Гость
Статьи
У парня нет друзей

У парня нет друзей

Привет! Мне скоро 30 и у меня нет ни одного друга🙂 Разговор на тему кто где будет встречать НГ спровоцировал на создание темы. Некоторые после праздничного стола встречаются с друзьями. Друзья были, много знакомых. Т.е. все как у всех. Но так сложилось, что их не осталось, так как надоело их некоторое поведение, личные качества. Не люблю фальш, корысть, гнильцу. И понимаю, что настоящих друзей уже не найти, они из детства и юности. Хотя они уже мне не нужны, на своём примере и примере многих людей понял, что это все временное. Настоящая дружба у мужчин там, где общее дело, опасность, т.е. большая зависимость друг от друга, что-то вроде боевого братства, криминала. Т.е. это не просто деловые знакомства. А гнетёт меня то, что обо мне подумают, что вот у него нет друзей, значит он "плохой", ведь не просто так все. При этом я очень общительный🤦‍♂️, и легко начинаю разговор. Такой вот анамнез. Сам считаю, что это ненормально, всегда были друзья...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Всем хорош не будешь! Если Вам комфортно так жить без друзей, то это Ваше право, но возможно кто то считает Вас своим другом, а Вы не знаете. Если конкретные люди которые Вам об этом говорят? Ваши внутренняя критика к себе несоответствие чему то, это ваши внутренние родители которые до сих пор влияют на ваши отношения в жизни с другими людьми. Прекратите сами себя критиковать или примите и осознайте ту свою часть себя которая не может проявиться в жизни. Настоящие друзья принимают тебя с любыми качествами характера и поведения. Возможно этот друг прежде всего есть внутри Вас, примите его . А люди как зеркала отражают нам наш внутренний мир. Признаться себе что у тебя что то внутри беспокоит и принять это сложнее всего! Но после этого жизнь начнет проявлять другие качества и у Вас появятся друзья которым Вы сможете доверять, как в детстве и получать радость от общения с ними. Благополучия Вам.

My view
#1

У меня тоже нет друзей .Друзья есть у тех кто удобен ,кто предоставляет себя в качестве жилетки и с теми от кого выгода какая-то . Станьте удобным и "друзья" появятся .

Гость
#3

Это нормально. Хотите узнать свое будущее через 5 лет - посмотрите на своих друзей. Общение с неудачниками сделает из вас неудачника. Стоит быть внимательнее с выбором окружения. Если у вас нет знакомых, которые вас вдохновляют - не общайтесь лучше вообще ни с кем

Гость
#4

А кто эти ВСЕ должны думать о вас, что у вас нет друзей?? К 30 годам действительно друзей мало остается.

Гость
#6

обабишься скоро, и подобные вопросы тебя перестанут волновать

Гость
#8
Гость

Это твой сценарий на НГ?🤔

С таким меню лучше у нее ничего не есть

Автор
#9

Спасибо за ваши мнения.

Гость
#10

Не плачь, автор, может, из-за того, что ты любишь плакаться и слишком близко к сердцу принимаешь кто о тебе что скажет, у тебя и нет друзей? К тому же мне странно, что в свои уже 30 ты все еще продолжаешь романтизировать криминал, что указывает на задержку в развитии. А насчет общительности - так видела я таких, язык без костей, мелет без перерыва пургу и никак не остановить этот словесный понос.
Но, автор, еще есть момент: к 30 обычно друзей из детства ни у кого не остается, появляются семьи и люди уже начинают дружить семьями, ну как дружить - собираться по праздникам и только. Но новый год - праздник семейный, все дома, гульки на всю ночь - это для тех уже, кто помоложе тебя будет. Так что все у тебя вполне нормально.

Гость
#11

Друзей находят в детстве или в подростковым возраста, на крайняк в институте, дальше уже это невозможно. Да и друзья настоящие не всем даны, в основном это люди, которым ты удобен чем-то.

Автор
#12

Понял что они мне не нужны. У меня стыд из-за отсутствия друзей, мне стыдно. Такое высокое отношение к дружбе из детства, от родственников, вдобавок я всегда был с кем-то где-то, много впечатлений, свобода. Если у ребёнка нет друзей, родители переживают, значит это значимо, это отношение я проецирую на свою взрослую жизнь. Тут написал, чтобы мне написали типа "Не переживай бро, это нормально (а значит не стыдно)". По поводу криминала выше меня не поняли.

Гость
#13

1. А не пожуй ли вам, кто и что о вас думает? Лично мне пожуй
2. У меня тоже нет друзей, потому что я не люблю людей и не испытываю никакого дискомфорта от одиночества
3. Если вы думаете, что друзья поддержат вас в трудное время - вы ошибаетесь. Вы им нужны только пока у вас все хорошо и им выгодно вас знать. Как только станет паршиво - они про вас тут же забудут. Правда жизни.
Поэтому я не вижу никакой необходимости иметь друзей и тратить свое время на общение с ними

Автор
#14

Плюс ещё всегда дети относились к одиночкам плохо. Ну и плюс я скучаю по молодым годам.

Автор
#15
Гость

1. А не пожуй ли вам, кто и что о вас думает? Лично мне пожуй
2. У меня тоже нет друзей, потому что я не люблю людей и не испытываю никакого дискомфорта от одиночества
3. Если вы думаете, что друзья поддержат вас в трудное время - вы ошибаетесь. Вы им нужны только пока у вас все хорошо и им выгодно вас знать. Как только станет паршиво - они про вас тут же забудут. Правда жизни.
Поэтому я не вижу никакой необходимости иметь друзей и тратить свое время на общение с ними

Ну так-то да, только вы описали ненастоящих друзей, а настоящие друзья поддержат и помогут, и если такие были и таких не стало (по разным причинам, взрослая деловая жизнь), то от этого плохо.

P.s. Друзей не ищут

Гость
#16
Автор

Понял что они мне не нужны. У меня стыд из-за отсутствия друзей, мне стыдно. Такое высокое отношение к дружбе из детства, от родственников, вдобавок я всегда был с кем-то где-то, много впечатлений, свобода. Если у ребёнка нет друзей, родители переживают, значит это значимо, это отношение я проецирую на свою взрослую жизнь. Тут написал, чтобы мне написали типа "Не переживай бро, это нормально (а значит не стыдно)". По поводу криминала выше меня не поняли.

У какого ребенка?))) Вроде вам 30 уже?))) Походу, в этом главная проблема: сам вырос, а мозг нет. А если нет гармонии между внешней оболочкой и внутренним миром, то, разумеется, с таким чудом никто общаться не захочет.

Автор
#17
Гость

У какого ребенка?))) Вроде вам 30 уже?))) Походу, в этом главная проблема: сам вырос, а мозг нет. А если нет гармонии между внешней оболочкой и внутренним миром, то, разумеется, с таким чудом никто общаться не захочет.

Гипотетический ребёнок.

Гость
#18

Автор всё правильно пишет, если у тебя нет друзей - значит ты ненормальный, а ещё хуже социопат, маньяк и эмо-анимешник-хиккан. Клейм достаточно. А мозгов подумать о причинах почему конкретный Человек, конкретная Личность в данный момент не имеет так называемых "друзей" не возникает. А быть может надо начать с этого?

Гость
#19

Вспомнил:
Мне сказали, у тебя не будет друзей. пока не станешь интересным для самого себя. Типа там и люди потянутся. Это был один из величайший обманов в моей жизни.
Для дружбы надо просто дружить.
А вот став интересным для себя, я и правда научился развлекаться. И окружающие стали лишь токсично завидовать, что даже перестал вообще что-либо им рассказывать о своей жизни, перестал общаться вне деловых рамок. То есть поставив себе мощную планку интереса для самого себя, я убежал от тех, кого считал ровней на десяток лет опыта, сотни километров вперед и вверх. И им, естественно, просто завидно и приводит лишь в бешенство мой успех. О дружбе можно забыть. Ее просто нет. Есть взимовыгодное сотрудничество.
А на самом деле большинство друзей у людей - это просто паразитизм.

Гость
#21
Гость

Вспомнил:
Мне сказали, у тебя не будет друзей. пока не станешь интересным для самого себя. Типа там и люди потянутся. Это был один из величайший обманов в моей жизни.
Для дружбы надо просто дружить.
А вот став интересным для себя, я и правда научился развлекаться. И окружающие стали лишь токсично завидовать, что даже перестал вообще что-либо им рассказывать о своей жизни, перестал общаться вне деловых рамок. То есть поставив себе мощную планку интереса для самого себя, я убежал от тех, кого считал ровней на десяток лет опыта, сотни километров вперед и вверх. И им, естественно, просто завидно и приводит лишь в бешенство мой успех. О дружбе можно забыть. Ее просто нет. Есть взимовыгодное сотрудничество.
А на самом деле большинство друзей у людей - это просто паразитизм.

Если люди них.уя не могут отстать, как быть? Но с ними дружить не хочу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: