Гость
Статьи
Почему у меня не …

Почему у меня не получается найти подругу в коллективе?

Я сейчас заканчиваю институт, но сделала выводы, что я так тесно не с кем не подружилась. В школе не было подруги, колледже, институте одна и та же ситуация. Я общалась с одногруппницами, но так привет, пока. Пыталась с кем то подружиться, но общение не заходит дальше учебных. Всегда так прихожу в коллектив начинаю с кем то общаться, пообщаюсь и потом дружба сходит на нет, либо человек с кем то другим сходится, либо остается одиночкой. Я не понимаю, как люди приходят в коллектив, находят подругу и дружат с ней только все 4 года и после окончания общаются еще? У меня девочки с кем я общаюсь хорошие, но у них свои компании вне учебы или нет компаний человек не хочет общаться, ему на занятии хватает. Я человек общительный, всегда выбираю с кем общаться, хороший собеседник. Не знаю почему так. Навязываться людям не хочу и где искать друзей?

)))))
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете не париться, все-равно подруги отпадают после учёбы.

Гость
#2

Для чего подруги в коллективе. Любую личную информацию могут обратить против тебя же. Лучше начать строить семью, тогда и все подруги останутся в стороне.

)))))
#3
Гость

Можете не париться, все-равно подруги отпадают после учёбы.

Не отпадают у меня многие после колледжа общаются, даже девушки там замуж вышли и то общаются. А у меня в школе была подруга бывшая, так она как мужика встретит, то сразу друзья не нужны, то есть я. И еще она любила мне рассказывать, как она гуляла с другими. Она мне могла написать, вот я гуляла там с ней, я говорю, а меня чего не позвали, она сразу ну я не знала и тд, причем это были наши общие друзья. В итоге я с ней прекратила общение,.

)))))
#4
Гость

Для чего подруги в коллективе. Любую личную информацию могут обратить против тебя же. Лучше начать строить семью, тогда и все подруги останутся в стороне.

Если бы у меня был мужчина, я бы строила семью, хотя на данный момент я хочу просто общаться с девушками куда ходить вместе. А они все замуж повыскакивали или нашли мужчин и прикрылись ими. Это все отмазки. У меня одногруппница одна дружила с другой одногруппницей и сейчас дружат, одна из них замуж вышла, на свадьбу приглашала ее. И никто не забыл о существовании моей одногруппницы, которая не замужем. И они сейчас общаются и дни рождения вдвоем отмечают. Идут в кафе и празднуют, гуляют по улице. Никакой мужчина не помешает общению. А моим подругам что-то мешало, то он не разрешает, то они ему время уделяют, то с ним встречаются. достали. я уже четко знала, что если у них парень, значит с ними лучше не общаться.

#5
)))))

Если бы у меня был мужчина, я бы строила семью, хотя на данный момент я хочу просто общаться с девушками куда ходить вместе. А они все замуж повыскакивали или нашли мужчин и прикрылись ими. Это все отмазки. У меня одногруппница одна дружила с другой одногруппницей и сейчас дружат, одна из них замуж вышла, на свадьбу приглашала ее. И никто не забыл о существовании моей одногруппницы, которая не замужем. И они сейчас общаются и дни рождения вдвоем отмечают. Идут в кафе и празднуют, гуляют по улице. Никакой мужчина не помешает общению. А моим подругам что-то мешало, то он не разрешает, то они ему время уделяют, то с ним встречаются. достали. я уже четко знала, что если у них парень, значит с ними лучше не общаться.

В моей культуре это типичный случай, редко кто годами дружит.

)))))
#6
Sakamaki

В моей культуре это типичный случай, редко кто годами дружит.

в какой культуре?

#7
)))))

в какой культуре?

В казахской культуре

)))))
#8
Sakamaki

В казахской культуре

Ого. ну у Вас и другой менталитет. А у нас в России дружат бывает.

#9
)))))

Ого. ну у Вас и другой менталитет. А у нас в России дружат бывает.

Мне известно насчёт разницы менталитета, но у нас тоже бывает дружба только редко встречается. Было бы странно, если я считала менталитет одинаковым

)))))
#10
Sakamaki

Мне известно насчёт разницы менталитета, но у нас тоже бывает дружба только редко встречается. Было бы странно, если я считала менталитет одинаковым

ну да. но все зависит от людей я поняла. если человек хочет общаться, то ему никто не помеха ни парень, ни кто то другой.

#11
)))))

ну да. но все зависит от людей я поняла. если человек хочет общаться, то ему никто не помеха ни парень, ни кто то другой.

Может быть, но от замужних многого не ожидала бы.

)))))
#12
Sakamaki

Может быть, но от замужних многого не ожидала бы.

Это да, но пока не замужем, можно находить время, а не покрываться псевдо-парнями, которые об них ноги вытирают.

#13
)))))

Это да, но пока не замужем, можно находить время, а не покрываться псевдо-парнями, которые об них ноги вытирают.

С этим согласна

)))))
#14
Sakamaki

С этим согласна

Это да, жаль, что не все понимают это(

#15
)))))

Это да, жаль, что не все понимают это(

Что поделаешь жизнь такова.

)))))
#16
Sakamaki

Что поделаешь жизнь такова.

Это да.

Гость
#17
)))))

ну да. но все зависит от людей я поняла. если человек хочет общаться, то ему никто не помеха ни парень, ни кто то другой.

Помеха не парень, а малое количество ресурсов, которые остаются. А ресурсы это не только количество оставшегося времени, но и потребность в общении, которая еще не удовлетворилась. Вы без парня и подруг имеете 100% потребность общаться. А люди которые в отношениях и тем более вместе живут уже на 70% как минимум удовлетворили свои потребности. А если работа предполагает тоже общение с людьми, а если есть родственники с которыми часто общаетесь... и вуаля 150% ты достиг и у тебя уже даже передоз, пытаешься отползти в безлюдное место и "отдохнуть". А тут приходит "голодная" до общения подруга и пытается тобой удовлетворить свои 100%. Это физически не возможно. Даже если и допустить, что я только 90% добрала, есть свободных 10%, что происходит? Подруга, у которой свободных все 100% будет обижаться, что ей уделяют мало внимания.
Парень для общения не помеха, когда в остальных сферах "пусто". На работе, родственники, другие друзья не так уж и много твоей социальной энергии пожирают или отсутствуют, поэтому ее остается достаточно. Ну или человек яркий экстраверт с большой потребностью в общении.
Так что зависимость от наличия парня не прямая, но есть.

)))))
#18
Гость

Помеха не парень, а малое количество ресурсов, которые остаются. А ресурсы это не только количество оставшегося времени, но и потребность в общении, которая еще не удовлетворилась. Вы без парня и подруг имеете 100% потребность общаться. А люди которые в отношениях и тем более вместе живут уже на 70% как минимум удовлетворили свои потребности. А если работа предполагает тоже общение с людьми, а если есть родственники с которыми часто общаетесь... и вуаля 150% ты достиг и у тебя уже даже передоз, пытаешься отползти в безлюдное место и "отдохнуть". А тут приходит "голодная" до общения подруга и пытается тобой удовлетворить свои 100%. Это физически не возможно. Даже если и допустить, что я только 90% добрала, есть свободных 10%, что происходит? Подруга, у которой свободных все 100% будет обижаться, что ей уделяют мало внимания.
Парень для общения не помеха, когда в остальных сферах "пусто". На работе, родственники, другие друзья не так уж и много твоей социальной энергии пожирают или отсутствуют, поэтому ее остается достаточно. Ну или человек яркий экстраверт с большой потребностью в общении.
Так что зависимость от наличия парня не прямая, но есть.

Хорошо, а как тогда вот у меня одногруппница, у одной парня нет и она работает, другая ее подруга тоже одногруппница вышла замуж и на свадьбе была, и сейчас общаются, иногда встречаются гуляют, празднуют дни рождения вместе. Понятно, что они по телефону, вк общаются, я не говорю, там гулять целыми днями, а мои "подруги" даже по телефону не хотят разговаривать, а вк сами пишут и не отвечают потом, выглядит, как отписка, пишешь сама сообщение прочитано и все) А уж вытянуть их гулять это подвиг совершить. У многих мужчины есть и как то общаются люди и ничего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: