Гость
Статьи
Найти одну волну с …

Найти одну волну с подругой

Прошу вас о помощи)))
Есть подруга, в начале нашего общения сама проявляла много инициативы, хотела со мной дружить, сама познакомилась и активно начала общаться.
А как только мы стали общаться немного ближе, то выяснилось, что интересы мои она не разделяет, ходить никуда не любит, только со скандалом с моей стороны.
Даже на мой день рождения не пришла, попросила отдельно отметить, ведь "там незнакомые люди, мне будет некомфортно".
Я очень люблю театр, выставки, галереи. Не интересуется этим, ходить отказывается. По магазинам ходить не любит.
Ходим изредка в кино, гуляем по улице. Даже по магазинам она ходить не любит.
Соответственно, круг тем очень узкий, разговариваем только про ее работу, кошку, мужчин и дом-2, увы. Книги ей читать некогда, хотя я бы с удовольствием ей дала парочку интересных.
Девушки, чем мне ее увлечь, ну посоветуйте? Ведь она очень добрый, отзывчивый человек, и я уверена, что очень даже не глупая, просто нужно развиваться.
Предлагаю пойти на йогу - нет, плавать не любит.
На все один ответ "Мне это не нравится". "А ты пробовала?", "Нет, но я видела в интернете/на картинке и желания заниматься этим у меня не возникло".
Отношения сильно портятся, так как я человек активный и общительный, а ее постоянные отказы вызывают раздражение, которое я уже не могу скрывать...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То что вы перечислили никоим образом не относится к развитию. Это ваше хобби
. И оно не совпадает с хобби и характером вашей подруги. Что с этим делать? Не давить на подругу это точно. Либо найти альтернативное времяпрепровождение (например, по парку гулять), либо просто общаться по телефону/в кафе. Либо найти себе другую подругу. На человека давить не надо в любом слусае. Она имеет право быть другой. Вам не подруга нужна, а компаньон в ваших походах. Ваше отношение к ней - эьо не дружба, а желание использовать в мвоих целях. Естественнно, когда использовать не получается, вы злиьесь.

Гость
#2

* в любом случае

Автор
#3

Нда, пожалуй, отчасти Вы правы.

Но как же общие интересы? Мне, например, просто неинтересно слушать рассказы про кота или про ее коллег, с которыми я даже не знакома. А про другое ей говорить неинтересно, это что, тоже использование меня в ее личных целях получается?)

Гулять по парку постоянно мне не хочется. В кафе она, кстати, не ходим. Изредка роллы заказываем домой, а в кафе не идет.

Гость
#4

На слове Дом-2 всё стало понятно.
Чесгря, я б и сближаться не стала.

Автор
#5
Гость

На слове Дом-2 всё стало понятно. Чесгря, я б и сближаться не стала.

Ну да, к сожалению, смотрит она эту передачу. Но вот человек-то хороший.
Просто не могу никак найти точки соприкосновения, фантазии не хватает на общие интересы. Жду советов

Гость
#6
Автор

Нда, пожалуй, отчасти Вы правы.Но как же общие интересы? Мне, например, просто неинтересно слушать рассказы про кота или про ее коллег, с которыми я даже не знакома. А про другое ей говорить неинтересно, это что, тоже использование меня в ее личных целях получается?) Гулять по парку постоянно мне не хочется. В кафе она, кстати, не ходим. Изредка роллы заказываем домой, а в кафе не идет.

Значит, вы действительно не на одной волне. Ищите другую подругу, более вам подходящую.

Гость
#7

А других людей не исправишь, не поменяешь, не заинтересуешь. Что есть, то есть.

Гость
#8

Никак есть такая подруга,от неё по бытовому плану хорошие советы, но дальше дома и работы никуда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: