Гость
Статьи
странная подруга

странная подруга

Дружили втроём (я, подруга и друг). Всё было замечательно. Они меня уверяли, что это настоящая дружба, которая будет до самой старости. Я временами их шиперила. Летом с их стороны пошёл холод в общение, особенно от "подруги", если с другом мы ещё общались, созванивались и т.д., то она в какой-то момент стала динамить во всех социальных сетях и мессенджерах. Осенью мы продолжили общение, но уже чувствовалось, что что-то не так, да и у меня неприятный осадок остался. Потом с ней общение постепенно сходило на нет. В новогоднюю ночь болтали с другом, он рассказал, что они встречались какое-то время (я конечно очень удивилась, что они не рассказали, но дело лично, так что я ничего не стала говорить на этот счет), но меня очень поразила причина, почему они мне не сказали, "она хотела скрывать наши отношения, так как сказала, что я тебе нравлюсь, а вы подруги, поэтому она не хочет делать тебе больно". На этом моменте у меня челюсть отпала до пола наверное. Во-первых, к другу я никаких чувств, кроме как дружеских не испытывала. Во-вторых, это странно со стороны "подруги", особенно если бы это было правдой. После этого разговора я окончательно убедилась, что больше меня ничего не связывает с этим человекам. Через неделю где-то, мы встретились в университете и она стала делать вид, что мы как раньше "лучшие подружки", я подыграла, честно, сама не поняла зачем. Но после мы поняли, что нам даже разговаривать не о чем было.
Вот такая весёлая ситуацию. Сейчас мы не общаемся, и слава богу.
Как вам кажется, насколько это нормальная ситуация?
#бывшаяподруга 

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Учись прямо говорить и сразу. Парню сразу надо было сказать что ты к нпму ничего не испытывала и это неправда.
А у подруги сразу спросить что происходит? И почему ты так себя вела.
Сэкономит кучу времени.
Ну и делай вывод что она не подруга а дура и врушка

Гость
#4

Нормальная житейская ситуация. Это называется не "дружба до старости", а просто вы были третья лишняя там, а у них симпатия между собой. Которая переросла в отношения. Видимо ваше шиперство было с каким-то непринятием, в форме претензии, и тогда люди закрываются и скрывают. Не просто так. Самый простой пример, подруга может шиперить с посылом "Я вижу что ТЫ ему нравишься, это заметно, он так смотрит на тебя ", а вторая будет говорить "О, я вижу ОН тебе нравится, это заметно, ТЫ так смотришь на него, признавайся". И конечно от последнего человек чаще отнекивается.
А парень типа друг тоже вам не друг, вы для него были подругой девушки, которая ему нравится

Гость
#5

Стоило бы сесть и поговорить, чтобы таких ситуаций не было. Вроде бы взрослые люди.

Гость
#6

Ни добавить, ни прибавить! +100500

#7

Ситуация не из приятных, но это жизнь, и в ней бывает что угодно. Очень тяжело дружить, и быть настоящим другом. Но главное что сейчас тебе комфортно.

Тати- малышка
#8

Ох, в какой раз убеждаюсь, что дружбы втроем быть не может, тем более с мужчиной. Но ситуация и правда идиотская

Гость
#9

Это не друзья, а просто люди, с которыми вы общались просто из-за одного места учебы.

Гость
#10

Сразу были извращенные отношения. Дружба втроем сама по себе является «дружбой против кого то». А тут еще и парень затесался. Хорошо тут одно, что вы поняли, что они вам и не друзья.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: