Гость
Статьи
Где найти подруг во …

Где найти подруг во взрослом возрасте?

У меня никогда не было много подруг. Но меня это всегда устраивало. Жила в студенческом общежитии, было много девчонок с кем общались) и была подруга со школы, очень близкий мне человек когда-то. Потом закончила институт и вышла на работу, жила уже с парнем (теперь мужем). Работала преподавателем и много времени тратила на пары и составление конспектов к лекциям, почти все время что-то читала и искала информацию для работы. Оставшееся время проводила с парнем и иногда со школьной подругой. С девчонками с института тоже общались, но редко и не так близко. Потом вышла замуж, забеременела и подруга детства ретировалась. Почему? Не знаю. Не интересна ей стала моя жизнь. Хотя о детях и беременности не говорила совсем, пока она меня об этом не спросит. К слову интересовалась такой моей жизнью раза 2 за 9 месяцев) а как родила, так и вовсе прекратили общение. После родов ожидала получить поддержку и опору, так как считала её родным человеком. Подружки с института писали, поздравляли, спрашивали как дела, но постоянного общения с ними нет. У них тоже дела, работа, отношения. Сижу в мамских чатах своего города. Ни один раз кидала клич о знакомствах. Сама писала в личку. Но все общение заканчивалось онлайн. Никаких прогулок с колясками, разговоров по душам нет, чего мне совсем не хватает сейчас. Общаюсь только с мужем, мамой и иногда свекровью. Ребёнок совсем маленький, 4 месяца. Но разговор могу поддержать не только о детях - о культуре, искусстве, психологии, самореализации, каких-то сериалах, но и поговорить на тему быта, мужчин и детей тоже не против)
Так как же найти новых близких подруг?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зачем писать такие длинные нудные тексты? Кто это все будет читать, и потом , надоела ты уже со своими подрушками . Дались они тебе .

Гость
#2

Сейчас люди дикими стали. А так найти вполне возможно. Через хобби легче всего. У вас ребенок совсе маленький, значит через ребенка.
Вот вы пишите писали на мамских форумах и ничего не получилось.
Не останавливайтесь на этом, ищите дальше. На форумы приходят новые люди. Плюс для мам существуют мамские клубы(не онлайн), всякие грудничковые занятия и так далее, используйте все возможности

Гость
#3

Попробуйте сами организовать что-нибудь интересное, например, выезд на шашлыки для семей с малышами

Гость
#4

У меня была одна единственная близкая подруга, дружили с детства, а других нафиг не надо было) после универа пути разошлись, перестали общаться. А сейчас я переехала в другой город, у меня кроме мужа никого нет. Тоже очень грустно

Гость
#5
Гость

Попробуйте сами организовать что-нибудь интересное, например, выезд на шашлыки для семей с малышами

Спасибо) да сейчас зима, сложно вообще куда-то выйти дольше чем на час

Гость
#6
Гость

У меня была одна единственная близкая подруга, дружили с детства, а других нафиг не надо было) после универа пути разошлись, перестали общаться. А сейчас я переехала в другой город, у меня кроме мужа никого нет. Тоже очень грустно

Вот и у меня так же) школьная подруга не замужем, детей нет, не работает, учится (медик ординатор) можно какая-то женская зависть или я просто не интересная

Гость
#7
Гость

Спасибо) да сейчас зима, сложно вообще куда-то выйти дольше чем на час

Сейчас зима, а потом лето будет. А зимой можно прекрасно гулять, катать детей на санках, например. Вам, конечно, рано еще, но через годик вполне

Гость
#8

В 4 месяца можно уже ходить в группы грудничкового плавания

Гость
#9
Гость

Сейчас зима, а потом лето будет. А зимой можно прекрасно гулять, катать детей на санках, например. Вам, конечно, рано еще, но через годик вполне

Наверное есть еще какой-то страх, что навязываюсь. Если что-то организовать, вдруг не пойдут люди

#10

вообще конечно странно искать вот так ,в мамских чатах себе подруг,ждать ,что вы вместе пойдёте гулять ,общаться. Обычно на детской площадке гуляешь с ребёнком,рядом такие же мамы,вы все вместе карулите детей в песочнице,слово за слово и завязывается общение. Почему вас раньше устраивало отсутствие подруг,а сейчас вдруг понадобилось?

Гость
#11
Гость

Наверное есть еще какой-то страх, что навязываюсь. Если что-то организовать, вдруг не пойдут люди

Они точно не пойдут, если ничего не делать. Организация это не навязывание, а предложение.
Если делать, но люди не пойдут, то что? Жизнь закончилась? У вас комплексы? Так лечитесь. У комплексованных друзей не бывает

Гость
#12
Dolores

вообще конечно странно искать вот так ,в мамских чатах себе подруг,ждать ,что вы вместе пойдёте гулять ,общаться. Обычно на детской площадке гуляешь с ребёнком,рядом такие же мамы,вы все вместе карулите детей в песочнице,слово за слово и завязывается общение. Почему вас раньше устраивало отсутствие подруг,а сейчас вдруг понадобилось?

Раньше была одна подруга, которой хватало. Плюс я много работала, параллельно всегда еще училась. Сейчас сижу дома с ребёнком

Гость
#13
Гость

Они точно не пойдут, если ничего не делать. Организация это не навязывание, а предложение.
Если делать, но люди не пойдут, то что? Жизнь закончилась? У вас комплексы? Так лечитесь. У комплексованных друзей не бывает

А вы психолог? Категориями судите

Гость
#14
Гость

А вы психолог? Категориями судите

И не психолог и не сужу. Пишу то, что думаю и вижу. И да, хочу вам помочь, но кажется это вам не очень надо

Гость
#15

Автор в каком городе вы живете ? Можно быть с вами подружимся? Я тоже мама в декрете

#16
Гость

Раньше была одна подруга, которой хватало. Плюс я много работала, параллельно всегда еще училась. Сейчас сижу дома с ребёнком

эмм,вам дружба нужна потому,что нечем заняться?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: