Гость
Статьи
Не понимаю подругу

Не понимаю подругу

Дружим с ней со школьного возраста. Никогда не ссорились. В этом году у меня с марта месяца были проблемы со здоровьем и я соответственно ей почти не писала/звонила около двух месяцев. Она тоже себя не проявляла никак. Ну, я не обижалась, тк взрослые люди, занята она, думала я. Затем в начале мая она позвонила, буквально вытащила меня на встречу. Оказалось, что ей было обидно, что я ей не звоню, не зову встретиться. Я объяснила, что мол здоровье надо было поправлять, ни до чего было. Вроде как мы объяснились, она просила не пропадать, сказала, что скучала сильно. После этой встречи, я подумала, что и правда, не хорошо поступала. Стала звать её на встречи, 3 раза звала, но она все не может, и другие дни сама не предлагает, и мня никуда не зовет, да и вообще не пишет/звонит уже 2 недели. Как думаете, что все это значит? Я то думала, наша дружба ей важна, но по факту нет. Тогда зачем было так слезно мне говорить, как она скучала и т.д. меня к ней не особо тянет, но было неловко. Наверное я могу не чувствовать себя теперь виноватой, что не буду с ней первой общаться, честно говоря, уже никуда её звать и не хочется. Есть другие подруги, с ними все ок, когда я болела, они звонили-писали, не пропадали.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не вы ни она подругами не являетесь. по\тому живите каждый сам по себе. при желании списывайтесь раз в год.

Гость
#2

Она не только с вами такая, это человек такой, эгоистичный. Ну у меня такие подруги но я знаю откуда ноги растут. Не буду вдаваться в подробности. Но их диагноз синдром мэрэлин монро, то есть не любовь к себе , но это оборотноая сторона эгоизма, то етсь наоборот. Я с сочувствием отношусь к ним, тк из этого выбираться очень сложно, практически нереально.

Cherry Lips
#3

Ха, автор!!! Была у меня такая подруга - дружили 8 лет!!! Все было так, как вы описывали. Я тоже за ней так бегала. В итоге, после того, как она начала задавать всякие вопросы про мою поездку за границу, новую стрижку, МЧ, я резко изменила к ней отношение. "Понимаете, ей это все было не по карману и ей все это не нравилось". В итоге мы с ней в SMS-переписке через соц.сеть. разругались в пух и прах. Прошло уже больше 10 месяцев и мы с ней не общаемся. Так что советую вам забыть эту подругу. Ваши дороги разошлись.

Клювщица
#4

автор, ты такая умная - сама не писала ей 2 месяца, а как лучше стало то сразу с подругой встретиться хочешь. Понятно, что как к подруга так и она к тебе - ты ей не писала столько, не объяснила сначала, так и она тебе не рвется писать.
ты что, с гипсом пальцев лежала, пошевелить не могла чтоб ей написать?
вот она и подумала, что вы не хотите общаться, и сейчас тоже не хочет.
раньше бошкой надо было думать

Гость
#5

У меня была такая, втирала мне, что скучает и хочет встретиться, на деле же она была очень занята своей семьей. Перестала с ней общаться.

Милана
#6

Автор, мы всем нужны только здоровые, красивые, с деньгами и без проблем. Как какая проблема - всем плевать. Я тоже когда в больницу собиралась, документы собирала, всем друзьям было пофиггу, они звали меня на вечеринки, не думая о том, что мне не до них, я по поликлиникам шастаю. Жизнь такова, к сожалению.

Гость
#7
Милана

Автор, мы всем нужны только здоровые, красивые, с деньгами и без проблем. Как какая проблема - всем плевать. Я тоже когда в больницу собиралась, документы собирала, всем друзьям было пофиггу, они звали меня на вечеринки, не думая о том, что мне не до них, я по поликлиникам шастаю. Жизнь такова, к сожалению.

не надо по себе судить, и это не друзья! вот когда я прошлым летом заболела и осталась охранять дом когда родители уехали я никому не говорила на работе на больничный, так мне коллега моя написала как я справляюсь с домом, а уж когда узнали что болею то тем более узнавали про здоровье, а подруга и вовсе в гости пришла и мне если скажи то я и в больницу приду и вообще буду интересоваться чем помочь даже просто знакомому

Гость
#8

Автор и есть махровая эгоистка, подруга верно обиделась. Сама пишет "я болела, никому не писала, другие подруги мне писали/звонили". Такая королевишна, она не писала никому, мол, звоните все и пишите мне. Чем так болели, что десять минут в неделю не могли уделить подруге позвонить, узнать как она там, модет она и совсем умерла, раз не звонит. Но вам было чхать. Вы думале о себе любимой. И подруга, по-вашему мнению должна была думать о вас, названивать вам и интересоваться, что вы где вы

Гость
#9

Странные рассуждения, сама заболела никому не писала и прочее! Вы знаете я когда болею тоже нет настроения кому-то звонить, писать! И вроде автор написала, что данную ситуацию они выяснили с подругой. Че лезете? По поводу второй ситуации, может подруга правда занята и нет времени постоянно видеться. Есть и люди такие, ко всем подлизаться надо, всем пообещать, они так связи держат. А на самом деле им плевать на вас, ваше здоровье и проблемы. Такая Еврейская натура)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: