Гость
Статьи
Обиды лучшей подруги

Обиды лучшей подруги

В общем дружим давно в последнее время ссоримся очень и очень много,по мимо этого всего я перестала узнавать свою подругу,человек в корне за последние года поменялся.Из доброй и отзывчивой она медленно прерватилась в желчного язвительного и злого человека,я очень люблю свою подругу но порой по её вине возникают такие ситуации когда просто хочется спрятатся от реального мира подальше. Подруга очень часто унижает оскорбляет или пытается меня обидеть,я человек эмоциональный и она прекрасно знает за что меня задеть так что бы ситуация стала ещё более неловкой что бы я мучалась ещё больше или опускалась в глазах общих знакомых,есть уже несколько людей которые не очень хорошего мнения обо мне в чём смогла их переубедить моя подруга,не скажу что я сахар и ангелок просто обижает до боли когда человек которому доверяешь поступает с тобой так,на носу у меня повышение по работе как бы долго к этому шла старалась,в честь этого устарвиаем маленький праздник в узком кругу но прийдёт пару коллег не без помощи которых я и они добивались повышений,знаю что подруга в любой момент может чтото выкинуть,не пригласить её не могу,порвать с ней отношения тоже,так собственно говоря к сути... как можно стать сильнее и не поддаватся на её провокации,унижения и подколы,было пару раз что я даже рыдала на глазах у всех.Девчёнки милые помогите как в такие моменты научится не терять самоконтроль,что может помочь? Может что то себе говорить нужно или есть какой то мудрый совет? Просто так хочется что бы всё было хорошо...

10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Бла-бла-бла - подруга плохая, а я оооочень хорошая... ага, верим, верим.
Ничего конкретного, общие фразы.
К вам ее че, цепью приковали? Не нравится - не дружите.
ДечОООнки можно уже научиться писать правильно.

Гость
#2

Вы больная что ли,вы эту ещё и лучшей подругой называете.

Гость
#3

Тут три варианта:либо вы ей что-то сделали и не считаете себя виноватой, либо ей кто-то что-то про вас наплел, либо она вам до жути завидует. Подумайте хорошенько, что могло к такому поведению привести. Это может быть банальная зависть и тогда вам нужно рвать с ней отношения, а на зномых наплюЙте. Если вы ни в чем не виноваты, то и оправдываться не в чем.

Крик гортани
#4

Киньте ее. Или спросите в лицо, в чем причина такого поведения. Да кажется обыкновенная зависть

Гость
#5

Потихоньку отодвинуться без выяснения отношений. Занимайтесь своими делами, своей жизнью. Принижение чужих достижений признак зависти. Если человек не считает нужным побороться со своей завистью, то это уже чревато пакостями, это не та подруга, за которую нужно держаться.

Гость
#6

Приведите пример того, что она может якобы выкинуть.

Гость
#7

автор, моя бывшая подруга с которой дружили долго, также изменилась. стала язвой, всех пыталась подколоть, считая, что это смешно, критиковать это вообще святое было. например, я давно пришла в гости на ужин к тогда ещё не мужу своему, она поинтересовалась, что он приготовил. я сказала на что получила ответ, а чё так фигово, у него что получше ничего нет? и это ещё не обидный пример.итог такой, однажды мы просто перестали общаться.

Гость
#8

А что у Вашей подруги в жизни сейчас происходит? Если она Вам завидует и поэтому так себя ведет, то неспроста же это началось? Может, у нее в личной жизни какие-то проблемы, или с родителями, с работой, да мало ли с чем. Моя подруга тоже однажды начала так себя вести, а я и понять не могла, что происходит. Она всегда была красивей меня, общительная, хорошо училась, закончила вуз, нашла хорошую работу в то время, как я еще ничего не добилась. А потом выяснилось, что она завидует тому, что меня, по ее словам, парень любит, а ее только все используют, и ее обида раздирала, почему так.

Гест
#9

Такое поведение нужно пресекать сразу и не надейтесь, что она исправится, дальше будет только хуже. Единственный выход в сложившейся ситуации - отказаться от встреч, подругу не приглашать, и вообще свести все общение к минимуму. Если вы человек мягкий и не хотите скандалов, скажите, что новое повышение требует большой отдачи, вы все время на работе, отказывайтесь от встреч, о себе - минимум информации.

#10

Свести общение на нет ту не получится с этим человеком дружу почти с младенчества естественно что она вкурсе всего о моей жизни и слегка приврать по поводу той же работы как то уже не прокатывало,а дело закончилось скандалом и тем что я врунишка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: