Гость
Статьи
Стало сложно общаться.

Стало сложно общаться.

В последнее время мне стало сложно общаться с людьми. Это стало особно заметно, когда я вернулась в своё учебное заведение после больницы. Ситуацию усложняет то, что я боюсь потерять свою лучшую подругу, которая стала предпочитать моему обществу компанию других людей. Я по натуре очень ревнивый человек, и мне безумно больно видеть как моя подруга весело болтает с другими, а не со мной. Я пыталась влиться в компанию её друзей, но именно сейчас у меня это совсем не получается. Мне начало нравиться проводить время в одиночестве с книгой или фильмом. Я чувствую себя некомфортно в компании людей. Раньше это не так сильно меня задевало, но сейчас я рискую потерять всё, чего так долго добивалась.
Помогите мне...подскажите, как перестать ревновать и снова стать желанным собеседником в компании

xorik
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

парня уже себе найди, подругу она ревнует

Гость
#2

Заметила давно, что вся молодёжь применяет здесь наречие 'безумно'. Безумно ревную, безумно люблю, безумно хочу, безумно нравится, ... Малыши, представьте на минутку, что значит 'безумно'. Вы все без ума что ли? Думать надо при любых обстоятельствах. Тогда и вопросов глупых не появится.

Лика
#3

Не слушай этих... я тебя понимаю, тоже превязана к подруге, 10 лет не разлей вода, тоже вот так держусь за нее. ты не расстраивайся, сама поменьше с ней общайся и посмотри что получится. если она совсем от тебя отдалится, значит не судьба, если наоборот потянется, значит просто она за время твоего отсутствия отвыкла от тебя

Лика
#4
Гость

парня уже себе найди, подругу она ревнует

что значит парня найди??? парень и подруга играют разные роли в нашей жизни

каста лаписта
#5

значит ей с нимиинтересно.эта компания не единственная.измени что то во внешности,уверенности на первое время прибавит точно

Гость
#6

Это не ревность, а задетое самолюбие.
Общаться с той компанией не можете, потому что внутренне настроены по отношению к ним враждебно, как к конкурентам.
Подругу вы уже потеряли, судя по ее поведению. Теперь вы приятельницы. Оно и к лучшему. Чем меньше интимной близости с подругами, тем меньше боли от ножа в спину.
И да, не болтайте с ней лишнего, эта инфа может оказаться у той "компании".

каста лаписта
#7

uote="Лика" message_id="53649376"]что значит парня найди??? парень и подруга играют разные роли в нашей жизни[/quote]

нормальный совет,будет не так зациклена на одном вопросе.

Лика
#8
каста лаписта

uote="Лика" message_id="53649376"]что значит парня найди??? парень и подруга играют разные роли в нашей жизни

нормальный совет,будет не так зациклена на одном вопросе.[/qуоте]

хм, вы так говорите будто легко найти парня. не все девушки могут замутить с первым встречным, да и кому это надо

каста лаписта
#9
Лика

нормальный совет,будет не так зациклена на одном вопросе.[/qуоте]хм, вы так говорите будто легко найти парня. не все девушки могут замутить с первым встречным, да и кому это надо

мутят воду. а строить отшения не обязательно с первым встречным. наверняка у автора есть кто то на примете,кто хотя бы симпотичен. а вам оно не нужно ибо ассоциируется с несерьезными отношениями,наверняка тому есть повод

Гость
#10
xorik

Я чувствую себя некомфортно в компании людей. Раньше это не так сильно меня задевало, но сейчас я рискую потерять всё, чего так долго добивалась.

Значит, вы неправильно расставили цели. Вы добивались того, что вам чуждо, поэтому теперь пришло горькое прозрение и понимание впустую потраченного времени и сил. Ведь оказалось, что вам комфортнее в одиночестве с книгой или фильмом. Ничего страшного, такое бывает. Просто в следующий раз не изменяйте своей натуре.

Лика
#11
каста лаписта

нормальный совет,будет не так зациклена на одном вопросе.[/qуоте]хм, вы так говорите будто легко найти парня. не все девушки могут замутить с первым встречным, да и кому это надо

мутят воду. а строить отшения не обязательно с первым встречным. наверняка у автора есть кто то на примете,кто хотя бы симпотичен. а вам оно не нужно ибо ассоциируется с несерьезными отношениями,наверняка тому есть повод

связывать свою жизнь надо с тем, в кого влюблена

Маякойвский
#12

Гыггыгы

Фыва, фыва, фыва!

Пыщпыщ ололо, пыщ пыщ ололо

Гегугугогигагогаго. Гугугу наш пронегу

Пыш
Пыщщщщщщщщщ

Фыва ушла!

Tragos...

я Поэт!

Гость
#13
Гость

Это не ревность, а задетое самолюбие.Общаться с той компанией не можете, потому что внутренне настроены по отношению к ним враждебно, как к конкурентам.Подругу вы уже потеряли, судя по ее поведению. Теперь вы приятельницы. Оно и к лучшему. Чем меньше интимной близости с подругами, тем меньше боли от ножа в спину. И да, не болтайте с ней лишнего, эта инфа может оказаться у той "компании".

++++++++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: