Гость
Статьи
Сочувствие от лучшей …

Сочувствие от лучшей подруги - это обязательная опция или по ее желанию?

Три дня назад развелись с мужем. Не делали из этого рекламу, все было между нами двоими, больше никто не знал, но вот настало время сообщить родным и близким. Среди близких - две лучших подруги, с первой стаж дружбы - двадцать лет, со второй - сорок лет. Сначала без подробностей сообщила первой - град вопросов обо мне и моем статусе: как перенесла эту беду, нужна ли поддержка, соблюдены ли мои имущественные интересы? Выразила сочувствие, постаралась развеселить. Сегодня сказала второй подруге: мы с мужем разошлись. В ответ ироническое "Ага!!!" с высокомерной улыбкой. Говорю: ничего пока не рассказываю, все по-живому, еще не время, пусть уляжется. Ответ: вы взрослые люди, делайте что хотите, мне все равно, как вы там живете. И все. И снова снисходительно - злорадная улыбка на ее лице.
Вопрос: много ли я хочу? Или дело во мне, и это только моя проблема - ждать от человека определенной реакции на свои слова, а получить совсем другую? Честно говоря, мне не все равно, как "они там живут", я близко к сердцу принимаю ее беды Стараюсь помочь, если могу - ну, наверное, как все.
Я, честно говоря, сражена. Два года ни слезинки не проронила, пока агонизировал мой брак - а этот пустяк, как соломинка, сломал спину верблюду. Плакала, слезы перешли в истерику, а первая подруга отпаивала меня лошадиными дозами коньяка.
Первая подруга прошла через развод, вторая - замужем.

Боевая мыша
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вы хотите, чтобы вам все сочувствовали, что ли?
И высказывали это сочувствие долго и нудно?
А зачем оно вам?
У всех своя жизнь и ясно-понятно, что ваша по большому счету интересует только вас.
Не нужно ставить ваши собственные проблемы во главу угла.
Кто как хочет из подруг, тот так и реагирует.
И вообще поменьше коньяк употребляйте.

Гость
#2

Ну раз Вы хотели сочувствия, так и надо было начать "Маша, пожалей меня, мне плохо, меня муж бросил". Вам не пришло в голову, что у подруги может быть своя точка зрения на Ваш развод? Может, она считает, что с таким мужем нормальная тетка и недели не проживет? Или наоборот, странно, что мужик раньше не сбежал?

Гость
#3

на разводку похоже

Боевая мыша
#4
Гость

Ну раз Вы хотели сочувствия, так и надо было начать "Маша, пожалей меня, мне плохо, меня муж бросил". Вам не пришло в голову, что у подруги может быть своя точка зрения на Ваш развод? Может, она считает, что с таким мужем нормальная тетка и недели не проживет? Или наоборот, странно, что мужик раньше не сбежал?

???????
С чего вы взяли, что муж меня бросил?
Любовь умерла - это да. Реанимировать чувства не получилось - тоже да.
Похороны любви - тоже, знаете ли, похороны.
А вы - мужик бросил, пожалейте.

Гость
#5
Боевая мыша

???????С чего вы взяли, что муж меня бросил? Любовь умерла - это да. Реанимировать чувства не получилось - тоже да. Похороны любви - тоже, знаете ли, похороны. А вы - мужик бросил, пожалейте.

Я это взяла из Вашего поста, там это очень ясно написано, не знаю зачем Вы хотите кого-то обмануть, здесь форум анонимный, и мне вообще ***** кто кто из вас бросил. Вот только саму себя Вам обмануть не удастся.

Боевая мыша
#6
Гость

Я это взяла из Вашего поста, там это очень ясно написано, не знаю зачем Вы хотите кого-то обмануть, здесь форум анонимный, и мне вообще ***** кто кто из вас бросил. Вот только саму себя Вам обмануть не удастся.

Вы, видимо, москвичка - или жительница иного мегаполиса )))).

Гость
#7

Автор, ***** ваша вторая подруга. У меня тоже одна такая пока ходит в подругах, как ее муж пошлет на три веселых, так прям трагедия, а мои проблемы ей побоку, нарочито переводит разговор на свои проблемы. Я вроде не нытик, но иногда хочется выговориться или совет услышать, а ей пофик. Первая подруга у вас классная, наш человек.

Гость
#8

А вообще похоже что ваша подруга на вас за что-то зла. Такое впечатление будто злорадствует, а может с вашем мужем крутила.....

Гость
#9

в чем вопрос?

Гость
#10

одна пережила развод-понимает ,как это тяжело,-вторая не представляет что это такое?она вас не понимает,т к думает,ну развелась и развелась,что такого?

Гость
#11

а кто по гороскопу ваши подруги?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: