дети, начинает писать в вотсап в 12 ночи, когда я уже спать ложусь, и, видимо, обижается, если не отвечаю. Последний прикол - ты меня с другими своими подругами не сводишь (???), написала каких-то непонятных претензий и исчезла. Ок. Как хочешь. Но я уже задолбалась соответствовать каким-то непонятным мне ожиданиям. Не все люди готовы изливать душу, вообще никому. Ни матери, ни сестре, ни подруге. Вам комфортно, когда вы рядом? Приятно ее общество? Ну так перестаньте копаться в своих личных измышлизмах, к которым ваша подруга не имеет никакого отношения. Ну, если вы хотите сохранить отношения, конечно.

Гость
#15

А вы считаете нормальным рассказывать все о своей личной жизни? Вы только представьте, что ваш муж все рассказывает о вашей жизни своим друзьям, маме, брату, сестре. Ваша подруга просто мудрее. И вас не обижает, т. к выслушивает, общается и личную жизнь свою оберегает.

Гость
#16

есть у меня такая подруга что на улице встречаеммя только разговор монолог веду я , вечно молчит рассказывает о себе ноль, на все да и нет ответы односложные, как думаете чем закончилосб? правильно от нее все отвернулись потому что дружба хто диалог двух людей а не развлекаловка в роли тамады

Гость
#17
Александра

Близкие - это муж , дети , родители, братья , сестры . А подруги - это подруги. У них своя жизнь. И с ее стороны дружба очень искренняя , потому что она не забывает сообщить , что они улетели , чтобы Вы не волновались .; могли бы и этого не делать.

Ой, вот не надо про близость сестёр и братьев, потому что имею много примеров, что подруги для подруг делают в разы больше братьев,сестёр

Гость
#18

Автор, может пора понять, что не все люди ваши сиамские близнецы? Причем тут близкий, не близкий? Я никому не рассказываю про мужа и про зарплату и про планы на отпуск не особо распространяюсь. С какой стати? Что вам даст эта информация? Каким образом вас лично это касается?
Рассказываю только то, что случилось или хочу совет или просто хочу обсудить. Если не случилось и совет не нужен и я не хочу обсуждать, то не рассказываю.
Финансы вообще не обсуждаются, это личное семейное дело. Именно семейное, а не дело близких людей, родственников или кого-то еще.
Да меня в подростковом возрасте родители меньше контролировали, чем вы взрослую семейную подругу пытаетесь контролировать сейчас.

Гость
#19

сейчас все такими хитрыми стали, я заметила. На людях прибедняются, а на самом деле бабки есть. Автор, тоже никому ничего теперь не рассказывайте, искорените эту привычку. как они с вами, так и вы с ним

Гость
#20
Гость

сейчас все такими хитрыми стали, я заметила. На людях прибедняются, а на самом деле бабки есть. Автор, тоже никому ничего теперь не рассказывайте, искорените эту привычку. как они с вами, так и вы с ним

:))) а вам что, бабки нужны от подруг. У вас видимо это больной вопрос

Гость
#22
Гость

Ну и правильно делает что не рассказывает, умная значит.

Я же рассказываю а она нет она говорит что я тибе ттправлю свой личный дневник но она не отправляет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: