Гость
Статьи
Странная подруга

Странная подруга

У меня есть одна странная подруга, или даже скорее знакомая. После общения с ней у меня возникают очень странные ощущения. Помогите мне разобраться, от чего это происходит. Вот некоторые ситуации, которые меня настораживают :
1.Она все время выспрашивает меня про личную жизнь, был период, когда я ей действительно что-то рассказывала. Но сейчас меня абсолютно нет желания посвещать её в какие-то детали, и я даже тактично сказала ей об этом. Но она все равно выспрашивает.
2. Она общается со мной как-то высокомерно, это проявляется в голосе, интонации, постоянно отвлекается на кого-то или что-то.
3. Мне не нравятся её глаза, я прям не могу смотреть в них. Вроде бы она ничего такого плохого не делает, но постоянно натыкаюсь на холодный высокомерный взгляд, иногда он бывает даже насмешливым.
4. Эта девушка очень навязчива, вот вроде и ничего плохого она мне не сделала, а отвязаться от неё не так просто. Я иногда не беру трубки, говорю, что занята, придумываю отговорки. И тогда её голос становится каким-то злобным, мол "Как ты посмела".
Подскажите, что это может быть? Что это за тип людей и как с ними общаться?

Лиля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Энергетический вампир .не общаться

Гость
#2

А зачем вы вообще с ней общаетесь? Она ваша коллега и вы не имеете возможности избежать общение или что?

Гость
#3

Не общайтесь, ничего не рассказывайте. Прицепиться к вам не просто так. Игнорировать и придумывать отговорки не нужно, просто жестко поставить на место - мы недостаточно близки, чтобы я обсуждала с тобой личную жизнь, да и желания стать ближе у меня нет.
Если будет давить, объясняйте спокойно, круг общения сформирован, подруг достаточно и в большем количестве не нуждаюсь.
Навязчивое стремление одной женщины навязать дружбу другой ненормально. Если вы чувствуете что что-то не так, значит что-то не так.

Гость
#4

Прицепилась*

Карамелька_
#5

не общайтесь с ней. у меня тоже такая знакомая есть. душный эгоистичный человек, который всегда найдет чем поддеть и подколоть да так, что не в открытую. и вечно навязывается навязывается, типа "почему на обед не позвала?", "почему не позвонила?", "почему не спросила..?".....да с какой стати я ей хоть что-то должна?.... полностью ее игнорирую, а она за мной хвостом. надеюсь, скоро отстанет.

Гость
#6

она лезет в ваше личное пространство. Зачем вам такие знакомые? Делайте дистанцию. Потом, у вас же не одна подруга. И у нас же не крепостное право. Вы сами выбираете. Это какая-то странная барышня, которая, может быть, хочет самоутвердиться за ваш счет, унизить вас и возвысить себя. Высокомерие - это бред какой-то. Кто она? Дочь влиятельного человека? Звезда? Из-за чего понт? Не знаю, зачем нужно общаться с проблемными, если полно нормальных

Гость
#7

По-моему, Вы слишком впечатлительны.

Гость
#8

а задавать личные вопросы - неприлично. Если человек захочет - сам о себе расскажет. есть несколько тем, которые не должны подниматься без желания человека, в том числе и его личка.

Гость
#9

недавно совсем был похожий случай, познакомилась с девушкой, которая очень любит быть предельно простой в этом. Задает вопросы, любит просить что-то ей дать, не удивляюсь, если просит в долг деньги и прочее. Сразу сказала, что деньги в долг и не в долг не даю. Она делает маленькую дистанцию. Это всегда напрягает.
У людей своя жизнь. Все заняты. Такие люди, которые много хотят о вас знать, они напрягают. Всегда нужно уметь уходить от ответов, делать дистанцию, говорить нет - когда вам что-то не нравится. есть много тех, кто общается с умом, общается нормально. Не нужно позволять вмешиваться в ваши дела. Не надо отвечать на все вопросы. Есть подруги, знакомые, которые учат жить, дают советы непрошенные, начинают выспрашивать, всегда ставьте их на место, всегда защищайте свои интересы. С самыми некомфортными или делаете большую дистанцию или расстаетесь, потому что вы просто не сможете строить с ними отношения.

#10

просто не общайтесь с ней. Поставьте мысленный блок и все.

Лада
#11

просто у нее нет других друзей. вот и прилипла.

Алла
#12
Гость

Не общайтесь, ничего не рассказывайте. Прицепиться к вам не просто так. Игнорировать и придумывать отговорки не нужно, просто жестко поставить на место - мы недостаточно близки, чтобы я обсуждала с тобой личную жизнь, да и желания стать ближе у меня нет. Если будет давить, объясняйте спокойно, круг общения сформирован, подруг достаточно и в большем количестве не нуждаюсь. Навязчивое стремление одной женщины навязать дружбу другой ненормально. Если вы чувствуете что что-то не так, значит что-то не так.

+10000 согласна. Но я бы еще добавила парочку историй о том что у вас все классно и все просто суппер. Думаю сама отвянет :))

Гость
#13

Думаю,вы сами не слишком положительно настроены к вашей знакомой.Зачем общение,если оно приносит вам дискомфорт.Тактично объясните девушке,что не намерены сближаться с ней и выкладывать всю информацию о своей личной жизни.

Лиля
#14

Она - коллега. Не так- то просто от неё отгородиться, и у меня есть чувство, что она может как-то отомстить мне, если я её пошлю. Думаете, я ни разу не пыталась ей тактично что-то сказать?

Гость
#15

она питается вашими эмоциями.

Гость
#16

и полностью зависит от вас.Энергетический вампиризм.

Гость
#17

Она в вас влюблена

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: