Гость
Статьи
Почему дружба …

Почему дружба заканчивается и где найти новых подруг?

Почему дружба заканчивается и где найти новых подруг?
Получилось, так что я переехала в другой город к МЧ, и наше общение с подругами естественно не такое активное, как раньше. Но Я и не переживаю, потому что кажется, что переросла эту дружбу. Мне не интересно обсуждать чужие жизни за спиной, и бесят подколки, когда же меня бедняжку возьмут замуж (мне и 30 нет, а брак воспринимаю не более, чем возможность дележки при разводе, а ну ещё супруг может от аппарата отключить, если умирать буду). Значит все? Это конец многолетней дружбы? Тогда где найти новых подруг, на работе та же самая история, перемывания костей, пьянки по пт-сб. Ну оно мне надо? Нет. Где найти друга по интересам? Я увлекаюсь кино, именно режиссурой, поиском смысла и отсылок, приготовлением еды, спорт в непрофессиональном ключе (лыжи, коньки, плаванье, бег)
Где вы встретили друга по интересам и душе?

Лиса_Алиса
5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Все дружбы заканчиваются. Очевидно, вы вращаетесь в низших кругах, раз окружение ваше пьющее. Ищите сообщества тех, кто близок вам по проведению личного времени, по хобби. Зря сожительствуете. Ведь в 30 лет у вас старший ребёнок должен пойти в первый класс. Ищите мужа. Время летит быстро.

Лиса_Алиса
#2
Василий

Все дружбы заканчиваются. Очевидно, вы вращаетесь в низших кругах, раз окружение ваше пьющее. Ищите сообщества тех, кто близок вам по проведению личного времени, по хобби. Зря сожительствуете. Ведь в 30 лет у вас старший ребёнок должен пойти в первый класс. Ищите мужа. Время летит быстро.

Так как попать в высшие круги? И где найти эти сообщества по интересам, хочется ведь живого общения, в этом вопрос(
А про детей спорный вопрос, ну не просыпаюсь я с мыслью о мягких малышах. А зачем рожать нежеланных детей?

#3

Мне кажется после определенного возраста очень непросто найти настоящего друга, будут только одни знакомые, коллеги по работе, если повезет то кто-то с общими с вами интересами. А прямо друг - нет

93
#4

Там где вашими интересами занимаются и находите.

93
#5
Daruna

Мне кажется после определенного возраста очень непросто найти настоящего друга, будут только одни знакомые, коллеги по работе, если повезет то кто-то с общими с вами интересами. А прямо друг - нет

Мне кажется автор хочет приятельниц по интересам и для проведения досуга, а не прям подруг которые будут про проблемы со своим Васей рассказывать, в гости с ночевкой напрашиваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: